Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.04.2023 в 16:13, Мелкий Ривз сказал:

У меня везде кварцвинил, причем с тёплыми полами, ок

А что конкретно: SPC, LVT, WPS?  Как давно лежит? Теплый пол на какую температуру выставляете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас длится эпопея под названием "поклейка обоев в прихожей". На данном этапе мы сами все идеально ободрали, потом пришел парень и целую субботу от восхода до заката выравнивал, сооружал угол на месте осыпавшегося (у нас все крошится, замечательные внутренние стены) и оставил сохнуть. Следующую субботу будет еще раз выравнивать, а перед самой Пасхой клеить. Так что жизнь наша на коробках и в вихрях пленки, которой занавешены все двери, продолжается. Мне что нравится, то что не надо брать отгулы на работе, что этот мальчик не склонен к побегу в самый кульминационный момент ( он у нас спасал уже поклейку комнаты на этапе, когда последовательно испарились две бригады) и, пожалуй, все на этом. Походный стиль жизни становится постоянным.

Муж ездит по Леруашкам и Метрикам, снова только что обои отсылал по вацапу мне, чтоб заценила - из чего я понимаю, до гостиной он также планирует добраться. Что-то мне подсказывает, этим летом нам будет не до дачи. После обоев в прихожей будет плитка на пол и замена внутренней входной двери на зеркальную (что мне нравится заранее), далее плитка на пол в санузле, далее плитка на стены в санузле (вот ее мы так пока и не купили) плюс замена раковины (скорее всего) и самой ванны (жуть, но без этого тоже никак, все будет новое, а ванне сорок лет). Короче, караул. Потом гостиная - обои и мебель. Диван уже собака сгрызла (а куплен был год назад), мебель была в свое время приобретена, когда мне было 7 лет, ей уже пора... Когда мы это все закончим, начнется дача, потом что-нибудь тут уже отвалится заново. Круговорот. Ужас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 17:13, Мелкий Ривз сказал:

). Сейчас начинаю ловить себя на мысли, что хочу паркет. Везде одного цвета, елочкой который. Пока держу её при себе, потому что перспектива пугающая

А у меня желание всю квартиру в керамогранит закатать, сейчас только кухня, санузел, ванная и коридоры, жалею, что не решилась при большом ремонта и в жилые комнаты, и в гостиную это покрытие на пол положить. 

Линолеум, кварцвинил и прочая откровенная синтетика мне не нравится совсем. Ламинат, ну как недорогой аналог паркету, вполне устраивает, по принципу "за неимением гербовой пишем на простой".

 Паркет наборный, елочкой - хотелось бы, но это весьма затратно, а у меня мысль, что мы в этой квартире не на века, смысла вкладываться капитально не вижу. Как бы ни было жаль, свободный миллион под матрасом не лежит, чтобы его можно было легко потратить на такой каприз.

В общем, есть мысли локально поменять некоторые углы - мальчикам в комнате обои переклеить, например. Но старший сын стоит "на низком старте", в любой момент может уйти на съем, пока своего отдельного жилья у него нет, и тогда скорее всего будем  меняться комнатами с детьми. И отделку там надо будет делать уже не под мальчиков, а под себя. 

Есть нереализованная задумка перестроить кухню...в ванной кое-что переделать...

Но как вспомню всю грязь, нервы и финансовые затраты с этим ремонтом - начинать не хочется, пока острой необходимости нет. Лучше в отпуск съездить.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белая Медведица сказал:

А что конкретно: SPC, LVT, WPS?  Как давно лежит? Теплый пол на какую температуру выставляете

Я боюсь, я не настолько в теме, для меня это какие-то заклинания. :D Выглядит как дерево, твёрдое как плитка. Лежит года с 16-17, тогда ремонт капитальный делали, перед тем, как въехать. Единственное, что знаю - что его не клеили, а на замок (?) собирали - недавно в комнатах разбирали, обратила внимание.

Температура обычно в районе 24, мне хватает. В зоне коридора и кухни что-то потверже, он даже "наощупь" другой, там вроде говорили, можно повыше выставлять. Но меня вполне устраивает  везде одинаковая. Ну в холодное безбатарейное время могу потеплее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но как вспомню всю грязь, нервы и финансовые затраты с этим ремонтом - начинать не хочется, пока острой необходимости нет. Лучше в отпуск съездить

Мне просто переезд из комнаты в комнату дался кучей нервов и литров крови. Это подостудило пыл. Но я прям хочу везде одинаковый пол без порогов и швов под дверью. :g::bangin:

Кстати, раз уж зашла - в процессе миграции осознала, что кондиционер в бывшем кабинете теперь похоронен за одним из шкафов (они у меня секционные под потолок). Пока оставила как есть, просто включать не планирую. Но по идее его ж переносить надо? По расположению только на противоположную от окна стену получается. :g:

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Но я прям хочу везде одинаковый пол без порогов и швов под дверью. :g:

Это отлично, на самом деле. У меня на даче одна комната в ламинате, остальная площадь - керамогранит. И вот один этот порожек раздражает до такой степени, что просто :bomb: . Хорошо, что остальные комнаты не стали делать "уютненько, деревянненько". Гладко, ровно, без порогов - красота. 

Сейчас плинтус обычный, но со временем, думаю, заменим на высокий. Только не светлый (я хозяйка-лентяйка), а тёмный, под цвет лестницы.

20230401_130556.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

процессе миграции осознала, что кондиционер в бывшем кабинете теперь похоронен за одним из шкафов (они у меня секционные под потолок). Пока оставила как есть, просто включать не планирую. Но по идее его ж переносить надо? По расположению только на противоположную от окна стену получается. :g:

Шкаф-встройка без стенки? Если вы на время работы кондиционера будете просто открывать двери такого шкафа, то можно и не переносить. Если пользуетесь мало, то можно и так, "по-простому". Если мебель корпусная, то так не получится, конечно.

Но вообще, конечно, надо перенести. Куда конкретно - смотрите по расстоянию от наружной стены, на которой внешний блок висит.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас плинтус простецкий, но со временем, думаю, заменим на высокий. Только не светлый (я хозяйка-лентяйка), а тёмный, под цвет лестницы

Плинтус вообще делают под цвет дверей, чтоб гармонично смотрелось. У меня сейчас тёмные двери. Захотелось белые. Но я тоже хозяйка-лентяйка. :D 

С плинтусом ещё проблема - у меня в нем сетевой кабель спрятан и разведен по розеткам в комнатах. Так что там просто так не отделаешься. 

Мой говорит - проще всего собрать все вещи, упаковать и вывезти, и ремонт на это время, а самим как раз в отпуск. Но упаковать - это проще сказать, чем сделать. Это ж всю квартиру заново вынести и внести. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Шкаф-встройка без стенки? Если вы на время работы кондиционера будете просто открывать двери такого шкафа, то можно и не переносить. Если пользуетесь мало, то можно и так, "по-простому".

Шкафы обычные икеевские, с задней стенкой, без дверей. Открытая гардеробная система вдоль двух стен.

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Куда конкретно - смотрите по расстоянию от наружной стены, на которой внешний блок висит

Вот некуда больше, кроме противоположной стены, это и смущает. Шкафы по всем стенам, не вписывается больше никуда. Вообще его снять может. Он мне в гардеробной особо и не нужен, по идее. :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Плинтус вообще делают под цвет дверей

Это один из вариантов, но необязательный. Мне надо было тёмную  лестницу "привязать" к чему-то.  Высота потолков больше 3 метров, поэтому я выбрала тёмный плинтус.

Светлый, в цвет дверей  прикладывали - выглядит хуже. Двери и пол чуть различаются по "температуре" цвета, и плинтус в цвет дверей это подчёркивал.  Поэтому однозначно надо было уходить от этого варианта и делать либо в цвет стен, либо контрастный.  Как раз в цвет лестницы и получился контрастный.

Вообще я двери хотела чисто белые, но получилось как-то так.

3 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Вообще его снять может. Он мне в гардеробной особо и не нужен, по идее. 

Ну да, если не нужен, то смысл чего-то городить. Проще убрать совсем.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Как раз в цвет лестницы и получился контрастный.

В Вашем варианте хорошо смотрится. Особенно если привязано ещё к какому-то цветовому пятну (лестница). Я про свой скорее. Что со сменой плинтуса как в том варианте, который хочу, надо будет ещё двери менять, чтоб органично смотрелось. И штробить наверное за плинтусом, чтобы сетевой кабель уложить обратно.

А паркет этот елочкой вообще сильно привередливый? Это возвращаясь к теплому полу, животным и прочему. У меня на слуху, что он капризный донельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

, а тёмный, под цвет лестницы.

Покажи лестницу. Я сейчас выбираю , что заказать. А стена на фотке - крашеная или обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Плинтус вообще делают под цвет дверей, чтоб гармонично смотрелос

Если уж совсем точно, то под цвет наличников. Типа, визуально одно является продолжением другого. 

17 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

И штробить наверное за плинтусом, чтобы сетевой кабель уложить обратно

Не знаю, всех ли стен касается, но какие-то точно можно штробить только вертикально. Если штробить горизонтально, то есть риск, что стена сложится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

знаю, всех ли стен касается, но какие-то точно можно штробить только вертикально. Если штробить горизонтально, то есть риск, что стена сложится. 

Все веселее и веселее. :D:bangin:

1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Типа, визуально одно является продолжением другого

Ну да, общий смысл такой. Просто чаще всего наличники с дверью совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Все веселее и веселее.

Развлекайтесь. Там еще куча ограничений на длину штробы, глубину, количество поворотов, близость углов и прочее-прочее-прочее. 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, не, эти стены мне точно штробили в свое время, когда укладывали проводку. А какие-то наращивали (не знаю, как это по-русски), потому что что-то мешало. Видимо, это и мешало.

Штош... (с) Ещё вариант был на рассмотрении - скрытый плинтус

5yyywl07964owko8o488wck8oowwco.png.ffe701e762d5192c6788ba42b4ce61ce.png

Я от него отказалась, потому что подумала, что слишком сложно стены наращивать. А это, походу, единственный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

паркет этот елочкой вообще сильно привередливый? Это возвращаясь к теплому полу, животным и прочему. У меня на слуху, что он капризный донельзя.

Как любое дерево - не таскать волоком тяжёлую мебель, с металлическими ножками, не кататься на кресле - со временем образуется колея, не заливать водой. Кошка была, разрушений не нанесла).

Самое главное - соблюсти технологию укладки. Важно -  выдержать не менее трёх недель в помещении где будет укладываться, чтобы принял влажность. У нас стояли упаковки друг на друге, под тяжестью, чтобы не повело плашки; обертку разрезали. Ну и порода имеет значение, чем твёрже, тем лучше.

У нас в старой квартире был паркет, очень нравится, самое любимое половое покрытие. Сейчас, конечно, это дорого. 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Покажи лестницу. Я сейчас выбираю , что заказать. А стена на фотке - крашеная или обои?

Доберусь - покажу.  У меня металлоконструкция,  ступени пока черновые.

Стены - краска по стеклообоям "рогожка". Рогожка крупная. Я люблю, чтобы была некая текстура.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2023 в 15:56, Лось Анджелес сказал:

Доберусь - покажу.  У меня металлоконструкция,  ступени пока черновые.

Стены - краска по стеклообоям "рогожка". Рогожка крупная. Я люблю, чтобы была некая текстура.

 Если будет не трудно, покажите крупным планом обои. Я хочу поменять обои везде под покраску. Видела почти гладкие, мне не понравилось. Может, ваши красивее будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2023 в 15:57, Мелкий Ривз сказал:

@Белая Медведица, не, эти стены мне точно штробили в свое время, когда укладывали проводку. А какие-то наращивали (не знаю, как это по-русски), потому что что-то мешало. Видимо, это и мешало.

Штош... (с) Ещё вариант был на рассмотрении - скрытый плинтус

 

Я от него отказалась, потому что подумала, что слишком сложно стены наращивать. А это, походу, единственный выход.

Можно вообще без плинтуса, со скрытыми дверьми особенно актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Комячка сказал:

покажите крупным планом обои

Конечно. В пятницу вечером буду на даче  сделаю фото.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Комячка сказал:

крупным планом обои.

Вот как-то так, насколько могла в разных режимах - портрет, макро и просто фото.

Выглядит в общем неровненько, как я и хотела - без гладкости чтобы.

20230405_185152.jpg

20230405_185213.jpg

20230405_185221.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Вот как-то так, насколько могла в разных режимах - портрет, макро и просто фото.

Выглядит в общем неровненько, как я и хотела - без гладкости чтобы.

 

Цитата

 

 Спасибооо. Мне понравилось. Гладкие мне не нравятся, а вот такое очень. Действительно напоминает рогожку. У меня в спальне флизелиновые, светло- сиреневого цвета, тоже в рубчик. 

 Я когда-то в юности видела в модном журнале одну из стену оклеенную натуральной рогожей. Очень понравилось. 

  Ну всë, теперь я буду мужу нудеть, " Может, обои посмотрим, такие, красненькие".:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите со мной. Комнаты выходят на противоположные стороны, одна на север, вторая на юг. Батареи пашут как ненормальные (будем ставить краны, это в процессе). В северной комнате микроклимат я с горем пополам наладила. В южной или (если ветер с той стороны) дико дует, или не тянет воздух совсем. Заходишь- жарко, сухо, дышать нечем. Хотя окно вертикально открыто. Все время создавать сквозняк я не могу. А при закрытой двери в южной комнате не очень.

Какие варианты можно придумать? Какой-нибудь приточный клапан ставить? Или типа бризера? Отзывы противоречивые, а нам надо сейчас предусмотреть, где делать розетки. Кондиционер он же просто остужает воздух. А мне надо, чтобы был приток свежего воздуха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Счастье рядом сказал:

Заходишь- жарко, сухо, дышать нечем.

Увлажнитель воздуха не рассматривали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×