Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Balupet

Наследство одному, а ухаживает другой

Recommended Posts

Только что, Весенняя капель сказал:
1 минуту назад, Melas сказал:

Мама будет присмотрена и небольшой дополнительный доход появится, а у ребёнка отдельная комната будет.

Невестка будет против, 100%.

Ясное дело. Но у неё есть право быть против, а у автора нет. Точнее, автор сама себе в этом праве отказывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balupet сказал:

Что плохая это точно. Упрекают уже за то, что раньше маму не забрала к себе. С их слов она бы не дошла до такого состояния. 

Слать всех лесом. Обозначить сумму матпомощи, на которую мама может рассчитывать с вашей стороны. Обозначить, что муж запрещает привозить тещу, причем запрет идет до развода. Да, можно сгустить краски - при разводе детей он заберет себе, следовательно, от квартиры вам достанется хвост от воробья и 33% алиментов платить от дохода. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно же невестка против! Это всем понятно. Зачем ей уход за моей мамой. Деньги они свои получили.

Изменено пользователем Balupet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Balupet сказал:

Буду искать женщину.

А мама скажет, что не хочет чужого человека в своём доме. Такое очень часто бывает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А мама скажет, что не хочет чужого человека в своём доме. Такое очень часто бывает. 

Посмотрим. Мне уже сопли брата надоели. Все у него плохо, денег нет. Только вот бедные на машинах не ездят. Обслуживать дорого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А мама скажет, что не хочет чужого человека в своём доме.

Тогда спрос с хорошего и любимого сына.

Ну и Автору - внутреннего мужества отстраниться от понятия "это моя мама".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как я семью брошу, мужа, детей, никак.

Изменено пользователем Balupet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А мама скажет, что не хочет чужого человека в своём доме.

На это я бы сказала, что мой муж тоже не хочет чужого человека в своем доме. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

На это я бы сказала, что мой муж тоже не хочет чужого человека в своем доме. 

Как там в фильме было? "Он сказал, что я вам чужая! Он сказал, что я вам враг!". :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Тогда спрос с хорошего и любимого сына.

Ну и Автору - внутреннего мужества отстраниться от понятия "это моя мама".

 

С него и спроса не будет, так как он хороший и любимый. Даже в таком плачевном состоянии мама не хочет его ничем обременять. 

Знакомым нашим мама жаловалась, что сын бедно живет, она ему с пенсии помогает. Вот так.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Как там в фильме было? "Он сказал, что я вам чужая! Он сказал, что я вам враг!". :) 

Ну а что - родная что-ли? Чужая и есть. Особенно учитывая дальность проживания. 

 

Только что, Balupet сказал:

Знакомым нашим мама жаловалась, что сын бедно живет, она ему с пенсии помогает.

Значит пенсия позволяет помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balupet сказал:

Знакомым нашим мама жаловалась, что сын бедно живет, она ему с пенсии помогает. Вот так.

Прелесть какая. А дочка - богачка, елки, с нее все содрать надо

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Balupet сказал:

Даже в таком плачевном состоянии мама не хочет его ничем обременять. 

Ну вы обремените. Вот тебе жилье, вот тебе мама, я буду присылать 5 тыщ в месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Вот тебе жилье, вот тебе мама, я буду присылать 5 тыщ в месяц. 

Проблема в том, что 5 тыщ пойдут брату, а мама продолжит полоскать автора. Плюс из-за того, что квартира переписана на брата риск, что тому надоест ждать, пока додавят на совесть автора, возрастает. Она рискует получить маму под дверь...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

а мама продолжит полоскать автора

Честно тебе скажу - мне было бы пофиг кто меня и где полощет. Как говорится - когда меня нет, вы можете меня даже побить.

Только что, Данжи сказал:

Она рискует получить маму под дверь...

А вот это хренушки. Мама отправляется по месту прописки. И дальнейшие взаимодействия с братом и той же мамой - через суд. Обяжут содержать пенсионерку - отлично. У неё двое детей. Вот свою часть я буду платить строго по квитанциям. 

Скажи другое - автор так не сделает. Ох уж этот комплекс недолюбленных детей. Готовы своих детей запинать куда подальше, рискнуть семьей и стабильностью лишь бы  доказать, что "я же лучше собаки".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Balupet сказал:

С него и спроса не будет

А с вас? У вас по-прежнему присутствует желание заслужить мамину любовь даже путём потери своей семьи?

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Ох уж этот комплекс недолюбленных детей.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

А вот это хренушки. Мама отправляется по месту прописки. И дальнейшие взаимодействия с братом и той же мамой - через суд. Обяжут содержать пенсионерку - отлично. У неё двое детей. Вот свою часть я буду платить строго по квитанциям. 

Скажи другое - автор так не сделает. Ох уж этот комплекс недолюбленных детей. Готовы своих детей запинать куда подальше, рискнуть семьей и стабильностью лишь бы  доказать, что "я же лучше собаки".

В том-то и беда, что мамо, из помощи сыночке, может выписаться сама. И в итоге получится жесть жестяная. 

Именно по этой причине автору нужно озвереть и расставить все точки над ё

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

У вас по-прежнему присутствует желание заслужить мамину любовь даже путём потери своей семьи?

Угу. Муж подаст на развод и замечательно отсудит детей под предлогом, что матери некогда будет ими заниматься (и ведь суд вполне может пойти ему навстречу, невзирая на протест матери детей), потому как будет заниматься больной мамой. Хорошо, если оставит автору хоть какое-то жилье.

В итоге что? Мама подлечится, оправится от потери мужа и будет дожирать автора с удвоенным аппетитом. Квартира достаётся брату, автор после того, как мамы не станет, останется ни с чем. Годы ушли, мамы нет, жилья нет, дети и те с отцом. Так себе перспективка...

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

может выписаться сама.

Ну если только она не в себе. Но в этом случае маму надо уже в специализированное учреждение оформлять. Ибо поликлиники, собесы и всякие прочие организации вроде как по прописке работают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну если только она не в себе.

Она слепо любит сына. Если сын скажет, она выпишется. Депрессия плюс такая собачья любовь может дать жуткий результат

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Она слепо любит сына. Если сын скажет, она выпишется. Депрессия плюс такая собачья любовь может дать жуткий результат

 

И чо? Ну выписалась и дальше что? Ножками топается к юристам и выясняется, что можно сделать в таком случае. К себе взять нет возможности. Снять маме жилье? В суд и пусть назначают с братом пополам оплату и содержание мамы. 

Ну и я бы уже сейчас начала бы собирать чеки на покупку лекарств для мамы или еще на какие расходы. Бумажки места не займут, а пригодиться могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Данжи сказал:

Шлите в тайгу всех маминых подружек, пусть они сами со своими дочками разбираются. Ставьте перед фактом маму и брата, что живет она дома, вы ей нанимаете помощницу и все, на этом ваша помощь заканчивается, ибо у вас есть ваши дети и муж, которыми жертвовать в угоду маме вы не собираетесь. 

Поддерживаю. Вы приехали, помогли, убедились, что маме нужна медицинская помощь. Брату дорогу до больницы "показали". Пообещайте, что будете отправлять сколько можете и приезжать, когда захотите, чтобы проведать. Все. Ещё и припугните брата, что в случае проблем с мамой, вы обратитесь в соответствующие органы, что он не организовал уход, как основной наследник. Блеф, конечно, но вдруг. 

Станьте понаглее. Противоположная сторона прёт наглостью. Вот и вы наберитесь спокойствия и наглости. В данный момент только деньги и визиты. Покупать-продавать квартиры брат может и с мамой на руках. Совсем не обязательно жить у вас. Или, действительно, жить только месяц. Но вы мягкая и только добавите себе проблем, если согласитесь хотя бы на месяц. 

Мама с дядей заботились о бабушке, своей маме, солидарно: сколько месяцев бабушка жила у нас, столько же и жила у дяди. Потом, когда мама расширила жилплощадь, то бабушку реже дёргали туда-сюда. Но все равно, дядя старался забирать, хоть на лето. Пенсией бабушка распоряжалась сама, и в те месяцы, что она жила у дяди, мама отправляла деньги им. НО!!! Никто никого не неволил. Никто чувства вины не навязывал. Да и отношения у мамы с дядей отличные, хоть бабушка и любила сына больше. А тут... Из под палки хотят заставить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Она слепо любит сына.

Боюсь я таких слепых людей. Они во всём слепы, не только в плане любви. Да и любовь ли это? Уродство одно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

пошукайте среди ваших знакомых адекватную неработающую молодую пенсионерку. Предложите ей денежку за работу компаньонкой. 

Даша, автор в другом городе живет. Молодая пенсионеркам деньги брать будет, а приходить станет раз в три дня на 20 минут. Ну к примеру.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Даша, автор в другом городе живет. Молодая пенсионеркам деньги брать будет, а приходить станет раз в три дня на 20 минут. Ну к примеру.  

Поэтому именно среди знакомых и обсудить. На родине автора могли остаться одноклассники-приятели, можно по ним поискать. А что ей делать? Себе забирать это счастье? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Balupet сказал:

Посмотрим. Мне уже сопли брата надоели. Все у него плохо, денег нет. Только вот бедные на машинах не ездят. Обслуживать дорого.

Правильно. Разозлитесь. Это придаст сил. Но в меру, чтоб не поддаться эмоциям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×