Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет,  вас как раз и не имела в виду. Это же не ваша фраза

А, все, поняла. Спасибо за разъяснение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оттакиевотглаза сказал:

А если у него нет даже насоса, то о чем тут можно спорить?

Ну вот у нас был насос в этом отпуске. Муж пошел утром за машиной в гараж - спущено колесо. Насос достал, а там лопнул шланг, от мороза зимой может быть, не знаю. Насосом за 7 лет пользовались всего один раз. Запаска да, была. Поселок чужой, мы там не живем, родители мужа живут. По гаражу соседей не знаем вообще. Но чужой человек достал свой компрессор и муж накачал колесо, насос сломанный выкинул. Поехали на шиномонтаж, колесо отремонтировали и сразу же в автомагазин - за компрессором. 

Не было бы соседа достал бы запаску, в машине все есть, всегда. Но вот сосед помог, спасибо ему, чужому совсем человеку. И нотаций не читал, и дураком мужа не выставлял - просто помог. Потому что да, случится может всякое. А на дороге всегда помогаем. Сегодня поможем мы, завтра помогут нам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Но вот сосед помог, спасибо ему, чужому совсем человеку.

Дело в том, что вам помог чужой человек. А здесь имел место воспитательный процесс, потому как насоса в принципе никогда не было. Так же, как и запаски. Очень большая разница, не находите?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оттакиевотглаза сказал:

насоса в принципе никогда не было. Так же, как и запаски. Очень большая разница, не находите?

Ну так то да, согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

Насос достал, а там лопнул шланг, от мороза зимой может быть, не знаю.

Ваще не волнует, ваши проблемы, обязаны были все 7 лет тестить насос для готовности.

18 минут назад, Мурчака сказал:

родители мужа живут.

И чо? Людей напрягать своими проблемами, наглецы. 

18 минут назад, Мурчака сказал:

Но чужой человек достал свой компрессор

Лошара :laugh: Нашли дурочка.

 

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

К тому же компрессор зять получил. И если это далеко не первый раз, то вполне заслуженная цена за свое разгильдяйство.

Компрессор зать получил после того, как дед потешил своё эго в присутствии толпы соседей - вот какой я умный, а потом ещё и добрый.

И я где-то пропустила, что это было "далеко не первый раз"? Вы это где прочитали? Покажите мне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Ну вот у нас был насос в этом отпуске. Муж пошел утром за машиной в гараж - спущено колесо. Насос достал, а там лопнул шланг, от мороза зимой может быть, не знаю. Насосом за 7 лет пользовались всего один раз. Запаска да, была. Поселок чужой, мы там не живем, родители мужа живут. По гаражу соседей не знаем вообще. Но чужой человек достал свой компрессор и муж накачал колесо, насос сломанный выкинул. Поехали на шиномонтаж, колесо отремонтировали и сразу же в автомагазин - за компрессором. 

А тут насоса никогда не было. И запаски нет. И еще не известно, почему колесо спустило. Вы в шиномонтаж поехали, а зять семью повез - грубо говоря в неизвестность. А вдруг по дороге снова колесо спустит? А там стреляют, и лихие люди с оружием ходят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оттакиевотглаза сказал:

А здесь имел место воспитательный процесс, потому как насоса в принципе никогда не было. Так же, как и запаски. Очень большая разница, не находите?

Здесь не воспитание было, а демонстрация отношения к зятю - нелюбимый, нетакой.

Это как у мамы соседка в доме одна все докладывала на лавочке, какая у нее невестка старуха косорукая. Женщина была старше мужа лет на 7 и с инвалидностью, у нее левая рука практически не двигалась после аварии. Случалось уронить-разбить, ну и так проблемы были в быту. Так вот, свекровь изначально была против невестки и уже сколько лет на лавочке полощет ее. Фигня, что сын счастлив с ней, уже лет 30 живут вместе, двоих детей воспитали. А свекрови все не така. Но да там и внуки не таки, и правнуки, по ходу, также. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольная птица сказал:

И я где-то пропустила, что это было "далеко не первый раз"? Вы это где прочитали? Покажите мне.

Зять приезжал на сломанной машине. ни в первый раз. Один раз жену с детьми оставил на каком -то хуторе, вернулся чинить машину, и забрал через 2 дня.

На 3 странице.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оттакиевотглаза сказал:

А здесь имел место воспитательный процесс, потому как насоса в принципе никогда не было. Так же, как и запаски

А другого времени никак не нашлось, только поздним вечером нужно начинать воспитывать? И какой толк с этого воспитания? Зять не побежит тут же насосы и запаски покупать, потому что, во-первых, магазины закрыты, а во-вторых,  у молодой семьи с двумя малышами просто может не быть лишних  денег даже на такую мелочь, на плохонькую машинку, чтобы родителей навестить, хватило, а на остальное уже нет. Ну или было такое же поддержанное, но запаску использовали, насос поломался. Чего добился-то этой выходкой, только унизил дочь с зятем при посторонних, ухудшил и без того не безоблачные отношения да маленьким внукам режим дня сбил. 

Не, я такого не понимаю. У меня отец водитель первого класса, работал и в интуристе, и на дальнобое. В машине у него чего только нет, но по закону подлости тросы рвутся, компрессоры дымят, какие-то реле перегорают. Если муж видит на экране телефона "Тесть", то просит меня поднять трубку и спросить, куда ехать и с чем, а сам быстро одевается:D.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

 

На 3 странице.

Спасибо, вижу.

Ещё нашла, как дочка с малышатами 50 минут сидела ждала. Вообще мерзко стало, и дочь жалко и детишек. Пойду отсюда, чего себе настроение портить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Женщина была старше мужа лет на 7 и с инвалидностью, у нее левая рука практически не двигалась после аварии.

Так зять - то, слава котам, не инвалид. Немножко только в голову ударенный, но это не считается.;)

9 минут назад, Зараза такая сказал:

Один раз жену с детьми оставил на каком -то хуторе, вернулся чинить машину, и забрал через 2 дня.

Всего - то. Жену с детками на хуторе где - то бросил. Прибила бы будь моя воля.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оттакиевотглаза сказал:

Им было предложено переночевать, а не ехать в ночи на этой раздолбайке с детьми.

Зная своего тестягу и своё к нему отношение, зять наверняка уже не чаял оттуда смыться скорее, какое там ночевать. Приехал может тоже не сильно этого желая, причина какая была, иначе бы не сунулся к ним. Вот и метался чтобы уехать  скорее. Я бы от таких тестей тоже драпала дальше чем видела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаклин сказал:

Я бы от таких тестей тоже драпала дальше чем видела. 

На хутор?

4 минуты назад, Вольная птица сказал:

Пойду отсюда, чего себе настроение портить.

Вот и я думаю, что мне пора. 

8 минут назад, Идиллия сказал:

у молодой семьи с двумя малышами просто может не быть лишних  денег даже на такую мелочь, на плохонькую машинку, чтобы родителей навестить, хватило, а на остальное уже нет.

Ну да, насос сейчас стоит огромадных денег, фактически как крыло от Боинга. 

Вытерла я скупую слезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите что машины он бесплатно взял. Три раза. Неужели там рядом насосов не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну повоспитывал тесть зятя, и правильно сделал, потому что таких безалаберных и безответственных только так и надо учить. потому что таким только через ноги и доходит. Но, судя по тому что это уже и не первый раз, то с мозгами там туго.

Меня тоже отец как-то проучил. Я постоянно забывала выключать утюг, сколько мне не говорили, всё равно забуду. И вот как-то в очень ответственный момент, когда я собиралась на важное для меня свидание, я не смогла найти утюг нигде. И отец меня изрядно помурыжил, прежде чем отдал утюг. И вот память моя чудесным образом излечилась от забывчивости. Теперь, когда я включаю утюг, я всегда вспоминаю этот случай и всегда проверяю, когда заканчиваю гладить, выключен ли утюг. Так и тут, побегал зять вокруг, может в следующий раз, когда будет садиться в машину, вспомнит про насос и запаску и про свою ответственность за жену и детей. Раздолбай тот зять, кто бы что ни говорил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то я обычно на стороне старшего поколения, но этот тесть и эта тёща - за гранью понимания.

Я свекровь и, ясен пень, к невестке у меня есть кратенький список претензий, пунктов на 150.;)

В основном помалкиваю, но при случае шпильку могу подпустить. Но чтобы при посторонних, да в ситуации когда напрямую задеты интересы внуков (их тоже двое и мелкие ещё, хоть и постарше, чем в сабжевом случае) и любимого сынАчки - да я сдохну, но такого не допущу. А ежели найдёт помрачение и попробую допустить, то муж, он же свёкор, он же дед остановит.

Вначале решаем проблему, а потом разборки - за закрытыми дверями и внутри семьи. 

Оскотинел совсем народ на фоне трагических событий. Своих уже жрать начали на потеху зрителям. Фу три раза.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой. А что надо сделать, чтобы в этой истории до зятя дошло, что перед дорогой машину нужно проверять на предмет необходимых в случае форс-мажора инструментов и возможных неисправностей? Судя по всему, у него подобные случаи не редкость. Может тесть отчитывал зятя за раздолбайство за закрытыми дверями, но безрезультатно? 

Как и сколько раз такому человеку объяснять элементарные вещи? До первой аварии или первой пули, коль история эта в зоне боевых действий происходит?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, АлСеАл сказал:

Вначале решаем проблему, а потом разборки - за закрытыми дверями и внутри семьи. 

Ну судя потому, что и тёща высказалась- " достал уже", значит не помогло! Значит не впервой это уже.

16 минут назад, Женьшень сказал:

Как и сколько раз такому человеку объяснять элементарные вещи? До первой аварии или первой пули, коль история эта в зоне боевых действий происходит?

Лучше уж прилюдно пусть отлуп получит, чем в где-нибудь в дороге на неприятности нарвётся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала. Ну что, оба хороши, что тесть, что зять. Детей жалко, они - заложники ситуации. Папашка безалаберный, таскает их куда-то на ломачье, дед с бабкой воспитывают среднее поколение на потеху публике. Мамка меж двух огней, и от мужа зависит, и с родителями ссориться неохота. А малышам-то это за что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Ну повоспитывал тесть зятя, и правильно сделал, потому что таких безалаберных и безответственных только так и надо учить. потому что таким только через ноги и доходит.

А скажите, Кто дал тестю (тёще, прабабке жены, соседке с третьего этажа нужное подчеркнуть) право воспитывать взрослого человека? Какое к чёрту Воспитание? 

Послал бы зять того тестягу, и рано или поздно насос нашёл, и там больше никогда не появился, ни с насосом, ни без насоса. На мой характер. Ну, оказался без насоса, ну затупил. Это Его проблема, и он её так или иначе решит, рано или поздно) Унижать человека нет права ни у кого. Фу просто. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну судя потому, что и тёща высказалась- " достал уже", значит не помогло! Значит не впервой это уже.

Лучше уж прилюдно пусть отлуп получит, чем в где-нибудь в дороге на неприятности нарвётся.

А теперь после принародного отлупа зять, конечно, устыдится и побежит рысью покупать ремкомплект. Ха-ха три раза. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиллия сказал:

На самом деле машины там сейчас копейки стоят, официально продать и переоформить отечественное старье невыгодн

Пардон. но я нигде не писала, что  машины старые.... Как и то, что он их покупал...:1eye:

А не наш, @смешливая, это характерная внешность ... поэтому не остановятся, а уедут...

А ночевать он не отказывается. Кстати. после этого уж приехал и остановился у родственников. Тесть чинит машину. А жена с детьми дома. Старшего в садик повела. место дали. 

Я же писала - сериал "Сваты". Никто никого никуда не пошлет.   А с кем тогда детей оставлять? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Я же писала - сериал "Сваты". Никто никого никуда не пошлет.   А с кем тогда детей оставлять? 

То есть это у них игрища такие? Вот идиоты... Все причем

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лелька сказал:

А ночевать он не отказывается. Кстати. после этого уж приехал и остановился у родственников. Тесть чинит машину. А жена с детьми дома. Старшего в садик повела. место дали. 

Я же писала - сериал "Сваты". Никто никого никуда не пошлет.   А с кем тогда детей оставлять? 

 

Не, ну если такое шоу - это вариант нормы, то чего мы здесь пальцы стираем об клавиши? У них там игры такие ролевые... командные.:P

@Данжи одновременно, практически.:D

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×