Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Мой моется шампунем Амвей, но когда он заканчивается, то может и мой взять Глисс кур. Гель для душа выбирает по принципу - нравится запах или нет.

У него штук 6 духов всяких разных. И вообе он у меня всегда чистый бритый и приятно пахнет. Я его люблю. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, хватай что в ванной стоит. У меня папа как-то почистил зубы скрабом для лица blink.gif , долго возмущался на счет вкуса зубной пасты! laugh.gif

Муж моется своими средствами: голову мужским шампунем "Шаума", а для тела гель "Акс" недавно приобрели. Воровством из моих баночек не гнушается по-моему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера мой маленький мужчина почистил зубки, вернее попытался почистить зубным порошком. ( Я вспомнила детство и купила баночку.)

Вышел из ванной, плюется, ругается как большой censored.gif : "Мам, ну вот что это за порошок-ни вкуса ни запаха, я вот думаю если стиральным почистить и то лучше будет, он хоть пахнет вкусно!" laugh.gif

ПС. Сама почистила-детство вспомнила, а...тоже вообщем не понравилось. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

У меня вчера мой маленький мужчина почистил зубки, вернее попытался почистить зубным порошком

shiz.gif Мой дедушка как-то раз помыл голову синькой! Вышел из ванной с синими волосами и пожаловался - Что у вас за шампунь?

Мой муж моется тем, что я покупаю - гель, шампунь, ему не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, хватай что в ванной стоит.

Давно уже приезжала в гости подруга с мужем. Ну, мужики допоздна засиделись, встали поздно, мы со Светой уже вовсю на кухне трудимся. Её муж заходит такой довольный: "Девчонки, а я сейчас зубы кремом для рук почистил!" Схватил тюбик и пока чистил, удивлялся, что не пенится паста-то! И ведь дочистил до конца, сполоснул рот и только потом удосужился прочитать, что же на тюбике написано! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Мой дедушка как-то раз помыл голову синькой!

А мой белизной! shiz.gif Жаловался потом, что жжется. laugh.gif

Муж гелем моется. Таким, какой я куплю, ну или подарит кто-нибудь. Чаще Эйвон, шампунь тоже когда какой. Главное, что каждый день, а не чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сварила своё первое мыло! biggrin.gif

Сейчас увлеклась не на шутку.

Первое мыло сварила из обмылков - очень экономно. Получилось 3 больших куска мыла ручной работы с ароматическими маслами и прочими прибамбасами wink.gif

Третье мыло сварила на молоке - вообще как крем!

Вобщем, девочки, я дилетант в этом деле, но очень стараюсь.

Напишите мне ваши рецепты.

А те, кто не знает куда девать обмылки - пишите сюда - подскажу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кусковое мыло. Мыться предпочитаю обычным детским. Периодически покупаю какие-то гели, но не идут они у меня, даже самые приятные.

А самое ужасное мыло попалось лет 15 назад. Называлось "Консул". Впечатление такое, что какашками, пардон, пахнет.

Жидкое мыло для рук тоже не прижилось. Хотя тоже периодически покупаю и на раковину ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшка

Я всю юность и зрелость пользовалась жидким мылом и гелем.

Но весной купила в магазине кусковое мыло, и подсела на него капитально.

Обалдеть! eek.gif

А я в детстве и ранней юности даже не знала о существовании жидкого мыла, да и гелей тоже! Зато прекрасно помню земляничное твердое было. biggrin.gif

Думала, речь о так называемом натуральном кусковом, оно дорогое, ан нет, глицериновое, Дуру обсуждаем. laugh.gif

На кухне держу только жидкое, а в ванной - когда как. Кусковое смывается лучше, на мой взгляд, а жидкое - эстетичней и гигиеничней, что ли... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше люблю кусковое мыло.

" Чистая линия" очень нравится с травками разными, "Палмолив". Мужчины мои в бане вообще моются дегтярным, а я им лицо иногда умываю, от всяких прыщиков очень помогает.

На кухню недавно купила "Кухонное мыло" от "красной линии" на пробу. Продавец очень нахваливала, но что-то не нравится, запах ничего, но чувство, что оно на руках остается. И флакончик громоздкий, неудобно сырыми руками брать. Чаще все равно обычным пользуюсь.

Привычка- вторая натура. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Поделитесь пожалуйста своим рецептом, очень хочется попробовать самой сварить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и то и другое есть. В мыльнице лежит кусковое, так привычней. А для купания только гели для душа, как появились в продаже так только ими и пользуемся.

Недавно пришлось кусок мыла выбросить. Запах у него был вроде и приятный, но совершенно тошнотворный. А еще "Детское"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и то и другое есть. В мыльнице лежит кусковое, так привычней. А для купания только гели для душа, как появились в продаже так только ими и пользуемся.

Аналогично. Из кускового для рук чаще, как и многие здесь, "Палмолив" покупаю, для лица нравится очень "Кокос и рисовое молоко" от Орифлейм - как будто молоком умываешься. thumb_yello.gif Хотя чаще предпочитаю лицо умывать не мылом , а разными гелями или пенками для умывания.

А жидко мыло использую на кухне - грязные от готовки руки кусковым как-то мылить не удобно, да и быстрее жидким получается; чаще всего там у меня тоже Орифлейм обитает.

Мыло "LUSH" , кто-то порекомендовал, ай спасибо ему! Не мыло, а ....слов нет, но дорого. Но можно разориться и купить пару кусочков. Умываюсь им!

А мне оно не понравилось - было несколько разных, для кожи ничего, но вот запах, особенно последнее - на Новый год подарили (чем-то цитрусовым пахнет), - вообще задыхаюсь, такой едкий. Я его так использую - в шкаф с постельным бельем кладу (и то в пакетике) - для аромата, очень долго на белье держится, и не так едко пахнет... laugh.gif

А вот недавно привезли мне в подарок кусок натурального мыла с оливковым маслом из Греции - не знаю какой марки - вот это прелесть, кожа на лице мягкая становится - как у ребенка. Я его экономлю - использую не каждый день, чтобы на дольше хватило.

ColaTurka

Кого заинтересует рецепт , могу поделиться

Мне даже и в голову не приходило, что можно самой сварить мыло. Люблю сама что-нибудь изготовить. Очень буду рада, если дадите рецепт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для душа я тоже пользуюсь гелями, на кухне - жидким, удобней, а так кусковым. Хотя в туалете стоит и жидкое тоже.

Но после жидкого мыла я что-ела, и нечаянно языком прошлась по пальцу, фууу какое же горькое это жидкое мыло.

Скрытый текст
Прошу не издеваться laugh.gif , я его смывала с рук водой.

После этого стараюсь больше пользоваться кусковым и на кухне. Ведь если я что-то готовлю, то зачем мне эти мыльные добавки, которые даже смыть полностью нельзя.

Изменено пользователем LaRiska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы практически полностью перешли на жидкое мыло. В ванной лежит и кусковое, но популярностью оно у нас не пользуется.

Мне кажется, что жидкое просто приятнее в использовании smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перешли полностью на жидкое мыло, и в ванной и на кухне. Чистая линия мне очень нравится.

Для меня лично в жидком мыле есть один большущий плюс - все аккуратно и чисто. Стоит себе баночка с краником, нажал, помыл.

А кусковое - попадает вода в мыльницу, или после использования остается, оно лежит, киснет. И еще разводы грязные на нем бывают. По-крайней мере, после моего муженечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь в основном жидким мылом. А от кускового мыла кожа становится очень сухой и приходится пользоваться кремом. С жидким таких проблем нет. Да и мне кажется, оно более экономное в плане использования. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кусковое мыло: эти замечательные кусочки. Это моя шопоголическая мания. Всегда выискиваю что-то новое. И оно лежит, а я над ними чахну. Но пользуюсь тоже. Просто люблю запахи такие, мыльно-масляные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь и таким и таким. Жидкое на кухне стоит, в ванной кусковое. Ребенка моем только детским кусковым мылом. Для тела я беру гели, мне так удобней. Не люблю мыло турецкое типа "Дуру" (Не сочтите рекламой) там одна химия на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон У меня в последнее время тоже самое наблюдается, весна, наверное, влияет)))) Раньше в основном пользовалась жидким мылом и гелями. Сечас руки мою, по-прежнему жидким мылом, но мне так удобнее из-за кольца, у меня венчальное обручальное кольцо, я его практически не снимаю, когда руки мою тоже, поэтому кусковое мыло иногда забивается под кольцо, жидкое удобнее, и расходуется меньше, и мыльница чистая)))

НО вот с гелями я с недавних пор покончила в пользу кускового мыла. Покупаю ручной работы, с разными ароматами и добавками, сказка просто. Ванная просто благоухает после этого мыла, на теле запах долго держится, а пена какая от них. А еще в них всякие крема, масла, скрабики, люфа... В общем песня, жалко дорого стОит, ы бя весь магазин скупила бы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома на кухне стоит жидкое мыло, а ванной - и такое, и такое smile.gif Жидкое мыло больше предпочитаю, ведь оно такое нежное-пренежное smile.gif А кусковое не люблю потому, что оно все время из рук выскальзывает laugh.gif Сидишь, бывает в ванне, и поймать не можешь rolleyes.gif Надоедает однако biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне жидкое, так удобно. А то раньше вечно у нас мыло расползалось от влаги. В ванной кусковое, не знаю почему, просто наверное привычней. Мы им только руки моем. Тело моем гелями для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от различных гелей прыщики появляются, видимо в них что-то добавляется. Так что, я пользуюсь только кусковым мылом и желательно отечественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне перестала держать мыло. Почему-то им никто не пользуется. Привычка помыть-вытереть идти в ванную. Для рук - жидкое мыло. Удобно особенно с ногтями длинными и колечками моими многочисленными. Но для "староверов" лежит и кусковое рядышком. Люблю когда гости приходят.

Для тела стоит и гель, и кусковое ручной работы. Гелем мыться удобнее. А кусковым красивым-ароматным приятнее.

В общем у меня получилось фивти-фивти shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кускового мыла кожа становится очень сухой и приходится пользоваться кремом.

У меня наоборот, такое ощущение, что жидкое мыло и гели никак не смоешь. Нет ощущения чистоты, а есть ощущение жира.

Наверное, от кожи зависит.

Мы пользуемся детским отечественным кусковым мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×