Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

@Suprema lex. все кто хотел денег, уехали. Оставшиеся обже6нились, получили жилье...Наши редко кто возвращается на пепелище. даже если помогли отстроиться.  Я сама смотрю на пробитые полы и воспоминания лезут. 

15 часов назад, Мурчака сказал:

Так стреляют не только у тестя около дома, там много где стреляют.

У дома тестя не стреляют, ТТТ - накаркаете

16 часов назад, Женьшень сказал:

Мне вообще удивительно, что тесть чинит машину зятю,

А кто будет чинить? Зять -наездник. 

Кстати, пока обсуждали, семья приехала на "ситроене", типа фургончика, а "Лададолбана № 3  отправилась на детали. Судя по тому. что эту машину оформляют, ездить на ней будут дольше. (Я документы вчера перепечатывала для нотариуса = моя подработка - поэтому в курсе). Запаска там есть:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... Прикольно. Проще машину поменять, чем запаску (насос) кинуть в багажник? Ну, тогда я пас, ухожу. Никто мне в этой семейке не нравится что-то...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Донюшка сказал:

Никто мне в этой семейке не нравится что-то...

Шоу уродов. Нормальным людям не понять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда, а мне такое читать неприятно. За что людей назвали уродами?  Не подарили свою вещь, имеют возможность купить что-то лучше, чем было, не прыгают на цырлах перед взрослой замужней дочерью? 

У вас крылья за спиной, или вы судья третийский? Для меня подобные высказывания - ненормально. 

Изменено пользователем Лелька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 14:30, Канцелярская крыса сказал:

Оффтоп. Среди таких личностей самые мерзкие родители, которые вот таким образом прилюдно позоря, воспитывают своих детей. У моей одноклассницы была такая мама. Пока никого нет, она и замечания не сделает. Стоит только прийти в гости одноклассницам (желательно, чтобы не одна была), мама начинает высказывать дочери все претензии "И пусть тебе стыдно при девочках будет!" А порой и при мальчиках 

Представляю, если бы дочка, в добавок ко всему, оказалось мусульманкой и ополченкой- не видеть бы ей от матери никакого компрессора, а уж про трос я вообще молчу.

Хотя, о чём это я, у дочки же не было машины? Ну. ничего, вырастет, отожмёт. При такой-то мамаше. Наверное у той в шкапчике целый гардероб из скелетов на вешалках висит. Фу, мерзкие уроды, гадская родня. ------_______------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лелька сказал:

вас крылья за спиной, или вы судья третийский? Для меня подобные высказывания - ненормально. 

Какие крылья? Да мне вообще все равно как чужие люди живут. Для меня ненормально когда люди свою жизнь перед посторонними напоказ выставляют. И при этом куражатся над зятем, дочерью и внуками:crazy: и  радостно наблюдает как зять в поисках компрессора мечется по соседям. 

И зятек под стать на раздолбанной прихватизированной машине  возит жену с детьми. Не имея при этом всех автомобильных причиндалов.

Вот мне это ненормально, а им нравится и они так живут. Я сериал "Сваты" начинала смотреть и бросила и именно по этой причине, беспардонность, вмешиваются в жизнь других, колхоз какой-то

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Для меня ненормально когда люди свою жизнь перед посторонними напоказ выставляют.

А я не понимаю, почему нельзя? Что-то стыдное и непотребное, что на белый свет не вытащишь? Я не считаю нужным замалчивать все, лишь бы кто чего не подумал. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ябеда сказал:

Вот мне это ненормально

То есть все, кто живут не по вашим правилам, уроды? Интересно

 

13 часов назад, Самобранка сказал:

Хотя, о чём это я, у дочки же не было машины?

А эта фигня откуда?

 

13 часов назад, Самобранка сказал:

дочка, в добавок ко всему, оказалось мусульманкой и ополченкой

Не, уже и материальное положение семьи обсуждают,  работу и прочее прочее... Это как, у кого что болит?  Надо же, для меня курьезный случай, а для кого-то - выводы об опасности для общества. Интересно, это в каком окружении жить приходится, если на плевой житейской ситуации делают такие выводы...Впору людей, живущих среди уродов, пожалеть... 

Я в "колхозе" ничего страшного не вижу. Мы и праздники во дворе справляем, кулеш варим, стол накрываем. Это ужасно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лелька сказал:

Я в "колхозе" ничего страшного не вижу. Мы и праздники во дворе справляем, кулеш варим, стол накрываем. Это ужасно? 

Ну не то что ужасно, но как-то по колхозному. А как же свято европейское право на неприкосновенность частной жизни?

Обсуждать с соседями, что дочка-перестарок нашла дурачка другой нации, который на ней женился и так далее... И дочка все это знает и продолжает ездить, выслушивать и обтекать... Цирк уродов какой-то! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка, вам бы репортером Рен-тв работать. Ни в  одном посту я не писала, что мать обсуждала дочь, или нашла дурачка. Да и почему он дурачок -то? Это ваши измышления. Или для вас люди другого исповедования=дурачки? 

Я только указала, что здесь принято рано выходить замуж и рожать... Впрочем, для меня цирк уродов совсем другое... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

Я только указала, что здесь принято рано выходить замуж и рожать...

Но все же знают сколько лет дочке, какого вероисповедания и умственного развития зять, и какая разница между детьми? Два плюс два складываем и получаем рен-тиви на лавочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Обсуждать с соседями, что дочка-перестарок нашла дурачка другой нации, который на ней женился и так далее... И дочка все это знает и продолжает ездить, выслушивать и обтекать... Цирк уродов какой-то! 

Ага. И я чёта не пойму- начали про тросы и компрессоры, модератор заругалась- надо про отношение. Вдруг как-то незаметно вкралось вероисповедание и машины, которые некупленные.

Я лишь высказала своё мнение, причём , простите, я ёрничала. И тут же сразу

2 часа назад, Лелька сказал:

А эта фигня откуда?

Чё фигня-то, я не люблю некультурностей, я люблю вежливость. )))

Правда что, лучше нафлудить. Советую тем, у кого нет возможности купить хороший трос- можно из старых колготок сконстромить- держииит!:thumbsup: И послать тэстя в задницу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет зятя, но есть компрессор, ну и многое что,  полезно в быту, а еще есть знакомый, который никогда не купит ни компрессор, ни трос, ни дрель, ни обычный клей момент. Ни за что на свете. Он согласен хлопотать по нескольку часов в поисках  "дай на время", причем, желательно на глазах того, у кого точно есть необходимая вещь, согласен вытерпеть нравоучения, унижения и даже оскорбления, лишь бы не покупать самому. 

Кстати, этот родственник всегда в курсе, у кого какой инструмент имеется.Поэтому он старается выбирать место для спектакля "внезапно сломался" так, чтобы владельцы необходимых инструментов были как в курсе очередной поломки, так и в поле досягаемости.  Поскольку в Москве очень трудно собрать зрителей в одном месте, он использует  Фейсбук и Ватсапп.  у и коллег окучивает по полной. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

ну и многое что,  полезно в быту,

Да у меня есть  и компрессор и трос, заглохла на трассе, остановился добрый человек, прицепились, потянул и вырвал эти штуки, которые цеплялки, прикурили потом, оказалось аккумулятор новый, но хреновый , что ж теперь-то и аккумуляторы с собой возить- у тестя отжать или спереть, ещё чего получше)). 

 А тут говорят- три машины он убил, плохой Санта! Ага, такие машины и такие дороги и Санта прав, что на оленях прёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самобранка сказал:

Ага, такие машины и такие дороги и Санта прав, что на оленях прёт

Какие машины? Джип Чироке уже не такой машиной считается?

10 часов назад, Самобранка сказал:

заглохла на трассе, остановился добрый человек, прицепились, потянул и вырвал эти штуки, которые цеплялки, прикурили потом, оказалось аккумулятор новый, но хреновый , что ж теперь-то и аккумуляторы с собой возить- у тестя отжать или спереть, ещё чего получше)). 

Причем тут аккумулятор? Заглохнуть посреди трассы - это как? Аккумулятор только завести автомобиль нужен, а в процессе движения для чего он, как раз и должен ззаряжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Katakomba сказал:

А я не понимаю, почему нельзя?

Да можно, почему нельзя? Только куда окружающим от таких незамутненных деваться? Я вчера ехала в автобусе с таким показушным воспитателем. Всю дорогу верещал на жену что то она не так, это она не этак, сама дура, мать ее дура, из детей полудурков растит. Я при чем, почему всю свою я должна это слушать?

Из серии поучить дураков. Приятельница рассказала. Зазвала ее свекровь с дочками на лето погостить, так по внучкам соскучилась, что аж слезу пустила. Приехали к свекрови в соседний город, та им полку в шкафу выделила. И вот потеряла приятельница ветровочку детскую, где-то в квартире потеряла, искала весь день, погулять с детьми без куртки не может - холодно. Свекровь все эти поиски видела и лишь к вечеру сказала, что ветровка в шкафчике висит на плечиках. То есть тоже бабушка смотрела как внучки дома весь день сидят, мать их куртку ищет и молчала в тряпочку, а вот нефиг вещи разбрасывать, порядок должен быть. Приучала невестку к порядку, ну и что с того что после такого урока невестка с детьми к свекрови ни ногой уже три года.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ябеда сказал:

Приучала невестку к порядку, ну и что с того что после такого урока невестка с детьми к свекрови ни ногой уже три года.

Ну вот и славно. Невестке не понравилось, невестка перестала ездить, никто никого не воспитывает.

Цитата

Только куда окружающим от таких незамутненных деваться?

А не всем окружающим хочется деваться. С удовольствием уши греют. Вам не повезло с автобусом, а те же соседи на лавке могли по домам пойти или подальше пересесть.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎08‎.‎2018 в 04:15, Katakomba сказал:

Что-то стыдное и непотребное, что на белый свет не вытащишь?

Ну например машину, добытую методом мародерства. Маргинальное дно.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни папы, ни свекра нет, только муж. Который часто в разъездах. И, он мне внушил, что на крайний случай у меня должны быть наличные всегда. Есть платная помощь на дорогах, они помогут всегда. Я один раз воспользовалась, когда колесо в лоскуты пробила.

Самое главное, деньги хотя бы немного должны быть, особенно если ездишь на чахотке.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Джип Чироке уже не такой машиной считается?

Какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Suprema lex сказал:

Ну например машину, добытую методом мародерства. Маргинальное дно.
 

Ну так тем более, пусть все знают, каков соседушка есть и что при нем лучше ценности не оставлять.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Ну так тем более, пусть все знают, каков соседушка есть и что при нем лучше ценности не оставлять.

Ну значит громко так, во всеуслышание, чтобы все знали, какой у него зять 

 

9 часов назад, Suprema lex сказал:

Маргинальное дно

Зять. Муж дочери. Отец внуков. Дно.

А он сам не дно.

 

Да он сам, тестюшка - то, мародер, скорее всего. Вот и компрессор у него мародерством добытый. Поэтому и не вытаскивал долго. Боялся. Что спалят соседи. А когда все - же пришлось вытащить, стрелки на зятя и начал перекидывать. И что машина раздолбанная третья, и что своего насоса нет, когда " вон чо, по дорогам - то, скоко накидано. Бери не хочу". 

Они все там друг друга стоят. Кроме автора. Она мимо проходила.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Suprema lex сказал:

Ну например машину, добытую методом мародерства. Маргинальное дно.

У меня осуждать людей, которые живут в условиях боевых действий и берут что-то бесхозное,  язык не поворачивается. Ну не силой же он эти машины отбирал

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот и компрессор у него мародерством добытый

Да ну вас, там всё нажито непосильным трудом.:lol: 

 

В 28.08.2018 в 01:28, Совсем Не Ангел сказал:

Заглохнуть посреди трассы - это как?

Молча, знаете-ли. 

 

В 28.08.2018 в 01:28, Совсем Не Ангел сказал:

Аккумулятор только завести автомобиль нужен, а в процессе движения для чего он, как раз и должен ззаряжаться.

А Чирокки с АКПП? Мою-то рабочую любой на буксир возьмёт, тем более у нас на дорогах люди ездят, а не тЭсти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да он сам, тестюшка - то, мародер, скорее всего. Вот и компрессор у него мародерством добытый. Поэтому и не вытаскивал долго. Боялся. Что спалят соседи.

Мне другое интересно - зять регулярно ездит к тестю чинить машину, и не знает, что у того в гараже есть компрессор? Это как же он тогда с машиной да тестем производит ремонт-то - вышел из машины у подъезда, бросил ключи тестю, скомандовал "замена правой шаровой" и пошел чай пить? Или еще проще - "там стучит чего-то"? И пока тесть вокруг его машины бегает, зять сидит на лавочки, ноги вытягивает.

У меня просто другой картинки не вырисовывается, если я пытаюсь себе представить именно ситуацию "зять приезжает к тестю чинить свою машину и не знает, что и где у того в гараже имеется".

Ну вот теперь зять вокруг машины побегал, пока тесть, ноги вытянув, на лавочке сидел.

Симметрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×