Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня дома жуткий ремонт -_- Только я могу согласиться менять полностью стеклопакет, двери и окно зимой. Утеплять балкон и делать ремонт, когда даже не в отпуске. Живу как привокзальный бомж на три дома. Сегодня, впервые за пару недель, останемся с ребенком у себя. Немного стало почище. "Джамшуты" клятвенно пообещали к вечеру закончить часть. У меня скоро нервный тик будет. :bangin:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подходящей темы не нашла.

Девочки, скажите, приходилось ли кому-то из вас самостоятельно менять личинку замка железной двери?

Возникла такая необходимость, позвонила частному мастеру, дороговато, блин :( От 700 до 1000 с учетом цены личинки. В компаниях, занимающихся ремонтом замков еще дороже - около 2000 :(

Почитала в инете, вроде ничего сложного. Шурупчик один выкрутить, ключ снаружи повернуть, личинку вытащить. Поставить в обратном порядке.

Но боюсь разломать замок вообще :(

Или все же не жадничать, а заплатить мастеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Брюнеточка сказал:

Почитала в инете, вроде ничего сложного.

Видео посмотрели, (на ютубе много)? Может там более понятно. Если уж и на видео не подробно и непонятно, то наверно лучше и правда не браться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка

Видео не смотрела. Теоретически мне и по описанию все понятно. Вот страх какой-то, что не получится :(

Видео посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Брюнеточка сказал:

Более подходящей темы не нашла.

Девочки, скажите, приходилось ли кому-то из вас самостоятельно менять личинку замка железной двери?

Возникла такая необходимость, позвонила частному мастеру, дороговато, блин :( От 700 до 1000 с учетом цены личинки. В компаниях, занимающихся ремонтом замков еще дороже - около 2000 :(

Почитала в инете, вроде ничего сложного. Шурупчик один выкрутить, ключ снаружи повернуть, личинку вытащить. Поставить в обратном порядке.

Но боюсь разломать замок вообще :(

Или все же не жадничать, а заплатить мастеру?

Чего жадничать, экономить 700- 1000 на исправности замка? Это что великие деньги? Больше заплатите, если чего не так будет, не сможете  дверь открыть, придется за вскрытие и установку нового замока платить. Уж вызовете интеллектуально ограниченных ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Чего жадничать, экономить 700- 1000 на исправности замка? Это что великие деньги? Больше заплатите, если чего не так будет, не сможете  дверь открыть, придется за вскрытие и установку нового замока платить. Уж вызовИте интеллектуально ограниченных ))

У меня парень менял сам. Из ограниченных, правда, но вообще не по слесарной части, 5 минут делов. Я бы сама не полезла, ибо с лампочками с трудом справляюсь, но знаю много девушек, которые элементарно бы справились. Причем некоторые из белой кости.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Katakomba сказал:

У меня парень менял сам. Из ограниченных, правда, но вообще не по слесарной части, 5 минут делов. Я бы сама не полезла, ибо с лампочками с трудом справляюсь, но знаю много девушек, которые элементарно бы справились. Причем некоторые из белой кости.

Если навык работы с инструментом есть и инструменты в доме, то дело нехитрое. Я сама многое могу, смеситель поменять, картридж в смесителе, розетку, ну люстру повесить. С электрикой стараюсь не связываться, побаиваюсь :1eye:, только в случае крайней необходимости. Но с радостью деллегирую все эти дела мужчине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Или все же не жадничать, а заплатить мастеру?

1. Срисуйте замок. Целиком, весь, если он накладной. Все размеры, расположение всех шурупчиков.

Если врезной, то только внутреннюю накладку. Опять же, размеры, шурупчики.

2. Отдельная тема - четко срисовать ригеля  (те штуки, которые из замка вылазят и в косяк дверей влезают). Для этого вы берете губную помаду, которую не жалко, мажете ригеля,  закрываете замок, оставляя отпечаток на бумаге. По следам помады карандашом дорисовываете эти ригеля карандашом. И прямоугольник,  из которого они выходят.

3. Чисто на всякий случай,  если что-то пойдет не так. Срисовываете на бумагу накладку косяка, там, где ригеля входят в стену. Эту накладку желательно не менять. То есть подобрать замок с точно такими ригелями  (но тут возможны варианты. Например, у вас замок с 4 штифтами купить удастся с тремя, точно подходящими к верхним.

Да, важно, на всех бумагах перемечаете верх/низ. (и не обращайте внимание на продавцов, которые будут ржать)

С этими бумагами и с фото замка идете в магазин.

И пытаетесь купить "точно такой же".

Если не получится, вам надо помнить - замок должен максимально близко подходить. То есть, идеально,  стать на эти же дырки для шурупов, и попасть своими ригелями в уже имеющиеся дырки.

Собственно, мастер будет делать так же. Просто он не станет рисовать, потому что опыт позволяет  (а не позволяет, так просто раскурочит вам дверь, не сказав, что ваш замок устарел,  и по-другому никак).

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, что у вас на стенах? Что больше нравится из покрытий?

Я сначала хотела заколеровать смесь шпаклевок, потом клей нанести, потом лак, как здесь форумчанка делала. Но все мастера в один голос говорят, что именно смесь базовой и финишной шпаклевки отвалится через полгода. Якобы их именно смешивать нельзя!!! Печалька.

Потом я хотела просто покрасить стены. Домочадцы протестуют. Венецианская штукатурка - дорого. Не рассматриваю.

Обои - они у нас отклеиваются почему-то. Это прям на самый-самый крайний случай отложила.

Нашла сегодня жидкие обои. Вот это мне понравилось, заинтересовалась. Кто-то имел опыт нанесения или вообще, сталкивался с такими обоями? В инете всё так гладко и сладко показывают...даже настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миражи сказал:

Девочки, скажите пожалуйста, что у вас на стенах? Что больше нравится из покрытий?

Я сначала хотела заколеровать смесь шпаклевок, потом клей нанести, потом лак, как здесь форумчанка делала. Но все мастера в один голос говорят, что именно смесь базовой и финишной шпаклевки отвалится через полгода. Якобы их именно смешивать нельзя!!! Печалька.

Потом я хотела просто покрасить стены. Домочадцы протестуют. Венецианская штукатурка - дорого. Не рассматриваю.

Обои - они у нас отклеиваются почему-то. Это прям на самый-самый крайний случай отложила.

Нашла сегодня жидкие обои. Вот это мне понравилось, заинтересовалась. Кто-то имел опыт нанесения или вообще, сталкивался с такими обоями? В инете всё так гладко и сладко показывают...даже настораживает.

Зачем смешивать шпатлевки? Поищите в Ютубе видео мастер - классов, наберите в поиске Венецианская штукатурка из обычной шпатлевки. Там такие вещи ребята исполняют и все секреты рассказывают. И не поленитесь почитать комментарии. Там тоже есть советы. Если интересно, напишите в личку, у меня подписки на этих ребят, скину вам. Сама мечтаю, когда же ремонт начну. И развернусь с этими штукатурками. Боюсь, комнат не хватит на все хотелки, которые там увидела))

Изменено пользователем Испуганная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Испуганная сказал:

Зачем смешивать шпатлевки? Поищите в Ютубе видео мастер - классов, наберите в поиске Венецианская штукатурка из обычной шпатлевки. Там такие вещи ребята исполняют и все секреты рассказывают. И не поленитесь почитать комментарии. Там тоже есть советы. Если интересно, напишите в личку, у меня подписки на этих ребят, скину вам. Сама мечтаю, когда же ремонт начну. И развернусь с этими штукатурками. Боюсь, комнат не хватит на все хотелки, которые там увидела))

Нет, не хочу с колеровкой связываться, да и наносить сама не смогу быстро. Нанимать кого-то - и цена взлетит, и рисунок чужими руками получится не такой, какой хочу. Да и рисунков не хочу. Поэтому жидкие обои и заинтересовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Миражи сказал:

и наносить сама не смогу быстро.

Так "жидкие обои" тоже надо шпателем наносить, справитесь сама? 

Я в воскресенье в подвале пару стен из краскопульта покрасила, так руки до сих пор болят. Шпатлёвки в этом плане ещё тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так "жидкие обои" тоже надо шпателем наносить, справитесь сама? 

Я в воскресенье в подвале пару стен из краскопульта покрасила, так руки до сих пор болят. Шпатлёвки в этом плане ещё тяжелее.

Да, справлюсь, там можно не торопиться. Отщипывай себе по кусочку, а остальное в пакете лежит, не высыхает, как смеси.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Миражи сказал:

Нашла сегодня жидкие обои. Вот это мне понравилось, заинтересовалась. Кто-то имел опыт нанесения или вообще, сталкивался с такими обоями? В инете всё так гладко и сладко показывают...даже настораживает

Я делала жидкие обои, сама и тоже впервый раз, посмотрела ролики в интернете и сделала) Ничего сложного. Выбрала их, так как у меня коридор из одних углов и дверей и клеить там обои, это умом тронуться можно. Для начала змочила один пакет и на прямой стене, на ровном участке тренировалась. Быстро приловчилась. 

Не требуют идеально зашпаклеванной поверхности, грунтовка на бетон у меня была и все. Два года назад снимала.

 

20190313_102636.jpg

20190313_102552.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Я делала жидкие обои, сама и тоже впервый раз, посмотрела ролики в интернете и сделала) Ничего сложного.

Да вроде и не сложно. Но есть нюансы. B) Мой знакомый мастер, который два года назад во время ремонта моих комнат впервые применил жидкие обои (вместе с ним ролики смотрели,  учились по ютубу, так сказать :D), поначалу уставал нешуточно. Одну стену весь день делал без передышки. Потом рука отваливалась. Пока мы не позвонили парню, продавшему мне эти жидкие обои. Тот приехал и устроил мастер-класс: показал как руку правильно держать, как обои шпателем наносить.  Совсем другое дело.  Оставшаяся работа по нанесению жидких обоев была выполнена махом.

Но если никуда не торопиться, то и  "чайнику" можно самому осилить эту работу.

Жидкие обои - это вещь, конечно! Все, кто видел у меня обновленные  стены  - взяли для себя на заметку сделать подобное у себя дома. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ослабелла сказал:

Да вроде и не сложно. Но есть нюансы. B) Мой знакомый мастер, который два года назад во время ремонта моих комнат впервые применил жидкие обои (вместе с ним ролики смотрели,  учились по ютубу, так сказать :D), поначалу уставал нешуточно. Одну стену весь день делал без передышки. Потом рука отваливалась. Пока мы не позвонили парню, продавшему мне эти жидкие обои. Тот приехал и устроил мастер-класс: показал как руку правильно держать, как обои шпателем наносить.  Совсем другое дело.  Оставшаяся работа по нанесению жидких обоев была выполнена махом.

Наверное совсем новичку будет потруднее, а если кто имел дело с шпаклевкой, штукатруркой, то главное понять принцип деражания этого шпателя и дело быстро пойдет. Мне так даже в удовольствие было) Ну я всю жизнь ремонты сама делала лет с 20-ти, навыки имеются. Ну вот наверное первый ремонт, который не я делала, это последний- туалет и душевая. На такие подвиги я не способна :lol:

Да, еще хочу сказать, вдруг пригодиться, @Миражи ,если будете жидкие обои делать и останутся замоченные, но неиспользованные, то не выкидывайте эту массу. Можно на пленке разложить, расплющить в лепешку и высушить ( только не на батарее), не забывать переворачивать пока просыхает. Вот этот "лаваш" потом в пакет и в кладовку. Пригодится если нужно будет подремонтировать поврежденное или испачканное место. Просто размочить кусочек, зачистить повреждение и шпателем нанести чистую массу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Можно на пленке разложить, расплющить в лепешку и высушить ( только не на батарее), не забывать переворачивать пока просыхает. Вот этот "лаваш" потом в пакет и в кладовку. Пригодится если нужно будет подремонтировать

Вот точно! Я точно так же высушивала на пленочке. Зато теперь котяра как подерет обои - я раз, достану кусочек обоев, размочу, на стеночке лоскуток приделаю - и вуаля! Как засохнет - даже не видно, что там еще недавно не хватало. :D Коту тоже запретить не могу драть: любит он жидкие обои, чо уж там. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 20:37, Миражи сказал:

Девочки, скажите пожалуйста, что у вас на стенах? Что больше нравится из покрытий?

Я сначала хотела заколеровать смесь шпаклевок, потом клей нанести, потом лак, как здесь форумчанка делала. Но все мастера в один голос говорят, что именно смесь базовой и финишной шпаклевки отвалится через полгода. Якобы их именно смешивать нельзя!!! Печалька.

Потом я хотела просто покрасить стены. Домочадцы протестуют. Венецианская штукатурка - дорого. Не рассматриваю.

Обои - они у нас отклеиваются почему-то. Это прям на самый-самый крайний случай отложила.

Нашла сегодня жидкие обои. Вот это мне понравилось, заинтересовалась. Кто-то имел опыт нанесения или вообще, сталкивался с такими обоями? В инете всё так гладко и сладко показывают...даже настораживает.

@Миражи

У нас на кухне уже 7 лет. Наносила сама. В удовольствие отвлекалась) Скрывает неровности, смотрится классно, ремонтабельная стена.

Руками работаю мало. Так что считайте - новичок полный.

—————-

Девочки, я вспомнила, зачем зашла:bangin:

Что у кого на полу лежит? Мы всю жизнь прожили с линолеумом разного качества. Делаем тёплый водяной пол. В квартире автономное отопление. Большой холл и жилые комнаты интересуют. Кухня и  санузел, понятно, плитка. 

Ламинат. Требует специального ухода? Насколько не терпит воду? Как насчёт антивандальности? У меня трое мужиков. Самим реально уложить?

Паркет. На 100 квадратов выйдет космос по цене? Тоже нежный в уходе? 

Есть ли у кого какие новые технологии?

Наливные полы? Да и можно ли их под тёплый пол?

 

Изменено пользователем Саня
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

Наливные полы? Да и можно ли их под тёплый пол?

Хороший наливной пол тоже космический по цене и например у себя в городе я не нашла мастеров, кто бы занимался профессионально. Поэтому ламинат положили. 

3 часа назад, Саня сказал:

Ламинат. Требует специального ухода? Насколько не терпит воду? Как насчёт антивандальности? У меня трое мужиков. Самим реально уложить?

Если мы вдвоем уложили за вечер 22 м2, думаю три мужика справятся ) По уходу у меня проблем нет, хоть и цвет бело- бежевый. Прошлым летом меня соседи затопили горячей водой, ламинат жив, не пострадал. Наверное, если не ронять что тяжелое, острое, то ничего не будет ему. У меня ламинатина одна на холодной лоджии всю зиму сотит, для хозяйственных нужд была оставлена, ничего с ней не сделалось, покрытие целехонькое и саму планку не извело.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу

А в прихожей?

Наверно, лучше тоже плитку?

Кварц-винила ни у кого не лежит?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саня сказал:

@Кроха Лу

А в прихожей?

Наверно, лучше тоже плитку?

Кварц-винила ни у кого не лежит?...

В прихожей керамогранит у меня, тоже светлый, на фото выше, где жидкие обои видно пол, там только плинтус не сделан еще.

Вот такой светлый ламинат, уже два года ему. Фото уже после затопления.20180727_175753.jpg.d7728f9c3b7bbe4146d23607210bdaa7.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как это нервно - заниматься ремонтом. 

У меня истерика. Заказала остекление лоджии. Приехали, замерили, подписали договор. Через неделю уже будут ставить. Стала пробивать фирму по инету - она ликвидирована два года назад. 

Замерщик прислал скрины ( у меня были вопросы) с окнами в компьютерной программе, так они все разной ширины!!!  То есть я не смогу менять местами сетки. Отличаются ненамного...например левое окно 703мм, а правое 680мм. Это одна секция. Вторая одинаковая по 690 мм, третья тоже одинаковая но уже по 695. Как это? Это нормально вообще?

Короче, я уже готова отменить весь заказ! А там на 150 тысяч. Напрягает то, что фирма ликвидирована, а случись чего - кто отвечать будет? И в то же время как можно отказаться? Заказ уже сделан под меня. Запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миражи

Вы по ИНН проверяли? Если да, я бы отказалась. Недавно в суде представляла клиента, который кухню заказал у весьма известной фирмы, существующей уже 10 лет. Федерал. Полгода прошло, тишина, суд выиграли, только как получить деньги ещё большой вопрос.

Если по названию, то сейчас могут фирмы иметь одинаковое название.

И храните все чеки и договора.

Изменено пользователем Саня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

@Миражи

Вы по ИНН проверяли? Если да, я бы отказалась. Недавно в суде представляла клиента, который кухню заказал у весьма известной фирмы, существующей уже 10 лет. Федерал. Полгода прошло, тишина, суд выиграли, только как получить деньги ещё большой вопрос.

Если по названию, то сейчас могут фирмы иметь одинаковое название.

И храните все чеки и договора.

Да в том-то и дело, что инн нигде не пропечатан. Договор оформлен на Петрова А.Н. представляющего фирму ( например) Велес. А печать стоит фирмы Велэсь. Две буквы изменены. Никаких адресов, инн, паспортных данных, ничего нет. Только два разных названия и фамилия. Из моих данных там тоже только фамилия и подпись, без паспорта и прописки.

Задаток я дала только 5 тысяч, могу в принципе спокойно с ними расстаться. Чеков, я так поняла, мне никто потом не даст. Просто акт сдачи-приемки. 

Нет, головой я понимаю, что это шарашкина контора, но она очень известна в определенном круге инет-сообщества. Все у них окна делают, все довольны. Но у меня опасный случай, возможно не выдержит кладка, на которую будут ставить эту громадину. А второй слой кирпичей они класть не хотят, говорят - всё выдержит. А я боюсь, что постоит полгода и лоджия под окнами рассыпется. 

Повелась на цену. У них дешевле всех. Не знаю...думаю еще два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×