Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Шестое чувство сказал:

Я спрашивала

Конечно он вас обвинит, это же так удобненько, тем более вы сами справиваете и готовы это все услышать. 

Понимаете, весь фокус в том, что если бы действительно были виноваты, то вы бы тут не сидели, а лежали бы в объятьях любовника, и смеялись вопросами мужа "за что?". Если бы вы действительно были тварью, то вам было бы плевать на разваливающийся брак и на страдающего мужа. И конечно вы бы обвинили во всем мужа, не в ту сторону стоит, не в то время стоит и прыгает перед вами с неправильной амплитудой. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Конечно он вас обвинит, это же так удобненько, тем более вы сами справиваете и готовы это все услышать. 

Я готова слышать человека. Но мне не нравится, когда в ответ следует большее, чем мной спрашиваемое.

 

16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Если бы вы действительно были тварью, то вам было бы плевать на разваливающийся брак и на страдающего мужа

Наверное, редко кто бывает тварью так красочно.) Хотя для него я тоже не принцесса. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не правы. Я спрашивала о правде. Никто человека не заставлял врать.

Как легко перекинуть ответственность на другого. Да, у меня были ощущения, что что-то не так, были подозрения, было чувство, что у меня паранойя, но, вместо того, чтобы разобраться с этим самой, надо просто подойти к объекту своей паранойи и сказать: "Ну-ка, говори мне правду", - и радостно поверить тому, что он ответит. :lol_1: И в итоге виновата не я в том, что не выяснила, что хотелось, а он, потому что отказался послушаться моего приказа и сказал то, что хотел он, а не я. 

Я говорю "виноват" не про отношения, а про ложь и правду самой себе. Я не спорю, что он козел, но выбор жить или не жить с козлом, верить или не верить козлу делает не он.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Огнёвка сказал:

ему нужно оправдание?

Да ни разу. Мог бы, заплатил, чтоб я не лезла со своими правдами. Я ведь все понимаю. Понимаю, что у человека своя картина мира.Но он меня туда позвал. Или я впустила его в свою, но с его спроса. Это же обязывает.

Я виню мужа только за ложь. Кррме правды, он мне ничего особого не должен был.

Я знаю, что такое мышление мне же и вредит. Но я не ищу виноватых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я виню мужа только за ложь. Кррме правды, он мне ничего особого не должен был.

То есть если бы он после первой измены пришел и вам сказал честно - Я изменил и буду изменять, такой я человек - то вы бы с ним сразу расстались? 

Другое дело, что это - утопия. Ибо у него на вас были свои планы... И расставаться с вами ему не хотелось совсем. Он и правду вам был не должен. Вообще никто никому ничего не должен - простите за заезженный довод. Он вас - позвал. Вы - пошли. Звонки были? Были, вы сами неоднократно признали. И? Ну спрашивали вы его, он опять врал. И второе вранье вас успокаивало... Все таки.

Сейчас скажИте - вас успокоит вранье, или вы будете приставать с вопросами, пока не дойдете до истины? Я вот - да, пока я не пойму все до последнего кусочка - не отстану. Потому что теперь я по настоящему хочу правды. И вы так же. А тогда - успокаивались на втором вранье, на третьем. То есть - ну никак вы к той правде не стремились. И тоже причины на то были - семья, любовь, ребенок, хорошие годы... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это же обязывает.

Вас да, его, судя по поведению, нет.

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я виню мужа только за ложь. Кррме правды, он мне ничего особого не должен был.

А он считает, что не должен. И? Чье мнение правильное?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Katakomba сказал:

говорю "виноват" не про отношения, а про ложь и правду самой себе. Я не спорю, что он козел, но выбор жить или не жить с козлом, верить или не верить козлу делает не он.

Вот живете вы с человеком. Естт ощущение, что он изменяет.

Полная иррациональность, потому что причин придраться нет, на работу, с работы вовремя. А в душе не то. Откуда? Да фиг его знает. И оно звенит, грохочет. Ты мучаешься, а сказать что? 

Да, спросила. Да, боялась.Так это мои косяки.

Они не уменьшают количество его промахов.

Только речь сейчас не о них.

И не о том, как меня ткнуть в дерьмо, с  этим я сама прекрасно справляюсь.

Я поддержки хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Понимаю, что у человека своя картина мира.Но он меня туда позвал. Или я впустила его в свою, но с его спроса. Это же обязывает.

А вот сейчас мы как хором проскандируем - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И не обязан.

Только что, Шестое чувство сказал:

Я поддержки хотела.

Вообще-то мы и поддерживаем...

Или от нас требовалось встать вокруг вашего мужа, вытянуть указательные пальцы и сделать "Ы-ы-ы-ы"?

А толку?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Я поддержки хотела.

На самом деле это и есть поддержка. Разобраться в себе. Хотя да, сейчас вам тяжело эту инфу вопринимать, тут согласна.

Сейчас вам терапия нужна. Лютики и цветочки и вообще радости жизни :) Но вы это легко себе можете устроить. Хай на этих мужиков, я сама вон только что писала - не обязательно на них зацикливаться и ставить жизнь в зависимость от их наличия/отсутствия. Тем более что была бы шея, на самом деле, хомутов - горы и склады. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не должно быть дела до его промахов, да и вообще ни до ничьих промахов, кроме своих. Промахов и достижений. Нет смысла судить другого человека, у каждого и нас есть только я. И только мы сами несем ответственность за себя и только за себя. У него может быть миллион промахов, они все на его совести, ваше - то, что ваше. 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

причин придраться нет, на работу, с работы вовремя. А в душе не то. Откуда? Да фиг его знает. И оно звенит, грохочет. Ты мучаешься, а сказать что?

На работе бывают обеденные перерывы, отключения света и отпрашивания в поликлинику, это вообще не аргумент. Зачем вообще что-то говорить? Когда начинается конфликт интересов - я хочу, чтобы ты мне не изменял, а я хочу трахать все что движется, разговоры становятся совершенно бессмысленны. Кто хочет узнать, тот узнает. Кто хочет спрятать голову в песок, спросит у того, кого подозревают, сказать правду. :idiot:

Можно вас поддерживать хоть пять лет. Но если вы не поймете, что произошло и на ком ответственность, второй, третий и пятый муж будут такими же гуленами. Вам поныть или изменить свою жизнь к лучшему?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

То есть если бы он после первой измены пришел и вам сказал честно - Я изменил и буду изменять, такой я человек - то вы бы с ним сразу расстались? 

Да.

 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

тогда - успокаивались на втором вранье, на третьем.

Все же я не Шерлок. Вы, правда, думаете, что моя вина в том, что я не рыла носом, как собака до последнего? 

Прчему меня препарируют?

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Чье мнение правильное?

Каждому свое.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы, правда, думаете, что моя вина в том

Так. Напишите крупно на листе бумаги "Это - моя вина". Можно даже "Mea culpa , mea maxima culpa ", чтоб повнушительнее было. Посмотрите долго и пристально на эту надпись. Прочувствуйте.

А теперь порвите на мелкие клочки и высыпьте в кошачий лоток.

И больше никогда не пользуйтесь этими выражениями.

Мы вам говорим не про вину, а про причинно-следственные связи. Про вашу ответственность за вашу собственную жизнь.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð¿Ð¾Ð½ÑÑно обÑÑÑнÑÑ

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И не обязан.

Так. Пока человек САМ не возьмет на себя оьязанности.

Например. Я, вы, рожая, взяли на себя обязанности. Мы должны. Хоть какое-то время.

15 минут назад, Правая нога сказал:

Или от нас требовалось встать вокруг вашего мужа, вытянуть указательные пальцы и сделать "Ы-ы-ы-ы"?

Не получится. Он же не в курсе.

 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Лютики и цветочки и вообще радости жизни

Не люблю цветы. 

Просто я не считаю себя виноватой. На ошибки готова смотреть. Мужа ни в чем правым не вижу. Это ОН изменил, не я.

15 минут назад, Katakomba сказал:

Вам поныть или изменить свою жизнь к лучшему?

Можно два в одном? Чуток первого и много второго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Я, вы, рожая, взяли на себя обязанности. Мы должны. Хоть какое-то время.

Именно - какое то время. Мы рожаем беспомощного ребенка. Замуж идем - взрослые за взрослых.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Это ОН изменил, не я.

А он не считает это грехом. Тем более вам хорошую жизнь параллельно - он обеспечивал. Разное отношение к жизни - всего лишь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Можно два в одном? Чуток первого и много второго?

Ну вы нойте, а мы будем вам менять.

Знаете, что я сделала, когда ушла от мужчины? Я осознала, сколько раз сглупила, где прогнулась, где поверила зря, сколько вообще сил вложила в не туда и не того, сколько лет угробила на вот это, повыла три дня и... простила себя за это. 

Это все мое, это моя жизнь, мой опыт, тогда я поступала так, как было наилучшим в той ситуации и с той мной. Да, мы с ним о сих пор дружим и я считаю его в чем-то до сих пор родным человеком, но я стала другая, я стала лучше, я стала больше ценить и любить себя. Было бы это, ели бы не было тех отношений? Не факт. Сейчас мне хорошо? Да. Жалею я о чем-то? Нет. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы, правда, думаете, что моя вина в том, что я не рыла носом, как собака до последнего? 

Прчему меня препарируют?

Потому что вы ищете смысл и логику там, где их нет. 

Вам пытаются объяснить, что вашей вины нет и не было. Как бы не пытался доказать обратное ваш бывший. Вам надо сейчас не пытаться разобраться в бывшем и его поведении, а пожать плечами, пожалеть его, что упустил такую как вы и жить дальше. 

24 минуты назад, Шестое чувство сказал:
34 минуты назад, Огнёвка сказал:

То есть если бы он после первой измены пришел и вам сказал честно - Я изменил и буду изменять, такой я человек - то вы бы с ним сразу расстались? 

Да.

 

А он не хотел расставаться, он хотел и вас в женах иметь и баб потрахиват. Потому и врал. Что непонятного?

Или вы вообще никому и никогда из выгоды не врали? Святая женщина....

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее и обижает, что получается ею воспользовались без ее ведома и желания. 

А мы говорим, что где-то и сама глаза закрыла - любая жена кобелирующего мужа так поступает, только не хочется к ним в строй, а уже там, это бесит. Ну и что другой человек - это да, другие принципы, и то, что ему пытаются навесить в вину - для него в свое время еще и гордостью было - у него была прекрасная семья и еще и личная жизнь и он все успевал и все довольны были. 

Прямое столкновение интересов. 

А про вину - ну пусть только муж виноват. Тогда почему не успокаивает это? Виноват, на Шестое чувство вины нет никакой - тогда надо просто радоваться себе такой хорошей и все. Что же мешает? А мешает тихонькое осознание того, что упустила ответственность за свою жизнь. Не вина! А именно ответственность за свою жизнь.

13 минут назад, Katakomba сказал:

Я осознала, сколько раз сглупила, где прогнулась, где поверила зря, сколько вообще сил вложила в не туда и не того, сколько лет угробила на вот это, повыла три дня и... простила себя за это. 

Да. Простить надо - себя. Хотя это поначалу странно звучит, вроде как раз за себя уверена - что не за что :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

А он не считает это грехом. Тем более вам хорошую жизнь параллельно - он обеспечивал. Разное отношение к жизни - всего лишь. 

Разное отношение к жизни, к отношениям - это верно. Я прекрасно понимаю, что дело вытаскивания себя из болота, только мастерство рук моих. Насколько я смогу услышать советы и принять их.

 

24 минуты назад, Katakomba сказал:

мы с ним о сих пор дружим и я считаю его в чем-то до сих пор родным человеком, но я стала другая, я стала лучше, я стала больше ценить и любить себя. Было бы это, ели бы не было тех отношений? Не факт. Сейчас мне хорошо? Да. Жалею я о чем-то? Нет. 

И это прекрасно, ведь это вас радует.:)

 

16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

пожать плечами, пожалеть его, что упустил такую как вы и жить дальше. 

Пытаюсь. Честно.

 

17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

ы вообще никому и никогда из выгоды не врали? Святая женщина...

Врала, но как-то по мелочи: опоздала, потому что транспорт не подоспел, а сама проспала).

15 минут назад, Огнёвка сказал:

любая жена кобелирующего мужа так поступает, только не хочется к ним в строй

Не было у меня доказательств.

Когда в постели с мужем и чувствуешь, что что-то не то, не наше, какая-то черта другая в поведении - как это сказать?

В душе-то говорит, а как в жизни такой аргумент применить?

17 минут назад, Огнёвка сказал:

упустила ответственность за свою жизнь

Да.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

В душе-то говорит, а как в жизни такой аргумент применить?

Щас нехорошее скажу :) 

Я бы начала следить и смотреть в 4 глаза... Я и сейчас так делаю - что то меня тронет - и все. Но в принципе - какая разница? Это уже все в прошлом. Проехано. Ну не обратили внимания, не приперли к стенке. На этот счет вывод - сделан же? Вот и ладно. 

Теперь надо жить уже с собой новой. Ну ошибились - так все ошибаются. Только многие проглатывают ошибку и боятся в новую жизнь идти, а вы - нет, вы не испугались. И хотя вы сейчас как в тумане - это ничего, он развеется. Теперь-то вообще все только в ваших руках. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Щас нехорошее скажу :) 

Я бы начала следить и смотреть в 4 глаза..

Я тоже. Это как раз правильно. Интуиция срабатывает не на ровном месте, доказательств нет, а ты знаешь, что-то изменилось. Просто внимательно смотреть надо начинать и это не имеет ничего общего с бредом ревности, конечно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Толтко ведь речь не о чувствах изменщика, а о моих. О той, кого обманули. 

Вы хотите сказать, что сама виновата? Предположим, так.Была наивной дурой. Это оправдывает того, кто лгал?Проблема в том, кого обманули? Ведь он позволил это сделать. Верно?

А ему нужны оправдания? Или вам легче будет если кто скажет "он подлец". Ну пусть подлец и сволочь, он нарушил данное слово. 

Все проверяется соблазном. Для него другие бабы, это большой соблазн. История умалчивает, верил ли он хотя бы тогда в свои слова:)

Большинство разводов происходит по причине того, что кто- то кого- то в чем- то обманул. Обещал одно, а делал другое. 

Как- то избежать серьезных и сильных разочарований можно приняв факт того, что "человек слаб":). И жить в режиме комфорта здесь и сейчас. 

И, как выше писала, если вы паранойей не страдаете, понимать, что если вам что- то кажется, велика вероятность, что так оно и есть. 

У вас сейчас столкновение с реальным миром. Откровенно говоря, вообще странен выбор. Гуляют за весь период жизни многие мужчины, но все- таки кучу одноразовых связей имеют не все. Далеко не все. Таких видно за версту. Где они и где высокий стандарт "изменил- расскажи". 

Откровенно говоря, это сочетание  нелепо выглядит. Вам есть о чем подумать. Не о нем, а о себе и своем восприятии. И, кстати, планы на секс с изменщиком тоже как- то не вяжутся с высокой планкойB)

Просто есть вы, будет и другое. Главное не терять себя:). А бывший муж не обязательно останется вам близким человеком. Скорее всего не останется). 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вольный ветер сказал:

Откровенно говоря, это сочетание  нелепо выглядит.

То есть? Можно подробнее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Но вы очень чуткая.) Не оставили без важной инфы о чувствах измещика ту, кого обманули, тыкнув в нее палочкой. Это же же очень важно: проникнуться мотивами врунишки.А то вдруг мир в лице обманутых не заценит мучения тех, кто лжет.Честные-то живут на один фронт, а этим уникумам приходится разрываться на два и больше. Начать им сочувствовать?

Дейзи правильно сказала - слова Правой ноги Вы поймете позже. Она не имела целью Вас задеть или обидеть. Вы же хотели получить ответы?  Вот,  она постаралась объяснить, как это всё с его стороны. И да, кстати,  когда гораздо позже об этом думаешь - так и есть. И принять всё так легче. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что обычно рассказывают и каются те, кто гулять не привычен, думает, что нашел истинную любовь и бегут к жене за утешением. Те, кто практикует множество разовых связей, им и в голову не придет жене рассказывать, они это бредом сочтут. У них нормальная устоявшаяся жизнь без малейших угрызений совести, дома жена и семья, на стороне секс. Все прекрасно, говорить не о чем.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Katakomba сказал:

Я так понимаю, что обычно рассказывают и каются те, кто гулять не привычен, думает, что нашел истинную любовь и бегут к жене за утешением. Те, кто практикует множество разовых связей, им и в голову не придет жене рассказывать, они это бредом сочтут. У них нормальная устоявшаяся жизнь без малейших угрызений совести, дома жена и семья, на стороне секс. Все прекрасно, говорить не о чем.

Вот. Вот, блин. Глупый вопрос: но почему так? 

 

12 минут назад, Крокодиловна сказал:

как это всё с его стороны.

Но это не ответ, это логика с его стороны по типу гладиолус. Я ценю мнения  всех мне отвечающих, люди тратят время и делятся опытом. Я хотела бы еще понимать сказанное. Если, предположим, я пока не могу что-то допетрить, смысл мне это говорить? Может, другими словами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×