Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ту субботу, когда меня все посторонние учили жизни, тётка ездила к гадалке.

А мать моя, оказывается, на прошлой неделе на кладбище (то самое, по которому я гуляла во сне)  целый день провела: "Прибраться, поплакать, поговорить":bomb:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ликуся-лапуся сказал:

Я не крещеная, сорокоусты никак не заказать. Она могла какую-то порчу навести таким образом? Я раньше ставила близким о здравии, никогда подобного не было, чтобы кто-то внаглую подошел и задул. Я еще жалею,что не подождала, пока догорят свечи хотя бы до половины, не было времени. И не потушила их пальцем. Вдруг она что-то сделала на это после моего ухода? 

Пальцем??? Тушить самой? Тушить свечи вообще нельзя- должны догореть сами, иначе всё насмарку. Впопыхах тоже нельзя. А всё вместе- сопротивление негатива, но! Саму лампадку вы не имели права зажигать, только свечи. Опять же- ЗАДЕЛА плечом, нельзя никому позволять в церкви прикасаться к себе. Да, она МОГЛА, хорошо хоть оговорили, чтоб вернулось. 50 руб. оставили? Вечером сделайте нормально, и лучше в 3 церквях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Опять же- ЗАДЕЛА плечом, нельзя никому позволять в церкви прикасаться к себе.

Я обычно хожу в то время, когда мало народа. Вроде ни с кем не сталкивалась. И опять-таки, в какой момент это произошло, имеет значение? Если до установки свечек (в очереди за ними, например), то не страшно? А если уже свечки горят и ты все проговорил, то плохо? А тогда что делать - сказать пожелание "не за свой счет" еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Я обычно хожу в то время, когда мало народа. Вроде ни с кем не сталкивалась. И опять-таки, в какой момент это произошло, имеет значение? Если до установки свечек (в очереди за ними, например), то не страшно? А если уже свечки горят и ты все проговорил, то плохо? А тогда что делать - сказать пожелание "не за свой счет" еще раз?

Лучше никогда и ни разу, но главное- не ПОСЛЕ, это всё зря. Если что- выйти, сказав в дверях "здоровой пришла- здоровой и вышла", зайти и повторить всё сначала. Вас толкнули (задели)- сделайте то же самое в ответ, будто нечаянно, про себя сказав что надо.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Физендра сказал:

Пальцем??? Тушить самой? Тушить свечи вообще нельзя- должны догореть сами, иначе всё насмарку. Впопыхах тоже нельзя. А всё вместе- сопротивление негатива, но! Саму лампадку вы не имели права зажигать, только свечи. Опять же- ЗАДЕЛА плечом, нельзя никому позволять в церкви прикасаться к себе. Да, она МОГЛА, хорошо хоть оговорили, чтоб вернулось. 50 руб. оставили? Вечером сделайте нормально, и лучше в 3 церквях.

Оговорила,да. 50, конечно, положила. Там лампада не горела( я не знала,что не имела право зажигать сама. Везде горели, а возле иконы всех святых нет. Возможно, это была служительница храма? Может, посчитала,что надо погасить и простить " непутевую", что зажгла. Спросила знакомую, она говорит, что они масло экономят и ,если это была работница, то она погасила из-за экономии. Но... как говорится, мало ли.

То,что задела : тоже двояко. Рядом стояла и можно списать на неуклюжесть, все впритык, но тем не менее. Буду осмотрительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ликуся-лапуся сказал:

Везде горели, а возле иконы всех святых нет. 

А обязательно поджигать около самой иконы? Если перед иконой Всех Святых ничего не горело, я зажигала  в другом месте и, заслоняя огонек, несла куда мне надо. Редко такое, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А обязательно поджигать около самой иконы? Если перед иконой Всех Святых ничего не горело, я зажигала  в другом месте и, заслоняя огонек, несла куда мне надо. Редко такое, но бывает.

Первый раз в первый класс, пока не знала, думала,что зажечь надо. Больше с этим вопросов не возникнет, лампады не буду трогать. Но умысла никакого не было, и надеюсь, что высшие силы простят за этот мой косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, видимо, женщина не профессиональный вампир, тк на заседание не явилась. Ее извещали, звонили, писали смс, и тд. Рассмотрели дело без ее участия, признали виновной и она заплатит штраф. 

Спасибо за подсказки,я была спокойная, как удав.

еще момент.Свечи я ставила лично им, но сегодня прибежала женщина , некогда сватавшая своего сына мне и принесла конфеты ( дочь в тунис летала, наша клиентка), в руки не брала, сказала : не надо! Положила мне на стол, я автоматически сказала : спасибо. 

Может, совпадение, а вдруг нет?Мотивировала тем,что часто ее выручаю с обменом денег, когда ей купюры надо поменять. Я уже подозреваю всех и вся во всём.

Изменено пользователем Ликуся-лапуся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ликуся-лапуся сказал:

Может, совпадение, а вдруг нет?

Конфеты не трогайте, пускай другие возьмут- предложите, им вреда не будет. Совпадения- они такие совпадения... :sleep_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Конфеты не трогайте, пускай другие возьмут- предложите, им вреда не будет. Совпадения- они такие совпадения... :sleep_1:

Меня убило другое...

Моя дама пришла (!) начала спрашивать про суд, говорить, мол, тоже накатает заявление ответное,на мое " пиши, я еще раз на тебя тоже напишу, а сейчас вызову полицию, ты мне опять нервы мотать пришла? " начала говорить уже иное " тише, не кричи, хватит нам ругаться, мы же не знакомые люди, у меня давление, дочь придёт извинится, и тд. Выдавила из себя " извини", когда я спросила, не желает ли она сама извиниться, ибо оскорбляла меня тоже, помимо дочери, после ее вопроса " что со мной делать будем? Будешь судиться?" Полезла в какой-то момент меня ОБНИМАТЬ (!!!), я отпрянула, сказала : не надо! Она согласилась,что это лишнее. 

По идее, я собиралась подать сейчас моральный иск,плюс скоро пойдет в дело мое заявление последнее на дочь. Меня вот что смущает, она пришла после свечек. Вдруг при помощи этих извинений она скидывает снова свой негатив? С другой стороны, логично, что она пришла: узнать,как прошел суд. Она, возможно, подумала,что я не ходила, и также, посчитала, что раз ее не было, то судья отложит слушание. Искренне удивилась, что дело рассмотрели в ее отсутствие. И, надеясь на то, что суд еще только состоится, хотела пойти на мировую. Но я ей озвучила и вердикт и сумму. 

Если честно, растерялась, что она пришла. Не ожидала. И не знаю теперь, что думать. Вдруг специально это всё, после свечек? 

Не знаю,что и думать. Или просто испугались, что я пошла вразнос и поняли, что лучше мне уступить?

Изменено пользователем Ликуся-лапуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ликуся-лапуся сказал:

Вдруг специально это всё, после свечек? 

Угумс... а вы думали- она сама осознала, прям-таки сама-сама? Суд должен быть обязательно, дураков учат, а безнаказанность чревата ещё бОльшим вредом и скандалом. Даже мировое решение должно быть ТОЛЬКО в присутствии судьи! И скажите, что ТЕПЕРЬ всё ТОЛЬКО через суд! Старуха сразу пришла именно вампирить, целенаправленно, ей надо навсегда отбить охоту это делать с вами. И не позволяйте ей прикасаться! И никогда не говорите ПРОЩАЮ, только Бог простит. Избегайте этого слова!

У вас там есть охранник? Попросите даму не пускать и вежливо выпроваживать впредь.

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

Угумс... а вы думали- она сама осознала, прям-таки сама-сама? Суд должен быть обязательно, дураков учат, а безнаказанность чревата ещё бОльшим вредом и скандалом. Даже мировое решение должно быть ТОЛЬКО в присутствии судьи! И скажите, что ТЕПЕРЬ всё ТОЛЬКО через суд! Старуха сразу пришла именно вампирить, целенаправленно, ей надо навсегда отбить охоту это делать с вами. И не позволяйте ей прикасаться! И никогда не говорите ПРОЩАЮ, только Бог простит. Избегайте этого слова!

У вас там есть охранник? Попросите даму не пускать и вежливо выпроваживать впредь.

Я схожу поставлю еще свечи. Только теперь буду ждать, пока догорят. И чтобы никто не мешал. 

Охранника нет, совсем. Я интуитивно, видимо, отпрянула, когда отнять захотела. Она вчера клятвенно и не просила прощения, я ей сама предложила извиниться за свое поведение ( когда она речь вела о том, что дочь ее оскорбила меня и придет извиниться я напомнила, что она сама тоже не стеснялась в выражении меня) , на её слова : извини, что .... ( уж не помню, что она говорила), ответила что-то вроде : ты меня тоже извини, если обидела тем-то и тем-то. 

Самое мерзкое и обидное, что все правильные действия в эти моменты напрочь вылетают из головы! Как назло! 

Я правда подумала, что она сама - сама решила прийти, потому что и прокуратура ее вызывала, ей пришлось идти, и судья названивала с требованиями прийти на суд, по идее логично, что человеку 60- ти лет это " нафиг не надо", захотела прекратить эту вакханалию. Потому что у меня в планах и иск за моральный вред и репутацию и на дочь иски и письма в департамент культуры ( онЕ педагог в музыкальной школе ). 

Была мысль потом, что иразговаривать не стоило , обсуждать это... с другой стороны, ладно, думаю, может дошло до человека и дала шанс высказаться и извиниться.

Да, я услышала, что лучше в суде мировую заключать. Вчера после анализа ситуации также решила. Так и скажу, если дочь придет, что заявление УЖЕ ушло, ну а раз ты извинилась, то в суде я благородно скажу, что не имею претензии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ликуся-лапуся сказал:

Я правда подумала, что она сама - сама решила прийти, потому что и прокуратура ее вызывала, ей пришлось идти, и судья названивала с требованиями прийти на суд, по идее логично, что человеку 60- ти лет это " нафиг не надо", захотела прекратить эту вакханалию. Потому что у меня в планах и иск за моральный вред и репутацию и на дочь иски и письма в департамент культуры ( онЕ педагог в музыкальной школе ). 

Угрозы поджечь центр и физической расправы- не кот начхал, это серьёзно, так что лучше пишите во все инстанции, ибо бедные дети в музыкальной школе- им-то что она орёт??? Так что- сухо скажите, что все разговоры и извинения теперь только официально, через суд. Должны быть документы! Если в этот раз простите- в следующий раз вам просто никто не станет помогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

 Суд должен быть обязательно, дураков учат, а безнаказанность чревата ещё бОльшим вредом и скандалом. Даже мировое решение должно быть ТОЛЬКО в присутствии судьи! И скажите, что ТЕПЕРЬ всё ТОЛЬКО через суд! 

Так суд с ней был вчера ужО, признана виновной и штраф.

Это она не зная ,что решение вынесли, прискакала на мировую.

Кстати, с зеркалом я проходила ВЕСЬ день, может, потому она была уж очень спокойной со мной?

Был момент,что она в какой-то момент сказала, что " и все-таки я считаю, что я права, мне было обидно, что ты меня выгнала из павильона как шавку". Значит, и правда не раскаилась. Подруга сейчас сказала, что просто извинилась и пошла, чтобы замять это всё, а не искренне. Это я такая наивная,эх.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейший суд- о взыскании за моральный вред и письма по месту работы (с указанием УЖЕ имеющегося решения суда), я имею в виду.

2 минуты назад, Ликуся-лапуся сказал:

Так суд с ней был вчера ужО, признана виновной и штраф.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Физендра сказал:

Угрозы поджечь центр и физической расправы- не кот начхал, это серьёзно, так что лучше пишите во все инстанции, ибо бедные дети в музыкальной школе- им-то что она орёт??? Так что- сухо скажите, что все разговоры и извинения теперь только официально, через суд. Должны быть документы! Если в этот раз простите- в следующий раз вам просто никто не станет помогать. 

Верно. Абсолютно. Так и сделаю. Спасибо за промывание мозгов. У меня то ли на нервной почве ( квартиру вчера покупала ещё + ребенок маленький ) аппетит пропал и плохо сплю ночами: просыпаюсь в 3-4 как зомби и не могу уснуть, то ли еще по какой причине.( Похудела за эти дни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ликуся-лапуся сказал:

Верно. Абсолютно. Так и сделаю. Спасибо за промывание мозгов. У меня то ли на нервной почве ( квартиру вчера покупала ещё + ребенок маленький ) аппетит пропал и плохо сплю ночами: просыпаюсь в 3-4 как зомби и не могу уснуть, то ли еще по какой причине.( Похудела за эти дни. 

А вот это плохо. Яйца ваше всё- выкатайтесь все, признаки негатива, зацепили-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Дальнейший суд- о взыскании за моральный вред и письма по месту работы (с указанием УЖЕ имеющегося решения суда), я имею в виду.

 

Я пишу в кучу, не совсем понятно объяснила : их двое. Мать и дочь. Мать 60-ти лет, которая вчера была, и суд с ней, с решением и штрафом. Пенсионер.

На дочь - в музыкалке работает- был отказ из прокуратуры на возбуждение дела,но по факту ее прихода 12 октября я написала снова заявление, а оно уже  повторное получается, и ее привлекут , как я полагаю. 

Моральный планировала взыскать с обеих ( хотя прокурор сказала, что шансов мало,тк нет физического причинения вреда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ликуся-лапуся сказал:

Моральный планировала взыскать с обеих ( хотя прокурор сказала, что шансов мало,тк нет физического причинения вреда)

Ну так, не догоните- так хоть согреетесь. :sleep_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

А вот это плохо. Яйца ваше всё- выкатайтесь все, признаки негатива, зацепили-таки.

От них? Или вообще где-то? 

Это уже дня 4 длится. Я ,конечно, еще и работаю без выходных, плюс писала, что мама ключицу сломала, а сейчас у нее и с коленом проблема : ездит делать дорогущие уколы в сустав, бесконечные осмотры квартир и тут нервы с этими бабами. 

Выкататься смогу, яйца есть деревенские, но правило 3х дней не удастся соблюсти. И сорокоуст никак  не заказать, тк не крещеная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яйца тоже некрещёные, им пофиг мороз. :lol: Ну и правило можно соблюдать частично- т.е. не давать-не брать- не касаться именно с теми мадам, но! С маман тоже! Фигли разбираться- откуда прилетело, может, эти дурищи есть лишь прилипшее последствие к прошлому :shit:? Заодно и узнаете, от кого- припрётся точно за 3 дня, будет навязываться в гости, с подарочком или просить что-то, тут уж не провороньте.

...Прочитала ваши августовские посты- так вы что, до сих пор не выкатались??? У вас с яйцами дефицит чи шо?

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ликуся-лапуся сказал:

Я уже подозреваю всех и вся во всём.

А я подозреваю, что что-то не так с моими границами. 

Хотела вчера сорокоусты по уму сделать. Ага, приехали в церковь новую, Кирилл освящал её в воскресенье. Деньги приготовила. Всё как нужно. А там - трам-пам-пам - цена на сорокоуст такая, что у меня никак не получается без сдачи. Я ж учла все слова девочек из этой ветки. Деньги отдала, за свечку и уходить от бабки. Бабка: "Девушка, Вы много дали" Я:"Так на хорошее же дело" Она:"Но правда ведь много, возьмите просфору! Берите-берите"  И суёт мне в руки. Посмотрела на неё. Глаза светлые, добрые. "Ай," - думаю, - "церковь первая, в другой раз, значит" А свечку поставила себе и сыну с пожеланиями добрыми.

В 08.10.2018 в 14:34, Умняша сказал:

Сегодня приходит на работу дама, с которой у меня острейший конфликт, и рассказывает, что их новёхонький ремонт в квартире соседи затопили. Лить начало как раз в то время, когда мы по церквям поехали.

Так вот эта дама всему кабинету всё это время рассказывала, как борьба с ЖЭСом и страховой проходит. Сегодня должна была прийти страховая для оформления ущерба, а утром снова полилось с потолка. Ещё сильнее, чем в прошлый раз. Даже если это и не мои сорокоусты, то видно, кому-то порядком надоел её склочный характер. Да, вот такая я лапочка. :D 

 

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Физендра сказал:

А яйца тоже некрещёные, им пофиг мороз. :lol: Ну и правило можно соблюдать частично- т.е. не давать-не брать- не касаться именно с теми мадам, но! С маман тоже! Фигли разбираться- откуда прилетело, может, эти дурищи есть лишь прилипшее последствие к прошлому :shit:? Заодно и узнаете, от кого- припрётся точно за 3 дня, будет навязываться в гости, с подарочком или просить что-то, тут уж не провороньте.

...Прочитала ваши августовские посты- так вы что, до сих пор не выкатались??? У вас с яйцами дефицит чи шо?

Про яйца спрошу. Хочу сделать все без ошибок, правильно. Везде упоминается выбрасывание яйца после выкатывания с балкона. Насколько это принципиально? Если в окно просто?

Изменено пользователем Фокус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Физендра сказал:

А яйца тоже некрещёные, им пофиг мороз. :lol: Ну и правило можно соблюдать частично- т.е. не давать-не брать- не касаться именно с теми мадам, но! С маман тоже! Фигли разбираться- откуда прилетело, может, эти дурищи есть лишь прилипшее последствие к прошлому :shit:? Заодно и узнаете, от кого- припрётся точно за 3 дня, будет навязываться в гости, с подарочком или просить что-то, тут уж не провороньте.

...Прочитала ваши августовские посты- так вы что, до сих пор не выкатались??? У вас с яйцами дефицит чи шо?

Я по- честному хотела не работать 3 дня и выдержать. А потом суета сует засосала. С маман тоже : выкататься обеим? Или не брать - не давать? Она у меня дома с внучкой сидит. Я хотела выкатать только себя и дочь. По правилам....Была мысль маму попросить меня, но тогда ей нужно и себя потом и мужа ( отца ). Как бы не отрекошетила на родителей эта гадость, если они не выкатаются. 

З.ы. нравится Ваш стиль написания) раз яйцам пофиг мороз, то всё. Раздеваюсь вечерком и катаюсь, потом пуляю с балкона. Плохо лишь одно, что в гости вряд ли долбиться будут, припрутся на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет опытных людей. У нас конфликтная ситуация с родней получилась. Как это часто бывает, из за наследства.

Нас три сестры и мы хором разболелись, причём так серьезно. И как-то одновременно пришли к мысли, что может, это родня наша из Узбекистана вредит?

Две из нас крещенные, одна - мусульманка. Родня в Узбекистане, они все мусульмане.

Как нам это проверить? Ведь и наговаривать как-то нехорошо. И как потом избавляться, если наши опасения подтвердятся?

Искать муллу? Идти в храм? Я бы сходила на исповедь и причастие, но пока лежу с переломом и лежать ещё прилично. 

Меня даже больше интересует межконфессиональность этого вопроса. Насколько возможно нанести вред человеку другой веры? И как потом это снимать? Я то не сомневаюсь в христианских таинствах, но как они против ислама будут идти?

Или у таких вопросов нет религиозной принадлежности? Ведь и атеисты могут это делать или страдать от этого.

Извиняюсь, если мои вопросы глупые или наивные, но вот пишу всё так, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×