Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Злобынюшка сказал:
В 04.06.2022 в 00:40, Snail сказал:

По-моему, даже на не изматывающей работе, но требующей присутствия хотя бы с 9 до 18 гораздо сложнее заботиться о своём здоровье.

Проще. Нет соблазна лечь на диван посреди дня или постоянно жевать плюшки.

Не проще. Есть работы, где не то что поесть, в туалет не отойти. И вот там как раз люди жрали шоколадки и плюшки - быстро и голод утоляет. Вкупе с сидячим характером работы -оочень полезно для здоровья. 
И лучше с больной головой/давлением прилечь на диван, чем лихорадочно закидываться сильными транками и, пока не подействуют, с перекошенной от боли рожей и скрипящими мозгами обслуживать посетителей, боясь допустить ошибку. Это мы проходили.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Куйгорож сказал:

Адресуйте вот это тому, кто мне ту цитату написал.

Пишут, пишут, друг другу противоречат, лишь бы мне возразить. Ан не возражается :))

А мне кажется, это вы уже запутались в своих аргументах:)

15 минут назад, Куйгорож сказал:

И у многих эта активность ограничивается сериалами и фитнесом дважды в месяц красивые лосины выгулять. :)

Эххх, прекрасное было времечко))) Отдохнула как следует, набралась мотивации, потом без проблем собрала себя в кучу и почапала на работу, когда сама посчитала нужным:P

13 минут назад, Куйгорож сказал:

Но наличие работы даёт деньги и хоть какую-то организованность, а домохозяинье не даёт обычно ничего, кроме потери кучи возможностей с толком и дельно реализовать себя.

Скорее загоняет в жесткие рамки и заставляет жить по чужому графику. Ну так туда себя в любой момент можно запихнуть, когда появится необходимость - впряжешься, никуда не денешься. По сути, эта "организованность" нужна опять же для зарабатывания денег, а если деньги тебе зарабатывать сейчас не надо, вот есть они у тебя, то на кой она нужна-то, эта организованность? А про самореализацию вообще ооооочень спорный вопрос, т.к. огромное количество людей на работе тупо зарабатывают деньги, а самореализуются где угодно в другом месте, и вот для них это ни разу не аргумент))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Проще. Нет соблазна лечь на диван посреди дня или постоянно жевать плюшки.

Значит мы опять возвращаемся к личным качествам. Если человек может записаться к врачу и не пойти потому что плюшка и диван - то никакая работа ему в саморазвитии не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Snail сказал:

Значит мы опять возвращаемся к личным качествам. Если человек может записаться к врачу и не пойти потому что плюшка и диван - то никакая работа ему в саморазвитии не поможет.

А я, к слову сказать, согласна с тем, что кого-то и работа не саморазвивает, живут люди в парадигме "дом-работа" и дома только обслуживают холодильник и унитаз, таких полно. Ну, хоть работает такой человек, хоть нет, будет одинаково. Есть другие - у них и на работе саморазвитие и без работы оно же. У меня подруга есть - интересный человек, очень активная, много интересов, движухи. Работала - все так было. Перестала работать - продолжается в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дануна сказал:

с перекошенной от боли рожей и скрипящими мозгами обслуживать посетителей, боясь допустить ошибку. Это мы проходили

Тут мне нравится тема "жертвоприношение работе", когда с насморком, ОРЗ идут на работу. Вместо того, чтобы отлежаться. Здорово, да

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная Луна сказал:

А мне кажется, это вы уже запутались в своих аргументах:)

Когда кажется, знаете, что делать надо, по поговорке.

19 минут назад, Шальная Луна сказал:

Скорее загоняет в жесткие рамки и заставляет жить по чужому графику. Ну так туда себя в любой момент можно запихнуть, когда появится необходимость - впряжешься, никуда не денешься.

Особенно приятно это делать, когда 20 лет плевала в потолок.

Ну и да, вот эти "жёсткие рамки, чужой график" напоминает "не работай на дядю". Инфантильная идеализация оптимальной работы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Тут мне нравится тема "жертвоприношение работе", когда с насморком, ОРЗ идут на работу. Вместо того, чтобы отлежаться. Здорово, да

Это другое, и речь не про это совсем. Давление и мигрень могут накрыть и посреди рабочего дня, причем  досточно сильно, чтобы причинять дискомфорт, но недостаточно, чтобы получить листок нетрудоспосбоности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Елена Зима сказал:

Ничего подобного, вы заблуждаетесь))

Бездоказательно, мой друг. Бездоказательно! (С) Шерлок Холмс в исполнении Ливанова

8 минут назад, Дануна сказал:

Давление и мигрень могут накрыть и посреди рабочего дня, причем  досточно сильно, чтобы причинять дискомфорт,

Таблетку из сумки достал и выпил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Это другое, и речь не про это совсем. Давление и мигрень могут накрыть и посреди рабочего дня, причем  досточно сильно, чтобы причинять дискомфорт, но недостаточно, чтобы получить листок нетрудоспосбоности. 

И про то я вспомнила. Ибо просто помню. И Ваш вариант в тему! Кстати, когда я работала, у меня часто была потребность прилечь. Обещала дома, обед был большой, работала рядом, успевала полчасика в обед поспать. И в выходные тоже днем обязательно придавливала подушку. Сейчас вообще забыла, когда это в последний раз было - потребности нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Когда кажется, знаете, что делать надо, по поговорке.

А вы меньше верьте поговоркам:bleh:

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Особенно приятно это делать, когда 20 лет плевала в потолок.

Ну и да, вот эти "жёсткие рамки, чужой график" напоминает "не работай на дядю". Инфантильная идеализация оптимальной работы.

А это никогда не приятно делать, хоть двадцать лет лежала, хоть десять, хоть один день, один фиг. И да, это действительно здорово, когда имеешь возможность не работать ни на какого дядю, а заниматься тем, что нравится. Никакой инфантильности в этом нет, это обычное здоровое желание. Инфантильность - это когда не соотносишь свои желания с возможностями, грубо говоря, если тебе не на что еды купить, а ты сидишь и говоришь - не хочу на дядю работать, и ждешь, когда кто-то решит твои проблемы, то да - это инфантильность. А если возможность есть и ни у кого ничего не просишь - то это твой осознанный выбор, жить так, как хочешь и ИМЕЕШЬ такую возможность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Таблетку из сумки достал и выпил.

Угу,  про это я выше и писала

25 минут назад, Дануна сказал:

и, пока не подействуют, с перекошенной от боли рожей и скрипящими мозгами обслуживать посетителей, боясь допустить ошибку.

потому что отойти нельзя.  

По работе как-то ко мне приходила девушка, работающая в каком-то коммерческом банке, не помню название. Что-то зацепились языками, и она рассказала, что у них в туалет ходят так -звонок старшему, что надо отойти, и ждать, пока придет смена. Тошнит, понос, цистит, протекла -пофиг, сиди жди. Я только спросила -зарплата окупает? Сказала только из-за нее и сидят там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шальная Луна сказал:

А вы меньше верьте поговоркам:bleh:

Разговор с вами приобретает все меньше смысла.

Ещё мне указывают, что я, дескать, неправа (а почему, неизвестно, но неправа :)).

54 минуты назад, Шальная Луна сказал:

А это никогда не приятно делать

Ложь.

Лентяям да, неприятно.

50 минут назад, Дануна сказал:

Что-то зацепились языками, и она рассказала, что у них в туалет ходят так -звонок старшему, что надо отойти, и ждать, пока придет смена.

Это бред и произвол начальства.

По-хорошему, в идеале, никто не мешает подойти к руководству и сказать - дайте мне полдня без содержания, я домой, мне плохо так, что таблетки не действуют.

51 минуту назад, Дануна сказал:

потому что отойти нельзя.  

А домохозяйка, которая, например, сидит в вестибюле спорткомплекса и ждёт ребенка с секции (мне там говорили, что домохозяйки ужасно занятые и везде ездят), прям может взять и прилечь посередь коридора, ибо приспичило :))

53 минуты назад, Дануна сказал:

Угу,  про это я выше и писала

Я помню, был у меня разговор с одной девушкой, которая топила за оплачиваемые выходные на первые дни месячных и привела в пример себя, как ей было плохо и хотелось лечь.

На мой вопрос, почему она не выпила обезболивающее, зная, что ей бывает плохо в первые дни месячных (до этого уже выяснилось, что таблетки у нее нормально снимают боли), на меня вылился поток ненависти.

Вывод: сами себе сделать хорошо не хотят, а от других требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Разговор с вами приобретает все меньше смысла.

Так у вас что-то вообще ни с кем тут не клеится :)))

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Ещё мне указывают, что я, дескать, неправа (а почему, неизвестно, но неправа :)).

Может, потому что навешиваете штампы?)

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Ложь.

Лентяям да, неприятно.

Что ложь то? Ваши слова

1 час назад, Куйгорож сказал:

Особенно приятно это делать, когда 20 лет плевала в потолок.

Ну я 20 лет не плевала в потолок, а мне все равно неприятно. Какой из этого вывод - я лентяй? А если таких, как я, подавляющее большинство? Вывод - все лентяи, кроме Куйгорож? Прекрасно, возьмите с полки пирожок)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шальная Луна сказал:

Так у вас что-то вообще ни с кем тут не клеится :)))

Почти поутихли те, кто вопил без дела, с остальными общий язык хоть в чем-то да найден.

8 минут назад, Шальная Луна сказал:

Может, потому что навешиваете штампы?)

Коли вы так это воспринимаете, так не ведитесь на навешивание штампов :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

По-хорошему, в идеале, никто не мешает подойти к руководству и сказать - дайте мне полдня без содержания, я домой, мне плохо так, что таблетки не действуют.

Именно что в идеале). Но идеал увы мало где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Почти поутихли те, кто вопил без дела, с остальными общий язык хоть в чем-то да найден.

Как-то не сильно заметно:P

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Коли вы так это воспринимаете, так не ведитесь на навешивание штампов :))

А мне не жалко, мне норм быть лентяем:beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шальная Луна сказал:

Так у вас что-то вообще ни с кем тут не клеится :)))

Да человек просто достать хочет, а не получается

 

9 минут назад, Шальная Луна сказал:

Вывод - все лентяи

Я точно лентяйка! И могу себе это позволить! Кому не нравится - завидуйте молча:D (это не Вам!) Я вообще хроническая лентяйка и даже в статусе указала, вот!:P

5 минут назад, Шальная Луна сказал:

А мне не жалко, мне норм быть лентяем

Ага, мы такие!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дануна сказал:

Именно что в идеале). Но идеал увы мало где.

Можно договориться с начальством. Если оно вменяемое...

11 минут назад, Шальная Луна сказал:

А мне не жалко, мне норм быть лентяем:beer:

Оно и видно, чем больше мне пишете, тем меньше смысла в ваших сообщениях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Оно и видно, чем больше мне пишете, тем меньше смысла в ваших сообщениях. :)

Ну так, какой собеседник, такие и смыслы:)

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Бездоказательно,

Тоже самое относится к вашим утверждениям.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Зима сказал:

Тоже самое относится к вашим утверждениям.

Я так понимаю, вы их и не читали (хотя я писала много и кое-что по нескольку раз), так что ваше право так думать.

А мое право - делать выводы о вашей (мн.ч.) уверенности в своей позиции.

Так забавно, когда человек заявляет, что живёт как хочет и ему плевать на чужое мнение - но когда появляется тот, кто его не одобряет, в адрес этого неодобряющего начинается вылезание из кожи (обесценивание, выливание негатива и пр.) с целью доказать свою правоту :))

Да не работайте вы, плевать на вас всем :))

Но тема есть, вот и обсуждаем...

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Я так понимаю, вы их и не читали

Ошибаетесь, как раз читала. И не увидела ни одного доказательства деградации домохозяйки по сравнению с работающей женщиной, кроме описания ваших собственных ощущений в период нахождения дома. Но это абсолютно не показатель, если вы без работы деградируете, это не значит, что у всех так.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

И не увидела ни одного доказательства деградации домохозяйки по сравнению с работающей женщиной

Ну, значит, так читали - пропуская мимо глаз все, что не нравится.

Кто хотел, все увидел в моих сообщениях. В теме это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Ну, значит, так читали - пропуская мимо глаз все, что не нравится.

Приведите пример или это просто пустые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:

Но при этом таки ходишь к нужному времени на работу регулярно, рассчитываешь время на дорогу, дела личные двигаешь по времени, чтобы все успеть без вреда для графика. Мнение работодателя все же учитываешь, чтоб не уволили.

У домохозяйки и этого нет.

Домохозяйки в большинстве своем тоже рассчитывают время. Нужно встать утром, чтобы собрать детей и проводить мужа, часто приготовить завтрак. Детей отвезти в садик/школу/на дополнительные занятия. 

3 часа назад, Елена Зима сказал:

С чего вы так решили? Кроме работы есть куча мест, куда нужно попадать в определенное время и регулярно. И домохозяйка точно так же должна уметь построить свой день так, чтобы всё успеть. Как то вы очень узко и шаблонно мыслите для работающего человека))).

 

Да. Хотя бы приготовить к определенному времени обед/ужин, закончить с уборкой до возвращения мужа или детей. 

 

3 часа назад, Куйгорож сказал:

А ребенка в школу отвезти - так старательно не надо собираться, как на работу. Помню, Лив Тайлер, актриса, рассказывала, что ее мать отвозила ее в школу, не выходя из машины - потому что даже пижаму не меняла на выходную одежду. :))

Далеко не все у нас мамы Лив Тайлер. У меня вот машины не было. Ребенка в садик возила на трамвае. Одевалась что для того, чтобы ребенка до садика доставить, что на работу, одинаково. Косметикой тогда (и сейчас) пользовалась только "на выход". Но никогда не представляла, что можно выйти из дома неопрятной, с нечистыми волосами. 

 

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Работающие удаленно тоже могут из пижамки не вылезать, вообще не показатель.

Кстати, да. Вот я работаю. По 6-8 часов в день в данный момент. Раньше, когда объем работ был выше, могла и по 10-12 часов сидеть. При этом встаю, когда мне удобно (если только сроки сдачи заказа не горят), сижу на рабочем месте в домашней пижаме. Да, работа дает мне деньги. Но какую-то организованность - извините. Я как раз и балдею, что прожив 20 с лишним лет в жестком режиме (включая 3 года, когда сидела с ребенком дома) я наконец могу делать то, что хочу в то время, когда хочу, а не потому что кому-то приспичило. 

36 минут назад, Дануна сказал:
45 минут назад, Куйгорож сказал:

По-хорошему, в идеале, никто не мешает подойти к руководству и сказать - дайте мне полдня без содержания, я домой, мне плохо так, что таблетки не действуют.

Именно что в идеале). Но идеал увы мало где.

Смешно. Это если у тебя такая работа, которую можно не сделать сегодня, но нагнать завтра, придя пораньше или задержавшись попозже. Вот, скажем, у меня официатка, плохо себя чувствует, но не настолько, чтобы получить больничный. Я ей, конечно, сочувствую. Но отпустить просто так не могу. Потому что тогда вторая должна будет работать за двоих, что невозможно физически. Или мне надо кого-то сдернуть с выходных на замену, что тоже не всегда возможно. И адекватное начальство или нет - максимум, что для тебя могут сделать - отпустить чуть пораньше перед закрытием, когда основная масса посетителей уже рассчиталась и разошлась. Или супер-толерантная я, поскольку сама вышла из официантов, могла сказать "хрен с тобой, золотая рыбка, вали, лечись срочно" и встать самой в зал. Но, уверяю вас, если такое потребовалось второй раз, я бы решила, что мне пора искать более здорового работника. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×