Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А изготавливали сколько! А сколько прошло времени между замером, проектом и воплощением.

Я в полном шоке. Лето, самый ремонтный бум. Это их сезон. А они в отпусках:shocking:. Изготовление в связи с этим 2 -3 месяца. Да ёксель моксель.

Понимаю, что всем хочется, но в бизнес сезон, все пашут, как не в себя.

Вся торговля, все доставки к Новому Году в пласт выматываются и никому отпусков недают. Это как учителям на 1 сентября. 

А у них ЧТО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusy сказал:

Изготовление в связи с этим 2 -3 месяца.

Не с избытком нагрузки? А я удивлена вообще, что у нас замерщики в Питере, производство при этом где-то черти где в Вологде-где, никто ни с кем не сопрягается, такое впечатление. Лебедь, рак и щука. А при этом еще дача, чтоб ее. Дом в начале июня стоит столько-то, в конце на сто тыщ дороже. Издеваются все. Что мебель, что дом. Я про плитку молчу, я про то, что в квартиру еще мебель надо кое-какую, стулья на кухне поменять надо тоже..

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Как с тем кафелем с мотивами морского дна. Только те, кому не надо, говорят - да полно!

А вот про кафель не надо, не полно его. Я искала даже не кафель, бордюр кафельный. Полно -да где?, нет нифига - или ценник конский, или страх жуткий. И снова выручило авито -нашли остатки от ремонта у мужика, он на радостях с мешком этого бордюра к станции аж  вперед электрички прибежал.

Скрытый текст

Вы кстати смотрите -на авито бывает нередко т.н. остатки от ремонта, и в весьма приличных количествах, та же плитка например, или обои. Ууу, как я реально за 3 копейки разжилась советскими!!!! обоями, офигенного кремового цвета,  на весь дом в колхозе, а это 3 комнаты, и еще осталось. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мы еле нашли. Это всегда так, только кажется, что всего полно на любой вкус. Если самим не надо

Мы так барные стулья искали :D Ну ладно, не горело, можно поискать и повыбирать. То, что нам надо было, нашли наконец только через два года! Вот весной купили. И да, это только одна маленькая деталь.

Зажрались мы, вот что я вам скажу :1eye: Вспомнила старые добрые времена, когда "выкинули" обои, трех расцветок. Мы выбираем, а очередь сзади, продавцы спереди кричат "Они еще и выбирают! Берите, что есть! Главное - ремонт сделаете!" Хотя, тут же вспомнила знаменитый фильм - нужен халатик такой же, но с перламутровыми пуговицами :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А вот про кафель не надо, не полно его.

Мне тут в теме писали, что дополна. А по факту морское дно выпускалось белорусскими какими-то фирмами и было очень востребовано, но снято с производства. Зачем снимать с производства то, что востребовано, не разумею.

Мы до сих пор со старым кафелем в ванной. И вообще до ремонта в санузлах не дошли руки. Потому как там нормально, это раз, кафель нужный отсутствует, это два. И бинго - нет унитазов таких как нам надо. Вообще и совершенно. Мне нужен унитаз такой, как сейчас есть, только новый. А сейчас таких, полочкой, а не косым сливом, не найти.

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Мы так барные стулья искали 

Мы стулья так же выбирали, поэтому купили чехлы на старые покамест. Нет таких стульев, как нам надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне нужен унитаз такой, как сейчас есть, только новый. А сейчас таких, полочкой, а не косым сливом, не найти.

Оо, мне тоже такое нравится)). Но вот тут -найти! Я нашла. Лобненский Комфорт,  но он совсем простецкий, или есть другая фирма, покруче, но цена не космос,  забыла название, если вспомню -допишу. Ищите по названию -с тарельчатой чашей.


Вспомнила -Сантери, правда это вроде не фирма, а серия горшков, а там уже разные виды.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Нет таких стульев, как нам надо. 

Мы так стулья на кухню искали. :laugh: При всём изобилии, а мы в каких только мебельных центрах не побывали, не нашли то, что хотелось. А хотелось мне стулья, которые я заприметила в одном кафе, в Евпатории. Все магазины уставлены современными, с мягкой обивкой на металлических ножках. А мне, которые понравились, основание и спинка из берёзы, спинка изогнутая (модерн :D) без обивки, сидение мягкое. Нашла! По интернету заказали 3 стула, фабрика в Таганроге. За три недели сделали и привезли.:clap_1:

И вообще, по ходу ремонта нам, это отсутствие нужного товара в магазине, сыграло на руку. Уже в процессе ремонта я понимала что не хочу, прежде намеченное, и выбирала другое. Так и с плиткой в ванную комнату было и с напольный плиткой, которую трижды покупали через интернет,  а на складе её не оказывалось. И это к лучшему, потому что первые два раза это был не керамогранит, а просто напольная плитка, а третий оплаченный керамогранит был шершавый, нескользкий! Хорошо что и его не было. В итоге нашли совершенно в другом магазине, нам там и раскладку распечатали, очень удобно. 

И я всё-равно не всем довольна.  Да, ремонт сделан, полы поменяны, электрика тоже, трубы-батареи, это главное. Но косяков всяких много, и я их вижу. :suspect: А муж не видит. К слову, ему пришлось уволиться, чтобы начать заниматься ремонтом, по другому не получилось бы. Это тоже к лучшему, сейчас на новой работе и зарплата в два раза больше. Санузел, кухня, прихожая, гостиная отремонтированны, но ещё две комнаты в квартире ждут своей очереди,  но у меня нет ни сил ни желания. 

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Калимера сказал:

Мы так стулья на кухню искали. :laugh: При всём изобилии, а мы в каких только мебельных центрах не побывали, не нашли то, что хотелось.

Сестра.

25 минут назад, Калимера сказал:

А мне, которые понравились, основание и спинка из берёзы, спинка изогнутая (модерн :D) без обивки, сидение мягкое. Нашла!

А мы пока не нашли, нам ко всему еще нужна перекладина внизу.

25 минут назад, Калимера сказал:

Санузел, кухня, прихожая, гостиная отремонтированны, но ещё две комнаты в квартире ждут своей очереди,  но у меня нет ни сил ни желания. 

У нас пока санузлы и гостиная ждут своей участи. Сделать эту чертову дверь, вернуть на место плинтуса и сделать перерыв. И да, стулья на кухню. И да, полки на кухню и стеллаж в коридор. Ох. И да, поменять диваны. И да... И нет, это можно продолжать бесконечно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как ни странно ремонт прям очень даже хорошо продвигается. Но вот случилась незадача, дизайнер у нас из другого города, это наша знакомая. Все смогли подобрать, а вот со штукатуркой декоративной не получается. Фото не передаёт оригинал выкрасов. Отправили ей образцы СДЭК, она часть согласовала, часть нет. Один момент решила заменить: вместо штукатурки сделать керамогранит, так вот теперь его подобрать не можем. 

В среду муж полетит в тот город в командировку, встретится с ней, покажет ещё партию выкрасов, пусть думает и быстрее нам поможет выбрать все. 

Изменено пользователем Красотуля-золотуля
Ошибки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штош.

Ремонт кухни полным ходом. На данный момент изведено 16 мешков равнителя, 20 чего-то там для стен, 130 метров проводов… миллионы нервных клеток. Поставили окно, постелили теплый пол. Сегодня будет технический замер по гарнитуру, через месяц изготовят кухню саму. 
 
 Впереди монтаж навесного потолка с треками, штукатурка стен, плитка на пол и на фартук. 
 
 Покраска стен, декоративная штукатурка на одну стену. Арт-бетон скорее всего сама буду ваять, руки чешутся душу вложить в этот ремонт. Я люблю всякое такое, в прошлом году сама красила мебель, двери, раму от зеркала. 
 
 Очень радует, какие классные решения я придумала для выключателей, модуль теплого пола и розетки в откосах- прям гордость моя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде и финишная прямая, но она как то не наступает. Начали делать декоративную штукатурку, оказалось, что на кухни сначала надо плинтус покрасить, вот где они были когда проект смотрели, когда их специалист выезжал на объект проверял готовность стен:mellow:

На 1 августа заказана сборка кухни, надеюсь ничего не сместится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то то доделали всё крупное, осталось по мелочи, правда обычно именно это и отнимает много времени. 

Но в целом можно перевозить потихоньку мебель. 

Сам переезд в конце августа, перед школой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2023 в 14:44, Реальный Мир сказал:

Очень радует, какие классные решения я придумала для выключателей, модуль теплого пола и розетки в откосах- прям гордость моя. 

Ещё бы показали,  было бы просто отлично:rolleyes: у вас хороший вкус, думаю, что не мне одной интересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черепашка сказал:

Ещё бы показали,  было бы просто отлично:rolleyes: у вас хороший вкус, думаю, что не мне одной интересно. 

Благодарствую :rolleyes: как завершим все работы, покажу фото готовых решений. На самом деле, ничего особенного, но меня, как человека, прожившего в «бабушкином ремонте» большую часть сознательной жизни, всякие технологичные штуки восхищают неизменно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я довольна была нашими строителями. Нашли новую фирму со штукатуркой, прям все выкрасы подошли. Счастлива была, а сейчас прям не знаю, что и делать. 

Вчера приехали на квартиру, а поток нам сделали совсем не такой как на выкрасе. Вроде что то переделали, но совсем не то. Я сейчас фото приложу, ну я же не дура. 

Сборка кухни так и стоит 1 августа, надеюсь сделают к этому дню

IMG-20230727-WA0027.jpg

20230728_191900.jpg

20230728_191815.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, КапенГоген сказал:

@Красотуля-золотуля, это уже окончательный вариант на нижних фото?

Это то, как выглядит сейчас. Да, можно больше ничего не делать.

Но это далеко от оригинала. Обещали сегодня приехать и исправлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было перед ремонтом спросить совет на форуме, а не после. Что сделано то сделано, будем исходить из того что имеем. 

Думаю мы сделали ошибку, послушали мастера и постелили утепленный линолеум. Он, конечно, теплый и в тоже время мягкий. Скорее всего будут оставаться вмятины от мебели. На все ножки мебели придется наклеивать (что?) чтобы не повредить линолеум?

Мебель бывает разная. Еслиу нее будут небольшие ножки типа металлических, останутся сильные вмятины вплоть до дыр?

Может не все так грустно и линолеум имеет свойство прийти в первоначальный вид?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирабилис сказал:

На все ножки мебели придется наклеивать (что?) чтобы не повредить линолеум?

Мебель бывает разная. Еслиу нее будут небольшие ножки типа металлических, останутся сильные вмятины вплоть до дыр?

Может не все так грустно и линолеум имеет свойство прийти в первоначальный вид?

Спасибо.

Хоть на Озоне, хоть на ВБ, хоть в Леруа Мерлен продаются специальные накладки на ножки мебели, цена вопроса вполне бюджетная. Примерно такие:

image.png.9c8efa8f41ec4d511e59c992268e6384.png

У нас на кухне тоже достаточно мягкий линолеум, стулья и стол с этими накладками. Нормально, не заметила, чтобы что - то критично промялось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

нас на кухне тоже достаточно мягкий линолеум, стулья и стол с этими накладками. Нормально, не заметила, чтобы что - то критично промялось

А ещё с этими накладками очень легко двигать мебель по линолеуму. Накладки мягкие, может это фетр, не знаю, но стулья передвигаются как по маслу. Стол обеденный, что посредине кухни стоит, тоже очень легко двигать при необходимости. Линолеум не царапает при этом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, кто-то размещал маленькую раковину в туалете (раздельный санузел)? Есть желание уместить мини-раковину, туалет 84 на 115 см. Дверь посередине, отступ от стен буквально по 15 см, вдоль стены сделать - выпирать будет. Вот думаем, гадаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лиственница сказал:

Здравствуйте! Подскажите, кто-то размещал маленькую раковину в туалете (раздельный санузел)? Есть желание уместить мини-раковину, туалет 84 на 115 см. Дверь посередине, отступ от стен буквально по 15 см, вдоль стены сделать - выпирать будет. Вот думаем, гадаем

Мы поставили маленькую раковину в туалет, раздельный санузел. Поискать что-то маленькое надо, сейчас довольно большой выбор.

Ни разу не пожалели, что поставили, хотя  тоже сомнения были. Оказалась очень, очень удобная вещь! Сразу после туалета помыть руки, ни за что не хватаясь, для гигиенических нужд удобно. Даже унитаз мыть, и то очень удобно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Буривух в отпуске сказал:

Мы поставили маленькую раковину в туалет, раздельный санузел. Поискать что-то маленькое надо, сейчас довольно большой выбор.

Ни разу не пожалели, что поставили, хотя  тоже сомнения были. Оказалась очень, очень удобная вещь! Сразу после туалета помыть руки, ни за что не хватаясь, для гигиенических нужд удобно. Даже унитаз мыть, и то очень удобно. 

А у вас какие размеры помещения? Буду очень рада фото для примера! В интернете есть образцы, но там в основном туалеты пошире

Ещё вопрос ко всем про кварцвинил, по опыту - как себя ведёт? Пишут, что чуть ли не панацея, прочнее линолиума, тише, чем ламинат, мечта, а не покрытие

Изменено пользователем Лиственница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лиственница сказал:

А у вас какие размеры помещения? Буду очень рада фото для примера! В интернете есть образцы, но там в основном туалеты пошире

У нас довольно большой туалет, метраж не помню, но сейчас посмотрела отступ от стены до двери - 30 см. Почему я про наш туалет заговорила для вашего примера - когда мы думали туда раковину ставить, муж искал совсем крошечные варианты, а влез даже не микроскопический. 

Ещё мы были летом в отеле в Питере, там как раз стояла микроскопическая раковина в туалете, вот там расстояние от стены до двери было очень маленькое, точно не больше 15 см. Там, конечно, туалет в глубину длинный, но раковина настолько маленькая была, что, мне кажется, и в уголок её можно было воткнуть. 

На фото с кирпичной стеной - наша раковина дома, беж - из отеля. 

IMG_20231009_104037.jpg.36c2409d8ab6900aa559f78f8719f435.jpg

IMG_20231009_104420.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×