Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Recommended Posts

On ‎16‎.‎04‎.‎2021 at 10:18 AM, Бугагашечка said:

А мне очень нравится. Наив такой. Очень теплая и человеческая. Но да, соглашусь, что не стандарт. Ну на то и искусство.

И мне понравился этот ангел. Грустный-грустный...

Kак же я рада, что у нас запрещены эти самодельные "украшательства" территорий. На мой взляд нет ничего красивого ни в раскрашенных покрышках, ни в пальмах из бутылок.

А памятники делают коротконогими, чтобы материал сэкономить. Наверное.:shiz:

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя

У меня ассоциация с болотом, точнее с зыбучим песком.

Кхм, почитала ссылку - "Пробуждение": поднять - подняли, а разбудить забыли? 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Оляпка said:

"Пробуждение":

А на мой взгляд, довольно оригинально и сработано качественно. Только, действительно, почва не очень фоном смотрится. Интересно, если травкой засеять, лучше станет? 

И, ИМХО, ступню слишком близко установили, на уровне коленки от второй ноги торчит. Надо было подальше, чтоб действительно титан был. 

Изменено пользователем Книгочей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

А на мой взгляд, довольно оригинально и сработало качественно. Только, действительно, почва не очень фоном смотрится. Интересно, если травой щасеять, лучше станет

Это не у нас, это в США на пристани. Это пример того, как хочет сделать мэр в парке российского городка. Сделайте скидку на качество исполнения в российской глубинке, и будет ужас-ужас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

И, ИМХО, ступню слишком близко установили, на уровне коленки от второй ноги торчит

Мне кажется это ракурс. А со ступней все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2021 в 14:57, Пандора домашняя сказал:

Железноводск, Ставрополье.

Жуть во мраке.

В Самаре народ "благоустроил" территорию пальмами из пластика. Ущербно, на мой взгляд.

P_20210427_110022.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Лось Анджелес said:

В Самаре народ "благоустроил" территорию пальмами из пластика. Ущербно, на мой взгляд.

Ещё и эти шины по периметру. Зачем? Если так охота что-то сделать, лучше дом ото мха очистить...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Ещё и эти шины по периметру. Зачем?

Чтобы на газонах не парковались. Слева на фото видно как автолюбители используют территорию, увы.

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Ущербно, на мой взгляд.

Мне не кажется это ущербным, это вынужденная мера чтобы объяснить владельцам авто - где газон и где зона отдыха. У моей приятельницы во дворе среди старых многоэтажек ситуация ещё печальнее. Жильцы сделали газон, высадили петуньи и бархатцы, а через неделю злобные буратино оставили от клумбы только следы протекторов. Ибо им не понравилось, что приходится парковаться чуть дальше от подъезда :mellow:

Администрация города руками развела и всё на этом ;) зато жильцам было запрещено возводить капитальные сооружения на муниципальной территории. Клумба должна легко демонтироваться при необходимости)) 

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не из бутылок можно? Не знаю, осталась ли эта "красота" сейчас. Фото сделаны года 1,5-2 назад. Город Железнодорожный Московской области.

20191207_153433.jpg

20191207_153443.jpg

20191207_153450.jpg

20191207_153507.jpg

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Марендич сказал:

"красота" сейчас.

Мамадорогая, какая фееричная свалка мусора под видом "красоты".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной это кладбище напомнило? Бррр, ужас какой. По сравнению с этим пальмы из бутылок просто островок позитива.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Мне одной это кладбище напомнило? 

Хорошо помню, что первое впечатление было именно такое. Мелькнула мысль, что кладбище домашних животных организовали. Сразу, конечно, отбросила эту мысль, подошла, начала разглядывать - :fear:слова отсутствуют!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала куда с этим, наверное в этой теме как раз. :D  Это возле соседнего дома домик для кошек. Одного жильца видно на первой фото, вернее фост. ^_^

IMG20210506120352.jpg.ecdecf38353ebf7a55a96d911a6514b3.jpgIMG20210506120408.jpg.6333b3006ae8b7000b56dace20654d40.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у детской больницы увидела. Не Аленушки,  конечно. Но эти чёрные глаза... и на щеках что-то, на фото обратила внимание...

IMG_6040.JPG

IMG_6043.JPG

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20210516-WA0020.jpg.3ccb5a6aae6263834ccd543346de2f2f.jpgА тут открылись таланты у мужа. Неожиданные, кстати! От без делия, на работе увлёкся вырезанием из пенопласта фигурок. Но сначала сделал цветник, сделал плетень. Ну, молодец, я считаю. Удивил на 26 году совместной жизни! :D Голова кабана (там клыки есть), собачка на цепи, крынки, дома ещё филин (шедевр), потом покажу, окрашеного. Собака на полу живая!:rolleyes: Всё это на работе у него, не дома. Дома спит! Детей из посёлка стали водить на экскурсии. Он в охране работает.

IMG-20210525-WA0041.jpg.ea72655442c59f585bed6b8917300893.jpg

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не бутылки, но, видимо, сюда. 

Это дачный посёлок за городом. Сказали, когда ветер, лохмотья развеваются, когда сильный ветер, оно ещё и качается. 

IMG_20210527_071139.jpg

IMG_20210526_152435.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица, мне муж предложил это на даче поставить (то самое видео с пугалом). Я сразу сказала, что вечером на террасу вообще не выйду, а все наши гости дружно бросят пить.:biggrin:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

@Вольная птица, мне муж предложил это на даче поставить (то самое видео с пугалом). Я сразу сказала, что вечером на террасу вообще не выйду, а все наши гости дружно бросят пить.:biggrin:

 

Ага, я тоже сфоткала нашего и показалось, что его в сети видела, стала искать, но там не наш, там ваш как раз. Нравится же людям. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе очередной "шедевр ландшафтного дизайна" - туловище в кустах.

Человек развёл под окнами палисадник - цветочки, травка, и вдруг зачем-то соорудил это.

Каждый день на балконе курит, любуется этим "произведением пластмассового зодчества".

P_20210518_150226.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

туловище в кустах.

При изрядном сарказме можно наделать мемасиков, навроде Этого. Сыновей попроси, будут звездами)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 19:40, Вредная мама сказал:

При изрядном сарказме можно наделать мемасиков, навроде Этого. Сыновей попроси, будут звездами)

Эти сыновья, блин...

-Мам, а давай из "воздушки"  по нему постреляем? 

Пообещала ноги вырвать, а винтовку выбросить, если ещё хоть раз такая мысль в голову придёт. Потому что стрелять, даже из воздушки, можно только на даче на своём участке или в лесу в карьере.

- А давай тогда утащим этого и на даче будем по нему стрелять?

Обещала подумать и попробовать договориться с условным хозяином  "тела", может, подарит для нужд организации стрельбища.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

абстрактные скульптуры. Они решают пространственную проблему. Сделаны из нержавеющей стали на каркасе и установлены на бетонных основаниях». 

Убожище, прости господи. Решить пространственную проблему, то есть заполнить пустое место, можно было бы более эстетичными вещами, понятными не только особо продвинутым художникам, но и простой публике, для которой, собственно, и выставляются обычно фигуры на газонах. Тонко чувствующим эстетам, разбирающимся в подобном рукоделии, прямой путь на выставки для ценителей "мятых бегемотных задов".

На фоне этого "самовыражения" (язык не повернётся назвать это искусством) советские пионеры-горнисты и девушки с вёслами, какими были заполнены набережные и парки, выглядят гениальными творениями и верхом художественного мастерства.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

И один только вопрос: "За што???" 

 

Есть еще два вопроса как и нафига? Это под чем надо быть, чтобы такую красоту поставить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×