Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

1 минуту назад, Андрошка сказал:

Так активность со стороны женщины, как я понимаю, вовсе не в том выражается чтоб перед мужиком гарцевать кобылой, входить перед ним в горящую избу и признаваться в любви.))

Нет конечно, просто обратить внимание. Улыбнуться там, спросить о чём-то, это в реале. Меня первый муж все время ревновал типа, что ты улыбаешься всем подряд, они же думают, что они тебе нравятся и поэтому подходят знакомиться в баре:-) А я просто хотела приветливо выглядеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну вы мне прям глаза открываете. А я то думала кобылой гарцевать. Ну надо же! Полжизни прожила и тут вы мне глаза открыли. :lol:

Но тем не менее явно давать понять что не прочь познакомиться это тоже делать первый шаг. :P Вообще-то. ;)

Ну так и "явно давать понять" вовсе не означает что женщина кидается мужчине на шею с воплем "возьми меня!!! я вся горю!!!":devil_2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

Да я тоже не хотела прямо сразу куда-то уезжать

Ну я и не хочу и по обстоятельствам не могу. Но ваши мужчины внешне, спортивные интересные, неизбалованные, и насколько я знаю как раз с ними надо проявлять инициативу. Они сами первые ни ни. 

Только что, Андрошка сказал:

Ну так и "явно давать понять" вовсе не означает что женщина кидается мужчине на шею с воплем "возьми меня!!! я вся горю!!!":devil_2:

Ну говорю ж - вы мне прям глаза открываете. И чтоб я без вас делала. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

 

Ну говорю ж - вы мне прям глаза открываете. И чтоб я без вас делала. :animal_rooster:

Ну, судя по вашей категоричности в этой теме, именно так всё и обстоит.:bye1:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну я и не хочу и по обстоятельствам не могу. Но ваши мужчины внешне, спортивные интересные, неизбалованные, и насколько я знаю как раз с ними надо проявлять инициативу. Они сами первые ни ни. 

У них очень строгие законы насчёт "приставаний" никому не хочется судимость получить за активное ухаживание.  Как-то приспособились сначала общаться с женщинами как друзья, потом договариваться о продолжении знакомств.

Зато очень много одиноких мужчин, потому что женщины все решают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Ну, судя по вашей категоричности в этой теме, именно так всё и обстоит.:bye1:

Ну зато вы "эксперд". :music_whistling:

И великий диагност через экран. :punk:

4 минуты назад, Anna Swärd сказал:

У них очень строгие законы насчёт "приставаний" никому не хочется судимость получить за активное ухаживание.  Как-то приспособились сначала общаться с женщинами как друзья, потом договариваться о продолжении знакомств.

Зато очень много одиноких мужчин, потому что женщины все решают.

Ну вот именно поэтому.  Естественно, что тут надо делать первый шаг женщине. И тогда понятно, что сидеть и ждать мужской инициативы ни к чему. :)

Жаль, что много одиноких.  Такие спортивные, подтянутые и многие с колясочками пока жены на работе.  Мне очень нравится когда они с детьми гуляют.  :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Жаль, что много одиноких.  Такие спортивные, подтянутые и многие с колясочками пока жены на работе.  Мне очень нравится когда они с детьми гуляют.  :)

Вот это тоже причина, по которой много одиноких. Разводятся часто пары, а мужчины занимаются детьми наравне с женщинами и после развода. Если мужчина статусный и привлекательный, то он ещё может найти неопытную женщину, которая согласна на его детей, а если это грузчик или почтальон в съёмном квартире с тремя детьми две недели в месяце, то ему будет трудно найти нормальную жену. Тут уже любая, кто проявит инициативу будет лучшей и красавицей:-)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anna Swärd сказал:

Вот это тоже причина, по которой много одиноких. Разводятся часто пары, а мужчины занимаются детьми наравне с женщинами и после развода. Если мужчина статусный и привлекательный, то он ещё может найти неопытную женщину, которая согласна на его детей, а если это грузчик или почтальон в съёмном квартире с тремя детьми две недели в месяце, то ему будет трудно найти нормальную жену. Тут уже любая, кто проявит инициативу будет лучшей и красавицей:-)

Ну да, что является плюсом в семейной жизни, то будет минусом после развода. Пока мужчина в декрете с общим ребенком это великолепно, а когда у него в новой семье живёт чужой новой жене ребенок обязательные  две недели в месяц, то я бы сильно задумалась зачем мне этот мужчина. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kuksi сказал:

Ну да, что является плюсом в семейной жизни, то будет минусом после развода. Пока мужчина в декрете с общим ребенком это великолепно, а когда у него в новой семье живёт чужой новой жене ребенок обязательные  две недели в месяц, то я бы сильно задумалась зачем мне этот мужчина. :)

 

На это соглашаются женщины в таком же положении. Но не все такие отношения хорошо заканчиваются. Но здесь никто не заморачиваться на браке на всю жизнь. Люди в большинстве своем не верующие и живут вместе или раздельно пока нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anna Swärd сказал:

На это соглашаются женщины в таком же положении. Но не все такие отношения хорошо заканчиваются. Но здесь никто не заморачиваться на браке на всю жизнь. Люди в большинстве своем не верующие и живут вместе или раздельно пока нравится. 

Ну браков на всю жизнь везде становится все меньше и меньше. И если раньше скорее в диковинку был развод, то теперь скорее большая редкость когда люди прожили лет двадцать и продолжают жить душа в душу первым и единственным браком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну браков на всю жизнь везде становится все меньше и мень

Да, надо ценить каждый прожитый вместе в любви день. Я это особенно ясно осознала после смерти второго мужа.

Какая разница, кто и как проявил инициативу, если люди вместе и у них все хорошо. А сколько это продлится никто не знает. Столько людей остаются одни из-за своих заморочек как за ними нужно ухаживать и кто и что кому должен.

Надо радоваться пока есть возможность эту радость с кем-то разделить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anna Swärd сказал:

Да, надо ценить каждый прожитый вместе в любви день. Я это особенно ясно осознала после смерти второго мужа.

Какая разница, кто и как проявил инициативу, если люди вместе и у них все хорошо. А сколько это продлится никто не знает. Столько людей остаются одни из-за своих заморочек как за ними нужно ухаживать и кто и что кому должен.

Надо радоваться пока есть возможность эту радость с кем-то разделить.

Ну в принципе никто и не говорит, что не надо ценить счастливые дни и что кто должен или не должен подходить первым. У всех свои обстоятельства, демографическая ситуация в пункте его места жительства, тот или иной уровень успеха у противоположного пола, пожелания к партнеру и запрос на тот или иной конечный результат возможного знакомства. И все тут разумеется только о себе и своей ситуации. :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 22:48, Anna Swärd сказал:

Да, надо ценить каждый прожитый вместе в любви день. Я это особенно ясно осознала после смерти второго мужа.

Какая разница, кто и как проявил инициативу, если люди вместе и у них все хорошо. А сколько это продлится никто не знает. Столько людей остаются одни из-за своих заморочек как за ними нужно ухаживать и кто и что кому должен.

Надо радоваться пока есть возможность эту радость с кем-то разделить.

Золотые слова, очень интересно ваше мнение в теме, спасибо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 21:40, Андрошка сказал:

Ну так и "явно давать понять" вовсе не означает что женщина кидается мужчине на шею с воплем "возьми меня!!! я вся горю!!!"

А как насчет отловить в темном коридоре и прижать к стеночке, одной рукой притянув за шею, а другой попытаться залезть в штаны? Рупь за сто, нормальный мужик от шока даже не пошевелится! Возможно, что в обморок грохнется, но это - не точно.:laugh:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно просто смотреть на мужиков, как на небожителей, который ничего никого не боятся и не стесняются, и не рефлексируют, а прут напролом. Мужики разные,как и женщины. Даже самый крутой Мэн при виде девушки которая ему по сердцу, способен тупить и теряться. И это вам любой мужик скажет. 

Нет, есть, конечно, ещё кавказские мужчины. И их любят многие дамы, именно за их напор, безапеляционность, брутальность. Я сейчас не о тех, которые на рынке за помидоры комплименты делают,если что. 

Среди кавказских мужчин много шикарнейших экземпляров, без сарказма. Я сама подписана на несколько таких в тиктоке, такие тигры, что ах. 

Но меня излишний напор бычно повергает в бегство. Я больше люблю поиграть. Шпилечки там, лёгкая интрига, качели, романтика, взгляды, полунамеки и т.д. Это на начальном этапе очень интересно. 

Когда мужчина не понимает, с ним флиртуют, или стебутся, или манера общения такая, или дама просто доброжелательна и любезна :) Но это нужно делать тонко, без дурной пошлости 

Навязчивость отпугнет любого мужчину

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве неоднозначности всего, происходящего в отношениях, вспомнила историю своей знакомой. Про инициативу.

Ей было 16, мужчине 24. Он ей нравился очень, она ему  так. Дело дошло до секса, тут она вообще залипла, а он стал отдаляться. Типа, ты мала ещё для серьезных отношений.

Но Маня взяла дело в свои руки. Она пришла к нему и сказала: как это мала? Спать с тобой не мала, а как отношения, как мала? Давай встречаться. 

Ну и всё. Поженились в итоге, 20 лет живут, все довольны, постят счастливые фото, третьему ребенку полгода вот исполнилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Автоледи сказал:

В качестве неоднозначности всего, происходящего в отношениях, вспомнила историю своей знакомой. Про инициативу.

Ей было 16, мужчине 24. Он ей нравился очень, она ему  так. Дело дошло до секса, тут она вообще залипла, а он стал отдаляться. Типа, ты мала ещё для серьезных отношений.

Но Маня взяла дело в свои руки. Она пришла к нему и сказала: как это мала? Спать с тобой не мала, а как отношения, как мала? Давай встречаться. 

Ну и всё. Поженились в итоге, 20 лет живут, все довольны, постят счастливые фото, третьему ребенку полгода вот исполнилось. 

Думаю в этой истории мужик испугался уголовной ответственности, со страху стал встречаться, а потом втянулся и лень что-то менять или выгоду узрел: может родители девушки были состоятельный или полезные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Без_комплексов сказал:

Думаю в этой истории мужик испугался уголовной ответственности, со страху стал встречаться, а потом втянулся и лень что-то менять или выгоду узрел: может родители девушки были состоятельный или полезные. 

Все возможно. Однако инициатива была ее и увенчалась  успехом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Без_комплексов said:

Думаю в этой истории мужик испугался уголовной ответственности, со страху стал встречаться, а потом втянулся и лень что-то менять или выгоду узрел: может родители девушки были состоятельный или полезные. 

А разве и 20 лет назад шестнадцатилетие не было возрастом информированного согласия? 

Скорее всего второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё по теме. 

Подружка знакома с мужчиной по работе. Он был женат, сейчас не знаю. У меня есть какие-то свои догадки исходя из его сториз в Инстаграм - но промолчу. 

Она ему очень нравилась, это было видно. Но он мычал и телился. Тут дал ей личные, а не рабочие координаты, постоянно переписываются, а когда она дала мне посмотреть комплимент, который он ей сделал... Ой, не все так там просто.

И она хочет его подтолкнуть к свиданию. Я не советую. Я советую запастись терпением. Сам позовёт. Я видела кусочек их переписки - это вопрос времени. То, что долго мычит и телится, так сама такого выбрала, да ещё и женатого. 

Насколько он женат сейчас - не знаю. В сториз жизнь холостяка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безветрие сказал:

А разве и 20 лет назад шестнадцатилетие не было возрастом информированного согласия? 

Скорее всего второй вариант.

Все равно можно трудности создать: про изнасилование придумать, по месту работы сообщить, что он с малолетками спит, если беременность - жениться заставить. Так себе репутация для мужика - спать с несовершеннолетними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно об этой паре, в тот момент беременности не было, в браке уже дети родились. На работу сообщит- он  неофициально в СТО работал, ему эти сообщения пофиг. Про изнасилование вот она не говорила, может, и припугнула, мне не рассказывала). 

Семья у нее не была влиятельная и богатая. Но сама она такая активная, целеустремлённая, а он без определенных целей большой любитель выпить одно время был. Без нее он давно бы спился и пропал, а с ней живёт в квартире на два уровня. Короче, повезло ему, что она в него вцепилась тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Автоледи сказал:

Без нее он давно бы спился и пропал

Женишок то прям всем на зависть:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Без_комплексов сказал:

Женишок то прям всем на зависть:D

Да, но любовь то зла).

Сейчас вспоминала истории из жизни своих знакомых, там не так мало историй с женской инициативой. Цветов мужчинам, конечно, не дарили, но подходили первыми, начинали общение, а там уже шло-катилось.

Сидеть с неприступным лицом, ожидая, что свернут горы, можно долго. А отношений хочется. Одна, узнав, что парень не встречается со своей девушкой, сама предложила встречаться парню. Успешно. И муж из него гораздо лучше, чем в первой моей истории.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе статистики, но как-то принято считать, что свободных (или одиноких?) женщин больше, чем таких же мужчин. То есть у мужчин есть выбор! Но в жизни я вижу совсем другое - мужики, сломя голову, носятся в поисках спутницы жизни. Женщины же спокойно живут, никак себя не проявляя в этом плане.

В местных группах знакомств в соцсетях, в основном, объявления типа "Ищу жену", "Ищу женщину для встреч", "Ищу девушку". И редко - про "ищу мужа". В комментариях к таким постам то же самое. Когда ищут мужчину - они наперегонки строчат "Приветы" и "Как дела", а когда ищет мужчина - несколько лайков. И часто слышу от мужчин что-нибудь типа "нет ли какой-то знакомой свободной женщины?". И ни разу не слышала ничего подобного от женщин. 

Говорю мужчинам: "Одиноких женщин много!". Они на это все, как один, отвечают: "Да где????". Из меня сваха как-то не очень, поэтому говорю: "Ищите".

Мужчины, которые ищут себе спутниц жизни, почти все на виду. А вот женщины... Прячутся что ли?:smile: Может быть, женщинам иногда полезно проявлять инициативу в отношениях? Конечно, мы к этому не привыкшие, но можно же, например, заговорить первой, ненавязчиво пригласить на встречу, начать переписку в интернете, показать симпатию. У женщин сильная интуиция, и, думаю, можно будет сразу понять, взаимна симпатия или нет. Хотя не знаю. Просто размышляю. Не зря же говорят, что напрасно мужик думает, что он нашёл себе жену. На самом деле, это она его выбрала. Может, благодаря таким женским инициативам, счастливых людей на земле стало бы больше:smile:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×