Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 Поэтому да, мне виднее, что МОЖЕТ сделать мой ребенок, а что нет.

Вы рассуждаете, как единственная мать во вселенной.:lol: Поверьте, вы не одна, которой виднее.:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот она я, тут стою, зачем моему ребенку что-то говорить не через меня?

Я думаю, что она специально сказала ребенку при Вас. Чтобы Вы тоже слышали. По-хорошему, Вам нужно было тут же перехватить инициативу и сразу обратиться к воспитателям, или предложить маме той решить вместе вопрос через воспитателя. Потому что в равной степени могут быть виноваты и Сережа, и Ярик, и один из них,  и вообще там может быть конфликт выеденного яйца не стоил. 

Спустя время уже бессмысленно раскручивать, но если были в анамнезе проблемы с поведением ребенка, лучше попросить воспитателя каждый вечер при передаче ребенка сообщать, не было ли конфликтов. Если парень СДВГшник, например, он может быть добрым и замечательным, но энергия вперед разума бежит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы верите ВСЕМ или Ярику? Вот и мама Сережи верит Сереже, а не ВСЕМ. Дальше только разговаривать всем вместе.

Я поверила Ярику сразу. Потом, когда он ушел в группу, на всякий случай уточнила. Сейчас-то мы вообще никуда не ходим, сады закрыты. Просто, на будущее. Вот как себя вести? Это нормально, что мама Сережи верит Сереже, а не Ярику. А я верю Ярику. Плюс, за Ярика - ВСЕ, что никого он не обижает. Меня просто покоробило, что она сразу с ним разговаривать стала, без меня. Ну не тот возраст еще...

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы рассуждаете, как единственная мать во вселенной.:lol: Поверьте, вы не одна, которой виднее.:lol:

Нет. Я рассуждаю, как НОРМАЛЬНАЯ мать. Или что, раз кто-то кому-то пожаловался, мне срочно надо своему всыпать? Спасибо, я все СВОЕ детство так жила, не хочу для своего сына такого же.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я поверила Ярику сраз

А теперь скажите мне почему мама Сережи должна поверить Ярику, у нее есть кому сразу верить.

 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Просто, на будущее. Вот как себя вести?

Повторяю, разговаривать, спокойно, еще я люблю фразу:
- Ярик меня обижает (разные варианты)
- Ты стоял никого не трогал мимо шел Ярик и начал тебя обижать? 
Иногда выясняется. что мало дали.

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Или что, раз кто-то кому-то пожаловался, мне срочно надо своему всыпать?

Это кто-то требует?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Я думаю, что она специально сказала ребенку при Вас. Чтобы Вы тоже слышали. По-хорошему, Вам нужно было тут же перехватить инициативу и сразу обратиться к воспитателям, или предложить маме той решить вместе вопрос через воспитателя. Потому что в равной степени могут быть виноваты и Сережа, и Ярик, и один из них,  и вообще там может быть конфликт выеденного яйца не стоил. 

Спустя время уже бессмысленно раскручивать, но если были в анамнезе проблемы с поведением ребенка, лучше попросить воспитателя каждый вечер при передаче ребенка сообщать, не было ли конфликтов. Если парень СДВГшник, например, он может быть добрым и замечательным, но энергия вперед разума бежит. 

Да я растерялась, сразу написала. Потом поговорила уже с коллективом садика. 

Я и не хочу сейчас раскручивать конфликт, он мне вообще не нужен. Просто боюсь, что, когда сады откроются, будет то же самое. А так я каждый день узнаю, как себя вел мой товарищ, за что поругать, за что похвалить)))

По поводу СДВГ... Я думаю, что это оно. Но невролог и психолог не подтверждают, говорят, что нормальный пацан и так и должен он себя вести. Особо "криминального" за ним ничего не числится... Они говорят, ближе к школе успокоится. Но он реально не агрессивный, злой мальчик. Он очень добрый, заботливый, эмпатичный даже. Его, наоборот, любят все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Это кто-то требует?

Ну вот @Ули-Ули не верит, что Ярька не может быть невиноват... Вот показатель отношения. Раз я не нравлюсь - мое дите тоже не может быть невиновато. Априори виновато. Потому что я "кака-то не така".

А меня все мое детство гнобили, меня ВСЕГДА наказывали, без разницы, виновата я, нет..  Я так не буду. Я буду разбираться. И наказывать только в случае вины, и никак иначе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот @Ули-Ули не верит, что Ярька не может быть невиноват...

Вам так важно мнение персонажа из Интернета? У мамы Сережи тоже сердце кровью обливается, сын тяжело привыкает, плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Вам так важно мнение персонажа из Интернета? У мамы Сережи тоже сердце кровью обливается, сын тяжело привыкает, плачет.

Да нет, я просто пример привела. Как от "личного восприятия" может зависеть отношение. У кого там кровью сердце обливается, я не знаю.

Если бы мое дите постоянно рыдало, что не хочет в сад, я бы, наверное, не водила. Но мой-то, наоборот, страдает, что в сад не ходит. Он там со всеми дружит, особенно с девочками. Девочки его любят, он же "помощник" :D У него там Адина, его невеста))) Как он по ней скучает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

У мамы Сережи тоже сердце кровью обливается, сын тяжело привыкает, плачет.

И поэтому надо, не разобравшись, налетать на чужого ребенка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я думаю, что это оно. Но невролог и психолог не подтверждают

Эта сфера деятельности психиаТРа, можно, конечно, дальше не шагать, с возрастом компенсируется, но если это оно, то в школе будет непросто: ребенок будет неусидчив, весь урок просидеть в шумном классе ему будет сложно и напряжение он будет "сбрасывать" на окружающих. У нас такой один мальчик с прошлого года на индивидуальном обучении. Хороший, добрый. Но все выдохнули. В первые годы он себя вел неподобающе, а дальше уже получилось так, что иногда виноватым он оказывался просто по факту того, что "кто же еще, как не он". А потом он просто привык, что он плохой. 

3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я так не буду. Я буду разбираться.

Просто кроме Вас, никто не будет разбираться. А переучить целую группу, что Ярик, который вел себя ранее активно, теперь не может давать сдачи - вряд ли удастся. Это долгий процесс, где участники каждого события будут искать правду на своей стороне, и вспоминать прошлые дела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если бы мое дите постоянно рыдало, что не хочет в сад, я бы, наверное, не водила

Вы с этим не сталкивались и слава Богу, так что тут уже не вам решать водить или нет.

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И поэтому надо, не разобравшись, налетать на чужого ребенка. 

Нет конечно, но мама рядом и мама "интересная", никогда не знает как реагировать и всякий раз жте другого раза, предварительно посоветовавшись на форуме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Газировочка сказал:

Просто кроме Вас, никто не будет разбираться. А переучить целую группу, что Ярик, который вел себя ранее активно, теперь не может давать сдачи - вряд ли удастся. Это долгий процесс, где участники каждого события будут искать правду на своей стороне, и вспоминать прошлые дела. 

Мой ребенок НИКОГДА никого не обижал. На него удобно сваливать, да. Потому, что самый буйный. Уже воспитатели даже встали на защиту, потому что НИ РАЗУ, НИКОГО Яри не обидел, не ударил. Он скачет рядом, да. Это есть. Но он первый и жалеет, обнимает.

А я не дам моего ребенка в обиду. Я просто помню, насколько это обидно, когда ты ни в чем не виноват, а на тебя все наезжают и ругают... И на коленях на горох тоже помню... И вот потом я правда начала уже отвечать. Смысл терпеть? Все равно накажут)))

12 минут назад, Крикуша сказал:

Нет конечно, но мама рядом и мама "интересная", никогда не знает как реагировать и всякий раз жте другого раза, предварительно посоветовавшись на форуме.

Извините, вообще не поняла. Можно поподробнее? У меня да, тупик часто, не отрицаю.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой ребенок НИКОГДА никого не обижал. На него удобно сваливать, да. Потому, что самый буйный. Уже воспитатели даже встали на защиту, потому что НИ РАЗУ, НИКОГО Яри не обидел, не ударил. Он скачет рядом, да. Это есть. Но он первый и жалеет, обнимает.

А я не дам моего ребенка в обиду. Я просто помню, насколько это обидно, когда ты ни в чем не виноват, а на тебя все наезжают и ругают... И на коленях на горох тоже помню... И вот потом я правда начала уже отвечать. Смысл терпеть? Все равно накажут)))

Почему Вы не сказали это напрямую маме, всё, что говорите здесь? Я тоже считаю, что нечего через родительскую голову прыгать и выяснять у ребенка, тем более, что родитель рядом.

Растеряться можно, но всё же стоит сразу брать себя в руки. У меня первая реакция - кто кого обижает, давайте, мама, сейчас с воспитателем обсудим.  

Ребёнку важно видеть, что мама РЯДОМ, а не мама растерялась.

Мы неделю лежали в больнице. Мне сложно с людьми конфликтовать, я тоже могу растеряться , но знаете, возникали ситуации, когда пытались "налететь" на моего ребенка няньки больничные, вернее, больше налететь на меня, но как бы погодя и цепануть ребёнка, после операции, ага. ВСЕМ дала отлуп, на месте. Больше даже не пытались трогать, и мне что-то говорить, тем более, что в той ситуации они были не правы. 

Или сегодня, когда нам надо было к хирургу поликлиники. Никогда бы не подумала, что во мне столько наглости и уверенности в хорошем смысле этого слова. Это я за очереди наши бешеные, если что. Причём обошлось без единого конфликта, полюбовно. Но от меня исходила та самая уверенность, с которой лучше не связываться.

Никто лучше вас не знает вашего сына, и да, наши дети, в наше отсутствие, тоже "чудят". Вам не нравится поведение этой мамы? Говорите ей об этом, перехватите инициативу, растерянность - плохой советчик.

У вас везде красной строкой, что вашего сына любят все. Увы, заблуждение. Ребенок может быть симпатичен, но есть и другие, не менее симпатичные дети, да и не во всё вникают няни и воспитатели , банально - не придали значения, или некогда, или им просто не выгодны конфликты, поэтому "у них всё хорошо, разбирайтесь, мамы, мамы". А вот если бы Вы сразу с той самой мамой обратились к воспитателю, и впредь пожелания бы озвучили, что если Ярик никого не обижал, то и претензии вам впредь аккуратно высказывать надо и замечания ребёнку на пустом месте не спешить делать, то это был бы совершенно другой разговор.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

нечего через родительскую голову прыгать и выяснять у ребенка, тем более, что родитель рядом.

Если ребенок хотя бы младший школьник, т.е. сознательный уже возраст - еще ничего. И то как-то даже невежливо в присутствии мамы ее игнорировать. Можно хотя бы к ним обоим обратиться, а не только к ребенку, а мама типа для декорации там стоит. Я здесь, между прочим, как женщина лежу, а не как термометр Конфликтная ситуация, дети совсем маленькие, что они говорят про обиды и разочарования в коллективе - часто можно смело делить на два. А если Сережа прав, и его действительно этот конкретный мальчик обижает - тем более, вот она мама обидчика, поговори. Эффекта будет куда больше, чем если просто малявке пальчиком погрозить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

дети совсем маленькие, что они говорят про обиды и разочарования в коллективе - часто можно смело делить на два.

Даже на три. А если ещё учесть восприятие ребёнка в 4 года и то, как они помнят (вернее, быстро забывают), и совсем не то значение придают случившемуся, что взрослые, то мне вообще странно, как можно обсуждать кто кого обижает с четырёхлеткой. Вот мама, с ней обсуди, зови воспитателя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Вы же считаете его взрослым и всё понимающим, с чего тогда другие люди не могут считать также и обратиться напрямую к обидчику?

Не могут обратиться потому, что у этого обидчика есть свои родители, которые несут за него ответственность, пока он не совершеннолетний. Пусть обратятся к маме предполагаемого обидчика, пусть она разберётся, поговорит со своим ребёнком, накажет его, если считает нужным, но не чужая взрослая тётя будет выяснять отношения с чужим ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот @Ули-Ули не верит, что Ярька не может быть невиноват... Вот показатель отношения. Раз я не нравлюсь - мое дите тоже не может быть невиновато. Априори виновато. Потому что я "кака-то не така".

Кривая логика, впрочем, как всегда, перетянули зачем-то на свою персону.

Вы даже не пытались разобраться, что там с тем Серёжей, вы побоялись сразу спросить у мамы, какие проблемы, и почему она чего-то имеет против вашего золотца. Или там не удастся перевернуть так, как удобно?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Извините, вообще не поняла. Можно поподробнее? У меня да, тупик часто, не отрицаю.

Обратитесь к воспитателю, пусть понаблюдает за отношениями данных детей. Если действительно есть какие-то проблемы, она и сама с детьми разберётся, и обратит Ваше внимание на поведение Вашего ребёнка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Кривая логика, впрочем, как всегда, перетянули зачем-то на свою персону.

Вы даже не пытались разобраться, что там с тем Серёжей, вы побоялись сразу спросить у мамы, какие проблемы, и почему она чего-то имеет против вашего золотца. Или там не удастся перевернуть так, как удобно?

 

Вы дура. Точка. Разговаривать с Вами - себя не уважать.

2 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Обратитесь к воспитателю, пусть понаблюдает за отношениями данных детей. Если действительно есть какие-то проблемы, она и сама с детьми разберётся, и обратит Ваше внимание на поведение Вашего ребёнка.

Так в том-то и дело, все хорошо))) Его никто не трогает. Он сам придумывает ужасы, чтобы пораньше забрали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так в том-то и дело, все хорошо))) Его никто не трогает. Он сам придумывает ужасы, чтобы пораньше забрали)))

Пусть об этом с мамой поговорит воспитатель, не Вы. И правильно сделали, что сразу не начали выяснять отношения с той мамой. Хуже нет, когда родители сталкиваются лбами. Дети уже помирились и дружат, а родители уже год после пинка дерутся и судятся.

У нас такое было не в моей группе.

Одна мама спросила, другая ответила, ответила не так, пошло в ответ хамство, в итоге мамы дрались на глазах детей в саду, потом на территории сада на участке, продолжили за территорией, а как итог: заявление в полицию друг на друга со справками о побоях.

Хорошо, что ещё мужиков своих не втянули в эти разборки и продолжения не последовало. Одной из них из сада пришлось своего ребёнка забирать и уходить.

В группе есть воспитатель, работа воспитателя - не сталкивать родителей лбами, решать конфликты более миролюбивыми средствами. Мы своим родителям, если они имеют претензии к чужим детям, периодически скидываем фото, что дети уже помирились и мирно играют.

Это - дети, и если не происходит ничего сверхъестественного, то не стоит заострять внимание на мелочах, они целыми днями все что-то с кем-то делят.

В моей истории воспитателю сказали сразу: дойдёт дело до суда, может закончится история увольнением для воспитателя. Почему? Потому что воспитатель не усмотрел и допустил начало истории, когда Петя ударил Васю, что и стало истоком конфликта, от которого началась работа следователя.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Вы дура. Точка. Разговаривать с Вами - себя не уважать.

Я-то дура, но большая часть форума ржёт с вас на регулярной основе.:lol:

Вы грозились меня заблокировать ещё очень давно. И?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой ребенок НИКОГДА никого не обижал

Да правда что ли? 

Всего лишь два года назад вам многие родители группы высказывали на собрании, что ваш сын обижает детей

Цитата

Зато я наслушалась... -_- И от воспитательницы и от еще нескольких мам, как мой Ярик дерется, один мальчик (он помладше и сильно меньше Ярика) уже в садик идти не хочет, боится... Блин, я все понимаю, мне неудобно, что мой дерется. Разговоры разговариваю, он понимает, что нельзя драться... В сад идем - не буду драться, бить детей нельзя, плохо. После сада тоже у нас разговор... Во время прогулки тоже (но у меня-то он один, мне за ним проще уследить, чем в саду) пытается драться-толкаться, пресекаю, опять "бить-обижать детей нельзя, бла-бла-бла"...

Отсюда

 

3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Никто лучше вас не знает вашего сына

Это очень ошибочное мнение, которое к добру не приводит. Лучше осознавать, что ребенка мы знаем только такого, какой он дома, в присутствии мамы и папы. В садике, школе, на улице - он может быть совсем другим. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, последний раз отвечу. "Нравятся" мне эти таскания. Если я, лично я, писилась в кровати, о чем это говорит? Вот зачем дурью маяться?

Если мой ребенок в 2 года что-то там делал, это значит - все? Навсегда? Или нет? А, если нет, то зачем вот это вот все таскать? Больше не к чему прицепиться?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если мой ребенок в 2 года что-то там делал, это значит - все? Навсегда? Или нет? А, если нет, то зачем вот это вот все таскать? Больше не к чему прицепиться?

Так делал же :) Да, это навсегда, время обратно не отмотаешь. Зачем на повышенных тонах (а капс-лок это повышенный тон на форуме) утверждать "Мой сын НИКОГДА никого не обижал" ? Зачем, пардон, говорить неправду? B)   Сейчас, спустя два года, вполне возможно и не дерется, но никогда никого не обижал - это ложь. 

Где грань между "буйный" и "обижает Сережу"? Что в вашем понятии - буйный? Может, именно это и пугает мальчика, поэтому и жалуется на вашего сына? 

Мама Сережи - не права, я всегда против выяснения отношений с ребенком, тем более в присутствии родителей. Но я бы сразу у мамы и выяснила проблему, чего молчать :huh:

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если я, лично я, писилась в кровати, о чем это говорит?

Только о том, что если вы напишете  "Я никогда не мочилась в кровать" - вы солжёте. Больше ни о чем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это очень ошибочное мнение, которое к добру не приводит. Лучше осознавать, что ребенка мы знаем только такого, какой он дома, в присутствии мамы и папы. В садике, школе, на улице - он может быть совсем другим. 

Само собой. Я в том плане, что мама просто потому, что мама, знает своего ребёнка.

А так, да, согласна, почему и пишу

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

наши дети, в наше отсутствие, тоже "чудят".

И ведут себя по-разному.

Я перечитала тот пост, что Вы привели ранее, двухгодичной давности. Мне там очень понравился комментарий ниже @Черника, очень хороший совет.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Если мой ребенок в 2 года что-то там делал, это значит - все? Навсегда? Или нет? А, если нет, то зачем вот это вот все таскать?

Даша, Вы зря злитесь. Не воспринимайте это через призму не принятия вас, по большому счёту здесь ни я, ни Вы не обязаны никому нравиться. Я прочитала тот пост, да и сама помню, что у вас были определённые проблемы (а у кого их не было, у нас были свои, мы вообще перестали в сад ходить из-за сильных болезней и больниц). Прочитайте пост Черники, освежите в памяти для себя. Вы очень любите своего сына, и через призму этой любви очень болезненно воспринимаете всё остальное. Ваш ребёнок (как и мой) не будет всем нравиться, ни в группе, ни родителям (оно и не надо, у них свои дети есть), отделите эмоции от главного. Есть конфликт или какая ситуация - спокойно решайте. 

Почему и говорю - не акцентируйте ни себя, ни Ярика на том, как его все любят, и как хвалят. Потом, от всякой ерунды или мелочи, когда подросший человечек столкнётся с тем, что не весь мир к нему расположен (и не должен), он может страдать. Или Вы, и невольно "транслировать" ребёнку, как несправедлив этот мир. А мир  -справедлив. Мама Серёжи будет верить Серёже, и в группе обязательно найдётся тот, кто поддержит Серёжу. У человека всегда будут свои симпатии, и не все они будут крутиться, эти симпатии, вокруг наших детей. Есть и другие дети. А врут они, или правду говорят, что Ярик их обижает, это надо разбираться взрослым. "Позвольте" миру  крутиться вокруг не только вашего сына. И конфликтов бояться не надо. Это лишний повод увидеть своего ребёнка "со стороны", когда родителя нет рядом. Всё-таки нашим детям в этом мире жить, и не всегда они будут под нашим крылом.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×