Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А с чего Вы взяли, что зарплата меньше оплаты за садик?

Я еще днем хотела написать-усомниться... Просто даже в нашем захолустье частный садик стоит 9 тысыч. А у нее зарплата была 17 (по неутвержденным данным некоторые садики Питера 18-20 в месяц). Надо на что-то жилье снимать. На "покушать" ничего и не останется.

И вообще ощущение, что автор больше не появится. Последний пост - отписка какая-то, типа, отстаньте. Не поддержали форумчане ее стремления избавиться от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Например, в Самаре частный детский сад стоит минимум 8 тыс. в месяц. А если мама автора будет продолжать ее притеснять и автору захочется уйти, то квартиру они с сыном снять уже не смогут, это точно.

П.с. а я еще про такой закон читала, что если до 5 лет ваш ребенок не ходил в сад, то с 5 лет его обязаны принять без очереди, т.к. идет подготовка к школе. Хотя, реально ли этого добиться, я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если этого малыша будут усыновлять другие родители требуется ведь чтобы папа тоже отказася от родительских прав?

Автор, ваш папа откажется от ребенка документально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Просто даже в нашем захолустье частный садик стоит 9 тысыч.

По моим источникам даже в Питере частный садик стоит 6-7 тыс.. Надо только искать. Но факт в том, что действительно при зарплате 17 тыс. это нереально снимать квартиру и оплачивать данный садик, надо же еще на что-то жить.

И вообще ощущение, что автор больше не появится.

Надеюсь, что автор все-таки напишет за сколько в садик удалось устроить ребенка. И как все прошло.

Muravesha

о 5 лет ваш ребенок не ходил в сад, то с 5 лет его обязаны принять без очереди, т.к. идет подготовка к школе.

В 5 лет ребенок сидит дома! Я свою старшую дочь в садик поставила на очередь в 2,5 года, но нам место дали уже через год. Чем старше ребенок, тем больше шансов попасть как можно быстрее в государственный садик.

Автор, только не отдавайте ребенка в детдом! Крутитесь-вертитесь, но только не предавайте ребенка.

Моя мама после развода с моим отцом, осталась одна со мной 2-летней, да еще во времена перестройки, в чужом городе, соответственно без своей жилплощади, возвращаться ей было некуда. Без чьей-либо помощи вырастила меня! И мы были счастливы.

А что было бы со мной, отдав она меня в детдом?! Она ведь могла запить, загулять, плюнуть на меня. А родила она меня, кстати, не от особо любимого мужа, он начал тогда показывать свой характер.

_____________________________________________________________________

П. С.

1. Про 6 тыс. мне сказала подруга, она узнавала. Хотите верьте, хотите нет.

2. Когда мама развелась с отцом, мне было 2 года это в 1986 году, а через 5 лет произошла перестройка. Я не пыталась вас обмануть, как думает ПТ, не имеет значения точные цифры, суть в другом, что моя мама осталась со мной 2-летней одна и далее по тексту.

------

ТД, Вы правы, историю я плохо знаю sad.gif Просто помню, мама говорила мне, что растила меня маленькую в самое тяжелое время, в перестройку, а потом стало немного легче.

Изменено пользователем Карабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в 21 год, вроде не рано, но связывать свою жизнь с отцом ребёнка не собиралась, поэтому и беременность была нежеланной. Долго плакала, но на аборт так и не решилась. Купила книжку по беременности, строго посещала врача, выполняла все рекомендации - и вот 9 июня 2009 года родился Ярославчик. Сейчас ему 1 год и 6 месяцев, и я жизни не представляю без него, всегда с радостью иду за ним в садик, представляю его счастливые глазки. Дети должны чувствовать родительскую любовь, они ведь не виноваты в наших проблемах. Я считаю, что каждый человек в силах полюбить своего ребёнка, нужно только захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпампуля

Несчастная

Вы знаете, а мне Вас ничуть не жаль!

А ребёнка - тоже не жаль?

Из любой ситуации всегда можно найти выход!

Вот и подскажите свой вариант, или Вы из тех, кто "чужую беду разведу"?

Несчастная

Знаете, внимательно всё прочитала, хорошо, что Вы подняли такую тему, а то в ветке про аборты, наоборот, любят порассуждать о том, как переживают о том, что сделали аборт.

Я из тех. кто считает, что миром правит любовь, во всех её проявлениях, именно она побуждает нас, вдохновляет, а иногда и обламывает sad.gif . Мне кажется, что Вы ребёнка своего не полюбили, и не можете (или не хотите g.gif ) в этом признаться даже себе. А ещё - над Вами довлеет общественное мнение - "что станет говорить княгиня Марья Алексеевна". Вы опасаетесь, что общественность осудит Вас, если Вы малыша отдадите. А ведь не исключено, что ему будет лучше в приёмной семье.

Не всем дано быть родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по телеканалу Спас видела, отец Дмитрий в студии отвечает на вопросы по телефону.Звонит женщина и говорит:"Батюшка, я беременна, мне врач сказал ребенок инвалидом родится.Аборт делай!Я хочу, говорит, у Вас совета спросить-что мне делать?".Он отвечает:"Милая моя!Зачем же аборт?Ты себе этим здоровье только испортишь.Ты подожди с аборотом-то.Роди.Увидишь-если ребенок инвалид - тогда и убьешь.А если не инвалид-оставишь.А если он подрастет когда - бегать, прыгать будет, раз и ножку или ручку не дай Бог сломал.Вот тебе обратно-инвалид.И опять смело убить можно.Вот и все."Так что и Вам дорогая НЕСЧАСТНАЯ еще не поздно аборт сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний ваш, автор, пост меня немного остудил, конечно. Что хоть что-то делать собираетесь - хорошо.

Просто я пришла сюда спросить совета, что делать, с чего начать, а не просить, чтоб сказали - ах, какая ты умница, а мама твоя ...

Задницу в руки брать, на макушку ведро холодной воды вылить, на крайний случай в глаз себе дать и за волосы оттаскать и переставать себя жалеть уже!

Прекратите перекладывать ответственность за себя и сына на кого-то другого!

Самое тяжелое позади - бессонные ночи и засранные пеленки.

Хотите узнать, алкашка ли я? Или наркоманка? Нет! Я не пью и даже обычные сигареты никогда не курила.

Ой, молодец, блин, ну возьмите с полки пирожок...

Лучше б курила! Инфантилизм не "бросишь".

Ауууу! Детство тогось... КОНЧИЛОСЬ! Запишите себе это на ватман и повесьте над проватью... И даже если сейчас сыночек исчезнет из вашей жизни (мол, наплАчусь и прошлое изменится) - то ваше собственное детство не воскреснет! Мама ваша уже не знает, небось, как встряхнуть свою дочурку, вот и мечется из крайности в крайность.

Все самое тяжелое позади - засранные пеленки, бессонные ночи, "пойдет или нет?", "заговорит ли уже?", "будет ли ЛЮБИТЬ меня?". Что мешает книжку в тишине читать (писала тут, что "я б сейчас с удовольстивем книжку в тишине читала...")? А! Ну, да... Мешает любящий маленький мужчина, который, без приувеличения, живет вашими надуманными страданиями.

Хватит уже себя облизывать! Взрослеть пора! На ситуацию необходимо посмотреть глазами своего мальчика. Или вы застряли в том возрасте, когда за собственным "я" чужого пока не углядишь?

Да мама спасла вас от жуткого поступка! Она успела решить за вас - и решить правильно - сложную делемму... А теперь - да! - нужно решать за себя самой. Топать ножками, не держась за мамину руку.

Нет любви к сыну? Взращивайте ее! И не надо говорить, что любовь либо есть, либо нет... Осознать нужно просто - КТО этот малыш, КАКОЙ он... А не пествовать свою "слабость".

Как вы там поете? "Я слабая"? Очень удобно. Сваливать все на преславутую слабость и пытаться крокодиловыми слезами облегчить себе жизнь... Не получится, манипулируя ребенком, добыть у мира простой жизни.

А ваша мама не плачется, что "жаль не сделала вовремя аборт"? Ей, думаете не тяжко смотреть, как ее великовозрастная дочь шантажирует безответное существо самым страшным - потерей мамы? Ей не больно смотреть, как имея все для счастья, ее дочурка старается из всех сил быть "несчастной" и "слабой"?

Почему я так остро реагирую? Да, потому что в моей семье с такого вот плача несчастной женщины чуть трагедия не случилась.

Моя двоюродная сестра родила сына в законном браке. Любила младенца, пока не бросил муж. И она ушла в свое горе, в переживания... Потом стала виниить ребенка, что поторопился на свет появиться - без логики... Когда боль притупилась - прошло 3 года - встретила мужчину. Тот весьма прохладно отнесся к ее ребенку, но не критично, а сестрица в него вцепилась... Как же 26 лет - поезд уже уходит (ее слова), надо хвататься за первые попавшиеся штаны.

Она уничтожила все воспоминания о первом муже - выбросила все фотографии, его подарки. Вот только сына выбросить не смогла.

Второй сын от этого уже мужа - желанный ребенок. При чем она нам всем так и говорила: "вот уже и возраст поджимает" (это в 27 лет), возможно, матерью себя уже и не почувствую.

А про первого сына говорила, что он "не мой, а ТОГО мужа".

Однажды где-то напилась и ко мне приперлась (мы дружны были когда-то). И давай плакаться, что муж ее ругает, что не хватает жилплощади (он хочет второго ребенка) и ставит ей в вину, что она родила старшего. И эта коза стала рыдать, что крайне жалеет, что не сделала аборт.

Я ей наговорила тогда, не взирая на пьяное состояние очень много всего жесткого. Вас я просто по шерстке погладила, автор. С тех пор наши пути разошлись. Я ее не пытаюсь больше понять. Мы пересекались только у наших родителей на праздниках, на которые все приезжали.

Прошло время, ее страшему мальчику исполнилось 8 лет. Мы встретились тогда на дне рождения моего дяди - ее отца. Я тогда умилялась ее Вовке - такой вежливый, ненавязчивый, рассудительный. Улыбался тихонько всем. В конце вечера ко мне подошла моя старшая родная сестренка (детский психолог) и выразила свобю озабоченность состоянием племянника, сказала, что улыбка эта совсем нездоровая.

Мы вытащили Вовку в другую комнату и поговорили. Сестра вытянула из него страшное - он собрался повеситься, а сегодня "про себя" прощался с нами. А все потому, что отчим в пьяном угаре высказал Вове, что тот ненужный им и мама боится ему сказать, что он не семья им, а приживала. Что жалеет о несделанном аборте. А причиной такой мерзости послужила необходимость покупать мальчику вещи в школу. От этого и понеслось.

Вовка плакал, бился в рыданиях и взахлеб нам рассказывал, что решил все исправить, что он всегда чувствовал, что не нужен маме, но прямо она ему это не говорила, а расстраивать ее - выше его сил. Вот так, по-взрослому нам и говорил. А потом в разговоре было самое тяжелое - сетра вытягивала из него эту грязь, направляла.

В конце вечера сестра попросила моего мужа съездить с ней, чтобы отвезти Вовку с семьей домой. И мой муж мне рассказал, как у него от ужаса ноги чуть не отнялись, когда Вовка вынес тете Наде петлю, которую самолично бережно сплел из каких-то капроновых шнуров.

Сейчас Вовка уже взрослый парень, мать любит, а о том случае даже не вспоминает, спасибо тете Наде.

Автор, я очень надеюсь, что у вас мозгов хватит не говорить сыну никогда того, что пишете тут. Под страхом смертной казни запретите маме и остальным, кому плачетесь о своем "горе", рассказывать ему что-то подобное . Вы взрослая дамочка уже, так что примите твердо решение не калечить жизнь своей кровиночки.

У вас впереди счастливая, насыщенная жизнь, может, хотя бы попробуете ею с сыном поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэна

От Вашего рассказа кровь в жилах стынет. Но ведь с детским суицидом сталкиваться приходилось. В школе, где я работала, был такой случай. Мальчик повесился. Это произошло дома. Подробности жуткие опущу. Но мама над телом сына, только что из петли вынутого, вопила про школу и про вину учителей. Про пренебрежение полнейшее мальчишкой в семье подробности всплывали одна за одной уже потом. А мальчик тоже из таких был: тихий, неразговорчивый, весь в себе.

Хочется верить последнему посту автора, но, думается, что это была отписка.

И вообще ощущение, что автор больше не появится. Последний пост - отписка какая-то, типа, отстаньте

Вот и мне так показалось. Грустно. Жаль маленького человечка. Как жизнь его сложится в такой обстановке? Чужого жалко, а тут своя кровиночка. cry_1.gif

Несчастная сформулировала своё желание очень конкретно: хочет жить одна. Раз хочет - значит пусть так и будет. Если счастье в одиночестве, то не так трудно его и получить. Это не счастливую семью построить. Тут любовь нужна. А где её взять? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, автор темы уже не появится и не услышит того, что до неё хотят донести. Хочется надеяться только на то, что у неё хватит ума не рассказывать ребёнку о своих душевных метаниях...

Как-то раз я случайно узнала о том, что мама, будучи беременной мной, тоже стояла перед выбором, рожать или нет. Ребёнком я была поздним, желанным. Но наши врачи как всегда запугали моих родителей страшными диагнозами (которые впоследствии не подтвердились), собирали консилиум... Реально, от одного только намёка о том, что я могла бы и не родиться, мне стало очень нехорошо. Но родители меня хотели и ждали, и, если бы они послушались нерадивых медиков, мы бы сейчас с вами тут не общались.

Несчастная, да, Вам сейчас очень плохо. Но будет в сто раз хуже, если Вы решите с сыном поделиться своими "соображениями" относительно избавления от него, расскажете, как Вы его не хотели, не любили... На данный момент это, возможно, Ваш единственный близкий человек, и ближе никого и не будет. Представьте, каково будет Вашему сыну, если всплывут все эти подробности? Живите здесь и сейчас, у Вас родился сын--- значит, так и суждено было этому случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родился сын--- значит, так и суждено было этому случиться.

Как-то не хотелось в эту тему лезть sad.gif Чем дальше читаю, чем больше кажется, что виновата во всём мать автора. Именно от неё идёт погода в семье, именно она обещала воспитать и любить ребёнка, а сама травмирует дочь своими перепадами в настроении и довольно непоследовательна - то гонит дочь на работу, то заставляет уволиться - понятно, что не справляется сама, раздражает ребёнок, переоценила свои силы и самое главное, она ДУМАЛА, что дочка полюбит малыша ; то выгоняет из дома, скандалы бесконечные. Обстановочка ужас просто. Потом возвращает, скорее всего из-за " что люди скажут"

Страдают все - не нужные друг другу родные люди. Почему родные люди так жестоки друг к другу? Ничего у них не изменится, если мама автора так и будет качать права и истерить, она в семье локомотив. Им нужно сплотиться, слышать друг друга, тогда легче станет. Хоть бы о ребёнке кто-нибудь подумал, хотя бы та бабушка, которая обещала его воспитать, а не калечить психику.

Автор, я вам очень сочувствую, как-то нужно собраться и жить. Ваш малыш никому не нужен, это страшно, более того, он сейчас всем мешаем жить. Бедное дитё, ничего не сделал и во всём виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется советовать автору что угодно бесполезно, она уже выбрала "козла-отпущения".

Мне так жаль этого ребенка...Так больно осознавать, что есть дети которые не получают любви. Так страшно понимать, что есть малыши, совершенно невинные, но при этом обвиненные во всем и лишенные самого главного - любви. Я так сильно люблю свою дочку, даже когда она совершает плохие поступки, что мысль о том, что есть дети которые просыпаются и их не обнимают, которые не умеют строить глазки что бы любящие родители не ругали их - просто напросто разрывает мне сердце. Так больно от этой "нелюбви" и больнее всего понимать, что лично ты ничего сделать не можешь.

Несчастная

Этот малыш любит вас, просто потому что вы есть, не потому что вы покупаете или не покупаете ему игрушки, не потому, что кормите какими-то конфетами или еще за что. Он любит вас потому что по другому не может. Почему вы можете? Почему в собственном бессилии вы обвиняете невинного ребенка? НЕ надо оправдываться неустроенной жизнью, хорошей маме ребенок никогда не мешает, замуж можно выйти и с пятью. Вашему ребенку пять, а моей было 2 недели когда я вышла на работу. Нет няни? Так поищите среди знакомых тех, у кого есть уже ребенок и кто готов за небольшую сумму присматривать за малышом. Садик. А почему ВЫ как мама не позаботились раньше?

Копя в сердце злобу вы разрушаете себя. разрушаете ребенка. Не надо растить морального урода, их и так хватает - полюбите ребенка. Вы еще сто раз пожалеете если сейчас не наладите нормальные отношения с ребенком... Вы и так на пять лет опоздали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

А ребёнка - тоже не жаль?

А вот детей-то как раз и жальче всего в таких ситуациях! Ведь нелюбимые дети вырастают озлобленными волчатами и в дальнейшем будут строить свои отношения с людьми по такому же сценарию!

А Несчастная я не жалею, потому что только она САМА должна найти выход из сложившейся ситуации! И ещё - чем больше она сама и другие будут её жалеть, тем больше она будет раскисать и вязнуть в этом болоте! А вот, когда ругают, появляется такая злость, что горы можешь свернуть и доказать всем, что ты всё можешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпампуля

только она САМА должна найти выход из сложившейся ситуации! И ещё - чем больше она сама и другие будут её жалеть
А если нет сил и не видит выхода? Ваши предложения? Иногда надо пожалеть человека, потому что все люди разные - что сделает сильнее одного, то сломает другого. Сильный - встанет и пойдёт и зубами будет хвататься за жизнь, а другой слабый и нуждается в поддержке близких, а поддержки нет и просвета нет, что делать таким?

А я желаю автору, чтобы ей встретился человек, который поддержал бы, научил, выслушал и как-то помог, хотя бы морально, а криков и ругани у неё и так с избытком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так больно осознавать, что есть дети которые не получают любви

Но ненависть получают с избытком.

другой слабый и нуждается в поддержке близких, а поддержки нет и просвета нет, что делать таким?

Стать сильным и ответственным. Это единственный выход. Другого нет.

Слабым быть очень удобно. На постоянной поддержке и подпитке извне эти слабые паразитируют всю жизнь. Им всегда кто-то должен.

Или набраться сил хотя бы на то, чтобы честно признаться, что не можешь справиться с такой задачей, как достойно вырастить собственного ребёнка. И пусть найдётся реально сильный, кто это сделает. Зачем этой своей "слабостью" - мнимой или реальной - разрушать жизнь близких людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпампуля

А Несчастная я не жалею, потому что только она САМА должна найти выход из сложившейся ситуации!

Я не то, чтобы не жалею g.gif , а как бы сочувствую, что ли? Мне кажется, что человек, не умеющий любить, он как бы инвалид. И ещё неизвестно, какая инвалидность тяжелее: душевная или физическая. Вот, например, у меня папа на инвалидности, у него руки нет, давно, с детства, он многое умеет делать: крышу перекрыть в доме, погреб выкопать, работал до пенсии по возрасту.

Маэна

Нет любви к сыну? Взращивайте ее! И не надо говорить, что любовь либо есть, либо нет...

Как раз именно так: либо есть, либо нет. Взрастить невозможно, как невозможно нарастить отсутствующую руку, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, почему ты не даешь деток тем женщинам которые хотят любить???

Мне рождение ребенка помогло выжить, автор, Вы должны понять, что Вы не одна, что Вам нужно растить сына, воспитывать МУЖЧИНУ который будет Вам благодарен за то что Вы его воспитали, который сможет защитить и понять.

Я не понимаю как можно не любить свое дитя. Посмотрите на все с другой стороны, наберитесь терпения, обнимите маму, скажите ей спасибо, она поймет за что, поговорите по душам, мама это самый родной близкий человек. Обнимите сынишку, поиграйте, расскажите сказку на ночь. И появится у Вас любовь к самый родным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Или набраться сил хотя бы на то, чтобы честно признаться, что не можешь справиться с такой задачей, как достойно вырастить собственного ребёнка. И пусть найдётся реально сильный, кто это сделает.
Она честно говорит об этом и пыталась сделать это, но ей это сделать не даёт мать. Вот честно, лучше бы она оставила его в роддоме, тогда у ребёнка был бы шанс, что его усыновят и будут любить. Вмешалась мать и запретила это делать. Теперь ребёнка не любит никто - ещё одна покалеченная судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одна покалеченная судьба.

Ягодка опять

Ужас в том, что юная "мама" калечит свою судьбу не меньше. Не понимает свими мозгами (сердца нет, так хоть бы голову включила), что счастья она не обретёт ни оставив ребёнка около себя, ненавидящей и винящей его во всём, ни определив куда-то. Во втором случае, у малыша будет хотя бы шанс в случае успешного усыновления. А у неё шансов нет с такой чернотой в душЕ. Хочет в одиночестве книжки на диване читать в пустой квартире. eek.gif Мечта иди неразумной особы. Будет одна обязательно. Без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Ужас в том, что юная "мама" калечит свою судьбу не меньше. Не понимает свими мозгами (сердца нет, так хоть бы голову включила), что счастья она не обретёт ни оставив ребёнка около себя, ненавидящей и винящей его во всём, ни определив куда-то.
Да, я согласна с вами, ей, видимо, нужно пройти до конца через всё это, чтобы это понять. А на старости лет она будет жить в таком же ужасе, как и сейчас, только наоборот. Но то, что она сделает со своей жизнью - её право, ей хлебать полной ложкой, а вот то, что сделает с жизнью сына - преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая русская поговорка - Терпи, казак, атаманом будешь. Специально для таких как "несчастных" ее переделали в - терпи, коза, а то родишь. Все у них в чем то виноваты, все у них не складывается.. только слова таких людей нужно делить на два а то и на три. Я думаю, мама ее занималась ребенком, а как ей стало невмоготу и она стала загружать свою непутевую дочь, она сразу стала "несчастной".

Если бы был какой нормальный человек можно конечно было присоединиться к советам завязать свою письку в узелок и растить ребенка, но это уже совсем безнадежный случай.

Блин,это все эмоции...но я поражаюсь...тут котенка то заведешь и к нему душой привяжешься, когда болеет - переживаешь, а тут живой человечек, собственное дитя. Мужиков сколько которые на мамах с детьми женятся и через несколько лет прикипают к чужому ребенку..

Тут не несчастность, а порок души. Он не лечится. Подыщите хорошую семью и отдайте ребенка, отдайте навсегда. Все равно ни тепла, ни ощущения любимости, желанности, нужности вы ему не дадите. Если решите, попробую помочь- пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то показалось, что у автора (ник ужасен) затянувшаяся на пять лет послеродовая депрессия...

Может, кто помнит, писали как-то в МС, как китаянка одна прыгнула из окна небоскреба после двухлетней послеродовой депрессии? Автор тоже ведь подумывает о самоубийстве, винит ни в чем неповинного ребенка в том, что он мешает

в одиночестве книжки на диване читать в пустой квартире.
, учиться, найти, наконец, нормальную работу...

Автор, Вы не пробовали сходить ко врачу? Депрессия излечима. Настоятельно советую Вам посетить невролога или психолога.

И вообще ощущение, что автор больше не появится. Последний пост - отписка какая-то, типа, отстаньте. Не поддержали форумчане ее стремления избавиться от ребенка.

А я надеюсь, что она прочитает наши ей советы.

Мне так жаль этого ребенка...Так больно осознавать, что есть дети которые не получают любви. Так страшно понимать, что есть малыши, совершенно невинные, но при этом обвиненные во всем и лишенные самого главного - любви. Я так сильно люблю свою дочку, даже когда она совершает плохие поступки, что мысль о том, что есть дети которые просыпаются и их не обнимают, которые не умеют строить глазки что бы любящие родители не ругали их - просто напросто разрывает мне сердце.  Так больно от этой "нелюбви" и больнее всего понимать, что лично ты ничего сделать не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

ни один доктор не сделает подлого благородным, дурака - умным, жадного - щедрым и т.д. Не нужно путать понятия.

Я тоже как то смотрела передачу, в которой одна детородительница отвела своих двоих детей в лес и там убила, потому что они мешали ей жить. Психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой, а на интервью эта женщина заявляла нечто похожее- хочу работать на престижной работе, хочу чтобы обращали внимание мужчины, хочу тишины и чтоб никто не дергал, ей просто все обрыдло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Ну что вы так сразу на автора... А может, девушке действительно всего лишь нужна моральная поддержка, чтобы разобраться в своих чувствах, в своей жизни.

В жизни бывают разные ситуации, и бывает, что из колеи выбивает мелкая неудача, а тут нежелательная беременность. Я представляю, как сейчас эта молодая мама сидит, обхватив руками голову, и пытается решить проблему, которая ей кажется концом света!

У человека серьезная депрессия! А это уже диагноз. У всех у нас бывают моменты, когда и жить не можется, и куда бежать не знаешь. Но поддержат друзья, подруги и родные. И наладится жизнь.

Очень жаль, что мать топит дочь, когда нужно спасать. Жалко нет у автора подруг, которые смогли бы реально помочь.

Но я желаю Девушке удачи и терпения.

У Вас золотой сынок!! Он Вас любит, ценит и ждет. Ради него Вы должны взять себя в руки и спокойно все обдумать. Ваш малыш Вас поддержит, чтобы Вы не решили. Лишь бы только быть с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

У человека серьезная депрессия! А это уже диагноз. У всех у нас бывают моменты, когда и жить не можется, и куда бежать не знаешь. Но поддержат друзья, подруги и родные. И наладится жизнь.

Насчет депрессии серьезной и затянувшейся я с Вами согласна полностью. А насчет друзей... Автор писала ведь, что нет у нее ни друзей, ни подруг, нет НИКОГО! в том городе, где она живет. Она даже "поплакаться в жилетку" никому не может, поэтому пришла на Форум за советом.

Сеньорита

ни один доктор не сделает подлого благородным, дурака - умным, жадного - щедрым и т.д.

Я не имела ввиду волшебников, говорила про обычных врачей, "вставляющих мозги на место". У любого человека может случиться депрессия (я от нее лечилась, поэтому знаю, о чем говорю)... Тем более, у девушки, родившей в 17 лет. Которая не родила бы в столь юном возрасте, если бы не ее мама. И ее страдания по поводу приличного образования и высокооплачиваемой работы (никак не за 17 т.р.) мне ясны, как белый день. И мне очень жаль ее.

Но еще больше мне жалко ребенка...

Просто Вы меня неправильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×