Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кэт

Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

Recommended Posts

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Она прежняя уже совершила ошибку. Только пару страниц назад ей это втолковывали- нельзя выворачиваться, сглаживать, молчать, терпеть, заглядывать в глаза, растворяться. Ниче не слышит!

А что же тогда нужно делать? Какой именно стать? Слишком грубой может быть? Чтобы шапки летели у холопов что ли? 

 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

 

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

@Кэт, все без всех могут. Это первое.

Мужчину нужно любить меньше, чем себя. Это второе.

Жалеть и баловать себя нужно, и позволять это делать мужу , то есть жалеть и баловать ВАС. Это третье.

Тратить нужно на себя. Это четвертое.

Можно войти в одну реку дважды. Но все надо делать вовремя. Смысл жить отдельно долго? Как это повлияет на прощение? Это пятое.

Только Вы знаете своего мужа, только Вы видели его глаза, слышали слова и можете видеть поступки. Это шестое.

Ну и седьмое. Можете простить,не напоминать, не есть потом и себя, и его заживо? А ведь это основное.

Я лично сомневаюсь в том, что простила бы слова о том, что меня не любят, мной не дорожат. Измена- это вторичное . Цепочная реакция.

Кстати, как думаете? Если бы на месте вашего мужа были Вы, то есть измена и все такое, операция мужа, ему удар под дых... Как думаете, он вел бы сейчас так же себя? Старался бы вас простить, оправдать? Оценил бы ваше валяние в ногах, или с презрением прошел бы мимо, сапогом поддев под рёбра?

Не окружайте его ореолом мученичества. Он всего лишь банальный муж- изменник, который сначала глубоко всадил вам нож в сердце, а теперь пытается это место намазать зелёнкой. 

Может, он и осознал что-то. Но возвращаясь к нему, вам нельзя быть прежней. 

 

1. Я не могу. Всегда без многих людей не могла. 

2. Быть всё-таки эгоистичной? Не смогу. 

3. Нужно требовать, чтобы он меня носил на руках и купал в роскоши? Вероятно, да, согласна. 

4. А я не тратила? Просто я не такая, что мне всегда мало и хочется ещё. 

5. Так что ему сказать? Что бы сейчас доказывал на что готов? А как потом оценить его действия? 

7. Это сейчас и стараюсь понять. Очень стараюсь. 

Именно! Эти слова. Я наверное всё готова забыть, даже чёрствость. Но такие слова. Нет, я чувствовала, что они были сказаны ну совсем неуверенно и неоднозначно. Но были сказаны, это больно. 

Как бы он поступил на моём месте? Честно - не знаю. Надеюсь, поскольку знала его всегда как хорошего человека, что старался бы оправдать. Но умом понимаю, что скорее всего прошёл бы с презрением. 

Понять бы какой именно надо быть теперь, если решусь вернуться. Тут получается миллиметр в сторону, всё пошло прахом. 

2 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Я поняла, в чём Ваша проблема. :) Вы мужчину воспринимаете слишком, как человека, а Вам пора понять, что это по сути иное животное, как, впрочем, и Вы. и переходить с идеализированно-лирических отношений (чему способствует отсутствие материальных проблем у обоих, и Ваша неработа), на более приземлённые самочно-самцовые межполовые. :renske:

Сможете? Только для этого много чего узнать и почувствовать надо, и, самое главное, интерпретировать для себя в правильном ключе. Перестроиться, да. Готовы? У вас по-прежнему в браке всё равно не будет, а будет, так недолго, и расстанетесь еще больнее.

А насчет мужа надо придти  к выводу - "Да, козёл. Но козёл - мой". И начать изучать особенности козлиной жизни, и найти в себе козу.)) Как-то так. ну или какие вы там с ним животные, пара сапог... ;) 

Если пойму что хочу этого. В таком случае буду стараться. Разве что не на износ, как тогда, чтобы без таких последствий.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Вы спросили- вам ответили. Закроете тему- прекратятся советы. Так же и с подругами- обозначьте сразу повестку дня: " о муже не говорим", и отдыхайте.

Ну, если, конечно, вам действительно нужно не говорить о нём.

Ну, вы чего ждали от женского форума? Фраз типа " да ладно, подруга, не парься! Ну, подумаешь, помотал тебе нервы, довёл/и тебя до больницы/операции, ниче страшного, как ты сама говорила "ну, не умерла же"! Ну, загуляла мужик, с кем не бывает, всё гуляют, наплювать! Любовница не беременна, заразу не притащил (пока)- забей! Вернулся ж, вона, как переживает, аж бледный, как тень ходит!" 

Такого здесь вы не услышите, как бы вам не хотелось. Просто слиг много здесь девочек, которые пережили подобное. И они вам советы дают, основываясь, увы, на своем горьком опыте...

А что же тогда мои подруги будут делать? В этом же их цель. "Утешить меня". И перемыть ему косточки опционально. Как атрибут. 

Довела себя до такого состояния в конце концов не только он, но и я сама. Он виноват, очень сильно. Но всё же. 

Много тех, кто пережил подобное? Это конечно понятно. Но есть те, кто смог жить с мужем дальше, не важно с каким итогом. Их опыт был бы мне крайне интересен. Многие ведь просто и не пытались даже. 

Хорошо. Спрашиваю, как мне вправить мозги мужу теперь? Как? Я выворачиваюсь и приклоняюсь потому что всегда такой была. Хорошо бы себя исправить, но сложно. 

Материально? А если мне это не нужно? Всё равно взять деньги? Прямо все деньги выдёргивать получается надо? То есть мне нужно строить меркантильную даже если это не так. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кэт сказал:

А что же тогда мои подруги будут делать?

А вам что до ваших подруг? Вы им мама? Нянька? Или они русский зык не понимают? Вы вообще в своей жизни хоть что-то для себя значите? Ваши слова имеют вес?

3 минуты назад, Кэт сказал:

Спрашиваю, как мне вправить мозги мужу теперь?

Да вы сначала в себе разберитесь. Не будет этот, будет другой. Чтобы своих же ошибок не повторять.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МариХуана сказал:

А все мужики-то перед вами в чём провинились? 

Сорри, действительно. Просто вы несколько раз подчеркнули про ночь так, что я решила, что основная активность вашего мужа в тот период времени пришлась именно на ночное время суток.

 

Заметьте -  не я это сказала!:laugh:

А как вы хотели? Что бы здесь сказали "Вау, какой мужчина!" ?  А знаете почему не сказали? Потому что многие знают, что такое измена, это как катком асфальтовым по всему твоему женскому естеству, это когда дети без отцов остаются, когда женщине приходится собирать себя буквально по кусочкам. Оно, в некоторой степени и полезно, это перерождение, женщина становится иной. Но, судя по вашим постам, вам это не грозит, не переживайте.

Эх, вот прям так и не хватает вам пять коров и пять детей!:laugh:  Замечательный рецепт от дурнины, время на неё не останется. А если серьёзно - найдите себе занятие какое-нибудь, хобби, может быть даже работу, не для заработка, для души, сходите в парикмахерскую. У вас слабое здоровье? Почему бы его не укрепить спортом, если это возможно?

Ну мне может показалось, но вы моего мужа как будто в группу "все мужиков" как раз записали. 

Я подчеркнула, чтобы показать, что это не было показушно, что он ночью тупо уезжал спокойно домой и плевал что там со мной на самом деле сейчас. 

А что грозит? Серьёзно, ответьте пожалуйста раз начали. 

Нет, спорт не возможен. Ну почти. 

23 минуты назад, Melas сказал:

Решение принимать только Вам. Мы просто объясняем как история выглядит со стороны. Отталкивайтесь от своих желаний. Задайте сами себе вопрос о том, чего Вы хотите. Даже вернуться к нему можно по-разному. Можно продолжать служить божеству, а можно пользоваться теми преимуществами, которые даёт брак. Только мозг себе не нужно туманить измышлениями на тему, что он Вас так любит, так любит, просто в какой-то момент привык и ценить перестал, а как потерял, так сразу осознал, что именно Вы являетесь любовью всей его жизни. Лучше трезво смотреть на вещи.

Всё так. Правда. 

18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Здесь уже несколько человек интересовались, в чём причина охлаждения. Ещё раз подчеркну: причина(ы). Вы на этот вопрос так конкретно и не ответили, то есть я понимаю, что причины вы не знаете, то есть со своим мужчиной демагогию разводили, а не по существу доверительно общались. Ну а как не сделав первый шаг в честности перед друг другом, можно сделать второй? 

Так-то у меня много ещё вопросов. Но, считаю, сначала нужно сказать "А". 

Причины все оказались не теми и не такими. Она оказалась банальной? Ему было не понятно, зачем оставлять чувства на прежнем уровне. "Мы же и так муж и жена, что ещё то? Успокойся" Именно так банально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кэт сказал:

Материально? А если мне это не нужно? Всё равно взять деньги?

Почему сразу деньги? Мало ништяков, кроме денег? Теплые страны, например. Меня бы очень устроило путешествие.

Ну, и, знаете, деньги тоже лишними не бывают. Можете не разводиться, но потребуйте свою долю квартиры. Пусть оформит на вас. При этом, знаете, много интересного и нового из людей вылезает.

11 минут назад, Кэт сказал:

что же тогда мои подруги будут делать? В этом же их цель. "Утешить меня

Пусть закажут мужской стриптиз. Оторвитесь. И выбросьте вы его из головы!

11 минут назад, Кэт сказал:

есть те, кто смог жить с мужем дальше, не важно с каким итогом.

Что значит "не важно'? Вы хотите ещё раз такое пережить? Уверены, что справитесь?

11 минут назад, Кэт сказал:

Я выворачиваюсь и приклоняюсь потому что всегда такой была. Хорошо бы себя исправить, но сложно. 

Надо постараться. Иначе ваше виктимное поведение по ведёт к тому, что в каждых отношениях вы будете натыкаться на одни и те же грабли. И в следующих жизнях будете отрабатывать этот урок. Пока не справитесь.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кэт сказал:

если я решу остаться с ним, мне нужно сделать так, чтобы я не страдала и мозг ни себе, ни ему не выедала. И чтобы он также не страдал. 

Вы уже это решили, нам то всё равно, себе не лгите. За свои страдания отвечаете только сами, кто выбирает страдать - "медицина бессильна"(с). За его страдания Вы не в ответе, не захочет - перестанет.

59 минут назад, Кэт сказал:

? Тут ни один человек мне не занял положительную до конца позицию по отношению к моему мужу

Хотите, я займу? Возможно, Вы себя ведёте с ним так, что хочется сбежать не только к любовнице, но и на край света. Возможно, от переизбытка Вашего внимания и общения его уже тошнит. Если бы мне постоянно угождали и в рот заглядывали, я бы относилась к такому человеку, как к вещи, приобретенной для выполнения определенных функций, не заботясь о степени износа. Всегда можно поменять на новую.

И Вы почему то пропустили мои вопросы о маме... Вернее, о её отношении к происходящему.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

А вам что до ваших подруг? Вы им мама? Нянька? Или они русский зык не понимают? Вы вообще в своей жизни хоть что-то для себя значите? Ваши слова имеют вес?

Да вы сначала в себе разберитесь. Не будет этот, будет другой. Чтобы своих же ошибок не повторять.

 

Ну они же так помогают блин.

Я эти сейчас и стараюсь заняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кэт сказал:

Ему было не понятно, зачем оставлять чувства на прежнем уровне.

Это не причина.

2 минуты назад, Кэт сказал:

Причины все оказались не теми и не такими. Она оказалась банальной?

По ходу я тупая :shiz: Честно, не поняла, так в чём причина охлаждения-то? Конкретно?

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ученица Жизни сказал:

Мне интересна позиция мамы автора. У меня хоть и приёмная дочь, но уж чего бы постаралась не допустить в подобной ситуации (ттт), так в первую очередь, зашоривания на мужчине. Где сама Кэт, её жизнь, её желания и настроения? Мать этого не видит?

Я сама сказала, что не нужно мешать. Что мама? Ей это ещё повесить надо да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кэт сказал:

Ну они же так помогают блин.

Зуб даю, что большинству только языки почесать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Это не причина.

По ходу я тупая :shiz: Честно, не поняла, так в чём причина охлаждения-то? Конкретно?

Ну вышло всё именно так. Может я не докопалась до настоящих причин. Ну как смогла. 

3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Зуб даю, что большинству только языки почесать.

Конечно. Но это хоть что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кэт сказал:

Может я не докопалась до настоящих причин.

Не суть, кто не докопался, кто не захотел раскапываться. Это дело двоих. Как вы, не зная, что послужило толчком к охлаждению собрались возобновлять отношения? Если причина не проработана, то она рано или поздно всплывёт и, возможно, ударит уже побольнее. 

Ну и вопрос честности друг к другу. Как не будучи честными, возобновлять отношения, когда доверие уже подорвано? Сизифов труд, как по мне. Или как прикрыть кучку какашек букетиком фиалок...

Изменено пользователем 50 оттенков енота
Дополнила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Вы уже это решили, нам то всё равно, себе не лгите. За свои страдания отвечаете только сами, кто выбирает страдать - "медицина бессильна"(с). За его страдания Вы не в ответе, не захочет - перестанет.

Хотите, я займу? Возможно, Вы себя ведёте с ним так, что хочется сбежать не только к любовнице, но и на край света. Возможно, от переизбытка Вашего внимания и общения его уже тошнит. Если бы мне постоянно угождали и в рот заглядывали, я бы относилась к такому человеку, как к вещи, приобретенной для выполнения определенных функций, не заботясь о степени износа. Всегда можно поменять на новую.

И Вы почему то пропустили мои вопросы о маме... Вернее, о её отношении к происходящему.

Уже ответила по маме. 

Я его не переопекала, и до начала спада отношений. Всё всегда было на разумом уровне. 

8 минут назад, счастье есть! сказал:

Почему сразу деньги? Мало ништяки, кроме денег? Теплые страны, например. Меня бы очень устроило путешествие.

Ну, и, знаете, деньги тоже лишними не бывают. Можете не разводиться, но потребуйте свою долю квартиры. Пусть оформит на вас. При этом, знаете, много интересного и нового из людей вылезает.

Пусть закажут мужской стриптиз. Оторвитесь. И выбросьте вы его из головы!

Что значит "не важно'? Вы хотите ещё раз такое пережить? Уверены, что справитесь?

Надо постараться. Иначе ваше виктимное поведение по ведёт к тому, что в каждых отношениях вы будете натыкаться на одни и те же грабли. И в следующих жизнях будете отрабатывать этот урок. Пока не справитесь.

 

Зачем мне стриптиз? 

"неважно" в том смысле, что многие даже не пытались наладить всё вновь. А может стоило? А отрицательный результат тоже результат. Было бы интересно знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Не суть, кто не докопался, кто не захотел раскапываться. Это дело двоих. Как вы, не зная, что послужило толчком к охлаждению собрались возобновлять отношения? Если причина не проработана, то она рано или поздно всплывёт и, возможно, ударит уже побольнее. 

Он мне всё объяснил. Да он стал относился к моей любви как к вещи, как к должному. Считал что всегда так будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кэт сказал:

Но есть те, кто смог жить с мужем дальше, не важно с каким итогом. Их опыт был бы мне крайне интересен. Многие ведь просто и не пытались даже. 

Уже самой набило оскомину не вам первой отвечать.  Я смогла жить с мужем дальше. В итоге всё равно развелась с ним через семь лет. Разлюбила.

По собственному опыту скажу:

1. Жить с мужем после измены можно.

2. Мужчины не меняются. И я сейчас не о изменах, а вообще.

5 минут назад, Кэт сказал:

А что грозит? Серьёзно, ответьте пожалуйста раз начали. 

Стать для мужа половой тряпочкой, о которую он после каждой измены будет вытирать ноги. Слишком его много в вашей жизни, слишком. Такое впечатление, что только им одним живёте и этими отношениями, и ничего у вас больше нет. 

15 минут назад, Кэт сказал:

Спрашиваю, как мне вправить мозги мужу теперь? Как?

А вас вряд ли здесь научат как это сделать, потому что никто не знает этого. 

17 минут назад, Кэт сказал:

А что же тогда мои подруги будут делать? В этом же их цель. "Утешить меня".

Вас не смущает, что в ваших с мужем отношениях слишком много свидетелей? Коллеги, друзья... Вас так заботит их мнение и на чьей они стороне?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кэт сказал:

Я сама сказала, что не нужно мешать. Что мама? Ей это ещё повесить надо да? 

Я правильно понимаю, что Вы не знаете, как мама оценивает эту ситуацию. 

Поскольку Вы живёте у неё, Вы уже себя ей повесили. И очень жаль, что она в своё время не научила Вас любить,уважать и ценить себя. Или она так же всю жизнь прислуживала мужу?

 

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кэт сказал:

Он мне всё объяснил. Да он стал относился к моей любви как к вещи, как к должному.

Отлично! Уже начинает проясняться! Как по мне, причина эта неглубокая, честности не вижу. То есть, грубо говоря, если перефразировать, то "человек меня любит, значит я имею полное право к нему охладиться". Как-то так. 

Моё видение- сохранить отношения можно попробовать, но честности и откровенности, исходя из ваших ответов, я между вами не увидела. А без этого на фоне сложившейся ситуации это путь вникуда. Так, агонию продлить на пару лет.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Возможно, Вы себя ведёте с ним так, что хочется сбежать не только к любовнице, но и на край света. Возможно, от переизбытка Вашего внимания и общения его уже тошнит. Если бы мне постоянно угождали и в рот заглядывали,

Какв том фильме - хочется ей сказать, закрой рот, дура, я уже все сказал! :) 

 

8 минут назад, Кэт сказал:

Зачем мне стриптиз? 

Вместо того чтобы с подружками на кухне кости бывшему мыть оторвались бы от души, повеселились бы. Блин, где мои 31 год? 

 

9 минут назад, Кэт сказал:

многие даже не пытались наладить всё вновь. А может стоило?

Может и стоило. И многие пробовали. Толковое вот только выходило редко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кэт сказал:

Я его не переопекала, и до начала спада отношений. Всё всегда было на разумом уровне. 

Это лишь Ваше мнение, оно может не совпадать с мнением мужа. 

6 минут назад, Кэт сказал:

Он мне всё объяснил. Да он стал относился к моей любви как к вещи, как к должному. Считал что всегда так будет. 

И не только к любви. Это его истинное отношение к Вам. Всё остальное - ложь, прикрытая фантиком страдания.

Я бы тоже "страдала", лишившись такой удобной "вещички".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кэт сказал:

он стал относился к моей любви как к вещи, как к должному. Считал что всегда так будет.

Нет. Если бы все было так, он не захотел бы развода и не ушел бы к другой бабе. Это ВЫ относились как к должному и считали что так будет всегда. А когда оказалось что это показалось - вы остались в дураках. Как так, я его любила, он меня любил, а потом - БАЦ - вторая смена. "Я устал, я ухожу". 

Скрытый текст

Кто-то что-то не договаривает. Или очередной соц.опрос. Судя по розовым соплям скорее второе. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

 

Вас не смущает, что в ваших с мужем отношениях слишком много свидетелей? Коллеги, друзья... Вас так заботит их мнение и на чьей они стороне?

О наших (я и он) как раз мало в принципе. Ну а как по другому? Мнения ценны же. 

1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Я правильно понимаю, что Вы не знаете, как мама оценивает эту ситуацию. 

Поскольку Вы живёте у неё, Вы уже себя ей повесили. И очень жаль, что она в своё время не научила Вас любить,уважать и ценить себя. Или она так же всю жизнь прислуживала мужу?

 

Знаю, она считает, что стоит конечно попробовать попытаться сохранить всё. Хотя она теперь с недоверием всё же о нём отзывается. Говорит, что не хочет мешать просто мне в решении. 

Не знаю, не довелось такого наблюдать. Скорее всего нет, не прислуживала. Я и сама тоже не прислуживала мужу в той степени, о которой вы думаете. Мне так кажется, по крайней мере. 

Любить себя? Да муж для меня и был частью себя самой.

59 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Отлично! Уже начинает проясняться! Как по мне, причина эта неглубокая, честности не вижу. То есть, грубо говоря, если перефразировать, то "человек меня любит, значит я имею полное право к нему охладиться". Как-то так. 

Моё видение- сохранить отношения можно попробовать, но честности и откровенности, исходя из ваших ответов, я между вами не увидела. А без этого на фоне сложившейся ситуации это путь вникуда. Так, агонию продлить на пару лет.

 У нас были прекрасные отношения. Он был потрясающем мужем. Он вообще в целом был самым прекрасным человеком, которого я встречала когда либо в жизни. Я была в свою очередь такой хорошей женой, как могла. Всё что в моих силах было - делала. Говорю без хвастовства, потому что это правда. А он, спустя столько времени потерял грани, решил для себя, что теперь так может быть всегда, что можно и охладеть ко мне немного, ничего страшного не будет. Так бывает, он начал принимать всё это слишком грубо, как данность. А потом ему захотелось видимо эмоций, а от меня по своим же относительно новым установкам он не смог принять ничего. Вот и появилась любовница, и он окончательно потерялся. Решил меня отпустить. Именно так выходит. 

58 минут назад, Мурчака сказал:

Какв том фильме - хочется ей сказать, закрой рот, дура, я уже все сказал! :) 

 

Вместо того чтобы с подружками на кухне кости бывшему мыть оторвались бы от души, повеселились бы. Блин, где мои 31 год? 

 

Может и стоило. И многие пробовали. Толковое вот только выходило редко. 

Скажите, дальше то что? 

Мне это сейчас не особо нужно. Вот совсем. 

Всегда стоит ради чего-то хорошего стараться. 

56 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Это лишь Ваше мнение, оно может не совпадать с мнением мужа. 

И не только к любви. Это его истинное отношение к Вам. Всё остальное - ложь, прикрытая фантиком страдания.

Я бы тоже "страдала", лишившись такой удобной "вещички".

Это было и его мнение. Он также и считал. И даже "решил" что в романе на стороне не так уж много вреда. С ним разительные перемены произошли, на самом деле, другим стал. Вот за такого я бы не вышла замуж как девять лет назад. А потом, когда в своих чувствах "между двух дам" уже запутался окончательно, вышло всё так, как вышло. 

Если бы все можно было осознать максимально быстро, многих катастроф бы не случалось просто. Горько, но это реальность. 

Нет, наша жизнь ложью не была. Я бы почувствовала определённо. 

56 минут назад, Мурчака сказал:

Нет. Если бы все было так, он не захотел бы развода и не ушел бы к другой бабе. Это ВЫ относились как к должному и считали что так будет всегда. А когда оказалось что это показалось - вы остались в дураках. Как так, я его любила, он меня любил, а потом - БАЦ - вторая смена. "Я устал, я ухожу". 

  Скрыть контент

Кто-то что-то не договаривает. Или очередной соц.опрос. Судя по розовым соплям скорее второе. 

 

То есть всё-таки я виновата оказалась? Если я пытаюсь его понять, объективно все расставить по местам, это не значит, что я буду брать на себя его вину и его ошибки! Я была такой женой, какой только могла бы вообще в принципе стать. 

Потом, что же он тогда пришёл ко мне, назад в таком, с ваших слов, случае? 

И да, если я вам просто не нравлюсь, ну раздражаю знает ли, так и скажите, мне проще уйти, подумаешь. А ведь меня есть за что многим здесь не любить. Ну не поступила я "как обычно", как читай "правильно" - обозвать последней падлой, обругать и вся такая "счастливая" идти дальше. Не попытались сделать ничего, и наплевав на те прожитые годы (и не абы какие, не несчастные отнюдь годы). 

Нападать на меня, тем более вот так, не надо. 

P. S. Где вы увидели прямо такие розовые сопли мне тоже не ясно. 

56 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Я бы тоже "страдала", лишившись такой удобной "вещички".

Я умею различать разные "страдания". Совсем не похоже, чтобы он страдал по мне как по удобному кресло. Именно сейчас. 

Изменено пользователем Кэт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кэт сказал:

 У нас были прекрасные отношения. Он был потрясающем мужем. Он вообще в целом был самым прекрасным человеком, которого я встречала когда либо в жизни.

А здесь кто-то пытается это оспорить?

35 минут назад, Кэт сказал:

Я была в свою очередь такой хорошей женой, как могла.

А вы были хорошей женой для кого? Для мужа или себя? Я сейчас не найду вашу цитату, но примерно "жила им". А ему вот это надо, чтобы им жить? Он вам прямо так и сказал: живи мной и своей любовью ко мне- будешь хорошей для меня женой? Или это "сама придумала, сама обиделась?"

39 минут назад, Кэт сказал:

А он, спустя столько времени потерял грани

Вопрос, который мусолится уже целый день. И ответа нет. Почему он потерял грани? 

40 минут назад, Кэт сказал:

А потом ему захотелось видимо эмоций

А вот без "видимо" есть конкретная причина?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Кэт сказал:

А ведь меня есть за что многим здесь не любить.

:eek:  Вы серьёзно?  Ну и самомнение!

Всем на вас глубоко безразлично. Не вы первая, не вы последняя с такой темой. Мы сегодня почешем языками, а завтра забудем.

56 минут назад, Кэт сказал:

Ну не поступила я "как обычно", как читай "правильно" - обозвать последней падлой, обругать и вся такая "счастливая" идти дальше

И с чего вы решили, что описанный вами вариант "правильный"? Вам кто-то советовал здесь обругать мужа и идти дальше? Лукавите, однако. Вам советовали просто не идеализировать своего , как оказалось, обычного мужа, изменившего вам, и ваши с ним отношения, так же вполне обычные. Вы кстати в своей первой простыне, не смотря на многабукафф, даже не рассказали, что вас связывало в этом браке, какие общие увлечения, взгляды, точки соприкосновения у вас были, всё ли в порядке в интимной сфере. Сплошные страдания.

А его ночёвки на больничной лавочке лично для меня вообще цирк. Как и многочасовое его бдение у вашей больничной койки. Он во время этого бдения хоть одно судно из-под вас вынес, кстати? Вы ведь так и не ответили.

Если хотите реальный совет услышать, то пожалуйста: Любовь - это не слова, а поступки. А по тем поступкам, которые вы сами соизволили нам описать, он вас не любит, тем, кого любят, не изменяют, ему просто удобно и привычно с вами. А вы-то конечно имеете полное право это отношение красиво обозвать любовью.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кэт сказал:

Если я пытаюсь его понять

А вы пытаетесь его понять или понимаете?

1 час назад, Кэт сказал:

Потом, что же он тогда пришёл ко мне, назад в таком, с ваших слов, случае? 

Так это к мужчине вашему вопросы, но, судя, по откровенности в ваших отношениях, они останутся без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кэт

Конечно, вы просто удобная. Детей от вас муж не хотел, деньги вы не просили, нажитого у вас мало. Всю жизнь старались быть "хорошей женой". Естественно, он понял, КОГО потерял, где ещё такую найти. Не обижайтесь, пожалуйста, если что. Не хочу вас обидеть. Жалко вас. Сочувствую вам. 

Что посоветовать не знаю. Как вам сердце подскажет. Если любите, действительно, дайте ему шанс. Только не старайтесь быть "хорошей женой", пусть теперь ваш муж старается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×