Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

Как я понимаю вы будите дарить в каждый приезд.

Будете. 

Будить я никого не собираюсь. Там никто не спал. :clap:

А про мои ритуалы да. В мои ритуалы входят комфортное проживание детей и внуков на первом месте. И если у меня спросят насос, то я дам насос. Прикиньте?!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не поняла воспитального момента - смотреть как зять гоняет по району в поисках насоса. Самодур тесть и теща, видимо, выдрессирована под приколы мужа. Надо еще уметь получить большое моральное удовольствие, зная, что дочь с детьми "маринуется" в ожидании поездки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще не поняла воспитального момента - смотреть как зять гоняет по району в поисках насоса. Самодур тесть и теща, видимо, выдрессирована под приколы мужа. Надо еще уметь получить большое моральное удовольствие, зная, что дочь с детьми "маринуется" в ожидании поездки. 

Мало того, они и всю аудиторию потешили. И ведь все там знали, что старик дурак. Раз ни один ему не высказал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Внуки ведь тоже все видели. И увидят. И сделают выводы.

Ну я думаю, главный вывод, который они сделают - иметь СВОЕ. Чтобы ни от кого не зависеть, не клянчить, не быть униженным. Просто иметь свое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще не поняла воспитального момента - смотреть как зять гоняет по району в поисках насоса. Самодур тесть и теща, видимо, выдрессирована под приколы мужа. Надо еще уметь получить большое моральное удовольствие, зная, что дочь с детьми "маринуется" в ожидании поездки. 

Так а в чем проблема то? Не нравится поведение, чего тогда ездить к таким самодурам? 

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Будете. 

Будить я никого не собираюсь

Спасибо за подсказку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

Так а в чем проблема то? Не нравится поведение, чего тогда ездить к таким самодурам? 

Так дед-самодур просит приезжать к нему в гости и внуков привозить. А потом вообще попросить стакан воды напоследок)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Чтобы ни от кого не зависеть, не клянчить, не быть униженным.

Так по фиг на все на это. Это тут унижение увидели. А зятю подобное увидеть не дано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так дед-самодур просит приезжать к нему в гости и внуков привозить. А потом вообще попросить стакан воды напоследок)

Да? И тесть прям просит дать поремонтировать у зятя его машину :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А зятю подобное увидеть не дано. 

Ну  если зять не чувствует себя униженным и продолжает приезжать - значит, там все нормально и чего за них переживать? Им нравится так жить, ну и пусть себе так живут :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так дед-самодур просит приезжать к нему в гости и внуков привозить. А потом вообще попросить стакан воды напоследок)

Тогда уж надо наверное определится. Либо отказываешь, зная о таких особенностях той стороны. Либо принимаешь эти особенности. Либо принимаешь меры минимизируя эти особенности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да? И тесть прям просит дать поремонтировать у зятя его машину :D

Честно говоря, я бы зятю никаких машин не ремонтировала, но насос дала сразу, как у меня его попросили. Или вообще бы не дала, если бы такой уж был принцип и негатив к зятю. Но, согласитесь, кайфовать на завалинке, что зять-лишенец наматывает круги по микрорайону - еще надо уметь. Особый склад характера нужен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну  если зять не чувствует себя униженным и продолжает приезжать - значит, там все нормально и чего за них переживать? Им нравится так жить, ну и пусть себе так живут :) 

Вы правы. Остается пожелать здоровья таким умным учителям. И чтобы ноги, самое главное, носили. А то и правда захочет водички...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

Тогда уж надо наверное определится. Либо отказываешь, зная о таких особенностях той стороны. Либо принимаешь эти особенности. Либо принимаешь меры минимизируя эти особенности.

Это вы сложно для меня сформулировали)) Но, в целом, поняла мысль. Скажу прямо - я бы после прикола с насосом никогда бы не поехала к таким вторым папе и маме. С приветом они.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А то и правда захочет водички...

Захочет и получит. Уверена, без водички не останется :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Захочет и получит. Уверена, без водички не останется :) 

Да кто его знает? Вдруг там внук какой в деда пошел? Умный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Захочет и получит. Уверена, без водички не останется :) 

Главное, тут вы правы. Обычно не получают стакан водички те, кто, как я, сразу бы подскочил и побежал за насосом. А эти, которые часик посмотрят, как родственники наматывают круги по окрестностям, так окружение выдрессировали, что им еще и стакан поднесут) Сткгольмский синдром у их окружения)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скажу прямо - я бы после прикола с насосом никогда бы не поехала к таким вторым папе и маме. С приветом они.

Верю. И сама бы к таким не поехала. Но я бы и не создала ситуацию на постоянной основе. 

Но там видимо такой раздолбай и подобное для него не является унижением. Для него все нормально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сткгольмский синдром у их окружения)

Уж не знаю, какой там синдром, но по моим  наблюдениям как раз вот такие никогда не остаются ни без водички, ни без должного ухода. Так что я не сторонница "вангований" на тему стакана воды. Как сложится, так и сложится. А характер такой. Ну так он не первый и не последний вот с таким характером.  Полно таких и еще вреднее есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага, робкие служили в добровольцах.

Там, вроде, упоминалось, что доброволец из признанных республик (если не ошибаюсь, перелопачивать всё заново сил неть). То бишь с "другого берега". Может, тесть поэтому кочевряжится?

А по сути (и лично по моему мнению) тесть - та ещё сволочь. Если бы зять приехал один - хоть с кашей его сожри! А тут дочь родная с двумя малолетками... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Там, вроде, упоминалось, что доброволец из признанных республик (если не ошибаюсь, перелопачивать всё заново сил неть). То бишь с "другого берега". Может, тесть поэтому кочевряжится?

А по сути (и лично по моему мнению) тесть - та ещё сволочь. Если бы зять приехал один - хоть с кашей его сожри! А тут дочь родная с двумя малолетками... 

 

И что? Дочь сама такое счастье выбрала и сама с ним живет. По поводу детей - все претензии к их бестолковым родителям. Насос в итоге дали, машину тесть ремонтирует, с детьми помогают. Неужели мало? Ах, посмели принца жизни учить и не подорвались ради этожедетей насос в зубах нести. Ну так не пользовались бы помощью тестей молодые, так никто бы их жизни не учил по поводу почему у них нет самых необходимых вещей. Может хоть от позорища в голове что-то отложится.

И еще. Территория очень неспокойная, к зятю может быть куча вопросов. И пробьет у них в следующий раз колесо далеко от тестей, и что? Кто им помогать будет, особенно ночью? И будут стоять, и вполне могут нарваться на весьма недружественных товарищей. Которые детей не пожалеют. Тьфу-тьфу. И? Кого винить тогда, тоже окружение или тестей, или неумных родителей все-таки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Насос в итоге дали, машину тесть ремонтирует, с детьми помогают. Неужели мало?

Мало! В попу не дуют, не прыгают вокруг! 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

И еще. Территория очень неспокойная, к зятю может быть куча вопросов. И пробьет у них в следующий раз колесо далеко от тестей, и что?

И сотовая связь не стабильная, так просто порой не вызвонишь. Просто удивительная безалаберность! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Дочь сама такое счастье выбрала и сама с ним живет.

Я бы в таком случае вручила компрессор и попросила больше не приезжать. Раз на дочь насрать. Зачем-то же они приезжают. Не звали бы - не пёрлись при военных действиях.

Мой сын в 5 минутах ходьбы от меня живет, так и то спрашивает, можно ли зайти. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Мало! В попу не дуют, не прыгают вокруг! 

И сотовая связь не стабильная, так просто порой не вызвонишь. Просто удивительная безалаберность! 

Вот именно. В машине дети причем, ночь... Мама там под стать папе судя по всему. А виноваты та-дам тести, что видишь ли смеют не плясать вокруг взрослых деточек и еще слово молвить смеют.

Вообще читаю в последнее время ветки и угораю. Еще и насос зятьку подарить. :fire:Так и хочется спросить, а что еще ему приятное сделать?

Только что, Мадам Козявкина сказал:

Я бы в таком случае вручила компрессор и попросила больше не приезжать. Раз на дочь насрать. Зачем-то же они приезжают. Не звали бы - не пёрлись при военных действиях.

Детей привозят посидеть да постоловаться явно. И причем тут на дочь насрать? Как раз наоборот, дураков учат. А что доченька такого мужа выбрала, что сплошная опасность для жизни - ну да, к батарее ее не приковали вместо ЗАГСа, это да, зря. А теперь им только и остается бурчать и помогать по мере сил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ваши слова?

Я ответила. 

Старику повезло, что зять у него робкий, видимо. И не вмазал тем насосом по шляпе старого гриба. Общественно.:biggrin:

Не робкий. Обыкновенный мародер и жена ему под стать. Случай, когда зятёк с женой и детьми где-то на дороге застревает, не первый уже, а жена молча утирается, ожидаючи на отдаленном хуторе муженька с исправной машиной пару дней. От другой жены горе-водитель бы огреб по самое не могу за непредвиденную и вынужденную остановку в незнакомом месте длительное время и он б в дальнейшем следил за оснащенностью машины и её исправности.

Но коль это повторяется уже не первый раз, то жена тупая овца, а её муж законченный козел. 

Обычно я никаких характеристик незнакомым людям не даю, тем более в интернете, но дорога такое дело, с ней всегда нужно быть на "вы" и никакого головотяпства не должно быть. Так что я на стороне тестя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

то жена тупая овца, а её муж законченный козел. 

Круто! Даже тесть так не придумал, наверное. Ему у вас мастер - класс брать нужно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×