Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Miloshevi4 сказал:

Поговорила с мужем вчера, старалась быть настойчивой и уверенной в своем решении. Как результат - разъезжаемся. Отреагировал достойно, будем общаться, пока не разводимся, через полгода-год сделаем выводы.

Ну вот, а вы терзались - как он переживет мой уход, захочет ли жить без меня?) Думаю, он сделает выводы не в вашу пользу гораздо раньше, чем установленный срок в 0,5-1 год.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Тоже кричал, что так любит, что жить без нее не будет.

У нас несколько соседок, с которыми общались, одна из них - мама моей подружки, скончались. Семьи были крепкий, мужья - верные. Ох, как мужья переживали. Один черный ходил от горя. И что? Через пару лет опять все счастливо женаты! "Незаменимых у нас нет!"

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Сильный Ваш характер подавляет менее сильный характер вашего мужа. Всё в нём есть, просто этому надо было дать выход, возможность выхода и реализации. Вас много, ему достаточно того, что вы двигатель. 

А в чем по вашему заключается сила характера автора? В том что оторваться от него морально не может потому что соска эмоциональная нужна как маленькой девочке? В том что сплошные мечты о трех любовниках любовниках розовых пони в голове? И никакого адекватного представления о реальности и своей роли в ней?

У меня сложилось впечатление, муж там покрепче будет. Автор в своем воображении нарисовала картинку и выдала нам, а не состыковок видимых при этом вышло очень много, а это как правило значит что все совсем не так как ей кажется.

24 минуты назад, Жоржина сказал:

И ещё. Идеальным он видится ВАМ, на фоне ВАС САМОЙ

Конечно, а зачем же автор тогда столько лет с ним жила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Miloshevi4 сказал:

а как у Вас сложилось? 

Насчет самоуважения-согласна, в этом возможно я его слабость и чувствую, он все для меня, а свои интересы не отстаивает.

А в чём это выражается? Как это выглядит, как проявляется? Какие именно интересы он не отстаивает? 

И ещё один вопрос, Вы думаете к нему вернуться, рассматриваете вообще такой вариант? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Жоржина said:

Ну Вы ведь уже сделали шаг, на полгода расстались. Если вам сейчас хорошо, значит всё правильно для себя сделали.

да, сделала, пока выводы делать рано, вчера только поговорили, еще даже не разъехались.

20 minutes ago, Жоржина said:

характер подавляет менее сильный характер вашего мужа.

да, это мне тоже говорили и понимание это пришло поздно, когда уже отношения сформировались. Потом пыталась поменять это, стала ему давать больше на себя брать вопросов, применяла разные техники, чтобы дать ему возможность раскрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гусёк сказал:

Семьи были крепкий, мужья - верные. Ох, как мужья переживали. Один черный ходил от горя. И что? Через пару лет опять все счастливо женаты!

Вот и я о том же. Никакая печаль не длится вечно, время идет и обстоятельства меняются, и это естественно. Поэтому я думаю, что автору не стоит переживать о дальнейшей судьбе мужа, если она решится с ним развестись. Он останется взрослым самостоятельным человеком и жизнь для него тоже не закончится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Жоржина said:

А в чём это выражается? Как это выглядит, как проявляется? Какие именно интересы он не отстаивает? 

да во всем, куда поехать, какую квартиру снять, что кушать, как провести выходные, даже в том, что когда я захотела переехать в другую страну - ему работу пришлось бросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Жоржина said:

Вы думаете к нему вернуться, рассматриваете вообще такой вариант? 

я такой вариант рассматриваю как крайний. Но себе дала установку, что если это произойдет, то не раньше чем через год, чтобы это было решение не под влиянием моей неспособности адаптироваться к жизни одной или депрессии, а осознанное, с пониманием, что я изменять ему не буду и буду счастлива с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Miloshevi4 сказал:

а как у Вас сложилось? 

Тьфу-тьфу на меня! Подобрали, как и всех :lol: Я полностью довольна своим мужчиной и отношениями. 

25 минут назад, Жоржина сказал:

Всё в нём есть, просто этому надо было дать выход, возможность выхода и реализации.

Золотые слова! Сразу вспомнила, как на мох глазах развивались отношения одной пары. Он симпатичный, на двух работах пашет, очень добрый, заботливый, чувственный, НО на него можно было повысить голос при всех или выразить недовольство (это я про его девушку), а он глазками хлоп-хлоп! Конечно, её это бесило. Год назад они были близки к расставанию, потом посетили курсы и в июне этом поженились. У парня и осанка стала другая и взгляд, ну и девушка стала мягче, ибо зачем ей теперь показывать свой характер, если можно и щелчком в лоб получить :lol: Но здесь много факторов. И желание партнёра сохранить отношения, да и вообще, а оно ему надо быть более решительным и так далее, и ваши к нему чувства, может там настолько всё перегорело уже, что пусть он Вин Дизеля превратится, вам всё равно будет. И денег это стоит. Естественно. Ну и, конечно, никто гарантии вам не даст, всё от вас только зависит. Может вам реально проще всё оборвать и заново начать с другим человеком. Тут уж я не знаю.

А так все мы и добрые и злые. И решительные и нерешительные. И много ещё "и". "Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь" (с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в чем по вашему заключается сила характера автора? В том что оторваться от него морально не может потому что соска эмоциональная нужна как маленькой девочке? В том что сплошные мечты о трех любовниках любовниках розовых пони в голове? И никакого адекватного представления о реальности и своей роли в ней?

У меня сложилось впечатление, муж там покрепче будет. Автор в своем воображении нарисовала картинку и выдала нам, а не состыковок видимых при этом вышло очень много, а это как правило значит что все совсем не так как ей кажется.

Конечно, а зачем же автор тогда столько лет с ним жила.

Нет, как раз не в этом. В том, что она энергична, инициативна, скорей всего любит ставить цели и их добиваться. То, о чём вы пишете, это ближе к эгоизму, скорее. Мне не по душе любовники, но по душе откровенность. Понимаете, я не вижу, что муж тряпка или тюфяк, как раз нет. Я думаю, что ему просто негде в полной мере свои качества применить. У меня не сложилось общей целой картины, сумбур. И да, я пока тоже не могу картинку расценивать так, как автор. Не стыкуется у меня тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Тьфу-тьфу на меня! Подобрали, как и всех :lol: Я полностью довольна своим мужчиной и отношениями. 

Золотые слова! Сразу вспомнила, как на мох глазах развивались отношения одной пары. Он симпатичный, на двух работах пашет, очень добрый, заботливый, чувственный, НО на него можно было повысить голос при всех или выразить недовольство (это я про его девушку), а он глазками хлоп-хлоп! Конечно, её это бесило. Год назад они были близки к расставанию, потом посетили курсы и в июне этом поженились. У парня и осанка стала другая и взгляд, ну и девушка стала мягче, ибо зачем ей теперь показывать свой характер, если можно и щелчком в лоб получить :lol: Но здесь много факторов. И желание партнёра сохранить отношения, да и вообще, а оно ему надо быть более решительным и так далее, и ваши к нему чувства, может там настолько всё перегорело уже, что пусть он Вин Дизеля превратится, вам всё равно будет. И денег это стоит. Естественно. Ну и, конечно, никто гарантии вам не даст, всё от вас только зависит. Может вам реально проще всё оборвать и заново начать с другим человеком. Тут уж я не знаю.

А так все мы и добрые и злые. И решительные и нерешительные. И много ещё "и". "Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь" (с)

Да. Сто раз да. Просто я не стала это писать, решила сначала услышать от автора, а хочет ли она быть с мужем. Ибо, если нет, то какой смысл? Уже вижу, что если останется, то в крайнем случае. Так что...увы и ах.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, 50 оттенков енота said:

Тьфу-тьфу на меня! Подобрали, как и всех :lol: Я полностью довольна своим мужчиной и отношениями. 

Золотые слова! Сразу вспомнила, как на мох глазах развивались отношения одной пары. Он симпатичный, на двух работах пашет, очень добрый, заботливый, чувственный, НО на него можно было повысить голос при всех или выразить недовольство (это я про его девушку), а он глазками хлоп-хлоп! Конечно, её это бесило. Год назад они были близки к расставанию, потом посетили курсы и в июне этом поженились. У парня и осанка стала другая и взгляд, ну и девушка стала мягче, ибо зачем ей теперь показывать свой характер, если можно и щелчком в лоб получить :lol: Но здесь много факторов. И желание партнёра сохранить отношения, да и вообще, а оно ему надо быть более решительным и так далее, и ваши к нему чувства, может там настолько всё перегорело уже, что пусть он Вин Дизеля превратится, вам всё равно будет. И денег это стоит. Естественно. Ну и, конечно, никто гарантии вам не даст, всё от вас только зависит. Может вам реально проще всё оборвать и заново начать с другим человеком. Тут уж я не знаю.

А так все мы и добрые и злые. И решительные и нерешительные. И много ещё "и". "Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь" (с)

все так. и к этой мысли я пришла давно, и старалась, чтобы эти качества в нем развились, уже года 4, и в зал его пыталась затащить, хватает на месяц-два. Просто сейчас уже поняла, что человека сложно переделать, когда мотивации нет, когда все в отношениях спокойно - не понимают, зачем себя напрягать. А когда доходит до грани, хватает на месяц-два. Так что уже перестала говорить ему, что-то просить, предлагать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

То, о чём вы пишете, это ближе к эгоизму, скорее.

Так там эгоцентризм по моему.

5 минут назад, Жоржина сказал:

В том, что она энергична, инициативна, скорей всего любит ставить цели и их добиваться.

Вполне возможно, но в купе с эгоцентризмом и плохого понимания реальной картины адская смесь для мужчины, который рядом может получится. Ей кажется, что она вдохновляет и внимательна, а на самом деле достала уже, как вариант.

7 минут назад, Жоржина сказал:

Мне не по душе любовники, но по душе откровенность.

Я ношением белого пальто вроде тоже не страдаю. Откровенность только разная бывает, иногда у эгоцентриков она граничит с дуростью, это от неправильной оценки реальности опять же. Ну три любовника, эка невидаль. А вот утверждать что они все ей предлагали серьезные отношения, при этом не скрывая остальных фактов "смотрела снизу вверх", "короткий роман", глупость. Люди же не дураки что бы не заметить такие несовпадения.

12 минут назад, Жоржина сказал:

 Понимаете, я не вижу, что муж тряпка или тюфяк, как раз нет. Я думаю, что ему просто негде в полной мере свои качества применить.

Я тоже не вижу. Но и в то что жена ему мешает развернуться не верю. Обычный мужик скорее всего, работает, звезд с неба не хватает, терпит закидоны автора от лени что-то менять и все, распространенная картинка в общем-то. А то что автор особыми талантами там какими-то его в своей голове наделила, так к мужчине это никакого отношения не имеет.

15 минут назад, Жоржина сказал:

У меня не сложилось общей целой картины, сумбур. И да, я пока тоже не могу картинку расценивать так, как автор. Не стыкуется у меня тоже.

Это потому что в голове у автора сумбур, вот картинка и не складывается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

А вот утверждать что они все ей предлагали серьезные отношения, при этом не скрывая остальных фактов "смотрела снизу вверх", "короткий роман", глупость

с первым у меня отношения были месяца 4, со вторым полгода, с третьим тоже месяцев 5. Не вижу в этом ничего странного, мужчины были с опытом и возможно видели что-то, что не видели в других. Я их чувствовала и давала то, что им хотелось, от чего они влюблялись, вы же меня не знаете))) может есть, во что так влюбляться) особенно для мужчины. Я себя не переоцениваю и очень самокритична, работаю над собой постоянно. К тому же, я возможно сама таких выбирала, нацеленных на семью, которым мой типаж нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Miloshevi4 сказал:

все так. и к этой мысли я пришла давно, и старалась, чтобы эти качества в нем развились, уже года 4, и в зал его пыталась затащить, хватает на месяц-два. Просто сейчас уже поняла, что человека сложно переделать, когда мотивации нет, когда все в отношениях спокойно - не понимают, зачем себя напрягать. А когда доходит до грани, хватает на месяц-два. Так что уже перестала говорить ему, что-то просить, предлагать. 

Блин. Я вот прям себя вижу. Да не надо его переделывать. Единственное, что действительно мотивации для него нет. Той мотивации, которая Вам ближе и понятнее. Вам хочется, чтобы он в спортзал. А ему? Моему вот хочется делать самому деревянные игрушки. Честно? Я не вижу с этого пользы. Я деньги люблю. Я люблю, чтоб выхлоп был с деятельности. А ему хочется для детей, для себя, для коллекции. А он душой так отдыхает. Да и ладно. Но в итоге - мне тоже интересно стало. Мы об этом говорим, он советуется и. т. д. Лет 10 назад я бы просто сказала ему- а смысл? И всё, он просто не стал бы этим заниматься. 

 

Не знаю, Вы ведь не будете уже в этом копаться. Мне кажется, что у вас как гора с плеч.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Miloshevi4 сказал:

с первым у меня отношения были месяца 4, со вторым полгода, с третьим тоже месяцев 5. Не вижу в этом ничего странного, мужчины были с опытом и возможно видели что-то, что не видели в других. Я их чувствовала и давала то, что им хотелось, от чего они влюблялись, вы же меня не знаете))) может есть, во что так влюбляться) особенно для мужчины. Я себя не переоцениваю и очень самокритична, работаю над собой постоянно. К тому же, я возможно сама таких выбирала, нацеленных на семью, которым мой типаж нравится. 

Я сейчас вам опять неприятную вещь скажу :). Это не мое, а слова одного известного психолога. Что такое на самом деле востребованная женщина, та в которую влюбляются многие мужчины. К психологу она обычно приходит только с одной проблемой — выбора между двумя очень классными мужиками. То есть теми, которые и зарабатывают прилично и за собой следят. С одним из этих мужчин она уже в браке, а другой кольцо купил и предложение сделал. Такая женщина не будет жить с мужем, который ничего особенного из себя не представляет и навязывать ему свою картину мира, заталкивая в тренажерный зал. И иллюзии о собственной жизни ей ни к чему потому что у нее жизнь и так насыщена событиями.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Да не надо его переделывать

Ну да, пытаться изменить другого человека это бесполезно. Другое дело, что ты сама можешь поменяться, тогда и люди окружающие будут подтягиваться и мир изменится. А кто-то из людей наоборот отваливаться. Ну се ля ви, как говорится ^_^

22 минуты назад, Miloshevi4 сказал:

А когда доходит до грани, хватает на месяц-два.

Ну либо ему развитие в том, ключе, в каком бы вы хотели просто не нужно. Или он не понимает, как могла бы измениться его жизнь в лучшую для него, в первую очередь, сторону, имея он такие качества как решительность, взаимоуважение. Не знаю, что за качества конкретные, так навскидку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Miloshevi4 сказал:

с первым у меня отношения были месяца 4, со вторым полгода, с третьим тоже месяцев 5. Не вижу в этом ничего странного, мужчины были с опытом и возможно видели что-то, что не видели в других. Я их чувствовала и давала то, что им хотелось

А что тут странного? Женатый мужчина, хочется обновить чувства  (скажу банальщину - хороший левак укрепляет брак), мужчина с опытом и видит, кто изголодался по таким приключениям, кто охотно пойдёт на сближение, кто даст то, что ему  хочется. 3-4-5 месяцев как раз время, за которое проходит пик половой активности, уходит страсть, легкодоступная любовница становится привычкой, такой же обыденностью, как жена. Но жена - это родное, а любовница может привязаться как банный лист. И мужичок быстренько возвращается на свой любимый диван, к тихим радостям семейной жизни.  Нет, есть такие, кто уходит от жён. Но для этого надо быть женщиной с изюминкой. Вероятно, в вас этого нет.

И,как правило, женатые любовники предпочитают замужних женщин. Они же все гуманистки...и не будут болтать о своих связях. чтобы не сделать больно мужу:lol_1:

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так там эгоцентризм по моему.

Вполне возможно, но в купе с эгоцентризмом и плохого понимания реальной картины адская смесь для мужчины, который рядом может получится. Ей кажется, что она вдохновляет и внимательна, а на самом деле достала уже, как вариант.

Я ношением белого пальто вроде тоже не страдаю. Откровенность только разная бывает, иногда у эгоцентриков она граничит с дуростью, это от неправильной оценки реальности опять же. Ну три любовника, эка невидаль. А вот утверждать что они все ей предлагали серьезные отношения, при этом не скрывая остальных фактов "смотрела снизу вверх", "короткий роман", глупость. Люди же не дураки что бы не заметить такие несовпадения.

Я тоже не вижу. Но и в то что жена ему мешает развернуться не верю. Обычный мужик скорее всего, работает, звезд с неба не хватает, терпит закидоны автора от лени что-то менять и все, распространенная картинка в общем-то. А то что автор особыми талантами там какими-то его в своей голове наделила, так к мужчине это никакого отношения не имеет.

Это потому что в голове у автора сумбур, вот картинка и не складывается.

Я не про белое пальто, ни в коем разе не заметила. Про адскую смесь скорее да, чем нет. Тут я бы сказала, что надо на себя другими глазами посмотреть. Со стороны, глазами мужа, если получится, хоть отчасти. И смотреть почаще. Но для этого его необходимо чувствовать. Я, видимо, говорю уже  о переоценке ценностей, в какой-то степени, об оценке себя, об анализе ошибок. Думается мне, что она уверена, что всё делает правильно. И да, это ближе к эгоцентризму. 

Вот как, я у автора практически увидела себя и своего мужа в прошлом. По характерам очень похоже. Чуть ли не дежавю. Могу ошибаться, несомненно. Ведь людей одинаковых нет, не то, что семейных пар или отношений. И ещё я думаю, что она не глупа, далеко не дура. Но распыляется, сама себя окончательно не обрела. Поэтому услышать нас она сейчас не услышит. Слушать будет, да. Но не услышит. Цели нет с мужем отношения изменить. Есть цель от отношений избавиться. Не знаю, о какой любви вообще речь можно вести. Нет её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Я сейчас вам опять неприятную вещь скажу :). Это не мое, а слова одного известного психолога. Что такое на самом деле востребованная женщина, та в которую влюбляются многие мужчины. К психологу она обычно приходит только с одной проблемой — выбора между двумя очень классными мужиками. То есть теми, которые и зарабатывают прилично и за собой следят. С одним из этих мужчин она уже в браке, а другой кольцо купил и предложение сделал. Такая женщина не будет жить с мужем, который ничего особенного из себя не представляет и навязывать ему свою картину мира, заталкивая в тренажерный зал. И иллюзии о собственной жизни ей ни к чему потому что у нее жизнь и так насыщена событиями.

для меня материальное обеспечение и красавчики брутальные не были никогда в приоритете. Мне важнее был интеллект и отношение ко мне. И понятие "ничего из себя не представляет" - очень шаблонное, по каким признакам вы это обычно определяете? Каждый человек из себя что-то представляет и здесь только вопрос, чьи глаза на него смотрят. 

Я не навязывала ему картину мира, вначале отношений мы оба жили с таким представлением, просто кто-то продолжает следить за собой, интересоваться чем-то и стремиться, а кто-то расслабляется в комфорте, когда за тебя все сделают, и цели поставят, и досуг придумают и развлекут и на море свозят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Но распыляется, сама себя окончательно не обрела. Поэтому услышать нас она сейчас не услышит. Слушать будет, да. Но не услышит. Цели нет с мужем отношения изменить. Есть цель от отношений избавиться. Не знаю, о какой любви вообще речь можно вести. Нет её.

да, себя не обрела, к этому стремлюсь. 

слушать и услышать - вопрос ведь только в том, чтобы суметь проанализировать слова, сделать какие-то выводы для себя.

Цель сохранить отношения была, несколько лет я на это потратила, да только не сделать это в одиночку, перекроив себя, от партнера тоже действия нужны. 

Любовь другая есть, но она есть, очень сильная

1 час назад, Аметист сказал:

женатые любовники предпочитают замужних женщин

только первый любовник был женатый и я очень переживала, что так получилось с его семьей, после этого женатых стороной обходила

  1 час назад, Аметист сказал:

Нет, есть такие, кто уходит от жён. Но для этого надо быть женщиной с изюминкой. Вероятно, в вас этого нет.

не совсем понимаю, с чего такой вывод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Miloshevi4 сказал:

не совсем понимаю, с чего такой вывод

Если женщина смотрит на любовника снизу вверх, у неё бабочки, химия (про химию и взгляд вы писали), вы  отдаётесь полностью чувствам, семья никакая, возвращаетесь и смотрите сверху вниз на мужа, от секса  с ним отнекиваетесь . А любовник то холост, увлечён вами беспредельно. И вы всё рвёте? Чтобы не сделать больно мужу?  Вам не смешно?   Мне смешно. И тем, кто жизнь учил не по учебнику тоже. Вам 30 лет и вы любили? 

А  муж  ведь тоже времени даром не терял и ваше предложение пожить отдельно воспринял достойно, т.е. спокойно.   Ой, как всё запущено. Даже не интересно. Больше я вас не буду беспокоить вопросами. Спасибо за ответы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жоржина сказал:

Тут я бы сказала, что надо на себя другими глазами посмотреть. Со стороны, глазами мужа, если получится, хоть отчасти. И смотреть почаще. Но для этого его необходимо чувствовать. Я, видимо, говорю уже  о переоценке ценностей, в какой-то степени, об оценке себя, об анализе ошибок. Думается мне, что она уверена, что всё делает правильно. И да, это ближе к эгоцентризму. 

Согласна, да именно из-за эгоцентризма это нереально как правило. Автор очень уверенно говорит за других "дала ему счастье", "дала что им нужно", "чувствую мужчин". Человек, который очень хорошо способен чувствовать других очарует любую аудиторию на раз :), а не вызовет скептицизм и усмешки.

58 минут назад, Жоржина сказал:

Вот как, я у автора практически увидела себя и своего мужа в прошлом. По характерам очень похоже. Чуть ли не дежавю.

Я думаю, давление со стороны жены на мужа и попытки переделать его распространенная ситуация, да, если давление убрать, все еще может сложиться хорошо, но это я не о ситуации автора, а в общем. Там проблема глубже на мой взгляд.

1 час назад, Жоржина сказал:

И ещё я думаю, что она не глупа, далеко не дура. Но распыляется, сама себя окончательно не обрела. Поэтому услышать нас она сейчас не услышит. Слушать будет, да. Но не услышит. Цели нет с мужем отношения изменить. Есть цель от отношений избавиться. Не знаю, о какой любви вообще речь можно вести. Нет её.

Я не говорю, что автор дура :), отсутствие опор на себя, эгоцентризм, жизнь в иллюзорном мире, портит картину личности, отталкивает людей. Если бы убрать хотя бы частично, другое дело было бы и у нормальных мужчин реальная симпатия могла бы появиться, а не только недолгий сексуальный интерес. И муж мог бы другими глазами посмотреть.

15 минут назад, Miloshevi4 сказал:

для меня материальное обеспечение и красавчики брутальные не были никогда в приоритете.

Конечно, они же вам толпами уже замужество предлагали. А вам не надо, я поняла :).

16 минут назад, Miloshevi4 сказал:

Мне важнее был интеллект и отношение ко мне.

От этого вы 10 лет с мужчиной живете, который сначала по специальности работу не мог найти, а теперь менеджер и вы ему уже давно до лампочки.

18 минут назад, Miloshevi4 сказал:

И понятие "ничего из себя не представляет" - очень шаблонное, по каким признакам вы это обычно определяете? Каждый человек из себя что-то представляет и здесь только вопрос, чьи глаза на него смотрят. 

Так вы же сами перечисли — не амбициозный, за собой не следит, ничем не интересуется и какой там еще. Ничего особенного из себя не представляет с точки зрения большинства. Обычный, в этом ничего плохого нет на самом деле. Если дело в вашем субъективном взгляде на человека, то вернее было бы сказать — идеальный для меня, а так обычный. Но тогда вопрос зачем расходиться с идеальным для вас. Смотрим дальше, раз расходитесь, значит, не идеальный. Тогда опять вопрос зачем вы столько лет с ним живете если так востребованы у других мужчин?

26 минут назад, Miloshevi4 сказал:

Я не навязывала ему картину мира, вначале отношений мы оба жили с таким представлением, просто кто-то продолжает следить за собой, интересоваться чем-то и стремиться, а кто-то расслабляется в комфорте, когда за тебя все сделают, и цели поставят, и досуг придумают и развлекут и на море свозят. 

Расслабляются обычно не в комфорте, а при отсутствии стимула. Если внутренний стержень есть, человек сам себе стимул, но это не так уж часто встречается. То есть вы сами для мужа стимулом и источником вдохновения не являетесь, с любовью и хорошим сексом он и вовсе решил перебиться, раз уж так вышло. Вы же ничуть не лучше мужа в этом плане, просто видя его равнодушие стимулы искали на стороне, позже там же и секс нашли, с любовью сложнее, так ведь придумать можно.

Если кто-то расслабляется лучший выход, отстать и добро насильно не причинять :). Взрослый человек сам в состоянии разобраться что ему делать, а что нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 minutes ago, Аметист said:

И вы всё рвёте? Чтобы не сделать больно мужу?

нет, не поэтому. я логик, и чувства в себе научилась подавлять. С этими мужчинами будущего не видела, поэтому и расходилась, а химия была только с одним, разошлась с ним, когда он стал принимать активные попытки увести. 

14 minutes ago, Аметист said:

А  муж  ведь тоже времени даром не терял и ваше предложение пожить отдельно воспринял достойно, т.е. спокойно. 

да, но и разговор этот уже не первый. Просто в этот раз я уже была убедительнее и увереннее в своих действиях. Благодаря вам, кстати, женщинам на форуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Miloshevi4 сказал:

 

слушать и услышать - вопрос ведь только в том, чтобы суметь проанализировать слова, сделать какие-то выводы для себя.

Цель сохранить отношения была, несколько лет я на это потратила, да только не сделать это в одиночку, перекроив себя, от партнера тоже действия нужны. 

Любовь другая есть, но она есть, очень сильная

 

Знаете, как советуют книги перечитывать, потому, что в каждом возрасте ты чуть иначе начинаешь понимать. Глубже, больше смысла видишь. Так же и со "слушать и слышать". Сегодня вы в одном эмоциональном настрое услышали, через год в другом- смысла добавится. Как амплитуда колебания окончательно совпадет или на одной волне. Вот я о чём. 

А каких действий он НЕ совершал? Вы не писали, что было между вами озвучено в этом плане, какая реакция у него на ваши слова, если они были. 

Я не знаю, какая другая любовь, правда. У меня нет другой, я такой человек. Может и есть другая, а может это привычка? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×