Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Recommended Posts

Пару дней назад увидела репортаж про памятник Аленке, что установили в селе Новая Аленовка, Воронежской области. После негативной реакции его решили демонтировать, а теперь вот петицию создали, чтобы вернуть на место. 

"Демонтаж данного памятника наносит урон народной памяти. За три дня, что простояла Аленка она успела стать, как заметил на ее открытии один из жителей села, "челенджем-луком и визитной карточкой не только города", а также получить популярность в интернете как символ этого года.

Ее демонтаж подрывает изнутри веру россиян в то, что искусство делается для народа, а не для галочки."

. . 

b831112ced09a759020b49be035f6e5a.png

_4Ssm2JqBz8.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела фото памятника майору в Краснодаре, о котором @Муми мама написала на предыдущей странице, и вспомнила, что есть у меня фотография памятника Тарасу Шевченко в Сквире - райцентре в Киевской области. Я в детстве жила в этом городке с родителями.

В этом году летом съездила туда в гости. Памятник стоит на месте, где раньше был памятник Ленину, на центральной площади, перед зданием бывшего райкома партии, сейчас это здание администрации. И он такой же непропорционально коротконогий, как и памятник майору в Краснодаре.

20201223_025343.jpg.6e1a2725ae928d459399f234dc057153.jpg

Ужасно, по-моему. Стоит уже далеко не первый год.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 4
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котейка полосатая, да что ж такое. Я, как десятилетка, смеюсь над ерундой, не могу остановиться. Жуть какая-то, и ножки такие.. Как у Золушки.

Смех смехом, а ведь в это деньги немалые вкладывают. 

Аленку жалко, забавно. Почему бы и нет. Зима близко. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бугагашечка сказал:

да что ж такое. Я, как десятилетка, смеюсь над ерундой, не могу остановиться. Жуть какая-то, и ножки такие.. Как у Золушки.

Не зря же вы Бугагашечка :D

Цвет еще какой-то странный. Правда, это уже не имеет значения, лучше памятник не стал бы, будь он  даже золотого цвета.

10 часов назад, Бугагашечка сказал:

Зима близко.

Наверное, при сегодняшнем нашем снегопаде, да в плаще в пол, Тарас Григорьевич совсем, как  Дед Мороз выглядит. Актуально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Котейка полосатая сказал:

фотография памятника Тарасу Шевченко в Сквире

Похож на Магистра Йоду из Звёздных войн. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Summer сказал:

Похож на Магистра Йоду из Звёздных войн. 

Мне лорда Фаркуада напомнил, коротышку из мультика про Шрека.

Авторы этих "шедевров" как будто прогуливали уроки композиции в художке и лекции по скульптуре в училище, где их на скульпторов учили.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 22:01, Лара Фабиан сказал:

После негативной реакции его решили демонтировать, а теперь вот петицию создали, чтобы вернуть на место. 

Страшно-то как, аж предёрнуло меня, взрослого человека, днём перед монитором.
А ночью пройти рядом - брр. :fear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2020 в 09:23, Бугагашечка сказал:

. Зима близко. 

Как фанатка, не могу не добавить

160879027617088924.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 20:01, Лара Фабиан сказал:

Ее демонтаж подрывает изнутри веру россиян в то, что искусство делается для народа, а не для галочки

И каким это, интересно, боком этот страх к искусству, которое для народа? Кто это такую фигню пишет? Три дня уродец простоял, и уже прямо демонтаж урон народной памяти наносит. Скульпторов таких гнать надо поганой метлой, позорники. Ладно Алёнка, сказочный персонаж, но памятник участковому в Краснодаре - это издевательство и насмешка над памятью и над чувствами близких человека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 17:22, Уточка сказал:

Как фанатка, не могу не добавить

У нас копию того, что справа - на масленницу который год сжигают. А автор сей традиции, кстати, предлагает это и для того, что слева... или той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старая ведьма сказал:

Появлялось. И даже на этой странице, искать не надо было.

Благодарю, но сюда мой пост перенесли из ветки "Архитектура, скульптура."   А в той ветке я не видел "Аленушки". И разместил я ее там, потому что это какая-никакая, а скульптура). Сметная стоимость ее 1 миллион р..

Все никак не могу сориентироваться на форуме.

Изменено пользователем Надежный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежный сказал:

Благодарю, но сюда мой пост перенесли из ветки "Архитектура, скульптура.." А в той ветке я не видел "Аленушки". А разместил я ее там, потому что это какая-никакая, а скульптура). Сметная стоимость ее 1 миллион р..

Все нормально. Пройдет время и научитесь ориентироваться. А здесь - всякие ужасы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежный сказал:

Все никак не могу сориентироваться на форуме.

Правильно вы сориентировались, но поскольку тут пошло обсуждение, в рубрике "Я плакал" обсуждения не предполагается, то я перенесла сюда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме есть группа женщин-энтузиасток, уже несколько лет они украшают наш двор. Остальные жители по возможности им помогают, но основная работа их полностью.

Летом у нас шикарные цветущие газоны, а зимой новогодняя сказка.

Наш двор несколько раз выигрывал городские конкурсы по благоустройству территории.

Вот недавно нафоткала, похвастаюсь:

IMG_20201226_151935.jpg.9f773f4fa538d762723061dfbc7fddb0.jpgIMG_20201226_152057.jpg.af26b010e251367ea0fee2f3342762ab.jpgIMG_20201226_152125.jpg.a889487af817232ae7d4cebbe8c4ef02.jpgIMG_20201226_152117.jpg.ad7a3fe8799ddf9a2ec3ca3cb721285f.jpgIMG_20201226_151941.jpg.6bcb8f4ce0b9569ac0f5183d57d1788f.jpgIMG_20201226_171206.jpg.3c20f29ee5693221ba49790a39ccda1e.jpg

IMG_20201226_152006.jpg

IMG_20201226_151948.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой лис появился. Студент художественной академии сотворил, при поддержке общества "Свободу животным". Большинству понравился, но кто-то сравнивает с "Алёнкой", про которую выше писали. 

IMG_20210102_224332.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У нас вот такой лис появился. Студент художественной академии сотворил, при поддержке общества "Свободу животным". Большинству понравился, но кто-то сравнивает с "Алёнкой", про которую выше писали. 

 

Видимо, это Алёнкин питомец

Изменено пользователем Вредная мама
Избыточное цитирование. Штраф.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лара Фабиан, ваша Алёнка вроде переезжает к нам. https://bloknot-stavropol.ru/news/eks-deputat-dumy-stavropolya-i-prodyuser-laskovogo-1296168

Андрей Разин купил (?) памятник и хочет его перевезти в Ставрополь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

@Лара Фабиан, ваша Алёнка вроде переезжает к нам. https://bloknot-stavropol.ru/news/eks-deputat-dumy-stavropolya-i-prodyuser-laskovogo-1296168

Андрей Разин купил (?) памятник и хочет его перевезти в Ставрополь.

Не знаю, правда или нет. Но мелькнуло в интернете, что водку хотят выпускать с фото этой женщины. Слеза Алёнки будет называться :1eye:

По вашей ссылке, Разин считает, что этот памятник символизирует 2020 год ).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куница. Символ города Уфа. даже не обращая внимания на дебильноватую морду... Почему-то у меня всплывают совершенно неприличные ассоциации. В народе ходят два названия - "куница на колу" и второе, которое цензура не пропустит.

IMG-20210117-WA0007.jpg.a08dcd52bd6e657b0bc3876b24b392dd.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Галчонка сказал:

Куница. Символ города Уфа. даже не обращая внимания на дебильноватую морду... Почему-то у меня всплывают совершенно неприличные ассоциации. В народе ходят два названия - "куница на колу" и второе, которое цензура не пропустит.

 

Судя по фото с этого ракурса,  это анти реклама адвоката. Сразу можно понять, что пользоваться его услугами не надо :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Каста Дива сказал:

Судя по фото с этого ракурса,  это анти реклама адвоката. Сразу можно понять, что пользоваться его услугами не надо :lol:

:lol::lol::lol: гениально! 

 

5 часов назад, Галчонка сказал:

Символ города Уфа.

А мне кажется, место очень неудачное. Эту деревяшку куда-нибудь в парк, в зелень, и вполне бы органично смотрелось. 

Тема, конечно, про придомовые территории, но тут уже смотрю выставлялось не только дворовое творчество, но и городское. Мне кажется Рига всех переплюнула. Вот, с лета тут живёт такое. В народе рукажоп. Официально - homo demokratikus

IMG_20210118_230419.jpg

IMG_20210118_230313.jpg

IMG_20210118_230359.jpg

  • Нравится 12
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

homo demokratikus

А руки из жо...это зачем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

А руки из жо...это зачем? 

Это так литовский скульптор видит оборзевших представителей власти, которым нас..ть на народ и которые гребут в свой "карманчик" . 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А мне кажется, место очень неудачное. Эту деревяшку куда-нибудь в парк, в зелень, и вполне бы органично смотрелось. 

Упаси Будда. У нас по городу и без этой куницы куча детей и зверей с дебильноватыми выражениями лиц-морд. Пусть уж во дворе - хоть меньше народа видит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×