Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Нет конечно. Для этого и форум, чтобы все свои точки зрения высказывали.

Тогда я не поняла вашего упрека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ж древняя, я помню те времена)))

Девочки - конфеты те дорогие шоколадные в вазочке лежали НАПОКАЗ.

Это не сейчас, когда хоть ртом, хоть попой те конфеты жуй.

Тогда это был признак достатка)))

Никуда, конечно, в запретные места та трехлетняя девочка не лазила - вазочка с конфетами на столе стояла, как угощение:lol:

Но такое угощение, которое без особого приглашения хозяев брать неприлично:D

Поэтому мама девочку одёрнула, и девочка до сих пор это помнит.

А тётка та - да, жадная самка собаки, на мой взгляд.

Покрасоваться боХачеством - конечно!!! Маленькой девочке две конфетки - жаааалко...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Нет, я только со слов автора. Они с мамой пришли в гости, там были конфеты, на столе, ребенок наверное съел сколько-то, захотел взять пару домой. Мама одернула, запретила. Все. Ильинка и сама уж не помнит подробности.

Детские воспоминания, они такие - своеобычные. У меня, например, шоколадные конфеты были под запретом - экзема, мокнущая экзема , дерматит, нейродермит. Так же цитрусовые, сладкое, солёное, острое, шерстяное. Короче. только на Новый Год мне разрешалось это всё. Я съедала все эти подарки с мандаринками и конфетками.

Потом я корчилась по ночам от нестерпимого зуда, но как мама разрешала, почему, я так и не спрошу. 

Тем не менее - дома у нас было навалом этих "Мишек на Севере", "А ну-ка отними", "Каракумов", "Белочек" и "Красных маков". Запрет и нельзя. Они стояли в вазочке. 

Я отклонилась от темы. Но я про ребенка, который конфетки из вазочки захватил. По этикету - вопиющий поступок. По этикету тех времен. Сейчас акцент немного сдвинулся. И вроде то ли дети имеют право этикет не соблюдать, то ли не них эти правила вообще не распространяются. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Тогда я не поняла вашего упрека.

Вы додумываете, что для мамы якобы было нужное знакомство, и из-за этого она продолжила общение. Ильинка объяснила, что это была семья папиного друга, и поэтому общались.

1 минуту назад, Игоревна сказал:

По этикету - вопиющий поступок. По этикету тех времен. Сейчас акцент немного сдвинулся.

Там мама сразу одернула ребенка, сказала, что нельзя так делать. Что тут не по этикету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ильинка сказал:

Вы достаточно написали, чтобы я почувствовала себя ничтожеством. 

Извините, если ненароком обидела. Вроде я, наоборот, на вашей стороне целиком и полностью. Ладно, как скажете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Вы додумываете, что для мамы якобы было нужное знакомство, и из-за этого она продолжила общение. Ильинка объяснила, что это была семья папиного друга, и поэтому общались.

Ну и где тут противоречие? Мама поддерживала отношение, потому что папа дружил. Это было нужно. Раз до сих пор общаются. Не хотела бы - не общалась бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну вот все перечисленное у нас добавляется в фарш. Не все сразу конечно :D, но какой либо ингредиент. И не для выхода побольше. А что бы мягче получился фарш. И кстати с одного фарша могут и котлеты, и пельмени лепить. А с рисом так это вообще ежики. Такие тефтельки.

Я тоже добавляю, но что-то одно и совсем немного. На кг фарша одну большую картошину или один большой кусок батона. Если в фарш добавляют рис, для меня это тоже тефтели.

А вот люди добавляют как раз для большего объема, а не для мягкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Извините, если ненароком обидела. Вроде я, наоборот, на вашей стороне целиком и полностью. Ладно, как скажете.

Извините, это не вам. Исправила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Ну и где тут противоречие? Мама поддерживала отношение, потому что папа дружил. Это было нужно. Раз до сих пор общаются. Не хотела бы - не общалась бы. 

Все, сдаюсь. Вы победили. Аргументов нет:clap_1:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Ну и где тут противоречие? Мама поддерживала отношение, потому что папа дружил. Это было нужно. Раз до сих пор общаются. Не хотела бы - не общалась бы. 

Это смешно, но мама не хочет с ней общаться. Но они приезжают без спроса, встречает, как родных, с баней и столом. 

Я сама с ней за одним столом иногда сижу, постоянно что-то критикует, все ей не нравится, но продолжает ездить.

Изменено пользователем Ильинка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, сага о кефире продолжается... По факту: если бы ребенок молча запустил руку в вазу с конфетами, конечно, мне это не очень бы понравилось. Но еще меньше бы доставило удовольствия, что мама заставила положить на место уже взятые ТРЕХЛЕТКОЙ конфеты. Просто стыдно было бы, что малая вернула сладости в вазу. И эти конфеты я обязательно бы ей дала с собой.

Мама сделала замечание - правильно, хотя ей жалко было, конечно, своего ребенка, я так думаю, она увидела просто лицо тети, когда девочка взяла конфеты... И еще - я бы, может, общаться не перестала, но то, что моя знакомая зажала ребенку лежащих в вазочке конфет в трудные времена - запомнила бы точно. А потом бы пошла и каким-то образом обязательно достала бы дитенку кило этой злополучной "Красной Шапки". 

Изменено пользователем Позитивчик
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ильинка сказал:

Это смешно, но мама не хочет с ней общаться. Но они приезжают без спроса, встречает, как родных, с баней и столом. 

Так вот не встречала бы и не ездили бы. А то думает одно, а делает другое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Так вот не встречала бы и не ездили бы. А то думает одно, а делает другое. 

Еще раз повторяю: это папин друг, с молодости. Она должна их выгнать? 

Друг, кстати, нормальный. Очень папу поддержал морально, когда тот заболел. 

3 минуты назад, Позитивчик сказал:

Да, похоже, сага о кефире продолжается... 

Точно, у меня тоже ассоциация с кефиром.

Изменено пользователем Ильинка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ильинка сказал:

Тут я вижу половина таких теток собралась, которым конфет (кефира :o) для ребенка жалко.

Ну да, возможно. Но они имеют право быть жадными, понимаете? Вот я жадина-говядина, такая жадина, каких свет не видал.  Но... мне живется намного легче, чем тем, кто обижен на мою жадность. А знаете почему?  Да потому что, оставляя за собой право быть жадной, я прекрасно понимаю, что каждая имеет право быть такой же жадиной и у меня нет никаких обид или иллюзий :)  А значит и жить проще. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да потому что, оставляя за собой право быть жадной, я прекрасно понимаю, что каждая имеет право быть такой же жадиной и у меня нет никаких обид или иллюзий :)  А значит и жить проще. 

Ильинке было 3 года, она не понимала тогда.

А у меня другой опыт, чем меньше я жалею, тем больше мне приходит. Может, совпадение, конечно, но мой опыт такой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

у меня другой опыт, чем меньше я жалею, тем больше мне приходит

Вот! Точно! А я никогда ведь раньше над этим не задумывалась. А верно, у меня именно так и происходит. Особенно в крупных тратах это заметно, как ни парадоксально звучит. Возвращается сторицей. Ну, это у кого как, наверное: кому-то красные стрелочки прибыль приносят, кому-то трусы на люстре, кто-то на экономии кефира или конфет в список Forbes попадает, а у кого-то закон сохранения энергии. Если отсюда вытекло, то с обратной стороны затекло. Как-то так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баобабочка сказал:

Ильинке было 3 года, она не понимала тогда.

Да все я это прекрасно понимаю :)  Тогда ей было три года, а обижается и осуждает тетку сейчас, понимаете? Сейчас-то чего об этом говорить, да еще с такой обидой и упорством?  Тем более люди примеряют ситуацию на нынешние реалии. А тогда были другие, да. И, кстати, чаще приходил друг к другу без предупреждения и договоренностей. Просто проходили мимо и заглянули на огонек. Я это тоже хорошо помню. Сейчас это не принято, а тогда запросто. 

А еще нам не известно, какие планы у той женщины на эти конфеты были. Может ждала кого-то более значимого, а это были последние конфеты. По хорошему так убрать, чтобы не дразнить и не провоцировать ребенка. Ну если это дефицит, дорого и последнее на особый случай. 

12 минут назад, Баобабочка сказал:

А у меня другой опыт, чем меньше я жалею, тем больше мне приходит. Может, совпадение, конечно, но мой опыт такой

Ну так и кефир бы налила и конфеты бы дала. Но, я знаю ситуации, когда я действительно (со стороны так выглядело) проявляла неслыханную жадность. А на самом деле у меня были на то причины и весьма веские. Т.е. даже мама трехлетней девочки могла и не знать,  почему там нельзя было трогать те конфеты. Но все равно жадина "мне маленькой трехлетненькой пожалела конфеточек!" 

В данном случае я уже не о поступке той тетки, которой пофиг, кем и как ее называют. А именно о той, что из детства не вылезла - ей рассказали, она обиделась и ей нужно чтобы все камень в ту тетку кинули. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Тогда ей было три года, а обижается и осуждает тетку сейчас, понимаете? Сейчас-то чего об этом говорить, да еще с такой обидой и упорством?

Почему с упорством? Ильинка просто рассказала, как и все мы на форуме. Обсуждать другие начали.

Обиды и упорства я лично не вижу у нее. Обычная история, я тоже подобных припомнить могу.

Почему бы не обсудить, количество блинов можно обсуждать, получается, а это нет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баобабочка сказал:

чем меньше я жалею, тем больше мне приходит

До определенного момента я тоже не жалела. И кофе пили, и сигареты курили, и детям конфеток передавала. Но люди обнаглели и тогда я стала жадной. Они ноют, что у них есть-курить нечего и я поною в тон. 

Хотя это уже в тему про халявщиков.

Я не жалею денег на дочку, на какие-то вкусняшки, на домашний интерьер, но поить-кормить безмозглых или бухающих людей мне жалко, потому что жизнь таких ничему не учит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Почему с упорством? Ильинка просто рассказала, как и все мы на форуме. Обсуждать другие начали.

Ну да. Каждый со своей колокольни и реалий :) А она "И все равно тетка жадина!" 

5 минут назад, Баобабочка сказал:

Обиды и упорства я лично не вижу у нее.

Все может быть, может быть мне показалось. Но я это увидела и упорство и какую-то обиду :)  Достаточно упреков "А вы тетки, такие-сякие, тоже бы кефир пожалели!" Ну даже если и пожалели? Имеют на это право. Никто не при смерти, не стоит вопрос жизни и смерти и прочее, критичной ситуации не наблюдается. А значит - ничья жадность никому навредить не может. 

Может только в том случае, если мама ребенка ему внушит "Ах бедненький, ах травма какая!"  Я племяннику в его три года объясняла, что люди все разные, имеют право быть жадными и могут не делиться. Ничего страшного, не помрем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Но люди обнаглели и тогда я стала жадной. Они ноют, что у них есть-курить нечего и я поною в тон. 

Были такие, с институтских времен, перестали общаться. Это да, халявщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Может только в том случае, если мама ребенка ему внушит "Ах бедненький, ах травма какая!"

Мама тут ничего не внушала, недавно только рассказала взрослой Ильинке.

Да, никто не при смерти, никто не пострадал. Она просто поделилась историей. Это не значит, что она переживает, она даже не помнит.

Мама ее выводы сделала о человеке наверняка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баобабочка сказал:

Были такие, с институтских времен, перестали общаться. Это да, халявщики.

Все-таки студенты и взрослые люди по 40 лет (+-) - большая разница.

В студенчестве все проще воспринималось. Там в самом деле поголовно малоденежными были и друг друга выручали то сигареткой, то полтинником, то еще чем. 

Одно дело, когда мне студент говорит, что ему курить нечего, а другое дело, когда 40-летний мужик, отец троих детей плачется, что сигарет нет, есть нечего. Так пойди и заработай. Разовую работу никто не отменял. Для таких 40-летних инфантилов я жадина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Молодая гвардия сказал:

У меня дети маленькие ещё, в садик ходят. Я их воспитывают и конфеты покупаю. Но у моих подруг в гостях они к вазе с конфетами тянутся , потому как там другие. И не дорожку могут взять или попросить, при этом подруга целую горсть в карман насыпит. Бывало и такое. Никогда я внимания не заостряла, что они объедают кого-то, что ночей теперь спать не будут жалея свои конфеты :1eye:

Иногда этих конфет вообще нет, ни на столе, ни в вазе. Теперь вот задумалась, может прячут просто от нас? :lol_1:

А я вот вспомнила. Отношение к сладкому у меня соответствующее профессии , муж меня полностью поддерживает. У нас ваза с конфетами стоит на двухметровом холодильнике, и мы её оттуда никогда не снимаем, даже для гостей (забываем). Поскольку для нас конфеты это ерунда. Старший ребенок захотел конфету - залез на стул, взял что надо (конфеты не покупаем, они из новогодних подарков или в подарок от пациентов), младшая вообще сладкое не ест.

А друзья почти все конфеты уважают. Но если хотят конфеты, то просят, мы, спохватившись, конфеты достаем.

В гостях нашим детям суют конфеты в карманы, наливают чай с сахаром, потому что мы злыдни, сахар не даем :)

Я как-то по привычке сыну подруги чай без сахара налила. Он помялся и спросил про сахар. Я, конечно, дала. Но мы-то все без сахара пьем, поэтому я как-то и не подумала.

А вот фрукты у нас в свободном доступе и большом количестве всегда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Одно дело, когда мне студент говорит, что ему курить нечего, а другое дело, когда 40-летний мужик, отец троих детей плачется, что сигарет нет, есть нечего. Так пойди и заработай. Разовую работу никто не отменял. Для таких 40-летних инфантилов я жадина.

Тут да, вы правы абсолютно. Даже в студенчестве, я курила мало, пачки мне почти на неделю хватало. И были такие умники, каждую перемену, Эмилька, пошли курить, стреляли конечно. В результате пачка улетала за день-два. Я хорошие сигареты покупала, так как курила мало. Да, дошло, где-то через месяц. Увидела, что когда у них сигареты появляются, меня курить не зовут.

Причем у меня были подруги, и друзья, с которыми, делились, но взаимно, постоянно. Эти друзья до сих пор и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×