Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, ДухоТа сказал:

За 700 рублей купила какую-то фигню, транжира (700 рублей, Карл! Один раз зайти в магазин за продуктами, оставишь там больше. Но ведь на себя потратила, посмела).

При это муж на свадьбу брату ездил - спустил все накопленное - это ничего. Мама даст, теща даст и жена - дай! С декретных! - возместите, он на маФынку копил. 4000 на рыбацкие приблуды - тоже - надо же ему хобби иметь!

На мой вопрос о таком же хобби у жены и таких же затратах и ночевках на этом хобби - что то сразу тишина. 

25 минут назад, milay сказал:

Как бы трудно не было.

Да не труднее чем сейчас будет. Если да, самой не придумывать страдания и не заглядывать - какиех тетенек он начет соблазнять. Вообще в его сторону не смотреть, работать да детьми заниматься - это обязательно даст толк. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

При это муж на свадьбу брату ездил - спустил все накопленное - это ничего. Мама даст, теща даст и жена - дай! С декретных! - возместите, он на маФынку копил. 4000 на рыбацкие приблуды - тоже - надо же ему хобби иметь!

На мой вопрос о таком же хобби у жены и таких же затратах и ночевках на этом хобби - что то сразу тишина. 

Какие у нее могут быть хобби:rolleyes: Хочешь - борщ вари, хочешь - пирог пеки. Или вон мужу рубашку гладь, обои поклей в коридоре, а то у него лапки. А еще уборкой можно развлекаться - с маленькими детьми каждый день развлечение. И мужу на рыбалку останутся денежки, ему нужнее, он же рабоооотает, устает. Кормилец. Его беречь надо. А то вдруг к маме уедет.

И вообще - сама нарожала (угумс, то-то муж автора распинался, какое счастье было, когда забеременела жена, но не важно, нарожала сама, против воли мужа практически), сама теперь расхлебывай. И что удивляться, что столько инфантилов растет среди мужиков... Сами же женщины все портят своими ценными рекомендациями вернуться к маме, а на детей только алименты слать. И то - немного, а то вдруг бывшая жена жировать будет, еще одну тряпку за 700 рублей себе купит. Нельзя! Она коньки не сносила! И вообще - женщина всегда должна!

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буду Птицей сказал:

И вообще - женщина всегда должна!

Блин, не сохранила я ту самую церковную презентацию - как воспитать правильную жену :) От там раздолье инфантилам и садистам. И я бы поверила, что к мужчинам требований больше, и на этом основании к ним еще строже - но почему-то ни презентаций - как воспитать правильного мужа, ни пословиц, ни проповедей - не нашла... 

И пока это не перевернется - не будет толку. И будут мужчины оставаться без семей, а теперь после такого они уже все чаще становятся презираемы, все чаще звучит вопрос - А почему не сберег, почему ничего не сделал, чтобы жена не ушла? И это правильно.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fancy сказал:

Вот после этой фразы я заблочила свекровь в телефоне вчера. Конечно, бегом, к маме под юбку. И плевать, что тебе 4-й детяток, ты взрослый мужик, у тебя двое детей, беги скорее к мамочке.

Чет не пойму. Разве не этого Вы хотели так рьяно?

4 часа назад, Fancy сказал:

Он по ходу и маме своей про это рассказал, сейчас еще и она придет. :lol:

Мама пусть едет туда, куда он переезжает. Он сам на птичьих правах в Вашей квартире, как он может еще кого-то приглашать туда? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Он сам на птичьих правах в Вашей квартире, как он может еще кого-то приглашать туда?

Да не в квартиру мама может прийти, а на форум. Я так поняла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да не в квартиру мама может прийти, а на форум. Я так поняла.

Мне это и в голову не пришло. Тогда я бы с чистой совестью послала всю эту неадекватную семейку прям туда. Туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fancy сказал:

Вот после этой фразы я заблочила свекровь в телефоне вчера. Конечно, бегом, к маме под юбку. И плевать, что тебе 4-й детяток, ты взрослый мужик, у тебя двое детей, беги скорее к мамочке.

Я, кстати, тоже не поняла. 

Какое вам дело до того, что будет делать и где будет жить разведенный с вами мужчина? Хоть с мамочкой, хоть с бабушкой, хоть с бабочкой! Хоть в избушке, хоть в норушке! Вы к этому отношения иметь уже не будете.

И если мать теперь предпочла  бы самолично за ним ухаживать, следить, чтоб он был накормлен, помыт, побрит и наглажен - это её только дело, вы к этому отношения не имеете. Вообще. Никакого.

И он имеет право предпочесть жить так, как ему удобно - ну, чтоб его кормили, мыли и гладили. И закономерно плевать на то, что вы об этом думаете - вы ему теперь кто? Никто, женщина, родившая его детей, и всё. 

У меня есть предположение, что вам хочется получить от него что-то, вам выгодное, и для этого он вам нужен поблизости. Но, пардон, у вас он был поблизости долгое время, и что-то вы от него это выгодное либо не могли получить, несмотря на статус жены, позволяющий что-то там с него потребовать, а уж теперь тем более,  либо забыли, что при разводе он больше вам ничего не должен, и вместе со статусом вы теряете и все рычаги воздействия на него.

После развода он должен только детям, только алименты. Вам же - ничегошеньки. И потому пусть едет к приглашающей его маме. И мама вполне молодец, что приглашает, и он будет вполне молодец, что поедет. А вот вы, злясь на это, никак не молодец.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fancy сказал:

Мне за 30, у меня официальный стаж непрерывный с 18 (сначала на пол дня, так как училась, потом после универа - полный день). Общий стаж к выходу к декрет у меня был 5+2 (4 неполных) - 7 лет. Предприятия (а чаще - заводы) были крупными и серьезными. Поэтому у меня были высокие декретные, которые были ощутимым вкладом в бюджет. Пока сидела в декрете закончила аспирантуру, сейчас поступает большое количество предложений по работе, даже из города, откуда мы уехали, звонят и предлагают вернуться, ждут. Я выбрала то, куда у меня лежит душа - там серьезное учреждение и десять кругов проверок и собеседований, я их прохожу, уже на финишной прямой, это все безумно долго, возникли трудности (не у меня, в учреждении). Поэтому пока я еще не вышла.

Кроме того, я постоянно подрабатывала. Да, это не огромные деньги, но на них я покупала детям в садик одежду, себе недорогую, платила за интернет. Когда есть 2 крошечных ребенка, скажу я вам, не особо разбежишься в зарабатывании, так что в принципе, можете и дальше считать меня инфантилом. 

Что касается квартиры, я уже писала - моя часть от проданной этой + материнский капитал + мои накопления + наследство от бабушки у меня. В сумме можно купить квартиру. Мама и сестра ЗА продажу, просто так за их спиной я бы планы не строила, это вообще их идея изначально. 

Муж за пару лет сменил несколько работ. Поэтому иногда у него было 0, иногда - нормально. Вероятно, из-за этого возникло ощущение, что везде зарплаты разные - мои посты писались в разное время. Сейчас он нормально (для нашего города) зарабатывает. Не хорошо, нормально.  

Тоже уже писала, денег мне никто не давал, у него - карта, он ей и распоряжался. Я кидала в ватсап список - он покупал продукты. Какие-то покупки детям или себе - из моих денег, или надо было очень просить. Себе я потом вообще перестала просить.

Что - не надо? Я машиной его вообще не попрекнула ни разу, я лишь всплошилась, когда он кредит хотел брать и то, не потому что зависть, или что вы мне инкриминируете, а потому что при разводе этот кредит бы наполовину стал мой. Я в общем-то рада, что у него есть машина, он ее хотел и теперь человек счастлив - есть на чем ездить на его любимые рыбалки. И да, машина у нас была, тойота, но ее сожгли не так давно. Вторую такую мы купить не могли, поэтому он взял себе Ниву. Не для детей. Это просто факт. 

Ну да, вам виднее. Однако, все общение родителей, воспитателей с родителями, руководителей кружков, покупка сценических костюмов и прочее - через приложения. То есть я как родитель обязана быть на связи. Никаких "крутых" у меня нет, обычный недорогой китайский смарт. И да, старым играют дети - там ребусы и раскраски. И он реально старый, не тянет ничего, если вставить симку, зависает. 

Обсудим сначала финансовую сторону. Вы были успешны в зарабатывании, когда были сами, без детей. С детьми - совершенно другой расклад. Я много сидела с детьми подруг, когда им не на кого было оставить детей, поэтому понимаю, что Вас ждет. Выйдите Вы на свою выстраданную работу. А через неделю одна из девочек заболеет. Сядите на больничный. Через 2-3 дня вторая от первой заразится и Вы продолжите больничный. На работе будут терпеть, но недовольство будет уже зреть. А теперь прикиньте, что Вы то с одной, то с другой будете каждый месяц 5-7 дней отсутствовать (а это вполне реально, потому что когда два ребенка, то болеют они чаще всего по очереди, а не оба вместе). Вот так происходит все у моих подруг. Вас выживут с работы, если Вы не будете туда ходить из-за больничных. Имею двух детей, без поддержки нужно искать такую работу, на которой Вы сможете иногда делать свою работу удаленно. Согласовать это заранее с работодателем. И скорее всего это будет не очень хорошо оплачиваемая работа. Пример: бывшая сотрудница из налоговой, из аудита перевелась в отдел, который занимается сводом контролей по налоговой и поскольку она очень хороший работник, всегда готова посидеть лишнее, когда срочный контроль города, то начальница закрывает глаза на то, что она иногда может дома что-то сделать и принести на флешке (такую информацию нельзя пересылать по незащищенным каналам).

Второй момент. Вы прожили с мужем минимум 7 лет, но в своей семье с мужем так и не удосужились договориться о правилах ведения семейного бюджета. Обычно такие темы обсуждают еще в отношениях. А как у тебя в семье принято: общий бюджет, тумбочка, куда кладутся деньги мужем и женой и оттуда достаются на каждодневные траты, раздельный бюджет и муж и жена скидываются в общий котел какой-то суммой, а остальным каждый распоряжается как хочет, есть ли ограничения на сумму, которую жена может потратить без согласования с мужем и наоборот. Ощущение, что Вы вообще не разговариваете с мужем о деньгах. Именно поэтому их постоянно нет. Потому что когда они есть и их много, каждый из вас покупает то, что хочет (муж удочки, а Вы кофточки и смартфоны), а когда их нет - вы грызетесь. А должно быть все посчитано, записано, обговорено и согласовано. Тогда хватает и небольших доходов. 

О машине. Он взял ее себе, потому что тратил свои (мама-то его). Эгоизм. Но он брал машину, когда Вы с ним уже разводились, не так ли? Вообще в семьях обсуждают и какую машину брать и за какие шишы. Смотрим пункт выше о том, что в вашей семье каждый делал что хотела его левая пятка.

О смарте. Не поверите, но я - тетка, заработавшая квартиру, дом и тачку, купила свой первый китайский смарт в июне нынешнего года. И то по причине того, что хочу в транспорте кое-что смотреть и слушать. Он у меня выполняет функцию планшета, по сути. Есть необходимые расходы, а есть из серии цяця. Необходимые - это когда ты не можешь вообще жить без этого.Это как раз зимний комбинезон Вашего ребенка.Или когда Вы зарабатываете деньги посредством своего телефона (например, у Вас свой интернет-магазин). А новый смартфон за 180 баксов в условиях, когда денег не хватает - это цяця. Потому что у Вас дома есть комп (ноут) и интернет и Вы волне можете в мессенджере переписываться с компа. 

6 часов назад, Fancy сказал:

С сестрой пару раз в неделю списываемся в мессенджере, с мамой - чаще, но она мне не помогала, в 16 я ушла из дома, до 18 поддерживала финансово, потом я стала сама. Она и не помогает сейчас. С чего эти выводы? Да, мы общаемся, она может на ночь взять девочек себе в выходной. Но это не часто и назвать огромной помощью? Ну, я не знаю. Возможно.  

Про этот секс уже сто раз писалось - отказывал в сексе мне ОН. Потому что у него а) была депрессия б) была обида. Причем - неоднократно отказывал. 

Мужу Вашему надо немедленно собирать чемодан и ехать домой

Вот после этой фразы я заблочила свекровь в телефоне вчера. Конечно, бегом, к маме под юбку. И плевать, что тебе 4-й детяток, ты взрослый мужик, у тебя двое детей, беги скорее к мамочке. У него нет там жилья, лишь комната в одном доме с мамой/папой/братом/его женой/их ребенком (который вот-вот родится). Нет там и работы, нет друзей (все разъехались). Но да, вперед, к светлому будущему. 

  13 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

лето девочки проводили с ним и с бабушками-дедушками по отцовской линии.

Мы были там летом. Особо никому нет дела до моих детей. Готовили в основном мы со свекром (который пьет, ему опасно доверять детей). Свекровь ни минуты с детьми не занималась. Ей они не интересны и не нужны. С ними изредка играли дядя и дед. Видно, что им приятно, что они благосклонны к детям, но это не то, что можно назвать заботой и опекой, если не будет рядом меня. Короче, детей туда я не отправлю. 

Отношения с другими людьми. Насколько я поняла, Ваша мама работает и помогает в меру своих сил, только на выходных. Потому что в будни Вам помогал муж. Теперь у Вас станет проблема, кто будет помогать вместо мужа. И на маму, я бы на Вашем месте, не рассчитывала. Мама не готова менять свою жизнь в угоду Вам. Сестра тем более. У нее сейчас самый классный период жизни - молодость. И ей нужно устраивать свою личную жизнь.

Отсутствием секса вы с мужем наказывали друг друга. Результат - налицо. Хотя во многих семьях после скандала в постели как раз и мирятся.

Заблокировав свекровь, Вы еще раз показали свою глупость. Потому что нормальные отношения со свекровью - это финансовая поддержка той половины семьи на детей, это две поездки на море летом, а не одна. Вы сами лишаете своих девочек отца и бабушки с дедушкой. Когда-то они Вам поставят это в упрек. 

Вы мне напоминаете жену Хоботова из фильма "Покровские ворота". Та тоже так пеклась о бывшем муже, что костьми ложилась, лишь бы у него не было новых отношений. Еще раз - семью разрушили ВЫ, это было ВАШЕ решение. Вы настаивали, хотя даже судья, понимая, какую глупость Вы сделали, сказала, что она сделала все, что могла, чтобы сохранить Ваше семью. Вот казалось бы, зачем чужой тетке вообще что-то озвучивать, если ей по должности это не положено делать? А все просто. Через нее прошли тысячи разводов и она очень хорошо видит, когда НУЖЕН развод, а когда ДВА ЭГОИСТА разрушают семью и оббирают своих детей.

Теперь о Вашем бывшем. Вы не хотите, чтобы он уезжал именно потому, что Вам не на кого оставлять детей в будни. Нет вторых рук. И если не на кого оставить детей, то хрен ты будешь бегать на свидания. Почасовые няньки очень дорогие и через объявления их не найдешь. Никто на захочет переться с другого конца города на 3-4 часа дешевого сидения с детьми. Вам нужно искать пенсионерку, живущую недалеко или просить подруг иногда посидеть с детьми.

Бывший должен ехать домой по причине того, что там у него жилье и работа. Ваш пост о том, какая там дыра - одна сплошная ложь и минипуляция. Жили же вы с ним там до рождения детей и вроде бы даже хорошо зарабатывали, раз Тойоту купили. И если мне память не изменяет, то там недалеко ездить до крупного города, где уж точно есть работа. А Вы как думали, он Вам с неба достанет те 10 тысяч алиментов, которые он должен перечислять? Если мужик снимает квартиру и покупает полуфабрикаты (жены нет готовить некому и поэтому холостяки питаются чаще всего из кулинарий), платит кредит да еще и устраивает свою жизнь личную (расходы на новую тетку), то у него нет средств  на хорошие алименты. Вам в голову не приходило? Приходило, но опять Ваш эгоизм. 

Ну, и вишенка на торте. Детей я туда не отправлю. Знаете, что-то мне подсказывает, что Ваши свекры будут только рады, что их сын вернется домой, женится второй раз на бабе без закидонов и будет только отправлять деньги. Это наименьшие потери в сложившейся ситуации.  

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ягодка опять сказал:

На самом деле это решать не матери и не вам, ведь после развода, как ни крути, он имеет право жить своей жизнью. Я понимаю, что вам удобнее, чтобы он был под рукой, и чтобы девочки его видели. Но по факту он может жениться и уехать в другой город. Так что тут по-вашему может не получиться. Пока просто имеете влияние, но это проходитB) 

Она Вас не услышит. Она не понимает, что это она его сейчас прогнула, потому что он все пытается исправиться. А когда до него дойдет, что она манипулирует его чувством вины, нехватка денег, постоянные капания на мозг мамы, да новые бабы, которые у него начнут появляться (думаю, он сейчас будет отрываться по полной, тем более, ему и путь показали - сайт знакомств) - и он уедет. Потому что по сути своей он неприхотлив. Ему для счастья нужны Нива и рыбалка. А для этого любая глухомать хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

Ему для счастья нужны Нива и рыбалка

Вот. А семья не особо. Ну и чего за него держаться?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая лилия сказал:

Неприхотливые  тетки  нонче  дефицит, их с  каждым  годом все  меньше и меньше. :g:  Для  этого  ему  нужно для  начала перестать быть маленьким  капризным  мальчиком.   В  жизни вижу много примеров,  когда   мужчина со "среднестатистической" зарплатой, с  алиментами и  кредитами, без  жилья,  не  пользуется  спросом  у  противоположного пола. Максимум - на  одно-два  свидания девушки с  ним  сходят.  А  Витания, он еще  и жмот.  Карту  зажал, одежду  для  себя  и  детей  выпрашивай. Он, интересно, жену так    наказывал-воспитывал  или это обычная жадность с  его стороны? 

Э.. я в  шоке, если честно. 700 рублей  потратить на джемпер, это бзик?  :blink:   Ну  да, женщинам  в  декрете нечего одежду  покупать, зачем им. 700  рублей -  у  нас  за  эти  деньги  не  купишь приличный  джемпер, что-нибудь   дешевенькое если, но мы с  вами в  разных  странах, возможно, у  вас цены более  демократичные. :g:

Давайте подождем и с интересом проследим. как будут дальше развиваться события. Жизнь сама расставит все по своим местам. И о тряпке за 700 рублей я написала именно в контексте, что это роскошь, когда не хватает на зимнюю одежду детям. Пока сидишь в декрете и если не хватает денег, то можно в старом походить. Речь о приоритетах, а не о цене шмотки. Любят у нас вырвать из контекста. Вы считаете, что девушка правильно распоряжается бюджетом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена ушла - это диагноз. Хорошего мужика никто из лап не выпустит. И вообще, жены уходят не за пьянки, не за блядки и даже не за непролазную нищету, а за мелкое мудачество. 
red.gif Божена РЫНСКА

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Вы считаете, что девушка правильно распоряжается бюджетом?

Ей  не  давали особо распоряжаться  бюджетом. Муж  покупал  продукты строго по списку, и  иногда - одежду  детям, иногда  им одежду  сама  покупала, из  своих  декретных. Вещи ей  муж  отказывался  покупать. Так  что распоряжения в  том  смысле, который вы  имеете в  виду - муж  приносит деньги, жена  распоряжается, не  было совсем. 

8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Давайте подождем и с интересом проследим. как будут дальше развиваться события. Жизнь сама расставит все по своим местам.

Тоже  так  думаю. И кстати, полностью с  вами  согласна, что если он  создаст новую  семью, то ему  придется  шевелиться  и бить лапками. Но способен ли он  будет  на  это, не  знаю.  Многие  инфантилы  оседают  рядом с  мамами, им  так  удобней.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот. А семья не особо. Ну и чего за него держаться?

Так она же и держится. А что по Вашему она делает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Давайте подождем и с интересом проследим. как будут дальше развиваться события. Жизнь сама расставит все по своим местам. И о тряпке за 700 рублей я написала именно в контексте, что это роскошь, когда не хватает на зимнюю одежду детям. Пока сидишь в декрете и если не хватает денег, то можно в старом походить. Речь о приоритетах, а не о цене шмотки. Любят у нас вырвать из контекста. Вы считаете, что девушка правильно распоряжается бюджетом?

Себе такого мужа пожелаете, или своей дочке? Или "женится второй раз на бабе без закидонов " - другой женщине такого мужа желаете? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

Так она же и держится.

Что значит держится? Желать, чтобы после развода отец общался с детьми - значит держаться? Это не так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

И о тряпке за 700 рублей я написала именно в контексте, что это роскошь, когда не хватает на зимнюю одежду детям

Совершенно верно.

У мужа же гораздо более роскошные хобби. Почему претензии к жене?

Где вообще вы видели тряпки за 700, кроме секонда? Это ли не экономия на себе, покупать вот такое?

Зато у мужа все для рыбалки есть, и не 700 рэ это стОит.

23 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Теперь у Вас станет проблема, кто будет помогать вместо мужа

А то он помогает. Испомогался, аж вспотел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Жена ушла - это диагноз. Хорошего мужика никто из лап не выпустит. И вообще, жены уходят не за пьянки, не за блядки и даже не за непролазную нищету, а за мелкое мудачество. 
red.gif Божена РЫНСКА

По разному бывает. И во вторых отношениях у того, от кого ушли, бывает все супер-пупер. Чего далеко ходить. История Дальние дали. Умные люди делают выводы из своих ошибок. 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ей  не  давали особо распоряжаться  бюджетом. Муж  покупал  продукты строго по списку, и  иногда - одежду  детям, иногда  им одежду  сама  покупала, из  своих  декретных. Вещи ей  муж  отказывался  покупать. Так  что распоряжения в  том  смысле, который вы  имеете в  виду - муж  приносит деньги, жена  распоряжается, не  было совсем.

Вы же взрослая девушка и прекрасно знаете, на какие мозоли нужно наступить своему мужу, что бы он дал денежку? И Вы выстраивали свои отношения с ним в этой области? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

на какие мозоли нужно наступить своему мужу, что бы он дал денежку?

Вы считаете, что это можно сделать против воли мужа? Или в женщинах есть такая опция - делай, как я хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Вы же взрослая девушка и прекрасно знаете, на какие мозоли нужно наступить своему мужу, что бы он дал денежку? И Вы выстраивали свои отношения с ним в этой области? 

Ничего не  поняла, какие  мозоли?  У  них  даже  секса  не  было. Куда  ему  еще  было наступать? На  какое  место?  

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На шею. Пока хрипит,  забрать карточку.

...как вариант.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

На  какое  место?  

На шею. Пока хрипит,  забрать карточку.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

По разному бывает. И во вторых отношениях у того, от кого ушли, бывает все супер-пупер. Чего далеко ходить. История Дальние дали. Умные люди делают выводы из своих ошибок. 

 

А этого конкретного мужчину - @Витания вы рассматриваете как кандидата в мужья себе или вашей дочери или дорогой вам родственнице? Так вы его защищаете, на @Fancy нападаете, критикуете её, а себе такого мужа пожелаете? Готовы стать для @Витания "бабой без закидонов"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый знакомый сказал:

Себе такого мужа пожелаете, или своей дочке? Или "женится второй раз на бабе без закидонов " - другой женщине такого мужа желаете? 

На фоне алкашей, наркоманов и сидельцев - не самый плохой вариант. Особенно для нежителей Москвы и Питера. А на счет желала бы я себе, извините, у нас не принято переходить на личности.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Что значит держится? Желать, чтобы после развода отец общался с детьми - значит держаться? Это не так.

В их ситуации общение после отъезда будет затруднено, а оставаться ему в ее городе - нет смысла. У нас любят ратовать за то, что у женщины после развода должна быть личная жизнь. А у мужика после развода должна быть? Мы же не хотим двойные стандарты на форуме проповедовать. Вы верите в то, что он сможет и алименты платить хорошие, и время проводить с девочками, и квартиру снимать, и кредит платить и еще и свою личную жизнь устраивать? Я - нет. Если будет пахать, как Папа Карло, то у него не будет времени ни на девочек, ни на себя, если будет работать на одной работе, то не будет хватать денег. Фанси ставит во главу угла, что ей нужно от него 10 тысяч алиментов. Отсюда и пляшем.

 

Все, девушки. Спорить ни с кем не буду. С огромным интересом почитаю, что будет дальше. Уже без комментов. Все, что я хотела сказать Фанси и ее мужу, я написала. Дальше пусть жизнь шлифует двух эгоистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Если мужик снимает квартиру и покупает полуфабрикаты (жены нет готовить некому и поэтому холостяки питаются чаще всего из кулинарий), платит кредит да еще и устраивает свою жизнь личную (расходы на новую тетку), то у него нет средств  на хорошие алименты. Вам в голову не приходило? Приходило, но опять Ваш эгоизм. 

Знаете, у меня к вам встречный вопрос - если мужик платит алименты и погашает кредит, снимает квартиру и покупает полуфабрикаты - вам в голову не приходило, что у него нет средств на новую тетку? Их просто нет. Все потрачены на необходимые платежи.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ничего не  поняла, какие  мозоли

Какое же это убогое, безрадостное супружество, когда у мужа надо какие-то мозоли искать, чтобы он сообразил, что жену и детей надо обеспечивать... И так - всю жизнь. Лучше удавиться.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×