Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Balupet

Наследство одному, а ухаживает другой

Recommended Posts

1 минуту назад, Balupet сказал:

Сегодня повезли ее с братом на прием в ПНД (там  у нас работает очень хорошо знакомая врач)Врач посмотрела и настояла на госпитализации. Мы согласились. Сказала, что минимум 2 недели надо будет ее подлечить.

Она сильно исхудала. На самом деле ничего не ела. Вели ее под ручки. Говорит, что сильно кружится голова.

Хорошо, что я все бросила и уехала.

Врпрос, куда смотрел брат?

Таки что дальше? Квартира брату, мама - Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Balupet сказал:

Врпрос, куда смотрел брат?

Возможно я упущу случай промолчать, но вашему брату все равно. Его не мучает чувство вины, его не одолевают страхи за здоровье матери, потому что он ждёт, что квартира станет его. А как она станет его, в результате чего, не важно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира уже подарена брату. Невестка на сносях. Ждут первенца.

Родственники все в голос твердят, что мать должна забрать к себе я, так делают все дочки, хотя бы на зиму. Мама тоже хочет летом быть дома, а зимой жить у меня. Поэтому жилье продавать они не хотят. 

Мой муж сказал, что потерпеть тещу может, но не долго, месяц. Вот что делать думаю.

Или снять жилье рядом с собой, или все бросить и уехать жить с ней. С мужем зиму они не проживут, будут конфликты. 

Брат вообще не хочет и копейку тратить. Он только упрекает, что у меня ведь трешка, а у него однушка. И доходы у меня больше, поэтому если и забирать маму к себе, то мне, так как он бедныйнесчастный. Но броить семью не могу, дети школьники. 

Еще вариант женщину нанять для присмотра, но она ведь придет пару раз в неделю, а как же человека больного одного оставить?

Я не врач, не знаю, но потом спрошу, можно ли ее одну вообще оставлять у врача.

Изменено пользователем Balupet
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Balupet сказал:

Брат вообще не хочет и копейку тратить. Он только упрекает, что у меня ведь трешка, а у него однушка

А  никто  не  заметил,  что  вообще-  то  у  брата  уже  и  трёшка  и  однушка?  ;)   И  детей  всего  один,  и  тот  пока  что  на  подходе.    Странно  попрекать  сестру  трёшкой,  которую  заработал  её  муж,  имея в  анамнезе  собственную  однушку  и  трёшку,  подаренную  общей  мамой...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balupet сказал:

Врпрос, куда смотрел брат?

Сейчас я буду циничной сукой, но брат смотрел объявления о покупке-продаже недвижимости, у него жена на сносях, ему расширяться надо. 

Идея бросить все и уехать к маме мне видится идиотской, вы просто потеряете свою семью, плюс брат и мамо вас изведут. От вас совсем не этого ждут. Брату нужно освободить площадь. Квартира уже его. 99% как только вы берете маму к себе на зиму будет упс так получилось... 

Шлите в тайгу всех маминых подружек, пусть они сами со своими дочками разбираются. Ставьте перед фактом маму и брата, что живет она дома, вы ей нанимаете помощницу и все, на этом ваша помощь заканчивается, ибо у вас есть ваши дети и муж, которыми жертвовать в угоду маме вы не собираетесь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Balupet сказал:

Брат вообще не хочет и копейку тратить.

У матери вашей какая квартира? Пусть поменяется с семьёй брата. Или пусть съедутся. Мало ли, чего он не хочет. Квартира на него, ему и шевелиться.

 

7 минут назад, Balupet сказал:

Родственники все в голос твердят

Помощь от них есть? Нет? В сад тогда.

8 минут назад, Balupet сказал:

а как же человека больного одного оставить?

Никак. Ваш муж один детей пусть поднимает. А вы занимайтесь матерью, раз сами о себя позволяете ноги вытирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balupet сказал:

Еще вариант женщину нанять для присмотра, но она ведь придет пару раз в неделю, а как же человека больного одного оставить?

У вашей мамы трешка или однушка? Наймите сиделку с проживанием. Это не дороже вашей семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Balupet сказал:

Квартира уже подарена брату.

 

6 минут назад, Balupet сказал:

Родственники все в голос твердят, что мать должна забрать к себе я

 

6 минут назад, Balupet сказал:

Брат вообще не хочет и копейку тратить. Он только упрекает

А что родственники говорят брату?

7 минут назад, Balupet сказал:

Или снять жилье рядом с собой, или все бросить и уехать жить с ней.

А чтобы говорила она, брат, родственники, будь Вы за океаном?

Уж явно решили бы проблему.

Вам-сочувствую. Но надеяться вам надо только на себя, и выбор делать, исходя из этого. Уезжать никуда не надо, маму к себе не надо. Денег на аренду в одно лицо не надо. Пусть решают этот вопрос с любимым сыном в том числе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

У вашей мамы трешка или однушка? Наймите сиделку с проживанием. Это не дороже вашей семьи. 

Девочки, у мамы однушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А что родственники говорят брату?

Когда это с мужика уход требовали?;)

Должна дочка, просто потому что она баба. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

 

 

А что родственники говорят брату?

А чтобы говорила она, брат, родственники, будь Вы за океаном?

Уж явно решили бы проблему.

Вам-сочувствую. Но надеяться вам надо только на себя, и выбор делать, исходя из этого. Уезжать никуда не надо, маму к себе не надо. Денег на аренду в одно лицо не надо. Пусть решают этот вопрос с любимым сыном в том числе.

Они считают также как и мама, что брат бедныйнесчастный,  а я хорошо устроилась. И еще он якобы раньше уже свое отъездил к маме, а я уехала и редко навещала, пришло время и мне долги отдавать. Брат у нее каждые выходные был. А я раз в месяц. 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Когда это с мужика уход требовали?;)

Должна дочка, просто потому что она баба. 

Вот да, только не с невестки, а с дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Balupet сказал:

И еще он якобы раньше уже свое отъездил к маме, а я уехала и редко навещала, пришло время и мне долги отдавать.

А ничего, что квартира ему, а не поровну? Кому квартира, тому и досмотр, по логике вещей.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

У вашей мамы трешка или однушка? Наймите сиделку с проживанием. Это не дороже вашей семьи. 

Это хорошая идея, даже если и однушка. Или платить побольше, чтобы каждый день приходила. Матери даже больше нужен рядом человек, чтобы внимание было в таком количестве, как когда она с отцом жила. Но ведь это надо с ней жить. А кто хочет. У каждого своя семья и свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Должна дочка, просто потому что она баба. 

И брата спонсировать заодно.

Не понимаю таких матерей. Не понимаю выбора "любимчиков" с желанием прийти на всё готовое к не любимым детям.

От матери МНОГОЕ зависит, слава Богу, она пока жива, даже если и не очень здорова. Но матери, видать, ВЫГОДНО, именно такое положение вещей.

10 минут назад, Balupet сказал:

Они считают также как и мама, что брат бедныйнесчастный,  а я хорошо устроилась. И еще он якобы раньше уже свое отъездил к маме, а я уехала и редко навещала, пришло время и мне долги отдавать. Брат у нее каждые выходные был. А я раз в месяц. 

Почему-то кажется, что это с подачи матери в том числе. Рассказать о визитах можно по-разному, и восприниматься будет так же.

Скажет примерно так: "Сыночек каждую неделю рвётся в гости, а дочка хотя бы пару раз в месяц приехала", и всё-образ готов. А какие обстоятельства у дочери, где она живёт, или то, что помогать может деньгами, например, на карточку бросать и т.п. - об этом молчание. 

То есть где-то-соврать, где-то - приукрасить, а где-то и не договорить.

А родственники что? Им удобную картинку показали, они и обсуждают.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А ничего, что квартира ему, а не поровну? Кому квартира, тому и досмотр, по логике вещей.

Согласна с Вами. Но у них логика такая, кто богаче, тот и должен. И в плане доходов и в плане жилья. Мы конечно не шикуем, но они считают, что хорошо живем.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balupet сказал:

И еще он якобы раньше уже свое отъездил к маме, а я уехала и редко навещала, пришло время и мне долги отдавать. Брат у нее каждые выходные был. А я раз в месяц. 

Отъездил за деньгами. Денег нет - ездить не хочет. 

Во смотрите, что сейчас происходит. Идея приехать к маме равна распаду вашей семьи. Будем честны, редкий мужик будет ждать жену "с армии". 

Повторю, единственный вариант - оплаченная компаньонка. Да, не так как ждет родня. Но идут они все со своими советами.... сами так жить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Balupet сказал:

Но у них логика такая, кто богаче, тот и должен. И в плане доходов и в плане жилья. Мы конечно не шикуем, но они считают, что хорошо живем.

Вам с ними детей крестить? Пусть дальше живут за тридевять земель со своей логикой. Помощи от них всё равно никакой – бедные-несчастные, небось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Balupet сказал:

но они считают, что хорошо живем.

А кто им отчитывался об уровне доходов? Или они копейкой вам в бюджет скидывались, чтобы считать?

Кто им дал такое право? Не обращайте внимание.

1 минуту назад, Balupet сказал:

Но у них логика такая, кто богаче, тот и должен.

А ничего, что всё должно быть по-справедливости?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balupet сказал:

Но у них логика такая, кто богаче, тот и должен

Шлите их с их шариковской логикой. Вам семья дорога? Узнайте средник зарплаты по маминому городку, пошукайте среди ваших знакомых адекватную неработающую молодую пенсионерку. Предложите ей денежку за работу компаньонкой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

И брата спонсировать заодно.

Не понимаю таких матерей. Не понимаю выбора "любимчиков" с желанием прийти на всё готовое к не любимым детям.

От матери МНОГОЕ зависит, слава Богу, она пока жива, даже если и не очень здорова. Но матери, видать, ВЫГОДНО, именно такое положение вещей.

Почему-то кажется, что это с подачи матери в том числе. Рассказать о визитах можно по-разному, и восприниматься будет так же.

Скажет примерно так: "Сыночек каждую неделю рвётся в гости, а дочка хотя бы пару раз в месяц приехала", и всё-образ готов. А какие обстоятельства у дочери, где она живёт, или то, что помогать может деньгами, например, на карточку бросать и т.п. - об этом молчание. 

То есть где-то-сорвать, где-то - приукрасить, а где-то и не договорить.

А родственники что? Им удобную картинку показали, они и обсуждают.

Конечно, ведь никто не говорит о том, сколько я в квартипу купила. Для удобства родителей. А брат приезжал за помощью к ним. Со стороны выглядит так, как-будто я их бросила, а он молодец, досматривал.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А кто им отчитывался об уровне доходов? Или они копейкой вам в бюджет скидывались, чтобы считать?

Кто им дал такое право? Не обращайте внимание.

А ничего, что всё должно быть по-справедливости?

Такие люди всегда считают чужие доходы. В свое время муж мой по наивности хвастался, вот и дохвастался. Да и видят в принципе, что не в заплатках ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Balupet сказал:

Конечно, ведь никто не говорит о том, сколько я в квартипу купила. Для удобства родителей. А брат приезжал за помощью к ним. Со стороны выглядит так, как-будто я их бросила, а он молодец, досматривал.

И хочется вам быть рядом с такой мамой, бросить мужа и детей, чтобы жить с ней, чтобы потом она и дальше продолжала рассказывать о вас небылицы?

Нанять помощницу. Причём вместе с братом. 

И да, для родственников Вы уже плохая. Поэтому то, что вас обсудят, пусть больше не волнует. А кто судит - милости просим, помогать. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Balupet сказал:

Девочки, у мамы однушка!

Сдаётся однушка мамы и однушка брата, и все вместе переезжают в арендованную  трёшку. Мама будет присмотрена и небольшой дополнительный доход появится, а у ребёнка отдельная комната будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

И хочется вам быть рядом с такой мамой, бросить мужа и детей, чтобы жить с ней, чтобы потом она и дальше продолжала рассказывать о вас небылицы?

Нанять помощницу. Причём вместе с братом. 

И да, для родственников Вы уже плохая. Поэтому то, что вас обсудят, пусть больше не волнует. А кто судит - милости просим, помогать. 

Что плохая это точно. Упрекают уже за то, что раньше маму не забрала к себе. С их слов она бы не дошла до такого состояния. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Мама будет присмотрена и небольшой дополнительный доход появится, а у ребёнка отдельная комната будет.

Невестка будет против, 100%.

Только что, Balupet сказал:

Упрекают уже

На да, в своём глазу брёвен нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что я плохая стала, так это точно. Буду искать женщину.  Если брат пойдет в отказ, оплачу сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×