Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Молодая гвардия сказал:

Читаю с круглыми глазами, если честно, не понимаю такого, конфеты эти ныкать или жалеть, те что на столе в вазе стоят. Да ещё ребёнку маленькому , такое правда бывает? Я бы из таких гостей сломя голову бежала и больше никогда не пришла. 

Ваше право. Что мешает пойти и купить своему ребенку? Почему кто то должен снабжать? И еще ответьте, а в каком количестве вашему ребенку будет достаточно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Вы просто не допускаете, что то кто может в одного все выставленное съесть. А в истории еще и с собой захотелось взять. что бы потом съесть. То же снабдите?

Это невоспитанность, это о другом. А родители на что? Чтобы объяснить ребенку, что это неприлично. Что мать и сделала. Потом осудила, это ее дело.

У себя таких гостей не припомню, единственное, муж подруги слопал все соленые помидоры на столе, очень понравились, она извинялась:lol_1:. Я ему с собой банку положила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Грымза сказал:

маме бы не мешало или крестик снять, или трусы надеть определиться с этическим воспитанием ребёнка

Ой, ну прямо преступление века! Все такие культурные в три года, куда деваться. Ну, одёрнула мать дочь, конфеты не пострадали, ребёнок в истерике по полу не катался - в чём проблема? Ветку детскую почитаешь, там и семилетку чуть ли не за младенца держат, а здесь вообще три.

У меня племянница через две недели замуж выходит - более воспитанной и культурной девушки представить трудно. Мы с сестрой всё удивляемся, какая она в детстве была и какая стала. Вот единственная из всех наших маленьких родственников, которая вообще не понимала слово "нельзя". Пацаны понимали, а она и в 5 лет никого слушать не желала. И воспитывали её сестра с зятем, и уговаривали, и наказывали, и беседы долгие вели - толку ноль. Вот она как раз бы в описанной ситуации форменную истерику закатила, я нисколько не сомневаюсь.

Пришлось бы ей этими конфетами рот в прямом смысле затыкать или за шкирку на улицу вытаскивать. Хотя сроду и не голодала, и ни в чём не нуждалась. Ребёнок такой. Годам к семи выправилась сама - в школу пошла совсем другим ребёнком. Сейчас и говорить нечего. Здесь девочка ушла молча и всё равно невоспитанная. Аут.

 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну, одёрнула мать дочь

А жадная тётка.:lol: Которая не стреляла одёргивала.

Изменено пользователем Грымза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грымза сказал:

А жадная тётка.:lol:

Да я вообще эту тётку не трогаю. Пусть хоть на божницу эти конфеты поставит и молится на них. У себя дома имеет право делать всё, что не противоречит УК РФ. Мне непонятно, что на ребёнка все так накинулись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грымза сказал:

А жадная тётка.:lol: Которая не стреляла одёргивала.

Нее. Что б гости довольные были, надо было всю вазочку им с собой отдать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Мне непонятно, что на ребёнка все так накинулись.

Мать же объяснила, что это неприлично. Девочка поняла, надеюсь. Свое мнение мама могла бы и держать при себе, да. Но, ничего ужасного не вижу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Мне непонятно, что на ребёнка все так накинулись.

Ну я свою гостеприёмную политику уже излагала.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Мать же объяснила, что это неприлично. Девочка поняла, надеюсь. Свое мнение мама могла бы и держать при себе, да. Но, ничего ужасного не вижу.

Ха-ха. Судя по посту не поступок не правильный. А это тетка жадная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы вместо вазочки конфет стоял стакан кефира? Это же вообще бы ужас был... :D

Как мастерски разводится троллинг. Я просто в восхищении. :clap_1:Только там была защита исстрадавшегося ребенка, а здесь идет защита хозяйских конфет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ха-ха. Судя по посту не поступок не правильный. А это тетка жадная. 

Я считаю, и то, и другое. И поступок неправильный (но мать вмешалась и объяснила ребенку), в 3 года дети наивные и глупые еще. И тетка жадновата, ну дала бы с собой пару конфет, ребенку же объяснили уже, что хватать в гостях некрасиво.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы там все хороши, только тогдашняя @Ильинка под раздачу попала, ИМХО.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А если бы вместо вазочки конфет стоял стакан кефира? Это же вообще бы ужас был... :D

Как мастерски разводится троллинг. Я просто в восхищении. :clap_1:Только там была защита исстрадавшегося ребенка, а здесь идет защита хозяйских конфет.

Только вот разница. Там на обеспечении ребенок был. А тут с мамой в гостях. И если вспомнили историю. То там и фрукты свободно лежали, пока новый житель один не уговорил вазочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Брюнеточка сказал:

@IRSEN

Считают, сколько кому положено съесть. Например, 3 блина Тане, 3 блина Ване, а больше брать нельзя.

У меня тетка такая. но это для нее не жадность, а разумная экономия. Она к нам в гости приезжала, мама пироги затеяла. Так тетка сначала поинтересовалась, сколько пирожков на морду, а только потом стала чай пить с пирогами. При этом возмущалась, что чересчур много жрем-с... Мол, она печет, например, по четыре пирожка на члена семьи. Почему кто-то должен съедать больше чем она?

Это ей принадлежит рецепт пельменей с котлетным фаршем. И это у нее я отбивала позавчерашнюю тушеную картошку, чтобы отдать ее собаке.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это ей принадлежит рецепт пельменей с котлетным фаршем

А можно с этого места поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

тетка сначала поинтересовалась, сколько пирожков на морду

Я тоже всегда интересуюсь, и количеством, и содержимым. И, да, после запросов ни одна "морда" не возмущалась, что маааало.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Чужих могут угостить, но кормить за свой счет не собираются.

Пару страниц назад Вы переживали за внезапных гостей, которым посчитанных пельменей не хватит, а теперь вдруг конфету чужую пожалели. Как-то не очень последовательно, не?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Брюнеточка сказал:

А можно с этого места поподробнее?

В начинку для пельменей добавляется хлеб, как в котлеты. Пока горячее - еще съедобно. Остынет есть невозможно- оконная замазка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Брюнеточка сказал:

Наверное, к Вам внеплановые гости очень редко заходят, а уж если зашли, то не с пустыми руками. 

Я этих гостей пару раз в неделю как вспомню так вздрогну. И с пустыми руками. И до сухаря жадной стала для таких, не говоря уже о хорошем печеньи. Чай дешевый заварила, сахарницу поставила и пускай довольны будут.

Почему же, гости у нас часто и не всегда с гостинцами, наглых правда нет. Ну или я их таковыми не считаю, так как примерно представляю, кто как живёт и имеет ли возможность тратиться. 

А так, собираемся регулярно, ещё с юности, песни под гитару поем, играем в игры, болтаем. Но у нас компания давно сложившаяся и откровенные халявщики в ней не приживаются. Они должны быть не только халявщиками, но и очень неприятными людьми.

У меня дети маленькие ещё, в садик ходят. Я их воспитывают и конфеты покупаю. Но у моих подруг в гостях они к вазе с конфетами тянутся , потому как там другие. И не дорожку могут взять или попросить, при этом подруга целую горсть в карман насыпит. Бывало и такое. Никогда я внимания не заостряла, что они объедают кого-то, что ночей теперь спать не будут жалея свои конфеты :1eye:

Иногда этих конфет вообще нет, ни на столе, ни в вазе. Теперь вот задумалась, может прячут просто от нас? :lol_1:

Если такое отношение, мой дом, мои правила- тогда вообще никого звать не нужно в гости. Слишком много странных для меня условий и ненужных запретов . Сложно для меня, я с такими вряд ли сошлась в реальной жизни, не то что подружилась)))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Пару страниц назад Вы переживали за внезапных гостей, которым посчитанных пельменей не хватит, а теперь вдруг конфету чужую пожалели. Как-то не очень последовательно, не?

Так гостей то я приму и накормлю. Ну если гости только кривить лицо не будут и требовать особой пищи. Но вот с собой домой еще их снабжать точно не буду. Так что в чем нелогичность по вашему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Iriska сказал:

Ваше право. Что мешает пойти и купить своему ребенку? Почему кто то должен снабжать? И еще ответьте, а в каком количестве вашему ребенку будет достаточно?

Да никто не просил вроде снабжать, да на регулярной основе.

Я могу купить , просто мы люди вроде, матери сами, а не счётные машины. Помимо халявщиков и  снабжения, есть и другие отношения между людьми и к людям. В войну то делились с детьми последним, а теперь войны нет, а люди злее стали. Эгоистичнее. Ну эгоист и жалко, сиди тогда один в своём домУ. Гостей каких приглашают, да с детьми. Дети конфеты просят, апокалипсис.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще гостей звать, если еды для них жалко? У нас все друзья детей воспитывают, даже если бы случилась такая ситуация, что ребенок все конфеты съел, родители бы объяснили, на будущее. Ну пережили бы без конфет, в другой раз такой ситуации бы не повторилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Но вот с собой домой еще их снабжать точно не буду

Три конфеты из полной вазы - это снабжение? Обожаю форум.))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alf сказал:

То есть ужина было мало вам, а жадная оказалась тетка. И как обычно: "А я бы поделился..."

Поэтому и написала выше, что возможно, история про воспитание ребенка. Возможно, я невоспитанная. Но и тетка жадная. 

9 часов назад, МариХуана сказал:

Каждый из нас на своём месте и не надо примерять чужие места.

Вашей маме не могло придти в голову, что этой женщине просто не понравилась выходка чужого, невоспитанного ребёнка? Вот она таким образом и продемонстрировала это. Красивым её поступок конечно не назовёшь, но ваша маме в прежнюю очередь обратить бы на это внимание, на то что дочь в чужом доме не умеет себя вести, а не на то, как её подруга своими конфетами распоряжается. 

А она и обратила на это внимание. И сказала мне об этом, что так делать нехорошо. Мне всего года 3 было в это время, и я этого не помню. А историю эту она мне не так давно рассказала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сыр-бор из-за трёх конфет для ребёнка? Жлобство это, ну по моему мнению, молча проследить, как разочарованный ребёнок кладёт назад конфеты. И ты укоризненно смотришь: ходют тут и ходют, ещё и конфету им дай) 

Дорогие и обожаемые, только не цитируйте, прошу, неохота об этом даже спорить. :wub:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×