Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Языком владею, желания ноль

Воот, все упирается в желание. 

2 часа назад, Камнеежка сказал:

Я даже сейчас не все могу, чего хочу. Хотя я намного разнообразней своих подруг живу, работающих полный день. 

Почему вы сравниваете себя и подруг? У них своя жизнь, свои заморочки. Это их выбор, который их устраивает. Когда кого-то что-то не устраивает, то он меняет. Или ситуацию или отношение к ней. Приоритеты. 

Каждый из нас имеет ровно то, чего он сам старательно добивается. Хочу я иметь возможности, которые оплачиваются деньгами - я их, эти самые деньги, зарабатываю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:
8 минут назад, Камнеежка сказал:

намного разнообразней своих подруг живу, работающих полный день. 

Почему вы сравниваете себя и подруг? У них своя жизнь, свои заморочки. Это их выбор, который их устраивает. Когда кого-то что-то не устраивает, то он меняет. Или ситуацию или отношение к ней. Приоритеты. 

Каждый из нас имеет ровно то, чего он сам старательно добивается. Хочу я иметь возможности, которые оплачиваются деньгами - я их, эти самые деньги, зарабатываю. 

Потому что они работают полный день, а я нет. 

Не все желания зависят от денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Камнеежка сказал:

Потому что они работают полный день, а я нет. 

Опять же - их выбор и ваш выбор. 

1 час назад, Камнеежка сказал:

Не все желания зависят от денег.

Желания и их реализация зависит от нас. В ряде случаев от посторонних, например, при наличии совсем маленького ребенка привязан к его желаниям. Но, опять же, маленький ребенок появился по желанию родителей, которым достались и последствия реализации желания. 

Бывают сторонние факторы, но как показывает жизнь, если у человека есть желание и он готов самостоятельно действовать, а не ждать, что кто-то принесет на блюдечке, то он его реализует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Бывают сторонние факторы, но как показывает жизнь, если у человека есть желание и он готов самостоятельно действовать, а не ждать, что кто-то принесет на блюдечке, то он его реализует

Про блюдечко совсем непонятно мне. Какое это имеет отношение к тем, кто в меру сил выполняет все необходимое для себя и близких, ничего ни от кого не ждёт, ещё и для радости время находит, хоть и не всегда? А какое отношение ко мне, и тем более не поняла. 

Изменено пользователем Камнеежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

ЖЕНЩИНЕ НАДО РАБОТАТЬ. Смотря какая работа, если она тебе нравится и с 8 до 15, то вполне себе. Но у меня есть сестра двоюродная она спит до 13часов, в то время как её муж (который должен работать) уже с 7 утра на тяжёлой физической работе

Очень непонятный спор: аналогично дискуссии о том, что вкуснее - шоколад или помидор. 

Кому надо, тот и работает. Образ жизни неработающих остальных людей не касается никак. А уж рассуждения в стиле `спит до обеда/сидит на шее´ отдают завистью. Обычной завистью.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Не всегда так. Есть близкий знакомый с очень серьезной карьерой. У него много лет ненормированный день. Должность обязывает. Ввысь растет, но чем выше тем более ненормированный день становится. Тут  все реально сложнее , чем кажется. 

Знакомо, немало пациентов и приятелей из нефтегазовой отрасли. Одного до ума довести по своей части 5 лет не можем: после планируемой операции месяц надо наблюдаться и нельзя летать, а он не может даже предсказать, когда и куда его дёрнут. Но там и деньги другие, вся семья на нём. Таких должностей относительно немного.

 

Я только не пойму, чего мне в пример мужиков приводят, тема же не о них) Это раз. Во-вторых, если человек со стажем с работы не вылезает, чтобы просто заработать побольше, предполагаю, что его труд оплачивается средне. И тут тоже немного вариантов: либо это общая проблема отрасли (бюджет, конкуренция), либо регион упадочный, либо квалификация на среднем уровне. Есть ещё человеческий фактор: работник способен на большее, но плохо себя презентует на рынке труда. Первые две причины не всегда преодолимы: людей надо учить-лечить и Москва не резиновая. С остальным можно работать.

 

Но это неспецифические сложности, сугубо к женщинам не относятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Камнеежка сказал:

Вполне верю. Да вот не будет его, желания-то. Или чем-то пропускаться. 

Да нормально. Просто вам удобнее так думать и все.

 

25 минут назад, Камнеежка сказал:

Я даже сейчас не все могу, чего хочу. Хотя я намного разнообразней своих подруг живу, работающих полный ден

Ну это опять таки их выбор. Лично я живу вполне разнообразно. Включая отдых,  походы в театр, прогулки и прочее прочее. Плюс еще и интересную работу, за которую платят деньги. Мне нравится. А кому нет , тот выбирает иной путь, не читая, что другие живут как-то не так.

 

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

. Образ жизни неработающих остальных людей не касается никак. А уж рассуждения в стиле `спит до обеда/сидит на шее´ отдают завистью. Обычной завистью.

Так и образ жизни работающих тоже самое.  Хочет человек и прекрасно все успевает. Тем более тут на протяжении пяти веток я таких рассуждений не встречала.

 

2 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Знакомо, немало пациентов и приятелей из нефтегазовой отрасли

Разве я писала про нефтегазовую отрасль. прикольная осведомленность. Совсем из другой сферы. Есть и  по женщинам тоже пример. Приятельница работает главбухом банка. Много лет день ненормированный, сейчас стала управляющей тоже самое. Бывает и так. Хотя согласна, это не есть правильно. Лично я в 16.00 ухожу домой. Крайне редко в 16.30. Но это сейчас,по молодости бывало и сидела до вечера позднего.

Потом есть фирмы крупные, где правит концепция ненормированного дня. Кто не хочет уходит и не факт, что на лучшее место. Специфика провинции.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пергидроль сказал:

Разве я писала про нефтегазовую отрасль. прикольная осведомленность

Это как пример, региональная особенность, если хотите) 

Ненормированная занятость в организациях, где не круглосуточный режим работы, отдаёт бардаком. Наиболее известный мне вариант - сокращают трудовые должности, обязанности перераспределяют. В ход идёт шантаж типа "возьмём тебе сменщика, будешь в 2 раза меньше получать".

 

Право на отдых гарантировано законом, а не только появляется при отсутствии работы. Это так, мысль в сторону, не Вам, конечно.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

Так и образ жизни работающих тоже самое. 

Абсолютно верно. А что, кто-то из оппонентов настаивает, что женщина не должна работать? 

13 минут назад, Пергидроль сказал:

Хочет человек и прекрасно все успевает.

Просто прекрасно. Но речь немного о другом.

Удивительно читать про лентяек, спящих до обеда, в то время как к̶о̶с̶м̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶е̶ ̶к̶о̶р̶а̶б̶л̶и̶ ̶б̶о̶р̶о̶з̶д̶я̶т̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶р̶ы̶ ̶в̶с̶е̶л̶е̶н̶н̶о̶й,  мужья на работе, как будто это их мужья содержат тех женщин, о деградации неработающих, о каком-то неуважении к ним, словно в нем кто-то нуждается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь, что если муж самоустраняется от быта или забот с детьми, то сложно женщине и работать, и собой заниматься. Тот же спорт будет недоступен. И в целом нагрузка огромная. Если ребенок с проблемами, надо будет разрываться, чтобы его не запустить. 

Ну и финансовые возможности в помощь, тех же детей чтобы по доп.кружкам кто- то развез. При полном рабочем дне это сделать сложно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Ненормированная занятость в организациях, где не круглосуточный режим работы, отдаёт бардаком. Наиболее известный мне вариант - сокращают трудовые должности, обязанности перераспределяют. В ход идёт шантаж типа "возьмём тебе сменщика, будешь в 2 раза меньше получать".

Банк вроде не круглосуточная организация, но специфика такова, что день сводится после его закрытия. И если все делают баланс раз в квартал, то банк образно говоря ежедневно. Поэтому и часто бывают ненормированные будни.

В остальном согласна, но например у нас в Башнефти это концепция начальства. Кому не нравится, тот у ходит. Или не приходит .

16 минут назад, Шестое чувство сказал:

Удивительно читать про лентяек, спящих до обеда, в то время как к̶о̶с̶м̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶е̶ ̶к̶о̶р̶а̶б̶л̶и̶ ̶б̶о̶р̶о̶з̶д̶я̶т̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶р̶ы̶ ̶в̶с̶е̶л̶е̶н̶н̶о̶й,  мужья на работе, как будто это их мужья содержат тех женщин, о деградации неработающих, о каком-то неуважении к ним, словно в нем кто-то нуждается.

Где в этих ветках вы такое прочли. Я читаю тему много лет и даже активно принимаю участие, причины писала. Но подобных утверждений не читала. Про деградацию тем более.

А вот что  у работающих заброшенная семья, нет времени на хобби и прочее читала и очень много. Как и то , что работают исключительно за зарплату. Нет я свою зарплату трепетно люблю, ну и удовлетворение от работы в целом тоже обожаю.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

А вот что  у работающих заброшенная семья, нет времени на хобби и прочее читала и очень много.

Просто Вы работаете и фиксируете невольно внимание именно на этом. Я как раз чаще встречала именно то, что спят до обеда, иждивенки на шее мужа. Да мне лично это высказывали и неоднократно. 

27 минут назад, Шестое чувство сказал:

Удивительно читать про лентяек, спящих до обеда, в то время как к̶о̶с̶м̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶е̶ ̶к̶о̶р̶а̶б̶л̶и̶ ̶б̶о̶р̶о̶з̶д̶я̶т̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶р̶ы̶ ̶в̶с̶е̶л̶е̶н̶н̶о̶й,  мужья на работе, как будто это их мужья содержат тех женщин, о деградации неработающих, о каком-то неуважении к ним, словно в нем кто-то нуждается.

Вот-вот, весьма агрессивно так высказывались. Но это все из совка, мне кажется, идет "Работать должны ВСЕ!" Ну и девиз "Кто не работает - тот не ест!" - самый главный девиз совкового времени. А тут вот ведь несправедливость, не работает, а кормят!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто Вы работаете и фиксируете невольно внимание именно на этом. Я как раз чаще встречала именно то, что спят до обеда, иждивенки на шее мужа. Да мне лично это высказывали и неоднократно.

Может так оно и есть. Но на форуме в адрес неработающих слов о спят до обеда я не встречала. Вот никогда. А про хобби вон только выше писали. Да и про заброшенных детей тоже. Лично на форуме высказывали? Если в реале, то это немного другое, ибо сейчас мы о форуме.

А вообще в сотый раз скажу, главное гармония. если всех все устраивает, то и славно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и девиз "Кто не работает - тот не ест!" - самый главный девиз совкового времени

Справедливости ради, это древняя латинская пословица : Qui non laborat... Ею отец Клод поучал нерадивого братца Жеана у Гюго.

 

"Совок" здесь ни при чем, разве что он тоже орудие труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пергидроль сказал:

Но на форуме в адрес неработающих слов о спят до обеда я не встречала.

Потому что это звучало же не в Ваш адрес. А я встречала. Правда раньше намного. Еще и отвечала "Мне можно, я болею!" Хорошее прикрытие такое - болезнь. Тем более, первые года три я действительно спала до обеда. В 12 часов мне звонили и будили. Раньше ни-ни :D

16 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

"Совок" здесь ни при чем,

Он при том, что именно при совке этот лозунг был везде и всюду, и плакаты такие висели и т.д. Ну и именно при совке была статья за тунеядство. Особое почетное право "не работать" нужно было еще заслужить. "Заслуженный отдых" - пенсия, право особое женам военнослужащих, ну инвалидность и т.д. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Потому что это звучало же не в Ваш адрес. А я встречала. Правда раньше намного. Еще и отвечала "Мне можно, я болею!" Хорошее прикрытие такое - болезнь. Тем более, первые года три я действительно спала до обеда. В 12 часов мне звонили и будили. Раньше ни-н

На форуме встречали? Я вот честно нет. Не писали такого. А что в реалии это совсем иное, по крайне мере для меня в рамках темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

На форуме встречали?

И сколько раз нужно это повторить? Да, именно на форуме. В третий раз повторяю. И неоднократно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

на форуме в адрес неработающих слов о спят до обеда я не встречала

 

1 час назад, Шестое чувство сказал:
5 часов назад, argentum сказал:

ЖЕНЩИНЕ НАДО РАБОТАТЬ. Смотря какая работа, если она тебе нравится и с 8 до 15, то вполне себе. Но у меня есть сестра двоюродная она спит до 13часов, в то время как её муж (который должен работать) уже с 7 утра на тяжёлой физической работе

Сомневаюсь, что данная реплика прозвучала в контексте одобрения действий этой родственницы. А ведь они никого не касаются, только ее и ее мужа.

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

все из совка, мне кажется, идет "Работать должны ВСЕ!" Ну и девиз "Кто не работает - тот не ест!"

Ну, тогда понятно, женщина таковой не считалась, а сейчас-то чего, казалось бы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
12 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

,

Он при том, что именно при совке этот лозунг был везде и всюду, и плакаты такие висели

Но ведь он по сути отражает реальность: чтобы есть, на это надо заработать, что не так? Другое дело, что работающий от щедрот своих может кормить кого пожелает сам. Но всегда кто-то работает, чтобы кто-то ел, просто это не всегда только один и тот же человек:rolleyes:

 

Думаю, что перебор только статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Сомневаюсь, что данная реплика прозвучала в контексте одобрения действий этой родственницы. А ведь они никого не касаются, только ее и ее мужа.

Это история от третьего лица, а не лично в адрес конкретного человека. Хотя соглашусь не совсем правильно написано и вы по своему правы. Но и я читала про брошенных детей, неухоженного мужа и грязный дом. Да и вообще несчастьность работающих, ибо не могут себе позволить. И то и другое некорректно. можно же просто обсуждать без ярлыков, что собственно я и делаю. До других мне дела нет.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И сколько раз нужно это повторить? Да, именно на форуме. В третий раз повторяю. И неоднократно

Да не повторяйте, пропустите и все, раз сие так трудно и видно есть норма. Мне нетрудно повторить если есть такая надобность.  И потом я вас просто не поняла. Думала вы о реале пишите. Пардон.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

я читала про брошенных детей, неухоженного мужа и грязный дом. Да и вообще несчастьность работающих, ибо не могут себе позволить.

Такое ведь бывает в жизни? Когда женщина вынуждена работать на должностях, сопряженных с тяжелым физическим трудом, изнуряющим графиком, много и нудно. Какая уж тут толковая забота о детях. 

Но также бывает и так, что сидящая дома женщина сосредоточена только на сериалах и кастрюлях. И тоже на детей может наплевать, и мужа не обиходить в достаточном минимуме. 

Все бывает. Только вот все равно никто никому ничего не должен, а уж тем более неработающая доказывать, что имеет право "сидеть на шее" согласных на то, главное ведь, чтобы не на шее осуждающих. 

Тем более, что формулировка "сидеть на шее" неточна: никто не знает, какую цену платит неработающая женщина или то, каким образом она компенсирует свой вклад в семью вместо финансового.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Но ведь он по сути отражает реальность:

Нет :) по своей (революционной!  пролетарской! ) сути она отражает лишь идею - работать должны все, кто хочет есть и ест. Потому что были богатые - которые не работали, но ели сладко жили хорошо и бедные, которые работали для того, чтобы богатые ели сладко. И вот тогда (не только в совке, к нам "призрак коммунизма" пришел гораздо позже) появилась эта идеология. "Кто не работает, тот не ест!" Да не имеет права, если не заработал! Ну и "От каждого по способностям - каждому по труду!" - это тоже не в совке придумано. Ага, Карл Маркс, Фридрих Энгельс и они только обобщили, но первыми не были. 

Кстати, когда училась, я Маркса читала взахлеб :) А уж как я его цитировала на госах - покорила всю экзаменационную комиссию. Так что это не мудрость, это всего лишь идеология, взятая у нас за основу при построении социалистического государства и стремлении к строительству коммунизма. А поскольку это была именно идеология, вот и было это на каждом шагу. 

22 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Думаю, что перебор только статья.

А это следствие из вышеизложенного. Та самая идеология. 

А реальность такова, что есть такие люди, которые могут позволить себе не работать. Просто имея пассивные доходы. И мужчины тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Все бывает. Только вот все равно никто никому ничего не должен, а уж тем более неработающая доказывать, что имеет право "сидеть на шее" согласных на то, главное ведь, чтобы не на шее осуждающих. 

Да просто есть в жизни истории. Когда и на съеме живут, дети растут, но женщина на работу не пойдет. 

Подруга переехала вместе с другом младшего брата и его семьей. И я парня помню хорошо. Вот историю рассказала их, лет 10- 15 живут, съем и уже 2- е детей. На работу она не хочет. И наша оценка "не дай Бог так". Ни дочерям, ни сыновьям такое счастье.

Да, посплетничали. :) Ее конкретно никто не трогает. Как восхититься кем- то со стороны можно, так и удивиться. Форум вообще на этом построен). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

На работу она не хочет. И наша оценка "не дай Бог так". Ни дочерям, ни сыновьям такое счастье.

Да, посплетничали. :) Ее конкретно никто не трогает.

Еще бы трогали.)

Есть  на форуме тема про бестактность, примеры которой все из жизни. Вы вот просто посплетничали, а есть немало людей, часто посторонних, которые, не смущаясь, задают неуместные вопросы женщинам по поводу того, чего это они не работают, да еще выражают мнение на этот счет, наконец, жалея мужей тех лентяек.

Но зачем? Вот я и предположила: что это? Зависть? Вроде, она, родименькая. Ведь человек, довольный своей работой, считающий своим кредо трудиться всегда и везде - должен быть счастлив по умолчанию в контексте данного вопроса, но нет, некоторых раздражают неработающие. Задались бы вопросом, почему.

Самое интересное, что захочет, например, сын и будет у него всю жизнь неработающая жена, как бы его маме это не нравилось и как бы она не оценивала такое положение дел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Подруга переехала вместе с другом младшего брата и его семьей. И я парня помню хорошо. Вот историю рассказала их, лет 10- 15 живут, съем и уже 2- е детей. На работу она не хочет. И наша оценка "не дай Бог так". Ни дочерям, ни сыновьям такое счастье.

Ну а  я рассказывала про соседку сестры. Которая размораживая холодильник топила ее (над ней живет), потом вынесли размораживать этот холодильник на улицу - сколько лет они его не размораживали. Трое детей. 7 лет не работает. Ну тут как бы отпуск по уходу за детьми. Но работать и не хочет. Так и дома ничего не делает, если мать даже опеку на нее "натравила" - временно ограничивали в правах и забирали детей, пока не сделают хотя бы косметический ремонт и не отмоют квартиру. 

Ну а в настоящее время у нее диагностировали психиатрическое заболевание на фоне затяжной депрессии. И мне "А все это потому что она не работала, дома сидела и дурью маялась!" Сейчас муж оформил отпуск по уходу за ребенком-инвалидом (да он и раньше работал то сторожем, то озеленителем и нигде больше года не задерживался). Ляпота, никто не работает, как и хотели. А уж как живут... Ну это проблемы их и бабушки внуков, та уже не рыдает, отрыдалась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×