Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мне не нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

Т е согласно логике вашей, завтра я пршлю фото с манником в кулинарную рубрику и шеф повар московского ресторана тут же под фото оставит свои обширные комменты? И это будет теперь уже в формате газеты,да?))

Как по мне обсуждать кто во что одет- причесан это моветон. Обычно этим занимаются не очень умные и востребованные мужчинами сотрудницы на работах, которые от скуки перемывают друг другу кости за спиной, а в глаза нахваливают кофточки- юбочки- причесочки друг друга. Нет больше в жизни радости, только зеркало.

И вот он, эволюционный скачок- теперь все это выползло на страницы даже такой хорошей семейной газеты.. Апокалипсис это не комета из космоса, апокалипсис это разглаживание извилин мозга религией потребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

А я считаю не совсем корректным обсуждать тут тот факт, что ваш супруг закакивает унитаз!

Я обсуждаю это в соответствующей веточке о брезгливости. Кому неприятно туда не ходят.

А когда я покупаю газету за денежку и вижу целую страницу фотографий и комментариев к ним каких-то теток, до которых мне мало дела, то у меня это вызывает недоумение - неужели в вашем городе нет парикмахерских с нормальными мастерами, которые могут что-то посоветовать? Зачем позориться перед знакомыми и родственниками? Чтобы все знали что у тебя явно проблемы? Аж до ручки газеты дошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

" обсуждать кто во что одет-причесан" без согласия обсуждаемого - да, моветон. С согласием - консультация. Это я вам как консультант говорю.

Не нравится - ваше право перелистнуть страницу. Даже высказать мнение, но - не обзывать маруськами героинь рубрики, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Нет и не может быть тем, которые можно будет обсудить с КАЖДЫМ

Ну так фото девушек мы вообще не можем обсудить. Там вотчина стилиста, это ее рубрика. А если начну писАть я, то могу ляпнуть чего-нибудь, чем обижу форумчанку, которая на форуме мне безумно нравится по постам, а в лицо я ее не знаю. Было уже у меня такое laugh.gif

Не, ну можно, конечно, сказать, что культурные люди плохо о других не говорят, ну и тогда снова - а смысл, если только хвалить?

Васюта

Зачем позориться перед знакомыми и родственниками?

Ну чего сразу позориться? Можно купить штук десять номеров и раздавать с автографом: " Вот, меня в газете напечатали!" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать с клиентом внешний вид тет а тет не моветон, а вовлекать в это полстраны- моветон.

А такой Марусе хочется сказать: собери всю родню, коллег, соседей, обзвони бывших одноклассников и однокурсников, выйди на главную площадь города в базарный день в час пик, позови стилиста и пусть расскажет тебе как ты выглядишь.

Это то же самое что всероссийская газета. Тот же разговор тет а тет на всю страну.

Только вот в жизни меня на этой площади среди зевак не будет даже бесплатно, а тут я плачу деньги и мне суют этот тет а тет в нос. А меня воспитывали иначе, мне стыдно и неудобно быть вовлеченной в чужие тряпки.. Фуу..

А газета любимая. И деньги никогда не лишние. Почему я плачу как минимум рубль за лицезрение каких то теток и их одежды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" обсуждать кто во что одет-причесан" без согласия обсуждаемого - да, моветон. С согласием - консультация. Это я вам как консультант говорю. Не нравится - ваше право перелистнуть страницу.

Именно так.

Резюмируя вышесказанное, могу сказать лишь одно - тот, кто в профессиональных комментариях стилиста видит рубрику бабских сплетен, а очень корректное, даже элегантное резюме - слащавым, видимо привык к хабальской атмосфере общения и битью ссаной тряпкой по морде лица. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Почему я плачу как минимум рубль за лицезрение каких то теток и их одежды?

Ну платить или не платить свой рубль - дело сугубо личное и добровольное. Как и переключить канал телевизионный, если Вам глубоко противна передача "Модный приговор". Или лучше телевизор вообще не покупать, только чтобы эту передачу не видеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Ну платить или не платить свой рубль - дело сугубо личное и добровольное.

Вот в том-то и дело, что добровольное. А смысл покупать газету, если с постепенным изменением формата перелистываешь уже чуть ли не половину полос? Понятно, что один покупатель погоды не сделает. А если их много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо, не додумывайте.

Тет а тет обсуждение одежды конкретной девушки и стилиста, даже самое культурное, не должно касаться всей страны.

Так же кстати как и маски из огурцов. Их как правило не афишируют на публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Так же кстати как и маски из огурцов. Их как правило не афишируют на публику.

Мне даже в самых смелых фантазиях не пришло бы в голову ассоциировать вас с подмигивающим мандарином! eek.gif А Фыва Йцукен по вашему разумению -

конь кот в пальто, а Мечта поэта - стыд-то какой, она вообще ходит по форуму голой! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тет а тет обсуждение одежды конкретной девушки и стилиста,  даже самое культурное, не должно касаться всей страны.    

Курортозаложница

С одной стороны, да. А с другой - если придерживаться до конца этой логики, то и советы психолога конкретному человеку по его проблеме, растиражированные на всю страну, тоже, получается, неуместны? А мы тем не менее обожаем их читать и потом на форуме обсуждать. Я, по крайней мере, очень охотно читаю. Многое, кстати, за прошедшие годы из советов Г.Белозуб для себя почерпнула.

Тоже поначалу была разочарована появлением новой рубрики - вроде как не модный журнал покупаю, а семейную газету. А потом подумала - а вдруг что-то полезное для себя узнаю? Например, какую сумочку с какой кофточкой сочетать - моветон, оказывается. А я-то в прошлом году в таком виде на корпоратив отправилась laugh.gif

Но, кстати, правда - фотографии слеповаты, по крайней мере, для неискушенного зрителя. Даже удивилась, как стилист умудряется там рассмотреть даже качество материала. Что значит профессионал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Даже удивилась, как стилист умудряется там рассмотреть даже качество материала.

smile.gif ну стилистам же нормальные фотографии показывают. А вот возможности типографий не безграничны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А вот возможности типографий не безграничны.

Тогда тем более несправедливо - одни платят за нормальное качество, а другие непонятно за что, где даже с лупой ничего не разберешь. А "Найди 5 отличий" в последнем номере это что-то с чем-то с таким качеством печати, я с трудом поняла, что там вообще изображено, о каких отличиях тут говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любопытством почитываю эту тему. Всегда интересно, чем же недовольны читатели газеты. И выяснила много занимательных моментов. Кому-то не нравится, что публикуют откровения с форума. Кому то не нравится писатель "N", кто-то в шоке от писателя "N2", кто-то горюет, что пишет товарищ "N3". Другие печалятся о существовании рубрики про любимцев. Следующие кричат, чтобы убрали "непознанное". Вслед раздаются негодующие вскрики "Уберите Кривую дорожку!". Далее сетуют о письмах в знакомства, о поздравлении родственников или поиске людей. "Нежный возраст" тоже не всем нравится. И так далее и тому подобное. Идет неиссякаемые предложения убрать ту или иную рубрику.

Господа, а вы представляете, если все ваши пожелания удовлетворят? То что же останется от нашей любимой газеты? Рожки да ножки? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

одни платят за нормальное качество, а другие непонятно за что

В смысле? Кто платит за нормальное качество? У всех газеты примерно одинаковое, качества глянцевых журналов ждать не приходится.

Очаровашка Эмми

Господа, а вы представляете, если все ваши пожелания удовлетворят? То что же останется от нашей любимой газеты?

Наверное то, за что в свое время газету и полюбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

В смысле? Кто платит за нормальное качество? У всех газеты примерно одинаковые, качества глянцевых журналов ждать не приходится.

Неа, тут уже писали, что везде печатают по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика психолога не визуализирована слава богу. Хотя не удивлюсь в связи с новыми веяниями.. Да и мешать и ставить в один ряд духовно- нравственное и чисто потребительское неправильно. Это как мешать божий дар с яичницей.

(А к мандарину конечно можно критически привязаться, но он хотя бы не жует жвачку когда я с кем то дискутирую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А к мандарину конечно можно критически привязаться, но он хотя бы не жует жвачку когда я с кем то дискутирую

Да у вас проблемы, батенька. И не газетного происхождения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, пожалуй.

Хотя, в Выходе в свет обычно не отписываюсь.

Лично мне больше всего в газете нравятся истории. Неважно, какого формата: отобранные ли с форума, присланные ли в редакцию или написанные авторами-профессионалами.

Я всегда в газете читала сначала истории (с комментариями - в самую первую очередь), и уж потом переходила к тесту, анекдотам и прочему.

Моё мнение, и только моё: за счёт увеличения невнятных рубрик газета теряет. Свою самобытность. Свой шарм. Свою историю.

Газет с наполнением на все случаи жизни можно найти тучи. "Моя Семья" всегда была другой. Особенной и самой любимой.

Я тоже считаю, что рубрика стилистов - это из серии "лучшее - враг хорошего." Зачем она? hmm.gif

Понимаю, что сейчас скажу утопию, но... Было бы здорово, если бы существовало 2 формата газеты. Нынешний и расширенный. Расширенный - то есть, с вложением, где были бы ТОЛЬКО истории. Много. Классных. Ярких. Запоминающихся. Пусть бы этот формат стоил в 2 раза дороже. Я бы покупала именно его. Потому что я обожаю читать истории.

Кому достаточно нынешнего варианта, тот пусть бы покупал нынешний. А я бы покупала подороже, но читала бы то, за что я в своё время и полюбила "Мою Семью".

В "Моей Семье" столько удивительных авторов! Отдавать предназначенные для них полосы под "Вам эта блузочка не идёт"? Кощунственно.

Извините, если кого обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

обсуждение одежды конкретной девушки и стилиста, даже самое культурное, не должно касаться всей страны.

А почему нет? Вам Юмор на лицо написала доходчиво. Девушки сами решили обратиться в эту рубрику. Мне очень интересно почитать комментарии стилиста, и дамы симпатичные, не стыдно показаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

позови стилиста и пусть расскажет тебе как ты выглядишь

Вот и позвала она стилиста. И что в том плохого?

Я шла вообще-то в другую ветку, в обсуждение выпуска, с тем, чтоб сообщить, насколько благодарна именно за комментарии стилиста и за саму эту задумку. А тут смотрю - бури мглою... Те, кто на форуме обсудили чуть не форму члена своего мужа, глубоко возмущены тем, что в газете дают консультации относительно внешнего вида тех, кто обратился за подобной консультацией.

Почему Галина Белозуб может давать консультации, а стилист нет? Кстати, восхищена корректностью советов. Никакой лести и сюсюкания, некоторые вещи мягко, именно мягко и вежливо отвергаются, некоторые рекомендуются. Ни один комментарий не был высказан в хамском тоне.

А знаете, что случится, если на форум придет с такой же просьбой и фотографиями любая, пусть даже самая безупречная, дама? Какую ей тут консультацию дадут? И вот те, кто вместо совета сами могут только облаять, будут протестовать против корректной консультации в газете? "А судьи кто?" так и хочется спросить...

Неет, рубрика нужная, учит не только, как одеваться. А как вообще общаться с людьми. Если взять аналогию с передачами типа "Снимите это немедленно!" - насколько корректнее, аккуратнее, вежливее и менее настырно беседует с обратившимися за помощью ведущая нашей рубрики. Да это просто бальзам на душу.

Мне очень помогли такие консультации. Спасибо газете за рубрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета такого масштаба и уровня должна не опускаться до читателя, особенно учитывая проблемы и качество постсоветского образования (плюс все пережитые кризисы и фактически отсутствие в стране такого класса ныне как интеллигенция), а подтягивать читателя на уровень повыше.

Согласна с Мэри Грант, газета была уникальной авторами и историями читателей. Её менять только портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня оказывается напечатали. И где мой гонорар? Со мной никто не договаривался, бумаг не подписывал, разрешения не спрашивал. Взяли нагло и напечатали.

Ой, только не надо ссылаться на правила форума, что мы добровольно продались в рабство. Или этот форум - территория на которой не действует закон об авторском праве?

Если зарабатываете на форумчанах, то имейте совесть: модераторы - хамы, не все, но многие. Плюс целая толпа неадекватных троллей на службе у администрации или по своей природной тяге к лизанию, которые всеми способами раскручивают темы, чтоб было побольше интересных постов.

Эти все способы шиты белыми нитками. Главное выхватывать слова из предложения и чередовать доброго и плохого полицейского.

Да, да , я обращаюсь к тем форумчанам, которых много печатают. Вы прикиньте, сколько денег вам не заплатили, пусть минимум по 100 рублей за публикацию да умножить на 5-10 лет. Да вы на квартиру в Москве заработали!

Лучше конечно объединится, создать инициативную группу и решать вопрос по поводу такой наглой эксплуатации творческих и талантливых людей. Да 80% газеты состоим из форума!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика психолога не визуализирована слава богу.

Курортозаложница

Тем не менее всегда есть вероятность, что по твоей истории тебя узнают. (И были уже прецеденты, узнавали-таки). А мне представляется, что по обнародованию жизненных обстоятельств человека узнать так же просто, как и по фотографии.

Разумеется, что идентифицируют автора только те, кто его по жизни знает. А те, кто не знает, не узнают ни по истории, ни по фотографии.

Так что все, кто пишет в газету, так или иначе обнародуют себя. И если это людей устраивает, то и ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×