Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

И поэтому можно мелко пакостничать, видимо осуществляя месть, полчаса сидя на скамеечке наблюдать, как мечется зять в поисках компрессора или насоса. А потом медленно встать, добивая врага в лице гипотетического мародера, и дать тот самый компрессор в лице насоса?!

Ну да, мой двор, мой компрессор, мой язык, мои мозги, моя натура, что хочу, то и говорю. Хочу, станцую, хочу буду наблюдать и мелко пакостничать. Я в своем праве. 

Кому не нравится, может не смотреть. Не слушать, не брать мой компрессор, не приезжать. 

56 минут назад, Донюшка сказал:

Больше б я к таким родственникам не поехала. 

Только вот этот что-то ездит и ездит. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта?! Поучили типавзрослого человека правилам поведения на дороге?

А почему нельзя и какие такие для этого особые должны быть права, вот вы мне скажите? Что тесть его постебал? И правильно сделал. Судя по тому, на каких машинах и как зять водит- его нужно стебать 24 часа в сутки, чтобы он что-то (!) понял насчет безопасности своей семьи.

Жена дура. Ей-Богу, на автобусе безопаснее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Только вот этот что-то ездит и ездит. 

А может и стебают его, чтобы наконец-то дошло до дурака и перестал ездить? Вот тоже мне, подарочек, которому безумно рады, ждут с нетерпением, а он будет губы кривить "А не приеду!"

8 минут назад, Winterborn сказал:

его нужно стебать 24 часа в сутки, чтобы он что-то (!) понял насчет безопасности своей семьи.

10000 плюсов. И пусть радуется, что только стебуться над ним и то, поди, ради дочери исключительно терпят такое чудо. Иначе бы просто за шкирку выкинули бы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот честно. Вот я посмотрела, все женщины, которые горой встали за невиннообиженного зятя -  практически все матери.

Хм. Мне вдвойне непонятна такая логика. Ау, бабоньки, ну вот неужели кто-то из вас, будучи в здравом уме и твердой памяти, посадил бы ребенка к такому человеку в машину?! Я бы и сама-то не рискнула сесть, вот честно. Судя по тому, как он убивает машины, можно многое сказать.

Но стебать его нельзя, не-а.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

А вот честно. Вот я посмотрела, все женщины, которые горой встали за невиннообиженного зятя -  практически все матери.

Хм. Мне вдвойне непонятна такая логика. Ау, бабоньки, ну вот неужели кто-то из вас, будучи в здравом уме и твердой памяти, посадил бы ребенка к такому человеку в машину?! Я бы и сама-то не рискнула сесть, вот честно. Судя по тому, как он убивает машины, можно многое сказать.

Но стебать его нельзя, не-а.

Ну это его не исправит. Если проблемы глубже, то чем поможет получасовое глумление  над ним и его детьми? Искренне не понимаю. 

Накормить. Машину починить. И глумиться. Мелко и низко. 

Нужно было тогда его под зад пинком выкинуть. А дочку с детьми себе оставить?

А если не захотят?!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Накормить. Машину починить. И глумиться. Мелко и низко. 

Почему?

Почему низко-то? Если зятю не высоко и не низко сажать в такие раздолбайки свою семью, да еще при этом приспособ для экстренных ситуаций не иметь, то почему тестю в открытую сказать об этом - низко? Ну честно?

Вдруг поймет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

в открытую

И сказал бы. Сразу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn, Аня, я не за этого водителя, а за себя конкретно как за водителя. Мне бы мягко говоря, не очень понравилось бы такое отношение со стороны родственников мужа. Я сама выручу чем могу людей, поломавшихся на дороге и думала, что это в порядке вещей.

 Раздолбайка? Ну, кто-то и про мою машину так же скажет, не всем по карману машина с конвейера. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

И сказал бы. Сразу.

А зачем сразу, если действеннее вот так? По-иному, судя по всему, до этого человека не доходит.

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Я сама выручу чем могу людей, поломавшихся на дороге и думала, что это в порядке вещей. 

Ну это конечно очень хорошо. Но вот те, которые отказываются, тоже в своем праве. И посмотри внимательней, папа-то помог! Да, после того, как зять хорошо побегал. А как иначе? Ну вот как иначе до человека донести более ответственное отношение к безопасности на дороге? Только через ощущение последствий. Никак иначе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

А зачем сразу, если действеннее вот так? По-иному, судя по всему, до этого человека не доходит.

Да нет. Это характер такой. Нашел повод поглумиться.

А там неважно, чем жертва виновата. Он и над женой, убеждена, так действует. Учит. Гуру, так сказать. Местного масштаба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мелко и низко. 

Допустим. Оценили вы. Лично вы со своей точки зрения. Дальше что? Имеет право. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Донюшка сказал:

Раздолбайка? Ну, кто-то и про мою машину так же скажет, не всем по карману машина с конвейера. 

Так там третья машина ушатывается за короткий срок, причем как выяснилось совсем не Лада. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

 Раздолбайка? Ну, кто-то и про мою машину так же скажет, не всем по карману машина с конвейера. 

Так речь не о марке, а о состоянии машины и об отношении к ней! У ответственного водителя вон и Лада нормально ездит, а у зятя всё какие-то казусы да упсы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Он и над женой, убеждена, так действует. Учит. Гуру, так сказать. Местного масштаба.

Неправда ваша. Ни разу не слышала во дворе - ни от самой соседке, ни от бабушек, которые всегда в курсе, чтобы муж жену обижал. А уж это у нас не скроешь. Тем более, что они в войну оставались. С моим мужем сблизились, я стала с женой общаться. Очень тихий и спокойный мужчина, не пьющий. 

Почему вы подвох ищете? Да и выводы делаете на одном случае, который мне показался курьезным.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

И посмотри внимательней, папа-то помог! Да, после того, как зять хорошо побегал. А как иначе? Ну вот как иначе до человека донести более ответственное отношение к безопасности на дороге? Только через ощущение последствий. Никак иначе.

  Всю тему не читала, только начало, поэтому не поняла при чем здесь безопасность на дороге? Раздолбайство зятя тесть хотел уменьшить может быть? Хотя это бесполезно... У меня дочка очень рассеянная. Как я её только не учила, с самого раннего детства. И жесткими способами тоже, и ничего, растеряша, как она есть. Хотя мы выработали несколько правил, которые она старается соблюдать, если не забудет, конечно. :lol: Но при всем при этом по жизни она гораздо успешнее меня, внимательной аккуратистки. И Слава Богу!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Всю тему не читала, только начало, поэтому не поняла при чем здесь безопасность на дороге?

При том что это Донбасс. Там бывает стреляют. А если посреди дороги вечером или ночью что-нибудь с колесом случится? Вот безопасность и при том. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

При том что это Донбасс. Там бывает стреляют. А если посреди дороги вечером или ночью что-нибудь с колесом случится? Вот безопасность и при том. 

 При таких обстоятельствах, на месте тестя, я бы лично следила за машиной зятя и её комплектацией. Ведь он возит мою дочь и внуков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

, на месте тестя, я бы лично следила за машиной зятя и её комплектацией. Ведь он возит мою дочь и внуков.

Правда? С какого перепуга тесть должен следить за машиной зятя? Который на минутку, возит свою жену, своих детей и себя? Смешно, ага, тестю делать больше нечего. Чья машина тот и следит. Или за нашей с мужем машиной должен следить отец мужа, или мать? А мы как в том анекдоте - Рафик невиновник. Нет уж, чья машина, тот за нее и в ответе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

С какого перепуга тесть должен следить за машиной зятя?

Ну ведь зять женился же на этой, которая неликвид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мурчака сказал:

С какого перепуга тесть должен следить за машиной зятя?

Потому что стреляют.

 

23 минуты назад, Чернышка сказал:

Ну ведь зять женился же на этой, которая неликвид.

Что за неликвид?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кастрюля сказал:

 При таких обстоятельствах, на месте тестя, я бы лично следила за машиной зятя и её комплектацией. Ведь он возит мою дочь и внуков.

Это уже чересчур, у зятя это уже третья машина за очень короткое время и вечно чего-то нет у него в машине и она ломается в неурочное время. Первый раз  - так получилось, второй раз - совпадение, а третий раз это уже система. Вот у зятя примерно так, никаких компрессоров и нервов не напасешься из-за такого раздолбайства. Мне вообще удивительно, что тесть чинит машину зятю, несмотря на легкомысленное отношение зятя к вопросу дорожной безопасности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Потому что стреляют.

Вот задам любимый вопрос форума - и чо? :) Так стреляют не только у тестя около дома, там много где стреляют.

Вот если у нас придурки с пятого этажа сбрасывают всякую хрень, то ни я ни муж под окно машину не ставим. Потому что мы хотим, чтобы наша машина дольше нам служила и была в хорошей "форме".  Если я хочу, чтобы машина не отказала мне по дороге к родителям, а это 2700 км в одну сторону, то я за машиной слежу, на ТО ездим постоянно, обслуживаем и заботимся. МЫ заботимся, а не родители. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Идиллия сказал:

. Такое время тяжелое, всем вместе надо держаться, радоваться, что все живы и здоровы, а не из-за мелочей собачиться. Ну не доходит до зятя, что насос всегда при себе держать нужно, или такой безалаберный, что забывает купить - да подари ты ему или дочери этот насос на ближайший праздник.

Какое тяжелое время у наемника-добровольца? Вы серьезно думаете, что туда с Кавказа за "русский мир" воевать едут и идеи? За деньгами туда едут. За теми же машинами и еще чем поживиться. Тяжелое время там у местных, а не у тех, кто туда стрелять приехал с любой стороны. Благодаря таким вот персонажам там и тяжелое время.

Уж наверно за оружием своим следит. А машина - одна ушла, вторая придет.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Winterborn сказал:

А вот честно. Вот я посмотрела, все женщины, которые горой встали за невиннообиженного зятя -  практически все матери.

Хм. Мне вдвойне непонятна такая логика. Ау, бабоньки, ну вот неужели кто-то из вас, будучи в здравом уме и твердой памяти, посадил бы ребенка к такому человеку в машину?! Я бы и сама-то не рискнула сесть, вот честно. Судя по тому, как он убивает машины, можно многое сказать.

Но стебать его нельзя, не-а.

А тут ты, и большинство тут же спроектировала на дочку и оттуда реакция. А у многих из этих форумчанок сыновья, и вполне возможно как раз на мальчика и спроецировали :2:, мол подумаешь, совочек в песочницу забыл, а левый дядька ругает маленького. :g:Ну или сами так своих детей подставляли с их папашами, причем так, что герой этой ветки еще и не самый опасный вариант. И кинулись оправдывать подсознательно муженька, мол нечего его тыкать, люблю-не могу. А у некоторых, особо рьяных, все вместе. :bye2:

16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну это его не исправит. Если проблемы глубже, то чем поможет получасовое глумление  над ним и его детьми? Искренне не понимаю. 

Накормить. Машину починить. И глумиться. Мелко и низко. 

Нужно было тогда его под зад пинком выкинуть. А дочку с детьми себе оставить?

А если зять-мародер-наемник на неисправной машине в зоне недавних боевых действий, стучу сто раз, дочку с внуками угробит? :gun_rifle:Вы вообще варианта, кроме как облизывать откровенно стремного зятя, не рассматриваете? Дочка взрослая, ее от мужа силой не оторвешь (моя бы мама смогла, правда, ей энергии бы хватило при одной мысли об угрозе кровиночке, но у меня мама симбиоз танка с БТР и асфальукладчиком :sport_boxing:), и помогают по сути ей, а не зятю, а что имеют право на свое мнение родители - да, имеют. И про глумиться мерзко и низко это еще ну очень мягкая реакция, мог быть мат-перемат и тумаки зятю, тем более ситуация повторяется раз от раза. Ибо зять подставляет их дочь и внуков, родительский инстинкт никто не отменял. 

16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А там неважно, чем жертва виновата. Он и над женой, убеждена, так действует. Учит. Гуру, так сказать. Местного масштаба.

Ванга, однозначно. :music_whistling:

13 часов назад, Кастрюля сказал:

При таких обстоятельствах, на месте тестя, я бы лично следила за машиной зятя и её комплектацией. Ведь он возит мою дочь и внуков.

А со свечкой над ним тестям не стоять (он же тогось их дочь :shocking:) или попку вытереть? Взрослому мужику??? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову, @Реинкарнация, у вас к дрг другу что-то личное? Добро пожаловать в ОВД, здесь флуд закончили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×