Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Самое интересное, что захочет, например, сын и будет у него всю жизнь неработающая жена, как бы его маме это не нравилось и как бы она не оценивала такое положение дел.

Почему "самое интересное"?). У моей подруги мама не работала, ее этим не удивишь. Только возможности были. Отсюда и отталкивались. Какой- то здравый минимум условий. А регресса для своих детей мало кто хочет. 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Есть  на форуме тема про бестактность, примеры которой все из жизни. Вы вот просто посплетничали, а есть немало людей, часто посторонних, которые, не смущаясь, задают неуместные вопросы женщинам по поводу того, чего это они не работают, да еще выражают мнение на этот счет, наконец, жалея мужей тех лентяек.

Вы знаете, это обоюдно бывает. Намеки про запущенных детей или неумение вести хозяйство. И неприятное поражение, когда выясняется, что активно работающая женщина и тесто поставить может и пельмени налепить. Да еще и дети вполне благополучные. 

Так что тут обоюдные моменты бывают. Есть такое. 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну а в настоящее время у нее диагностировали психиатрическое заболевание на фоне затяжной депрессии. И мне "А все это потому что она не работала, дома сидела и дурью маялась!"

Может и правда социум бы помог. Вредно такому человеку сам на сам. Но тут болезнь, о чем говорить. Страшно, конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Может и правда социум бы помог. Вредно такому человеку сам на сам. Но тут болезнь, о чем говорить. Страшно, конечно.

Страшно. И то, когда мы с сестрой говорим о проблемах - детей жалко, но там есть опека и бабушка, на нас эти проблемы не вешают. А вот то, что потолок кошмарный у сестры (что там текло, это же ужас дикий) и не взыщешь с них за ремонт, потому что они реально нищие. Вот поэтому и приходится и вспоминать порой и разговаривать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот то, что потолок кошмарный у сестры (что там текло, это же ужас дикий) и не взыщешь с них за ремонт, потому что они реально нищие. Вот поэтому и приходится и вспоминать порой и разговаривать. 

У меня родители в небольшом городке еще и  поэтому дом стали строить. Соседство еще то было. И чем новую квартиру, выбрали дом. Попадешь с такими соседями, жизни рад не будешь.

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот поэтому и приходится и вспоминать порой и разговаривать

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну это проблемы их и бабушки внуков, та уже не рыдает, отрыдалась. 

А еще проблемы самих внуков, которые вот в этом вот растут. Вернее, возможно, станет проблемой, когда они вырастут с подобными установками. 

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Самое интересное, что захочет, например, сын и будет у него всю жизнь неработающая жена, как бы его маме это не нравилось и как бы она не оценивала такое положение дел.

Если они при этом не будут совать свои носики в мой кошелек и раскрывать жадные клювики - да зарадибудды, пусть живут, как хотят. Я ж порадуюсь за сына и себя, что так воспитала и выучила. что он в состоянии прокормить сам свою семью. А то наблюдаю я сейчас одну семью с раскрытыми клювиками. Самим работать корона мешает, а жрать хочется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Почему "самое интересное"?)

Потому что владычицы морские не понимают, что они таковыми на деле не являются.

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Какой- то здравый минимум условий.

Кто будет его определять? Только муж и жена. В вашем примере тащит муж семью при неработающей жене, не сбежал от нее, значит, все его устраивает.

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

регресса для своих детей мало кто хочет. 

Не, я понимаю, что хочется, чтобы сынуля не тянул воз один, а если дочь при муже не работает?) Это регресс?

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

обоюдно бывает

Верно.

Но это мы на форуме потрындели, это же форум. В жизни совершенно неуместно лезть со своим драгоценным мнением к людям, если на то вопроса не было. Согласны? Потому что просто не должно быть никому дела до того, кто работает, а кто нет.

1 минуту назад, Данжи сказал:

Если они при этом не будут совать свои носики в мой кошелек и раскрывать жадные клювики - да зарадибудды, пусть живут, как хотят.

Да и пусть открывают клювики, решение-то за вами.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

А еще проблемы самих внуков, которые вот в этом вот растут. Вернее, возможно, станет проблемой, когда они вырастут с подобными установками. 

Ну не нам же их решать. Там у старшего СДГВ, причем, весьма тяжелая форма, 7 лет в школу не идет, оформили инвалидность. Можно было бы скорректировать, если лечить и заниматься с самого рождения, опомнились год назад. У второй - аутизм, тяжелая форма, умственная отсталость, тоже оформили инвалидность. Про третью ничего сказать не могу, в садик водят, значит нет проблем. Но она сразу после школы не хотела работать, еще первого не родила. Мама ее на нее постоянно жаловалась. Ну и вердикт некоторых соседей "Она такая стала, потому что никогда не хотела работать и стремиться к чему-то!" Все от лени. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

, я понимаю, что хочется, чтобы сынуля не тянул воз один, а если дочь при муже не работает?) Это регресс?

Если денег путем нет, не дай Бог еще и жилья, то однозначный регресс. Очень жаль, что так спускать свою жизнь будет. 

Если у сынули возможности есть, то молодец. Если надрывается, глядя с тоской на неработающую жену, то сам инертный дурачок тоже-_-. Какая там любовь к нему, если это банальная "шея". 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Кто будет его определять? Только муж и жена. В вашем примере тащит муж семью при неработающей жене, не сбежал от нее, значит, все его устраивает.

Смирный он). Рад был бы, чтобы работала. Но не на пинках же будет отправлять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что ответить Вам, Шестое чувство. Но вот всё что угодно  кроме зависти, Что спит до обеда -так мне этого никогдане хотелось, я на пенсии могу сколько угодно валяться. Ещё могу похвастать тем, что в деньгах не нуждалась и моя зарплата оставалась мне всегда "на булавки".

Но если бы подобное случилось в моей семье, я нашла бы любую работу, чтобы поддержать  мужа в этой ситуации. Только не надо про белое пальто, просто у меня так в семье было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Я работаю по сменному графику. И именно он даёт мне возможность хоть вокруг посмотреть. В выходные свои занимаюсь квартирой, домом и огородом, хожу за ягодами, грибами, отдыхаю на природе. Вот сегодня поспала после ночи часа три и поехали с сыном к маме моей, и на речку, у неё рядом.

Как же я хочу и жду сменный график, у меня он был бы еще лучше, 2 через 2, все в день. Это было одним из важных моментов, по которым я вернулась на эту работу. Я ни-че-го не успеваю на пятидневке. Понимаю, что частично дело не в пятидневке, а в моем образе жизни, при котором у меня вообще нет выходных дома, мы уезжаем в деревню, причем не в одну, а в три по очереди. Дело там не в огородах, помощь нужна немолодым родственникам с обоих сторон. С 2 через 2 я все прекрасно успевала, и на хобби, и на отдых время оставалось. На четырехдневной неделе я тоже справлялась, и сама ухоженная была, и дома чистенько, и еда вкусная. А сейчас я уже на чертей похожа, и не знаю, как все организовать. и ведь понимаю, что вокруг тысячи людей на этой пятидневке, и с детками женщины, и все успевают. Я уже не об отдыхе мечтаю, а тупо пытаюсь найти время, чтоб к стоматологу сходить и гинекологу, ногти в порядок привести. Хотела даже тему отдельную просить с советами, как все успеть.

Была бы возможность - я бы не работала. Это не значит, что я сидела бы трупердой дома, у меня куча дел и планов, которые я в этой жизни вообще встроить в график не могу. И это при том, что работать мне все же нравится, я в последнее время три раза меняла работу кардинально - везде находится что-то интересное, увлекательное, чем можно заниматься. Только заниматься этим хочется здоровой, ухоженной и выспавшейся. А у меня сейчас не получается. :(

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Да и пусть открывают клювики, решение-то за вами.

Противно и неприятно. У знакомой такая невестка - работать не выходит, домом занимается и детьми, дети уже давно в средней школе и вполне себе самостоятельны. Муж не против, но и не отказался б, если б шла работать. Но нет, иначе времени на саморазвитие не хватит. Но при этом вечно стонет свекрови, денегнетниначтонехватает. Знакомая ее уже откровенно игнорировать начинает вплоть до того, что трубку на ее звонки не берет. Но невестка убеждена, что раз у свекровь деньги есть, они должны помогать "молодой" семье, а то, наглецы какие, смеют на себя тратить. 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и вердикт некоторых соседей "Она такая стала, потому что никогда не хотела работать и стремиться к чему-то!" Все от лени. 

А ведь на самом деле порой вот это нежелание работать и патологическая лень далеко заводят. Я в другой ветке приводила пример свекровиной соседки, та все на зависть исходится, что у свекрови и на участке все растет, и сыновья вполне себе благополучны. А та бабища ленится и также воспитала наследников. В итоге и домик разваливается, и электричество с газом им отрезали за неуплату, и в деревне им жрать нечего. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, argentum сказал:

Ещё могу похвастать тем, что в деньгах не нуждалась и моя зарплата оставалась мне всегда "на булавки".

Вот ради такой зарплаты честно не стала бы работать. Вот тут для меня смысла нет. Но у кого-то есть и такая потребность. Мне же важно не просто ходить на работу, а работать там где можно показать хороший результат, в плане зарплаты конечно.

Вообще понятие не нуждалась в деньгах тоже сложное и в свое время именно ан форуме мне это пояснили. Потребности у всех разные. И я это поняла и согласна. Поэтому сама такие термины не использую. может мое не нуждаюсь, для кого-то нищета и ужас.

 

3 минуты назад, Дружба сказал:

Я ни-че-го не успеваю на пятидневке.

А мне нравится на пятидневке. не дай Бог никаких графиков. Не мое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

А та бабища ленится и также воспитала наследников. В итоге и домик разваливается, и электричество с газом им отрезали за неуплату, и в деревне им жрать нечего. 

Ну значит - им так нравится жить. Это их выбор. Не нравилось бы - подняли задницы бы, да сделали хоть что-то. А зависть - да, оно страшное чувство. Я вот частенько думаю, что основной движущей силой пролетарской революции, где главным было "Отнять и поделить!" была та самая зависть :)  Эти были в первых рядах - отнимали и делили. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну значит - им так нравится жить. Это их выбор. Не нравилось бы - подняли задницы бы, да сделали хоть что-то.

Они делают - подворовывают, клянчут, плачутся на тяжелую судьбу. 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А зависть - да, оно страшное чувство.

У меня к таким людям, подобным этой соседке свекрови, только одно чувство - брезгливость. Таких людей в Америке называют очень метко "белый мусор". Цинично, да. Но метко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль у меня была Хорошая зарплата, особенно когда служила в армии и жили в Норильске. Я не знаю сколько Вам лет, но скажу, что 300 рублей для женщины и 700 у мужа вполне  хорошие были деньги. Ну кто ещё помнит те времена.

Да я и сейчас  не бедствую, не переживайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

А мне нравится на пятидневке. не дай Бог никаких графиков. Не мое.

Я ваши посты тоже для себя отметила, чтоб совета спросить именно в плане, как вы все успеваете. Все лечебно-уходовые дела у вас на субботу получаются или в рабочие дни это можно решить? 

 

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Вот ради такой зарплаты честно не стала бы работать.

Да, зарплата многое решает. Но тут уже не знаю, смогу ли что-то изменить, я же то за жилье работала, то ребенка одна тянула, не могла перейти, то какой-то период и зарплата хорошая была, а сейчас "опять 25", и смириться с этим или все же пытаться больше заработать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дружба сказал:

Я ваши посты тоже для себя отметила, чтоб совета спросить именно в плане, как вы все успеваете. Все лечебно-уходовые дела у вас на субботу получаются или в рабочие дни это можно решить? 

У нас можно в любой день, именно поэтому много лет назад(15) я не пошла в крупную компанию, где это было бы невозможно. Тут у меня свободный график. Ну как свободный, если мне надо, то не отпрашиваюсь и не выпрашиваю. Просто ставлю перед фактом. Таковы были мои условия. Пока это соблюдается. Если что-то пойдет не так, то уйду сразу. За попа-часы работать я не буду.

В субботу я  просто отдыхаю с семьей.

15 минут назад, argentum сказал:

Да я и сейчас  не бедствую, не переживайте.

Я не переживаю. Военные у нас самые обеспеченные это факт. У меня пол родни из этой категории. Так что зря вы нервничаете. А зарплата вполне неплохая. У меня мам столько же получала, папа больше правда. не военные.

В свое время мне именно тут пояснили, что "хватает" у всех разное, поэтому я так и пишу теперь.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А реальность такова, что есть такие люди, которые могут позволить себе не работать. Просто имея пассивные доходы. И мужчины тоже

Без сомнения, глупо отрицать, ведь такие люди уже существуют. Но ведь ветка не называется "Должна ли богатая женщина/пенсионерка/инвалид работать?" В жизни этих категорий наступила определённость по этому вопросу.

 

А реальность такова, что подавляющее количество трудоспособных женщин трудятся. И если кого-то коробят модальные глаголы - хорошо. Не должна, ибо статьи нет, но будет, ибо уровень экономического состояния общества таков, что меньшинство работающих не обеспечат большинство. Никак.

 

До того, как живётся неработающим, мне дела немного, лишь бы у меня ничего не просили) Но людей, работающих через силу, мне искренне жаль, они мучаются. Но им и справляться с проблемой.

 

Что касается советских реалий... А как после многочисленных войн, когда женщины страну подняли? Какие мысли, кроме героически трудовых, уместны в стране, где дел по горло?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, argentum сказал:

всё что угодно  кроме зависти

А все же? Хочется понять. 

По себе сужу: мне нет дела до жизней посторонних людей. И когда возникает желание судить, то я прекрасно понимаю о себе правду, почему они меня задевают своим образом бытия.

44 минуты назад, Данжи сказал:

Муж не против, но и не отказался б, если б шла работать. Но нет, иначе времени на саморазвитие не хватит.

Вот осуждение чистой воды, согласитесь.

Когда 

 

44 минуты назад, Данжи сказал:

Противно и неприятно.

потому как вас\ее достает жалобами и просьбами - оно понятно. А так от чего аж противно-то?

Например, если ко мне обратится заядлый должник и лентяй  с просьбой дать денег, да просто откажу, какие могут быть к нему эмоции, это ведь его жизнь. А вот если испытаю яркие ощущения от момента общения с ним по данной теме и желание рассказать ему, кто он такой, это причина задуматься, почему так у меня. 

9 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Не должна, ибо статьи нет, но будет, ибо уровень экономического состояния общества таков, что меньшинство работающих не обеспечат большинство.

Будет статья или должна будет работать? Кому должна?

А каким образом неработающую жену Васи обеспечивает кто-либо, если все траты за нее несет Вася?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пергидроль сказал:

Тут у меня свободный график. Ну как свободный, если мне надо, то не отпрашиваюсь и не выпрашиваю. Просто ставлю перед фактом.

Да, если бы мне можно было или объем сделать в любое время, или "попачасы" раскидать (ушел днем на два-три часа, вечером доработал), я бы гораздо лучше управлялась. А так виселица получается, если к стоматологу раз в полгода реально отпроситься, то те же ногти каждые 2-3 недели никто и не подумает отпускать делать, такую причину директору даже озвучить неудобно будет. А вечером у хороших и не очень дорогих мастеров запись надолго вперед, я один раз не попала - вылетела из графика. За 2000 в дорогой салон с зарплатой в 25 тыс. не пойду, вот и получается затык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Но ведь ветка не называется "Должна ли богатая женщина/пенсионерка/инвалид работать?"

Все правильно :) И если сама по себе такая ветка возникла, это как раз говорит о том, что неработающие женщины подсознательно осуждаются. :) Одни (работающие) считают, что "Должна и всякая, ибо нефиг до обеда спать!" а другие, неработающие, отбрыкиваются "А кому и чего я должна, если у меня есть возможность?" Реалии изменились, а старые принципы остались. И статью за тунеядство отменили  не так уж давно :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина "не должна", каждый может жить, как душа хочет :)

Лично я - работаю и работу люблю. Для меня она намного интереснее изучения английского и многих других вариантов развития в свободное время. И уж точно интереснее быта и домашних дел, которые никто не видит и не ценит. Быт вот совсем не люблю - что там хорошего, утомительный неоплачиваемый труд.

А еще денежки люблю ;), причем люблю именно "свои". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Вот осуждение чистой воды, согласитесь.

Когда 

Я со знакомой согласна, да и имеет право она осудить невестку, ибо достали попытки залезть в кошелек, да и сына, скажем так, жаль. Там невестка такая, что еще и дома не уют устраивает, а лесопилку. 

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Например, если ко мне обратится заядлый должник и лентяй  с просьбой дать денег, да просто откажу,

Он вам не родственник, чужим проще отказывать. 

В свое время знакомая с мужем помогли оплатить невестке образование, ибо она вопила, что это ее призвание и она кааак начнет зарабатывать. Сын знакомой тогда зарабатывал средне, оплатить бы смогли, но пришлось бы экономить, поэтому родители решили помочь молодой семье. В итоге образование получено, диплом и сертификаты лежат в тумбочке. Пару раз знакомая не сдерживалась и на вой денегнет советовала пойти поработать, тем паче диплом-сертификаты есть. Неть, не для того ягодка росла. 

В итоге у знакомой сейчас только раздражение от воя и брезгливость. 

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

А каким образом неработающую жену Васи обеспечивает кто-либо, если все траты за нее несет Вася?

Ну та же медицина, если обращается в государственные учреждения, пенсия потом пусть социальная, но вполне себе может оказаться не только за счет Васи. Ну если Вася, конечно не алегарх, который платит налогов как годовой бюджет небольшого города. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

каким образом неработающую жену Васи обеспечивает кто-либо, если все траты за нее несет Вася?

Уточняю: ветка не оговаривает декретированные категории, просто неких женщин. А женщин у нас не менее половины. И подавляющее большинство будут работать, у них выхода нет.

 

А меньшинство меня не волнует, пока оно не инспирирует асоциальные явления. Но это общий принцип, к труду женщин не относящийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь здесь собрались не спорить и не ссориться, просто каждый своё мнение имеет.

Да, меня коробит, когда спят до обеда при неблагополучной ситуации в семье, я даже это осуждаю. Это не посторонние мне люди, посторонние пусть живут как хотят.

Знаю женщин, которые всю жизнь в одной юбке ходят и их это устраивает, зато на работу не надо идти. Но тогда не надо у подъезда встречаясь каждый раз говорить одно и тоже: ой, ты всё наряды меняешь. Иди работай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Ну та же медицина, если обращается в государственные учреждения, пенсия потом пусть социальная, но вполне себе может оказаться не только за счет Васи.

ВОТ! Это тоже раздражает работающих :) Ну и как пример - минимальная пенсия москвича. Одна почти не работала, минимальный стаж для трудовой пенсии, но получает доплату до московского прожиточного минимума. А вторая работала всю жизнь и заработала, возможно среднюю по стране, те самые 15 т.р. сейчас. Но обе они получают 17 т.р. московских (или сколько там). И это сильно раздражает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×