Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Гелла

какой он пушистый после помойки

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Бывает, что муж приходит с работы капитально измотанный, у него насилу хватает сил ноги помыть.

Золотые слова.

И я очень завидую людям, которые пишут, что не приняв душ не ложатся в постель. Это ж сколько у них бодрости и сил, чтоб после трудового дня приволочить ноги, пожрать и еще намываться...

Я и сама моюсь по утрам исключительно (в будни)

Мастер маргаритить

не было у меня еще такого, чтоб мужа пришел с работы испачканный настолько. Работа у него просто совсем не пыльная

Зато погода пыльная, и перепады температуры в метро и на улице заставляют сильно потеть, на мокрую голову на улице налипает пыль, так что голова реально пачкается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж целый две недели мыл голову шампунем для нашей любимой муськи, а я понять не могла почему от него такой классный и знакомый запах (кстати волосы стали шикарные, правда шампунь кошин настояший бал из Германии привозной, а бутылочка без кошечки просто текст на немецком. А так почемуто всегда просит купить из серии "Бабушка Агафья". Ему нравится, а мне - экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер маргаритить

не было у меня еще такого, чтоб мужа пришел с работы испачканный настолько

Испачканный и измотанный - немножко разные вещи, правда? wink.gif Бывает, волосы не грязные в понятии "пыльные", а просто жирнеют часто. Вот приходит муж с работы, еле ноги волочит. Волосы грязные в смысле жирные. Я не буду ему душу мотать, чтобы он шел бегом в ванную блеск на голове наводить. no_1.gif

А вот если он пришел с работы, а голова грязная в смысле - в волосах пыль, стружка от доски и т.п., тогда он не дурак, и сам помоет. Без моего вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Бывает, волосы не грязные в понятии "пыльные", а просто жирнеют часто.

а разве жирные волосы вот так вот за 1 день пачкаются настолько, что уже пахнут и страшно смотреть и трогать? Бедняги обладатели таких волос, тут уж точно надо только своим шампунем мыться.

У меня муж не такой уж чистоплотный, моется 2 раза в неделю, Душ принимает через день, хотя летом каждый день прошу мыться. Но он вроде и не потеет излишне и не грязная работа у него, сидит бумажками занимается. Один раз помню ночью в подмышку меня обнял, а там запашок...ночью мыться не отправила, но отвернулась. Смотрю потом и побрил все там и дезодорантик прикупsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

разве жирные волосы вот так вот за 1 день пачкаются настолько, что уже пахнут и страшно смотреть и трогать?

а кто говорил, что пахнут? wacko.gif Чтоб пахли - я даже не знаю, сколько надо не мыть.

И смотреть-трогать не страшно. Вы волос что ли грязных не видели? biggrin.gif Я лично каждый день мою, и лаком пользуюсь исключительно в целях маскировки жирности. А если б жирными не были - не лачилась бы.

моется 2 раза в неделю, Душ принимает через день

а мыться и принимать душ - это для вашего мужа какие-то разные понятия? biggrin.gif А то моется 2 раза в неделю, а душ принимает через день, круто biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обожает воду. Это у нас особый, любимый ритуал smile.gif У нас большая ванна. которую мы называем бассейном - каждый вечер купаемся там втроем (я, доча и муж). Муж еще и утром в ней отмокает перед работой. Так что вопросов о чистоте и гигиене у нас нет. К тому же муж у меня как будто не имеет потовых и сальных желез laugh.gif - целый день на работе пробегает, в ботинках, где не переобуться - и ничего, никакого жуткого запаха нет ни от ног, ни вообще. Подмышками тоже не пахнет - ну в ооочень редких случаях, да и то летом, когда жара rolleyes.gif

Поэтому он никогда не пользуется дезодорантом, хотя я настаивала как-то - не хочет, не нравится ему, что потом все липкое там rolleyes.gif

Из шампуней - обычные все - хэд энд шолдерс . А тут недавно принес шампунь-гель от AVON . Однажды я у его брата унюхала - вкусный очень, ему показала. Он, видимо, на заметочку взял и теперь такой весь у меня благоухающий clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы грязные я видела и мне эта картина не нравится... А волосы грязные пахнут, но не прямо так на всю округу, а если нос к ним поднести, например когда мужа в маковку целуешь. Вот этого бы точно не сделала, если волосы грязные

Alehandra

мыться - это более обстоятельно, с головой. А душ принять - это почти тоже самое, только волосы не моются. Разница только в мытье головы получаетсяsmile.gif

Гелла

Душ надо каждый день принимать

вот на это его не всегда хватает.

И не важно чем мужчинам мыться, пусть хоть детским мылом или детским шампунем, главное, чтоб чистенькими были и с розовыми пяткамиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

мыться - это более обстоятельно, с головой

я просто никогда не разделяю этих понятий, если мыться, то целиком.

А не целиком, это, извините, подмываться wink.gif

эта процедура точно без головы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж повадился мыться моим шампунем, используя его в качестве геля для душа. Типа, перепутал. biggrin.gif Я бы ничего не заметила, если бы он меня не спросил: "А чего ты этим гелем для душа не моешься?" Для кого на флаконе крупными буквами написано ШАМПУНЬ, не понятно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А не целиком, это, извините, подмываться

не знаю как это подмыаться, чтоб и шею намылить и спинку поетерть. Просто виртуозом надо бытьsmile.gif

Сестра

от жирности советуют подкраситься или завивку сделать, чтоб ненмого подсушить волосу и кожу головы. Но не знаю насколько помогаетwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от жирности советуют подкраситься или завивку сделать, чтоб ненмого подсушить волосу и кожу головы.

Я тут недавно раскопала книжку моей молодости "Как стать красивой". Год выпуска - 1991-й.

И вот там совет: что бы немного уменьшить жирность волос, рекомендуют сделать хим. завивку, типа, волос от нее все свои чешуйки поднимет и будет впитывать лишний жир. Вот так, одно лечим, другое-калечим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Помогает? 

Конечно - это же всем известный способ! Волосы более пышные и жесткие становятся.

Если не пользоваться, то у меня к обеду уже будет ужос. Впрочем, ветка про грязных муСЧин, а я вроде не они biggrin.gif

Ангелла

Просто виртуозом надо быть

а что мешает голову-то помыть при этом? Тем более, если волосы у мужчины короткие wacko.gif Мыльные брызги же на голову попадают, влага, пар, почему голову-то не моете? Странно, ей-Богу.

от жирности советуют подкраситься или завивку сделать, чтоб ненмого подсушить волосу и кожу головы. Но не знаю насколько помогает

помогает значительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а что мешает голову-то помыть при этом? Тем более, если волосы у мужчины короткие  Мыльные брызги же на голову попадают, влага, пар, почему голову-то не моете? Странно, ей-Богу.

Мой БМ голову мыл раз в месяц (не вру!). Никогда не понимала wink.gif Спрашивала, чё не моешь - то? Ответ: у меня после мытья с шампунем на голове микрофон. blink.gif Ага, а сало лучше?

Хотя, при этом, влос у него!!!!! Я завидовала чёрной завистью rolleyes.gif

Да и жирными не были никогда особо и не воняли..... Как приучишь, короче))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

у меня после мытья с шампунем на голове микрофон.

Всмысле? blink.gif Форма головы микрофон напоминает? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно моется исключительно хозяйственным мылом.

Сил моих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Оно моется исключительно хозяйственным мылом.

Мой папа называет его "собачьим". И только им и моеццо lol.gif

*мы с тобой по какому признаку близнецы? lol.gif *

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

Alehandra

от жирности советуют подкраситься или завивку сделать, чтоб ненмого подсушить волосу и кожу головы. Но не знаю насколько помогает

помогает значительно!

Ага, на первый раз. А на второй или на третий волосы отползают в сторону шеи практически оголяя череп cry_1.gif Проверено на себе... И ничем не лечится, все выпало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут убедилась, что моему, в принципе, по фигу, чем мыться...

Мылись мы вместе в ванной. Я голову намыливаю, а он помыл уже и собрался сам намыливаться. Так вот, берёт он мой БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС. Я говорю: Это ты ЭТИМ мыться собираешься? Он: Ну да.

И спокойно наливает бальзам на губку biggrin.gif

Я в шоке была. Теперь вот думаю, а когда он один в душе, то чем он моется? Что-то часто у нас гель чистящий для ванны заканчивается и мои скрабы-пенки всякие biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то пригласила подруга полюбоваться на её нового любовника. А вдруг он её мужем станет. Короче, требовала моего одобрямс или не одобрямс.

Оказалось, что у неё уже сидела небольшая компания, когда я причалила к ней. Ну, сидим так культурненько. Светские разговоры ведём. Винишко, там, закусочки разные... Я боковым зрением рассматриваю предмет её воздыханий, чтоб после дать своё резюме.

Засиделись уже за полночь. И тут, может для того, чтоб дать намёк гостям, что пора бы уже расходиться, её сожитель решил душ принять. Ну вот захотелось ему чистеньким побыть. А может решил дать нам возможность в его отсутствие о нём поговорить.

Ну мы и поговорили. Они знакомы уже недели две. Но вот дома она его ещё не оставляла. И т.д., и т.п. Времени он нам дал предостаточно.

А муж её подруги вдруг стал ёрзать на стуле... Приспичило ему. Подруга, его жена, к этому времени уже прикорнула в уголке стола. Спиртное стояло с ней рядУшком. Вот и не рассчитала. Ну, а еённый супруг уже начал в ванную стучать. Унитаз-то в ванной. Санузел совмещённый.

Наконец выгнал-таки мужика из душа. Мы любуемся мокрым мужиком в полотенце, а из ванной вдруг слышится гогот. Отвлекаемся от чистенького любовничка и с любопытством смотрим на возвращающегося мужа подруги. А тот ржёт, заливается.

- "Слушай, а ты чё, в сапогах мылся?" - И ржёт, аж уши по щекам хлещут.

Подруга всплеснула руками и в ванную! И плаксиво так оттуда:

- "Что ж ты всё моё мыло для похудания извёл? Оно же как Боинг стоит!"

Тот начал оправдываться. Типа, ну не брать же твои мылА и пенки с гелями. Я в них запутаюсь. А там мыло чёрного цвета. Значит хозяйственное плохого качества. Вот и помылся. А оно такое маркое. Всю её белоснежную ванную и занавесочки с кафелем чёрными пятнами уделал.

Это мыло, потом рассказывала моя снова одинокая приятельница, аккуратно втирают в кусочек проблемного места, чтобы жир растворялся под кожей. И маленький кусочек стоит немерянных денег!

А тот вечер сразу перестал быть томным. Мы ржали все, даже проснувшаяся подруга, и придумывали различные последствия такой необычной помывки (или помойки) незадачливого мужика. Особенно усердствовал супруг подружки:

- "Ты ТАМ-то не сильно намыливал-то? А то вдруг к завтрему смылится?" - и снова в хохот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна, в догонку к Вашей истории -

мой дружочек очень любит личико скрабить - тут маленько промахнулся и попользовал мой антицеллюлитный жиросжигающий скраб с перцем. Уххх как ему захорошело то (там после использования тело разогревается и краснеет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моей подруги два года пыталась заставить своего мужа принимать душ после работы. Он работал шофером на грузовой машине и даже заставить его помыть ноги после работы - было непосильной задачей. После двух лет разборок на почве чистоты они так и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый очень любит разные шампуни, гели, и чтобы все обязательно было для мужчин. Обажает различные дезодоранты, парфюмы...Но если у нас туго с деньгами, никогда не будет конючить, что у него шампунь кончился, будет мыть голову моим (для окрашенных волос biggrin.gif ).

Мыться очень любит, но иногда, когда с работы придет в час ночи, ляжет, раскидает с вои бомбы(носки) возле кровати, смотрит на меня своими жалостливыми глазками:"Мосечка, у меня покушать сил нету, а ты говоришь - в душ...Только если сама отнесешь и помоешь" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда волосы все вверх торчат и не прилизываются

Это ещё ладно если только после мытья! А вот если они таким макаром стоят что мытые что не мытые - это уже проблема! И самое неприятное, что помогает только одно средство - на только что вымытую мокрую голову нужно сразу надеть бандан и не снимать до тех пор пока волосы не высохнут. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой моет волосы только "Шаумой" с хмелем - такой мужественный запах. Гель для душа - только "Нивея". А вот про дезодоранты мы (т.е. он) слышать НЕ ХОТИМ, блин. Купила ему на пробу "Бак" спрей - обрадовался как ребенок, но пользовался только когда напомню. Спрей на то и спрей, чтоб быстро заканчиваться. Купила "Олд Спайс" роликовый - все, забыли... даже напоминания не помогают. Про бритье волос под мышками даже слышать не хочет. Может, мне тоже как-нибудь волосы нигде не побрить и ходить такой "белой и пушистой", пока зима? no_1.gif так ведь самой неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот читаю про нек-рых мужуков, не в обиду кому будет сказано - скрабы для лица, масочки-пенки...

С ума сойти, как баба. У меня до мужа был мол. человек такой. Весь вылижется, напомадится, аж лоснится. Любимый магазин - Арбат Престиж. Так он однажды ждал меня 2 часа из ванной, чтобы руки помыть. А мама ему предложила помыть руки на кухне Фэйри. Видели бы вы его глаза. Ответил возмущенно: "Вы что?! Оно же кожу сушит!" А как я после него гору посуды намываю - эт ниче.

Финиш. С тех пор мне такие личности противны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×