Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

А мне больше жидкое нравится.

Кусковое подсыхает сверху, отсыревает снизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь и жидким и твердым мылом.

На кухне пользуюсь жидким мылом, а в ванной тем и другим. Но кусковое в ванной экономичнее. Для интимных мест беру только жидкое мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся последнее время только жидким мылом, мне кажется, что оно лучше отмывает и пенится. Покупаю всегда мыло с антибактериальным эффектом. Хотя на 8 Марта мне подарили мыло ручной работы, такое красивое и даже аппетитное какое то, собираюсь попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время дома пользуюсь только детским кусковым мылом. И посуду им мою, и в душе им моюсь.

Жидкое мыло не люблю, мне всё кажется, что оно с рук не смывается, какой то налет на руках остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмочка

Покупаю всегда мыло с антибактериальным эффектом

Это вы напрасно. Смывается не только патогенная флора, смывается и полезная. Тем самым на руках, да и на теле, если вы таким мылом моетесь, вы снижаете свой иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, антибактериальным мылом я мою только руки, а для купания гели, пены. Никогда не думала, что мыло может снизить иммунитет! Спасибо! Теперь задумаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту убедилась, что нам только твердое мыло подходит. Жидкое и ярче и аромат вкуснее, но у меня малая полюбила помпу да так, что выхлюпала весь флакон когда я отвлеклась по делам. От нее все шампуни и гели подальше держим, а то все в ванную посливает. Теперь этот флакон у нее в игрушках, а мы моемся твердым мылом. И в дороге удобнее возить кусок мыла, а не банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится жидкое мыло, кажется, что оно мягче воздействует на руки и не сушит. Эстетичней смотрится в ванной, не плывет как кусковое и приятней пахнет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давний фанат кускового мыла, жидкое у меня только на кухне. Недавно мне пришел новый кусочек лашевского мыла, Голубой лед называется, мятное, с морской солью. Ммммм, прелесть неимоверная! rolleyes.gif

Приезжаем к родителям - у них мыло преимущественно жидкое. А мне моих ароматных кусочков не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло только жидкое! А кусковое - ну если только очень соблазнительно пахнет. А обычное кусковое лучше отмывает руки мужа после ремонта машины. Тут жидкое не помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жидкое не люблю, после него как будто несмытая пленка остается. Очень некомфортное ощущение.

Муж мой вообще после грязных работ, копаний в машине, руки Фэйри отмывает. И не сушит, и моет хорошо. А мне любое жидкое мыло для рук кожу сушит. А посудные средства тем более. В общем, кому что удобнее...

Лично я моюсь мылом Палмолив паровая баня. Хорошее мыло, гель с тем же названием совершенно не подошел мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы моемся детским кусковым. Оно такое белое, пахнет приятно и не сушит. Выбор пал на него, потому что его мужу выдают на работе. Экономия, да и не плохое оно cool.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально каким мылом, лишь бы имело приятный запах и "функцию" увлажнения. Но все же жидкое недолюбливаю. Неприятна его текучесть, хуже смывается и слишком много туда намешивают ароматизаторов и красителей. Мне кажется, от твердого, кускового мыла больше пользы при уходе и ощущения нежной кожи. Это мое субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела передачу по телевизору, там наглядно рассказали, как делают жидкое мыло. Оказывается жидком мыле 80 % воды. За что платить деньги? В этом смысле, я за кусковое мыло. Оно и экономнее, и дешевле выходит. Вообще, я покупаю всегда детское мыло. Кожу так сильно не сушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько наблюдаю за одним для меня парадоксом.

У нас есть друзья, у которых мы часто бываем в гостях. Я всегда очень наблюдательна в плане "у кого, что на полочке в ванной стоит", т.к. магазины бытовой химии и косметики для меня любимые места. И вот я люблю рассматривать всякие мылЫ для рук, освежители воздуха, нюхать их..... rolleyes.gif

(У моей болезни есть название?).

И так же в гостях, всегда мне любопытно, кто чем пользуется. Это я так долго вступаю, чтобы понятно было, что от моего взгляда такие мелочи, как новое мыло для рук у друзей, не ускользает.

Так вот. Не соврать, месяца 4 назад мы с этим друзьями были в одном гипермаркете, где купили одинаковое жидкое мыло для рук. Подруга его сразу же выставила в свою ванную. И вот уже на протяжении этого времени я до сих пор наблюдаю его там. Оно в состоянии "почти заканчивается". Народ, они что, руки не моют? (вопрос риторический). Я за это время сменила как минимум 5 флаконов разного, а у них все стоит.

Могу точно сказать, мыло тоже (марка, пузырёк, содержимое), т.е. варианты типа налила в пузырек другое мыло или поставила такой же, отметаются, повторяю, слишком часто мы у них бываем и я за этим наблюдаю. cool.gif

И люди - то не свиньи, дома грязи нет и одежда чистая. А вот поди ж ты - руки не моют. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А вот поди ж ты - руки не моют.

Я думаю, что они его держат для гостей, а сами моются кусковым. Тоже вариант? Хотя у меня тоже может стоять одна бутылочка мыла долго, я в нее наливаю из большой литровой, даже цвет покупаю один- голубой, в цвет всей ванной.

Кстати, у меня тоже одна не очень близкая знакомая как-то спросила, почему у меня мыло всегда голубое? Может тоже подумала- как купила год назад, так и стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А вот поди ж ты - руки не моют.

А Вам не приходило в голову, что руки можно мыть и обычным мылом, вместо жидкого.

Ну вот, одинаковый ответ получился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Я думаю, что они его держат для гостей, а сами моются кусковым. Тоже вариант?

no_1.gif Не вариант. 1-е: люди не из прижимистых и не бедных (зачем себя в таких мелочах ущемлять?). 2-е: кускового мыла в поле зрения нет. Допустим, прячут, чтобы не подумали, что им моют, но тогда см. п.1.

я в нее наливаю из большой литровой, даже цвет покупаю один- голубой, в цвет всей ванной.

Тоже нет. Это мыло именно ТО, что было, ибо такого разливного нет (запах, консистенция), я-то знаю. bot.gif Да и подруга уж точно не будет заморачиваться на цвете и на бутылочке и переливать в одну и ту же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще - голову забивать подружкиными мылами и их же руками))) Пусть они друг друга трогают, чем хотят))) Есть вам у них противно, что ли? Вряд ли... Ну и не переживайте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А вот поди ж ты - руки не моют.

Может и моют, только без мыла, одной водой. У меня есть такие знакомые.

Считают, что достаточно просто ополоснуть руки водой, а мыло используют в очень редких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему сейчас началась путаница.

У меня жидкое мыло может стоят месяцами!. Да, мы типа грязнухи, всей семьей.

Муж предпочитает мыть руки либо хозяйственным мылом (которое лежит в маленькой мыльнице, в углу), либо открывает шкаф с порошками и щедро сыпет себе на руку порошок.

У ребенка в заначке своё мыло, хочет он вымыть руки - идет со своей коробочкой.

С первого взгляда посмотришь - семья грязнулей на лицо.

У меня есть две противоположноразных знакомых. У первой проблемы со здоровьем. Моется она часто, всегда и везде, где есть такая возможность.

Но неприятный запах всё равно при ней.

Есть другая знакомая. Для неё, живущей в квартире, есть банный день, суббота например. Тогда она моет голову и остальные части тела.

Пахнет неприятно вроде бы от обоих. Но, от одной через неприятный запах пробивается аромат моющих наших средств, а от второй реально воняет спертым телом.

У обоих есть мужчины, так что каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Не вариант. 1-е: люди не из прижимистых и не бедных (зачем себя в таких мелочах ущемлять?).

Что то не пойму. Вы считаете, что более богатые люди моют руки жидким мылом, а победнее кусковым? blink.gif Вот это новость для меня, я сама жидкое просто не люблю, оно как будто не смывается до конца, ощущения не приятные.

Вариантов море может быть. Не моют они руки; моют руки, а мыло прячут, чтобы гости не пользовались (брезгуют может);моют на кухне и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы считаете, что более богатые люди моют руки жидким мылом, а победнее кусковым?

Т.к. для меня, после появления в продаже много лет назад жидкого мыла, перестало существовать мыло кусковое, как непереносимое мной именно из-за того, что он сильно сушит кожу, да, я считала, что кусковым моют исключительно из экономии.

я сама жидкое просто не люблю, оно как будто не смывается до конца, ощущения не приятные.

У меня нет этих ощущений, а наоборот, как я уже говорила, есть эффект увлажнения. Но каждому свое, видимо.

Вариантов море может быть. Не моют они руки; моют руки, а мыло прячут, чтобы гости не пользовались (брезгуют может);моют на кухне и так далее.

Рассмотрю эти варианты, спасибо. Но все же, мне почему-то кажется, что более всего реален вариант

Считают, что достаточно просто ополоснуть руки водой, а мыло используют в очень редких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Скажу про себя. У меня в мыльнице лежит кусковое, им мы пользуемся. А на полочке над раковиной стоит жидкое. Я его купила просто так, надо было сертификат отоварить, вот за компанию и взяла. В итоге я его иногда добавляю в воду для мытья пола laugh.gif

Так вот то кусковое мыло иногда мигрирует на бортик ванны, моемся мы ещё им же. И лежит оно там за занавеской, пока я не вспомню и не переложу. Вот так зайдёте вы ко мне, а у меня и кускового нет и жидкое не уменьшается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жидким мылом пользуюсь только я, брат кусковое предпочитает. Флакона 300 мл мне хватает на 9-10 месяцев. Пользуюсь им я только когда с улицы прихожу и наливаю только капельку, если лить больше, то ощущение, что до конца не смылось, да и кожу сушит сильно. А если я дома, то после туалета, перед едой и т.п мою руки обычной водой.

На работе я им вообще не пользуюсь, там дешевое и кожу от него стягивает сразу же. При этом я тоже могу часами гулять по бытовой химии, и дома у меня уже 3 особо понравившихся флакона своей очереди ждут.

Средства для посуды мне тоже на полгода хватает, ну не люблю я, когда пены много, так и кажется, что до конца её не смоешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×