Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Recommended Posts

Сюда, наверное. Или в Неопознанное? О привязанных игрушках. 

Замучила нас с дочкой ностальгия по старой даче. Дача давно продана, но вот не забывается. В один из вечеров, проезжая неподалёку, решили заехать на минутку, посмотреть на неё. 

Въехали в посёлок, дорогу примерно помним, но многое изменилось. Там перекрыто, тут заросло бурьяном.  Неожиданно оказалось много брошеных участков. Но мы же упорные - едем, направление держим. Но вскоре поняли, что заблудились.

Смеркалось. Решили вернуться. Развернулись возле ржавого забора с привязанной большой обезьяной. Игрушка была грязная, клочковатая и пакостно ухмылялась. 

Посмеялись, мол, хозяева пугают названных гостей, и поехали, как мы думали, на выезд. Когда мы увидели эту распятую тушку в четвёртый раз, почувствовали  ужас. Резко стало не до дачи, выпустите нас отсюда! 

Неожиданно вдалеке мелькнула проехавшая машина. Мы за ней.  Уже в полной темноте выехали на трассу. Выдохнули! 

Зато ностальгия больше не мучает! 

 

Изменено пользователем Поречь
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Поречь сказал:

выпустите нас отсюда

Если там ещё и навигатор, который показывает даже лесные тропинки, не говоря уже о поселковых дорогах, резко перестал работать - тогда точно в непознанное :laugh:

У нас недалеко есть дворик с палисадником, в котором собрали кукол и разукрасили шины, будку какую-то притащили. Получилась картинка из сказки про Бабу Ягу. Я понимаю, что кто-то старался, всё это делал... но выглядит некрасиво.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила в гости к подруге, у них во дворе убрали хлам-дизайн из шин и старых игрушек и сделали такое ограждение цветников и площадок:

20230927_113140.jpg

Мне очень понравилось. Куда лучше, чем крашеные шины. И никаких вложений - пеньки от спила деревьев здесь же, во дворе.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Мне очень понравилось. Куда лучше, чем крашеные шины

Симпатично, но через пару лет под дождём ограждение превратится в грядку для грибов :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Симпатично, но через пару лет под дождём ограждение превратится в грядку для грибов :)

 

Не обязательно с грибами, но в труху вполне реально: мы так на кладбище воспользовались - через пару лет веником в совочек смели.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:

через пару лет веником в совочек смели.

А если бы были без коры, то простояли бы намного дольше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Симпатично, но через пару лет под дождём ограждение превратится в грядку для грибов :)

 

Да и пусть, будет органическое удобрение доя бедной почвы, питание для "земледельцев". 

Я там регулярно бываю, буду наблюдать :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Симпатично, но через пару лет под дождём ограждение превратится в грядку для грибов :)

 

За это время накопятся шины для покраски:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Симпатично

Я бы так не сказала. Лучше шин, конечно, но и не выглядит эстетично. Понатыканные абы как страшненькие пеньки и обрезки стволов, которые в скором времени превратятся в трухлявые пни, вызывают тоску почему-то. Ни природной естественности нет, ни дизайнерской продуманности. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я бы так не сказала

Я с шинами сравнивала :D

На самом деле, когда пеньки в таких заборчиках одинаковой высоты, это весьма неплохо смотрится. 

1 час назад, Оляпка сказал:

Не обязательно с грибами, но в труху вполне реально

С грибами зато оригинально будет :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

С грибами зато оригинально будет

А грибницу заселить, то и практично. ^_^

 По сравнению с шинами, - лучше. Но декор сам по себе не продуман.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fox сказал:

А грибницу заселить, то и практично. ^_^

 По сравнению с шинами, - лучше. Но декор сам по себе не продуман.

Декор со временем появится, мох какой-нибудь, лишайники, про грибы выше уже сказали. А что? Симпатичненько даже получится.

У меня другой вопрос - как долго пеньки будут стоять? Закреплены они или нет? Если нет, то смысла городить пеньками клочок земли не вижу, если пеньки будут как попало валяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

А если бы были без коры, то простояли бы намного дольше.

Наверно, но мы воспользовались оказией (на кладбище - где пилили, там и бросили - мы просто подправили положение), а она наличия какого-либо инструмента для снятия коры не подразумевала. Но хотя бы со своей задачей худо-бедно справилась - соседи перестали засыпать нашу могилу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Черныш сказал:

Они все-все разные. Я брала в разное время у разных продавцов. Есть которые работают исключительно в темноте и когда находишься строго около него и гаснет секунд через 5. Есть которые включаются вне зависимости от освещенности, даже на ярком солнце и горят секунд 30, не меньше. Фиг угадаешь. 

Меня больше пугают эти заряжающиеся от солнца садовые фонари, которые втыкают в землю. У мамы во дворе есть внутренний огороженный палисадник возле беседки. В зависимости от того, сколько энергии они себе нахапали за день зависит мощность их освещения двора. Ну у мамы есть на столбиках эти большие фонари, есть в земле поменьше. И еще она обожает этих глиняных садовых зверьков, типа ежей с яблоком, бурундуков, аист даже был однажды, пока внучка мячом не снесла ему башку. 
 

Один раз ночью приспичило в туалет, выхожу во двор, иду в сторону туалета, у мамы фонарики в землю утыканы по системе взлетной полосы - то есть мимо туалета не пройдешь. Ну и иду я мимо этого палисадника, смотрю под ноги, по сторонам и тут на меня из-за кустов георгин, подсвеченная двумя воткнутыми садовыми фонариками выглядывает чья-то страшная морда с табличкой на шее «Добро пожаловать!» Господи Иисусе, меня чуть Кондратий не обнял прям там возле кустов, я быстро включаю фонарик на телефоне: из кустов торчит садовый волк из знаменитого мультфильма с его «Ты заходи если чё! Добро пожаловать!» 

Хорошо, что и в туалет не сильно то и хотел, а то мог бы и в штанишки, как в очень раннем детстве!

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем придомовое украшение. Вдоль дороги поставили. Не знаю кто. И даже настоящий кедровый орех дали. Через несколько дней ореха не оказалось -- съела, наверное. 

IMG_20231005_121150.jpg.677c9c1754f46a5ae78098f26ed5ae2e.jpgIMG_20231005_121156.jpg.53571b8b0aca23fcf688140c33c2e42d.jpg

 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кинешме вот такой чудик появился на центральной улице
 

яяяя небо 03 11.jpg  яяяя небо 03 10.jpg

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Железноводске (Кавминводы) одели бронзовые фигуры в костюмы Снегурочек. В комментариях народ, мягко говоря, удивляется.

Screenshot_20231215_192940_VK.jpg.20ded5fce112cc857fd667b53a6185a4.jpgScreenshot_20231215_192933_VK.jpg.888dbb450f966a01b374088f12ccd915.jpgScreenshot_20231215_192928_VK.jpg.d39ab4f685532dc893a4304175482965.jpg

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото плохо видно - в руках сердечко. Браво мастеру! 

IMG_20231215_231848.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2023 в 18:37, Архимедовна сказал:

В Кинешме вот такой чудик появился на центральной улице
 

Особенно понравилось, что трёхголовый Горыныч стоит у Стоматологии :) Это ж в три раза больше зубов, а, значит, и выручки!

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Особенно понравилось, что трёхголовый Горыныч стоит у Стоматологии

С вывесками там не понятно. Там выпечку вообще-то продают )))
 

яяяя 19(1).jpg

яяяя 19 1.jpg

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

"Красивенькое" вам принесла. :D

Матерь божья, это что за гламурная казнь? :blink:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Матерь божья, это что за гламурная казнь? :blink:

Понятия не имею, не приглашали, не оглашали. Не так давно появилось, в конце осени еще не было. Офигуительно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×