Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сделала вывод...У всех разные единицы  подсчета " скоковаритьжаритьпарить"  Я все меряю пачками (творога), мисками( пельменей), кастрюльками( чищенной картошки), пакетами замороженного фарша.

Продукцию на выходе не считаю. Вдруг сегодня один в настроении съесть парочку блинов, а завтра ему и полдюжины будет мало. Поэтому на блюдо, в миску, в большую тарелку на стол-и берите вы сколько хотите.

 

У меня свинюшки тоже нет, но есть спаниелька.:D Она от подсохшей оладушки , или надкусанного бутерброда  не откажется. И супчик доест.  Хотя готовлю для нее отдельно, но со стола ей тоже перепадает...

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

немножко тоже проблема - осталась к примеру одна порция лишняя. И куда её? Кому-то вечно доедать через силу "оживлённый неликвид", а остальным свежее? Ибо если членов семьи 3-4  или больше, а остаётся лишнего либо 1 порция, либо вообще полпорции. Значит  все равно свежее варить. 

Есть блюда, которые без проблем доедаются, те же щи или пирог ( у нас), независимо от наличия свежеприготовленного. Котлету я и холодную съем. А вот курицу жареную целиком, надо съесть всю. Поэтому жарю среднего размера, если взять слишком большую, никому не нужное белое мясо будет болтаться в холодильнике, пока не достанется кошкам. 

Сейчас есть дети, яблок можно хоть 10 кг купить, все сгрызут. А когда одна жила, я покупала себе по 2 яблока, и одно у меня всегда засыхало. Вот страсть как хочу яблоко - куплю два, одно недоем, и еще 3-4 месяца мне их не надо. 

Надо кур завести, они хорошо все остатки едят, им хоть кашу, хоть что вытряхнешь - моментом все склюют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

никому не нужное белое мясо будет болтаться в холодильнике

Я в таких случаях подливу делаю. Жалко мне нетронутое мясо отдавать курам или выкидывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лихейн сказал:

"ну штучек семь, да? Или восемь?".

Хочешь поднять себе настроение - почитай форум сутра.:lol: Люди, считающие пельмени, не обижайтесь пожалуйста, но вы меня развеселили.:biggrin:

Специально провела эксперимент, сфотографировав 10 штук пельменей. Я такой  порцией точно не наемся. При этом: я не обжора, я не транжира, я вешу меньше 60ти кг.

Не спорю. Просто удивляюсь образу жизни других, на который они, несомненно, имеют право.B)

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Разогревать слипшееся месиво пока никогда не приходилось, как-то угадываю с аппетитом

У меня пельмени никогда слипшимся месевом не бывают, я их трясу, если остаются пару раз, пока не остынут :D И обжареные люблю не меньше. 

59 минут назад, mystery сказал:

поэтому пицца каждый день да ещё вместо ужина ( обеда) не прокатит. Делаю небольшую, съели по куску с чаем за ужином  - и хватит. 

Так это помимо первого и второго, к чаю только, так сказать. Сколько там на противене ее или пирога на четверых( плюс к детям дети в гости заскакивают)? Куска по три-четыре всего лишь, а то и меньше, если угощаем. У меня два

45 минут назад, Галчонка сказал:

молодой организм в период полового созревания, он вообще метет как не в себя (

и муж, ростом 1,90. На нем и старшем сыне хоть немного мясо наросло, младший прозрачный совсем мальчишка пока. Они оба в папу по телосложению, а у них все тонкие и звонкие при нормальном питании. 

Все таки видно, что большинство не считает, как они говорят, но рассчитывают)))) Я продукты покупаю тоже не много и не мало, потому что знаю, примерно, сколько нашей семье нужно. Сырники из полкило творога- я и связываться не буду, полкило сосисик нам на один раз, к примеру. Но и по пять кг я покупать не стану, также ни к чему. Я у мамы в деревне творог покупаю, 2кг на неделю нам хватает, не любители молочки особо. 

Вообще, смотрю, основная проблема-остается еда. У меня ничего не остается чаще. Вечное дежурство у плиты и домачадцы с немым вопросом * что у нас есть поесть? * :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

Люди, ну вы вообще уже, что ли?  вы бы не дали 2-3 штуки?

А мы-то тут при чём? Тут конкретный случай.  Тётка у себя дома, она своими конфетами как хочет, так и распоряжается. Мы должны всем табором дружно вынести порицание незнакомой женщине? Я не буду. Мне конфет, и вообще еды, никому никогда не жалко, но меня тоже раздражают невоспитанные дети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Неужели если бы в вашем доме на виду стояла полная ваза конфет, и трёхлетний ребёнок протянул к ней руку (не важно: воспитанный он или попрошайка, или просто действительно захотел конфеты и автоматически руку в вазу запустил), вы бы не дали 2-3 штуки? Не укладывается у меня в голове. Пусть хоть пять ужинов он у меня съел.

Не дала бы. И я не

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

 вообще уже, что ли?

Я не люблю чужих детей, а невоспитанных вдвойне не люблю. Ребенка угостили и его желание прихватить "на дорожку" я понимаю, но не поддерживаю. Пусть "щедрая" мама купит ему полную вазу дома.

Я вообще не вижу трагедии в чем-либо отказать: своим я сама распоряжаюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Не, ну может кто их потом морозит, а потом срочнов нужный момент греет. ^_^ не знаю,их право, мы так не делаем.

Их обжарить потом можно. На сковородке. Вкуснотишшааа... А так да, лучше варить столько, сколько съедают. И блины остывшие по пять штучек на сковородочку, сахаром немного пересыпать, он растает, блины горяченькие. Мммм. Но зачем стоять у плиты, нажаривая ненужные блины? А вот если ребенок точно не наедается тремя, почему не испечь пять, всё равно не пойму.

@Абсолютная добродетель

От вашей истории в шоке. Это-ж надо додуматься! Вообще-то зачем семейной паре на отдыхе сдалась какая-то сестра, с которой нет особо дружбы и близости, да ещё и доплати за неё. Ну ладно, родители попросили, пошли на встречу. Так девица вообще их должниками объявить додумалась. Как, ну как ей это в голову взбрело? Не, однозначно эта сестра победитель в этой веточке. Это вам не бумагу туалетную отматывать и сосиски с сыром у подруг из холодильников воровать! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

"Будешь?

Зачем спрашивать, если жалко? У меня такой принцип, если что-то предложил гостю, то пускай ест, сколько ему захочется. Если жалко (самим мало), не стоит и предлагать.

Сознаюсь, еще когда замужем была, к мужу приходили незваные и нежеланные (мной) гости, я прятала кофе, домашнюю выпечку. Потому что кофе пить они горазды были, а к нему что-то принести - хрен. Кофе я сама люблю и муж бывший тоже, и так на него много денег уходило, не хватало еще халявщиков поить. С выпечкой похоже, я не для того возилась, чтобы мне пришли и сожрали те, для кого она не предназначалась.

Максимум, что для таких гостей могла сделать, отсыпать кофе в другую баночку на донышко, типо последнее и пару печенюшек положить.

А муж и сигареты прятать стал, ибо много желающих было покурить. Оставит в пачке пару штук, все, больше нету.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

А мы-то тут при чём?

Конкретно вы вообще не причём.

1 минуту назад, МариХуана сказал:

. Мы должны всем табором дружно вынести порицание незнакомой женщине?

Нет, конечно, не должны. Жадная тётка не перестанет быть от этого жадной.

2 минуты назад, МариХуана сказал:

меня тоже раздражают невоспитанные дети.

Меня вообще чужие дети раздражают - внезависимости от их воспитания, не чадолюбива я нисколько. Но до такой мелочности сроду не опущусь. Пусть его родители воспитывают - я ему суну три конфетки и забуду о его существовании. 

1 минуту назад, Alf сказал:

своим я сама распоряжаюсь

Да я уже поняла, как здесь за своё держатся - и за вазу с конфетами мёртвой хваткой вцепятся - ни конфетки противному ребёнку.)) Ладно, не хочу спорить. В жизни с такой принципиальностью не сталкивалась, и на том хорошо.))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alf сказал:

Я вообще не вижу трагедии в чем-либо отказать: своим я сама распоряжаюсь. 

Особенно важно показать это трехлетнему ребенку.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Жадная тётка не перестанет быть от этого жадной.

Для вас она жадная, для меня нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуточку, там мама сказала своему ребенку положить конфеты обратно в вазочку. А тетя не подхватилась с "ну что вы, что вы, пусть забирает". Почему бы маме не извиниться и не сказать, что пусть ребенку конфетки будут. А так мама вся в белом, деть невоспитанный, тетя жадная...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

поэтому и на троих я тоже отрежу по счёту

А я вообще никому не отрезаю хлеба - даже если сын в гости с семьёй придут. Кому сколько надо, столько и отрежут. Или (если нарезной) возьмут. Всё в открытом доступе. На замок не запирается. А то кому-то потоньше, чтоб просвечивал кусок, кому-то половину ломтика, кому-то "2, а лучше 3, а вообще не знаю", идите и режьте. Сами-сами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МариХуана сказал:

Для вас она жадная, для меня нет. 

Для меня, в принципе, тоже не особо. Но своему ребенку я бы позволила в гостях взять конфеты из вазочки, находящейся в открытом доступе. Невзирая ни на какие кривые-косые взгляды. Перевела бы "огонь на себя". Мое упущение - мне и краснеть. Но унижать дочь окриками: "Положи на место!" ни сама не буду, ни другим не позволю.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не совсем понимаю, почему смешали в кучу умение рассчитывать готовящуюся и подаваемую еду и тупое крохоборство. Я тоже пельмени поштучно варю. Мужу и сыну бросаю в воду 40 штук. Себе 24. У племянника бы спросила, озвучив вышеназванные цифры. Он представляет аппетиты моих мужчин, но сам ест меньше.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

Особенно важно показать это трехлетнему ребенку.

А детям отказывать нельзя? Особенно чужим?

Мне все равно ребенок или взрослый. Никакого пиетета не испытываю, как и желания, чтобы все окружающие со мной (или моими детьми) делились.

Изменено пользователем Alf
Ошибки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

непорядочно поступать, пообещать дать денег на поездку и отказаться отдать их на руки, им пришлось залезть в заначку и чтобы успокоить младшую дочь, отдать ей эту сумму за старшую. 

Ну ладно, если даже у сестры шиза, а с родителями что? Они там всей семьёй в бреду, что сорвались на Аллу?

Этот же полный и голимый бред.

Жадность и мелочность сестрицы приняла реально патологическую форму, тут уже деньгами не заткнешь, доктору бы показать ;) 

Я не пытаюсь ставить диагнозы, но меня такое поведение любой родственницы испугало бы. И квартиру переписали, скорее всего под давлением и скандалом. Родителей она загнобила, они делаю всё, лишь бы избежать скандала, а это ошибка. Может даже и побаиваются младшенькую. 

Алле надо с родителями обсудить, хотя не факт, что услышат, раз пришло в голову требовать деньги. Шкура неубитого медведя, блин. Медведь по лесу бродит, а полшкуры гони:wacko: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вересковый мед сказал:

И я не совсем понимаю, почему смешали в кучу умение рассчитывать готовящуюся и подаваемую еду и тупое крохоборство. Я тоже пельмени поштучно варю. Мужу и сыну бросаю в воду 40 штук. Себе 24. У племянника бы спросила, озвучив вышеназванные цифры. Он представляет аппетиты моих мужчин, но сам есть меньше.

Меня бы тоже крохоборкой посчитали, но я не очень представляю женщине съесть за раз 24 пельменя, если они не с ноготок. И реально могла бы даже не подрасчитать, что гости столько кушают. 

Я обычно варю себе 10, максимум 12 штук, муж 20 может съесть. 

Как я жалею, что в детстве блины и оладьи не поштучно выдавали, а сколько хочешь столько и ешь. Теперь вот всю жизнь борюсь с лишним весом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж меня жадиной считает, потому что я очень ограничиваю сладости дочке. Нет, мне не жалко ни конфет, ни денег на них, но полезной я такую еду не считаю. Он же, когда приходит, обязательно принесет вафельки-печеньки-шоколадку, но никак не фрукты, например.

Так же он считает, что мне ноута жалко для просмотра мультиков (сама за ним сидеть хочу). Тоже не жалко и даже иногда могу тот мультик дочке включить, но зрение от этого у ребенка садится и вообще здоровья не прибавляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МариХуана сказал:

Люди, считающие пельмени, не обижайтесь пожалуйста, но вы меня развеселили.:biggrin:

Специально провела эксперимент, сфотографировав 10 штук пельменей. Я такой  порцией точно не наемся

Ну это вы. А я наемся. Потому что вообще не умею за раз много съесть- ну желудок так устроен. Мне комфортнее почаще мелкими порциями.

И пельмени по размеру бывают разными...

4 минуты назад, Alf сказал:

А детям отказывать нельзя? Особенно чужим?

Вот тоэе всегда этот вопрос поднимается, когда слышу что-то типа "ну как можно отказать ребенку???"

А, почему нельзя-то? Что с ним от этого случится, кроме выкатывания драгоценной слезы? Почему взрослому отказать можно, а ребенку и беременной-   ни-ни?

 

9 минут назад, Танго под фонарем сказал:

унижать дочь окриками: "Положи на место!" ни сама не буду, ни другим не позволю.

Громкое заявление. А как не позволите? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

но я не очень представляю женщине съесть за раз 24 пельменя, если они не с ноготок.

Они реально маленькие, детские. Потешки называются у одного нашего мясокомбината. Мы их любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Такибудет сказал:

Но когда она оттеснила мужа со словами: "Она столько не съест!" и выкинула из "моего" блюдечка лишние пельмени, мое терпение кончилось.

Вспомнилось. На поминках моего дедушки мы готовили с двоюродной сестрой (тоже его внучкой). Народу предполагалось немного, в основном соседи. Закупки делала она (она с ним жила, была к нему ближе, я была приезжающая внучка). Наготовили, деликатесов не было. Пришли люди, покушали первое, я стала накладывать в тарелку второе - картошку с мясом, типа гуляша. И видать, много мяса положила на её взгляд (пару столовых ложек с горкой), потому что сестра приглушённо завопила "куда ты так много кладёшь!!!" и часть мяса с порции убрала :eek: А квартира маленькая, выход с кухни сразу в комнату, где люди сидели... Поминки, тишина, и тут этот почти вопль. Мне так стыдно было, вы не представляете! Там же всё слышно было наверняка... Стыдобища короче. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×