Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Posted (edited)

Короче. Было у меня собеседование в среду на продление контракта. Начальник наш дядька может и неплохой, но общаться с ним очень тяжело. Это реально как изнасилование, но психологическое. В общем, что-то не заладилось в ту среду, разговор не шел, друг друга никак не понимали, меня не слышали, я нервничала. Решил меня помариновать и велел придти через 5 дней, т.е. сегодня.

Я даже не готовилась по рабочим вопросам, потому что была полностью готова сразу. Но сделала себе защиту как умела... Ладанка в бюстгальтере у меня приколота к каждому, снимаю только на стирку. А тут еще вложила в бюстик маленькое зеркальце, в левую чашечку, потому что начальник слева располагается. На сумку приклеила с оговором маленький треугольник из красной самоклейки, с оговором. На собеседовании сумку поставила между мной и начальником треугольником в его сторону.

И что вы думаете? Всё прошло как по маслу, он был любезен, беседовал вежливо, контракт продлил и пожелал всего доброго. Правда с меня вышло, наверное, 2 ведра пота, мокрая как мышь была...

Edited by Stella Polare
  • Like 7
  • Upvote 7

Posted (edited)

Девочки, нужен ваш совет и взгляд со стороны, может я просто себя накручиваю. В апреле я писала в соннике свой сон, так он был вещий. Две недели назад умер мой папа. В феврале умер у меня чёрный кот, прямо у моих ног упал и умер, а неделю назад чёрная кошка умерла. Это как-то связано с порчей? 

Edited by Изюминка

Уже писала в этой ветке про порчу, которая меня чуть не убила. Был еще один случай, который очень напугал, но вроде обошлось. 

Слышала, что в церкви нельзя брать чужую свечу. На похоронах родственника (умер от долгой, тяжелой болезни) в церкви одна женщина очень настойчиво, практически всунула мне в руку свою свечу. Сама не знаю, почему я ее взяла. Была в ступоре, к тому же событие такое - не станешь же препираться на похоронах. Стала наблюдать за этой женщиной, поняла, что она не знала покойного! Слышала, как она спрашивала "кто умер?", видела, как заглядывала в гроб (украдкой, с интересом). 

Знающие, подскажите, была ли в этом случае какая-то опасность или я зря накручиваю?

В 05.07.2019 в 00:20, Анела сказал:

Девочки, нужен ваш совет и взгляд со стороны, может я просто себя накручиваю. В апреле я писала в соннике свой сон, так он был вещий. Две недели назад умер мой папа. В феврале умер у меня чёрный кот, прямо у моих ног упал и умер, а неделю назад чёрная кошка умерла. Это как-то связано с порчей? 

А вы-таки сомневаетесь? Типа "Ты кому веришь- мне или своим бесстыжим глазам???" Чёрные коты вообще служат громоотводом для хозяев! Вы что, так ничего и не сделали для защиты? Да у меня, когда кот заболел, я так работала по теме, что виновный колдун 4 суток в реанимации подыхал от свернувшейся крови! Я за своих котов кастрирую, аннигилирую и вообще... :devil_2:!

• Upvote 3

Не знаю в какую ветку написать.

На прежнем месте работы была мода - дарили в день рождения какие-то украшения (там начальник докладывал) и мне подарили серебряное кольцо. Оно мне не подошло по размеру и валялось дома, хотелось бы раскатать его до нужного размера, но всегда что-то останавливало. А теперь начальница отдела умерла от онкологии (обнаружили в январе 4 стадию по метастазам). И мне как-то неприятно стало - кольцо точно не одену, но и держать дома не хочется.

Как правильно избавиться от кольца?

Posted (edited)
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Выйти в сумерки в чисто поле да и швырнуть правой рукой через левое плечо с воплем "ОТКУПАЮСЬ!!" А уж от чего откупаетесь- вам лучше знать. Ну там от одиночества, нищеты, горя и т.д.- вам виднее! Уходить молча не оглядываясь до дома.

...Так цыганки делают, если дети болеют. Кольцо за болезнь.

Edited by Физендра
  • Like 2
  • Upvote 1

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не знаю в какую ветку написать.

На прежнем месте работы была мода - дарили в день рождения какие-то украшения (там начальник докладывал) и мне подарили серебряное кольцо. Оно мне не подошло по размеру и валялось дома, хотелось бы раскатать его до нужного размера, но всегда что-то останавливало. А теперь начальница отдела умерла от онкологии (обнаружили в январе 4 стадию по метастазам). И мне как-то неприятно стало - кольцо точно не одену, но и держать дома не хочется.

Кхм. Мне учительница музыки колечко подарила, шикарное, с камушком, может и  от души. Но в той семье столько проблем... в мусорку его выкинула. Просто дискомфорт от него ощутила и этого достаточно стало.

• Upvote 3

Posted (edited)

Физендра, подскажите как узнать кто наводит порчу. Есть две женщины: одна  жена моего покойного дяди, вторая наша местная бабка, умеющий делать разные пакости. Там и у одной зависть столетняя, вторая обижена на родителей, но я живу отдельно. Обе тётки в наши дома не вхожи. Я общаюсь с ними только на работе (в магазине) куда они ходят за покупками. Вот кто из них делает пакость, хотелось бы узнать.

Edited by Изюминка

В 05.07.2019 в 10:49, Анела сказал:

Физендра, подскажите как узнать кто наводит порчу. Есть две женщины: одна  жена моего покойного дяди, вторая наша местная бабка, умеющий делать разные пакости. Там и у одной зависть столетняя, вторая обижена на родителей, но я живу отдельно. Обе тётки в наши дома не вхожи. Я общаюсь с ними только на работе (в магазине) куда они ходят за покупками. Вот кто из них делает пакость, хотелось бы узнать.

Если рамочкой работать не умеете или картами- то либо к спецу, либо выкататься яйцами (см.Навигатор- как), после 3 дня покажут- кто, главное- правило 3 дней соблюсти. Детали читайте там сами.

15 часов назад, Физендра сказал:

Выйти в сумерки в чисто поле

Пожалуйста, подскажите. Есть ли альтернатива чисту полю? Живу в городе, здесь даже полянку не найти. 

23 минуты назад, natie сказал:

Пожалуйста, подскажите. Есть ли альтернатива чисту полю? Живу в городе, здесь даже полянку не найти. 

В речку может, если есть?

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:
2 часа назад, natie сказал:

В речку может, если есть?

Отличная речка есть. Туда можно? 

4 минуты назад, natie сказал:

Отличная речка есть. Туда можно? 

Думаю да, почему нет? Мне кажется, что в речку даже лучше будет.

• Thanks 1

В 05.07.2019 в 04:08, Физендра сказал:

Выйти в сумерки в чисто поле да и швырнуть правой рукой через левое плечо с воплем "ОТКУПАЮСЬ!!" А уж от чего откупаетесь- вам лучше знать. Ну там от одиночества, нищеты, горя и т.д.- вам виднее! Уходить молча не оглядываясь до дома.

...Так цыганки делают, если дети болеют. Кольцо за болезнь.

В принципе можно любой драгоценностью так откупиться? даже если порчи нет? Например от болезни или безденежья?

2 часа назад, Просто Ева сказал:

В принципе можно любой драгоценностью так откупиться? даже если порчи нет? Например от болезни или безденежья?

Именно так, но плата должна быть значимой для вас, и не факт, что примут её- бывает кармически неумолимые вещи. Если там, наверху, ваш кредит ушёл в глубокий минус- тамошние приставы найдут и взыщут, а ежели скрываться и прикрываться кем-то- то взыщут с процентами. Сколько таких историй- маргинал выигрывает в лотерею и через год опять бомж или вообще "подснежник" в канаве! Плата есть во всех традициях, кроме пофигистичного Симорона- но там вы по сути служите аниматором для скучающих сущей, и они в благодарность за весёлое представление исполняют пару желаний.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Сегодня сын обнаружил на пороге офиса ВНУТРИ ЗДАНИЯ на коврике при двери аккуратно уложенные вороньи перья. Славабудде, он хоть упрям, но не дурак- переступать не стал, велел уборщице в перчатках собрать всё в пакет (я заберу вечером). У меня предстоит весёлая ночка! :brows: Поскольку 3 уволенные за воровство и склочность дуры гадят везде, где могут и не могут, а терпение моё небеспредельно... :devil_2:

...А это я добавляю уже утром. Всё сделала, что надо, самой интересно, что покажет "вскрытие".

Edited by Физендра
  • Like 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
В 09.07.2019 в 18:00, Физендра сказал:

Сколько таких историй- маргинал выигрывает в лотерею и через год опять бомж или вообще "подснежник" в канаве!

Маргинал остаётся без денег снова только потому, что он продолжает оставаться маргиналом. Хоть сотни раз миллион выиграет, это его только быстрее погубит, потому что пользоваться он ими не может, потому и маргинал изначально был. 

Edited by Камнеежка
  • Upvote 2

Девочки, думаю многие проблему такую испытывали, как сделать так, чтобы деньги не утекали? Вот пришли, и сразу появляется куча дырок, куда прям срочно они нужны?

• Like 1

13 минут назад, Улыбчивая сказал:

Девочки, думаю многие проблему такую испытывали, как сделать так, чтобы деньги не утекали? Вот пришли, и сразу появляется куча дырок, куда прям срочно они нужны?

Так спасибо надо говорить, раз они появляются. Заранее.  Кто-то выше позаботился.:)

Posted (edited)

Спасибо, что деньги есть. Я забочусь о том, что б не уходили деньги, не по назначению, на разные поломки, лечение, и прочий негатив, появляющийся на ровном  месте, да так, что еще и не хватает. Деньги должны семью радовать.

Edited by Улыбчивая
  • Like 1

3 часа назад, Улыбчивая сказал:

Спасибо, что деньги есть. Я забочусь о том, что б не уходили деньги, не по назначению, на разные поломки, лечение, и прочий негатив, появляющийся на ровном  месте, да так, что еще и не хватает. Деньги должны семью радовать.

Вот именно! Тратьте на себя и своих и на радость, иначе деньги просто "отбирают".

• Like 4

Я сегодня ездила на выставку-продажу минералов, камней, бижутерии. Взяла один браслет, надела, стала рассматривать. Вслух сказала "подходит к моему серебряному кольцу". Кольцо - из церковной лавки, там надпись " Господи, спаси и сохрани мя".

Неожиданно ко мне подскочила продавец с тряпочкой и настойчиво вытерла мне это кольцо, приговаривая "о, сейчас оно заблестит". Или что-то типа того. Хотя, оно вообще не было грязным. 

Мне это сразу не понравилось, а сейчас я чего-то репу чешу - она не могла мне этим действием как-то навредить? Не могла ничего "втереть" мне этой тряпочкой?

@Физендра, интересно Ваше мнение. Что скажете?

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

она не могла мне этим действием как-то навредить? Не могла ничего "втереть" мне этой тряпочкой?

Оспидя, нет не могла, на этих выставках там они все норовят протереть серебро, или предложить его очистить. Ну и пусть очищают, вам же лучше.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

интересно Ваше мнение. Что скажете?

Если что и было- то продавец стёрла, как услышала, что кольцо будет рядом с церковным, ну, чтоб обратку не получить.

• Thanks 1