Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо! Да, отельная раковина малютка. Но тут хоть длина спасает, в нашем случае туалет ещё и короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сделана ванна акрилом. Реставрация. 

Кто делал, сказал что акрил впитывает все, нельзя волосы красить, бомбочки для ванны, цветную соль и т.д.

Хочу узнать у тех кто реставрировал, это и правда так? Задумалась седину подкрасить, да страшно. 

Она вообще желтеет потихоньку. Не от немытости, т.к. желтеет вся, равномерно. Это нам так плохо сделали или так норма? 

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира у нас тоже акрилом реставрирована ванна уже несколько лет назад.

Про цветные покраски: я несколько раз красилась оттеночным средством цветом "Неон пинк", ну вы понимаете степень ядрености, ничего не впиталось, главное смыть по-быстрому, если наляпала.

Мне не нравится, что акрил так сильно царапается. Она вся у нас в потертостях, блин, жаль.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже реставрировали чугунную ванну акрилом, 4 года как. Буквально через пару месяцев стала желтеть. Это некачественно размешали компоненты, отвердитель провоцирует желтизну. И ничем не убрать. Мастер сказал, что только переделывать. То есть опять сдирать и т.д. Я не доверяю ему больше. Почему сразу не сделал качественно? Не хочу грязи, не готова. Где гарантия, что другой сделает лучше? Или применит хорошие материалы?

Постелила коврик на дно, прикрыла стыд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2023 в 10:36, Лиственница сказал:

Ещё вопрос ко всем про кварцвинил, по опыту - как себя ведёт? Пишут, что чуть ли не панацея, прочнее линолиума, тише, чем ламинат, мечта, а не покрытие

Про как себя ведёт пока не скажу, только полтора месяца с ним живу. Прочнее однозначно, тише тоже - в двух комнатах ещё ламинат лежит, шаги там громче. Мне он очень нравится тактильно - прям как дерево на ощупь. Босиком, да на теплый пол - сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Про как себя ведёт пока не скажу, только полтора месяца с ним живу. Прочнее однозначно, тише тоже - в двух комнатах ещё ламинат лежит, шаги там громче. Мне он очень нравится тактильно - прям как дерево на ощупь. Босиком, да на теплый пол - сказка.

Теплый пол - имеете ввиду, что сам по себе не холодит, да? Спасибо за сообщение! Как думаете, на кухню подойдёт? Не испугается такого помещения, где и вода может быть, и всякое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лиственница сказал:

Как думаете, на кухню подойдёт? Не испугается такого помещения, где и вода может быть, и всякое

У меня на кухне и в ванной - не страшно. Его даже в душевую кабину можно стелить, это просто я не рискнула. Там свои тонкости, а мой мастер побоялся на себя такую ответственность брать.

23 минуты назад, Лиственница сказал:

что сам по себе не холодит

Нет, у меня теплые полы, с подогревом :biggrin:. Просто ощущение теплого пола с фактурой дерева очень даже. Хотя, сейчас сравнила ламинат в комнате и кварцвинил в коридоре, где пол без подогрева - кварцвинил теплее. Не намного, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

 Его даже в душевую кабину можно стелить

Ого! Удивлена. Ещё вопрос: а вмятинки от мебели (стульев, например), царапинки за 1,5 месяца как-то проявились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лиственница сказал:

Ого! Удивлена. Ещё вопрос: а вмятинки от мебели (стульев, например), царапинки за 1,5 месяца как-то проявились? 

Одна еле заметная от холодильника :bomb:. Его под наклоном заносили и углом проехали, хорошо, в рисунок вписалась, ее и не видно. Больше ничего, хотя по коридору в неотремонтированные комнаты много чего заносится - выносится, перетаскивается и двигается. Стулья на кухне туда-сюда двигаю, когда полы мою, диван каждый вечер собираю-разбираю (живу пока в кухне :biggrin:) - все в порядке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

все в порядке.

Обнадеживает! Будем, значит, прицениваться, цвет выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ванна реставрирована акрилом. Только у нас акриловый вкладыш. Т.е. нам не мазали ванну, а вставили туда новую тонкую акриловую ванну.  Шикарная вещь получилась!

Уже больше 10 лет стоит, белая, царапин, сейчас сходила посчитала, штуки три всего, которых видно, если присматриваться.

А я и голову крашу, и собаку моем, и грибы, и решетки от мангала, и д.р. 

Еще мне нравится, что в ней вода долго не остывает, там эффект термоса появляется, многослойная она же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

порядке

У меня к вам вопрос. Сколько сохли полы. Ну вот как вы по ним стали ходить.у меня 36 часов. Очень хочется чтобы сегодня уже все мастер закончил а ему ещё силиконить не пересиликонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У меня к вам вопрос. Сколько сохли полы. Ну вот как вы по ним стали ходить.у меня 36 часов. Очень хочется чтобы сегодня уже все мастер закончил а ему ещё силиконить не пересиликонить.

Сохли после укладки кварцвинила? Или после заливки бетона? Если после заливки, то больше месяца, т.к. из-за установки теплых полов заливка была высотой 10см. Если после укладки - то сразу же. Но у меня же не клеевой, а замковый, там ничего не сохло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

замковый

Все понятно. У меня клей. Вот сейчас 40 часов. Пошла походила. Но как там потом машинку ставить же. И хочется быстрее закончить и боязно если не высох

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, северная пальмира сказал:

Задумалась

Вот я тоже. Акрилу 2 недели но там идёт ремонт. Так что я не мылась ещё там. Мне не сказал мастер а распечатку дал. Волосы не красить. Вот это да а я крашу. Каштановой и каждый месяц . Расстроилась. Потом подумала если Лейку в раковину переносить и там смывать. А вдруг и там нельзя. Она у меня новая. Только сегодня ставить будут с пьедесталом. Раньше эмаль была и 2 раза эмалили. Красила и не задумывалась. Вот попалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, северная пальмира сказал:

Она вообще желтеет потихоньку. Не от немытости, т.к. желтеет вся, равномерно. Это нам так плохо сделали или так норма

Когда мы в прежней квартире реставрировали ванну акрилом, нам мастер посоветовал не делать белую ванну. Колеровать. Мы сделали голубую. Красиво получилось. И волосы красили-смывали и пользовались как обычной. Никаких пятен не появилось, царапин тоже не припомню.

 

16 часов назад, северная пальмира сказал:

Она вообще желтеет потихоньку. Не от немытости, т.к. желтеет вся, равномерно. Это нам так плохо сделали или так норма

Зависит от качества вот этой краски-акрила. Кстати, потертости и царапины тоже от этого зависят. Оно, это покрытие, ну краской назовем, тоже разного качества бывает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2023 в 20:47, Рыба моей мечты сказал:

Мне он очень нравится тактильно - прям как дерево на ощупь. Босиком, да на теплый пол - сказка.

Очень приятный, соглашусь и на вид как дерево. Мой  так и называется под дерево, поставил  мастер все на него- машинку, пьедестал с раковиной. Все нормально, высох значит. В пятницу закончила свой ремонт аварийный, уф. Очень напряжно было- ведь не готовилась, как обычно у меня бывает, а все прямо бегом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, а то у меня уже ступор какой-то.

Делаем косметику на даче. Имеется терраса, по бокам пластиковые окна 190 высотой, по центру такое же пластиковое окно 190 и пластиковая дверь. 

До ремонта там висели римские шторы, сейчас хочу повесить тюль. Что делать со стеной, где дверь? Если делать тюль в пол, то она быстро уничтожится, т.к. с этой двери выход в сад, с весны по осень она практически не закрывается. Накидайте пожалуйста идей.

По бокам планировала тюль чуть ниже подоконника, т.к стоит угловой диван и в пол там точно не нужен.

Накидайте пожалуйста варианты, надеюсь понятно описала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать огромное спасибо за идею и фото ламината вместо пластика  на откосах окна.  Ник не помню. Но идея, да еще и фото просто вау , в точку. Мы начали второй этаж и с окнами просто ступор был. В ванной и на кухне у нас вместо пластика керамогранит, а в комнатах никак не могли придумать,  уже решили  дерево делать.  А тут такая идея, да еще и с фото. Мужу тоже понравилось. Будем делать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аносик сказал:

Накидайте пожалуйста варианты, надеюсь понятно описала

Можно окно "скрыть", можно наоборот - сделать акцентом. Роликовая штора в цвет "основным" шторам пастельного тона - скрыть. Акцент: просто витраж. Витраж + декоративное украшение (ваза с длинным сухоцветом, пара крупных фиговин). Раскидистый цветок. Короткая гирлянда-штора. Если позволяет пространство - оформить мебелью полегче: деревянная этажерка, например, тонкий торшер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аносик сказал:

@лунтик поделитесь фото?

Вот в одной из тем @Жительница выложила фото. 

Мы так же сделаем.

20231103_062630.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прошу совета. Точнее два. 

Стоит кровать изголовьем к стене плотно. Изголовье около метра высотой, опираясь спиной на него, ты головой на стену опираешься. 

Голову я мою когда каждый день, когда через день. И поняла что рано или поздно от головы появится пятно. Всё равно как часто я буду её мыть. 

Как поступить? Не облокачиваться не могу. Обои целиком менять потом это единственное что приходит в голову. Не, ну можно ковер повесить конечно. Но как то по стариковски что ли это. 

И вторая проблема - часто воняет в туалете. Причём не обязательно это канализация. Бывает резкий запах, типа хрена, бывает просто неприятный. От нас слив заизолирован, оттуда не может. Да и воняет не постоянно, 80% времени примерно. В туалете стояки воды и канализации идут. По стояку с горячей водой стало течь что то. Темное. Со стороны как просто старая труба выглядит. Но мы ее летом красили белым. И холодная то чистая. Куда бежать с этим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Со стороны как просто старая труба выглядит. Но мы ее летом красили белым

А у вас трубы не пластиковые? В родительской квартире, пока не поменяли трубы на пластиковые тоже трубу с горячей водой бесполезно было красить. Сказали менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×