Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 minutes ago, Браун Табби said:

Извините, а можно для меня поподробнее объяснить? Они что, увидев вас, все столы попрятали и костры загасили?  А потом, выпроводив вас, дали отмашку и шустро принялись за веселье? 

Какой, однако, слаженный  коллектив подобрался - за час шашлык, вино и музыку организовали :D

На самом деле легко, у родителей на даче делаем на готовом угле из магазина. Его буквально 10’минут погреть и можно жарить мясо. А если у кого электрический или газовый мангал, там вообще поджег и сразу жарь. 

Вино откупорить меньше минуты. Салаты могли быть нарезаны заранее. В общем, наливай да пей. 

Мы всегда с родителями и друзьями делаем шашлык, когда не хочется убиваться с готовкой. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением

В 01.11.2018 в 07:35, Правая нога сказал:
В 01.11.2018 в 07:17, Ягодка опять сказал:

Думаю, нечего огород городить, ребёнок просто захотел эту конфету, не анализируя благосостояние тетушки.

По-моему, анализ как раз был, "Тут много, а у нас нету". Конечно, делаем скидку на то, что это все в передаче мамы и потому с вложением маминого видения ситуации. Но это как раз и есть он, анализ. И, видимо, одобренный и поддержанный мамой

Вы серьёзно? Трёхлетний ребёнок способен на анализ материального положения какой-то тётки и ее семьи? 

Имхо, если мама хотела, чтобы ребёнка угостили этими двумя конфетками, нужно было после того, как осекла желание их взять самовольно, сказать "Самой брать нельзя, нужно попросить разрешения у тёти". 

Вот если бы тётя и после просьбы ребёнка (если бы она прозвучала) не разрешила, тогда можно было бы говорить о ее жадности. 

Если что, речь веду именно об этом случае с конфетами, а то сейчас перекрутят "а если бы ребёнок попросил квартиру в подарок" ;) 

• Повышение репутации 1

Сегодня увиделась с соседкой Оксаной, давно не встречались, поскольку погода не ахти и детей на прогулки водим ненадолго и в разное время.

Говорит, мол, я вчера видела как вы с дочкой вечером куда-то шли, отвечаю, что в книжный магазинчик - раскраски все срисовали.

Оксана рассказывает, что она своей старшей дочки из разрисованных раскрасок через стекло на листы рисунки переводила.

Я ответила, что лучше куплю, на что получила упрек, что я неэкономная.

Для меня это ЖАДНОСТЬ, переводить рисунки, а не экономия (раскраску можно за 20 р купить). Семья с доходом выше среднего по городу.

3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Сегодня увиделась с соседкой Оксаной, давно не встречались, поскольку погода не ахти и детей на прогулки водим ненадолго и в разное время.

Говорит, мол, я вчера видела как вы с дочкой вечером куда-то шли, отвечаю, что в книжный магазинчик - раскраски все срисовали.

Оксана рассказывает, что она своей старшей дочки из разрисованных раскрасок через стекло на листы рисунки переводила.

Я ответила, что лучше куплю, на что получила упрек, что я неэкономная.

Для меня это ЖАДНОСТЬ, переводить рисунки, а не экономия (раскраску можно за 20 р купить). Семья с доходом выше среднего по городу.

У Оксаны, возможно, элементарно не было денег на новые раскраски, когда росла старшая.

Умиляют такие люди, которые знают о доходах своих соседей. Сегодня "выше среднего по городу", завтра им нужно немного ужаться, такое тоже бывает. Но кому какое собачье дело, кроме них и их родственников?

Изменено пользователем Временно безработная

10 минут назад, Временно безработная сказал:

Но кому какое собачье дело, кроме них и их родственников

Точно также какое собачье дело этой соседке до того, экономная @Брюнеточка или нет. Упрёки она, видите ли, раздаёт. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, Брюнеточка сказал:

она своей старшей дочки из разрисованных раскрасок через стекло на листы рисунки переводила

Я  своему  сыну  легко  рисовала  комиксы  из  любимых  мультиков,  а  иногда  нераскрашенный  чёткий  рисунок  и  предлагала дорисовать  и  раскрасить,  он  так  эти  альбомы  любил.  :)    Сидит  в  постели,  больной  в  очередной  раз,  и  всё  что-  то  дополняет. 
Никому  не  говорила,  что  из  экономии,  хотя,  может  кому-  то  так  казалось.    Но  руки  и  печать-  вещи  разные  и  мамин  рисунок  даже  через  сетку  или  стекло-  он  живой.    А  тех  раскрасок   от  старшей  дочери   давно  в  продаже  не  было,  конечно.    Я  не  думаю,   что  это  жадность,  это  другое.

У  меня  есть  бумажные  бзики,  я  уже  об  этом  писала.    Кинули  очередную  рекламу,   на  плотной  лощёной  бумаге,  с  оборотной  стороны  белая.     Собрала  несколько  штук,  разрезала  на  ровные  прямоугольники  и под  зажим.    Теперь  пишу  на  них  список  продуктов  и  кладу  в  портмоне.    Плюшкин.   Хотя,  дешёвых  блокнотиков  и  специальных  отрывных  кубиков  для  записи-  в  магазинах  пруд  пруди.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

@Временно безработная

А что там знать про доходы, если она сама рассказывает?

Я не знаю, как у них с деньгами было, когда старшая росла, но по тону я поняла, что младшему она точно так же делать собирается.

Ее дело, женщина неплохая и отношения у нас с ней приятельские, но мое мнение про раскраски - жадность.

@Травиата

Одно дело, что рисунки маминой рукой сделанные живые и другое дело экономить на раскрасках. А Оксана рисовала их сама именно с целью экономии.

Для меня это равносильно тому, что на спичках экономить или на бумаге туалетной.

Я рисую неплохо под настроение, могу дочке что-нибудь нарисовать простым карандашом, а потом мы вместе раскрасим. Но делаю это не с целью экономии.

1 час назад, Травиата сказал:

У  меня  есть  бумажные  бзики,  я  уже  об  этом  писала.    Кинули  очередную  рекламу,   на  плотной  лощёной  бумаге,  с  оборотной  стороны  белая.     Собрала  несколько  штук,  разрезала  на  ровные  прямоугольники  и под  зажим.    Теперь  пишу  на  них  список  продуктов  и  кладу  в  портмоне.    Плюшкин.   Хотя,  дешёвых  блокнотиков  и  специальных  отрывных  кубиков  для  записи-  в  магазинах  пруд  пруди.

Нашли чем удивить, я тоже так делаю. У меня еще какие то черновики документов все время дома откуда то появляются то муж с работы приносит, то я... Иногда и старые чеки идут в дело, на обратной стороне я пишу себе список дел на завтра или список продуктов, которые надо купить. Рядом с письменным столом на боковинку наклеила скотчем разрезанную в виде открытого конверта твердый небольшой файлик, там порезанные на квадратики черновики. Для записей. Всегда под рукой для записать что то срочно (телефон, кулинарный рецепт), то еще что. Плюшкин.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Одно дело, что рисунки маминой рукой сделанные живые и другое дело экономить на раскрасках. А Оксана рисовала их сама именно с целью экономии.

Для меня это равносильно тому, что на спичках экономить или на бумаге туалетной

А что плохого в такой экономии?  Какая разница, по каким контурам фломастерами водить? Ведь что те, что эти- не произведения искусства и после использования окажутся в мусорке?..

Моя крестница фанатела в свое время от Ариэль, русалочки. Готова была раскрашивать ее постоянно. Ариэль была и с синими волосами, и в каких-то дорисованных придуманных платьях... Так я тоже купила одну раскраску и переводила рисунки через копирку на чистую сторону ненужных бумаг с работы. ЯНастюхе радость- очередная Ариэль, а мне-экономия средств, нс которые я той же Настюхе что-то еще другое купить могу.

По мне, это не жадность, а рационализм, от которого никто не страдает...

Конечно, эти переводинки годны только для домашнего использования- ни в гости, ни в лагерь с собой такое не понесешь, а дома- в самый раз. ИМХО

• Нравится 3

@сиреневое счастье

Может и ничего плохого, но поменять мне хоть и с улыбкой, что я неэкономная как-то не очень.

Хотя для меня это все же жадность.

Тем более, чтобы картинку перерисовать и время нужно, и материалы (та же бумага), по затратам те 20-30 р и выйдут.

Причем у Оксаны какой-то перекос - вещи детские в идеале она без благодарностей отдает (не продает, хотя бы можно было неплохую сумму выручить), а на раскрасках экономит.

1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Причем у Оксаны какой-то перекос

Да не пеиекос... Бумага может быть так же, как у меня, с работы, а время... ну не жалко Оксане времени на своего ребенка... 

@сиреневое счастье

ИМХО, не жалко времени, это когда ты его много ребенку посвящаешь в плане "поиграть-погулять-поразвивать", а не когда убиваешь время чтобы 20 р сэкономить.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

По мне, это не жадность, а рационализм, от которого никто не страдает...

Рационализм, это когда других не поучают так же делать. Мне, например, нудно и дико скучно так обводить, рисовать тоже, я это время лучше на вязание потрачу. Тем более, мой ребенок красками красит, там вобще потом не разберешь. И бумаги черновой у нас нет. А раскраски, и правда, копейки стоят, мой муж так вобще крутые и толстые покупает задорого, его право - его деньги, как хочет, так и тратит.

Вот кто бы мне раньше сказал, что дешванская персоль выводит пятна  так же как и дорогущий корейский отбеливатель,  просто я неправильно пользовалась, я была бы благодарна. Это рационализм как по мне.

2 часа назад, Маленькая ёлка сказал:

дешванская персоль выводит пятна  так же как и дорогущий корейский отбеливатель,  просто я неправильно пользовалась, я была бы благодарна. Это рационализм как по мне.

И как это сделать правильно?

5 часов назад, Травиата сказал:

своему  сыну  легко  рисовала  комиксы  из  любимых  мультиков,  а  иногда  нераскрашенный  чёткий  рисунок  и  предлагала дорисовать  и  раскрасить,  он  так  эти  альбомы  любил. 

У нас раскрасок - тьма, купленных, распечатанных, простых, "волшебных" и с наклейками. Но дочка постоянно подходит, просит что-то ей нарисовать для раскрашивания. Не знаю, почему так - рисую я плохо, примитивные картинки - домик, грибок, облачко, солнышко, снеговик, звёздочки...

Нет, она и раскраски любит, но и нарисовать часто просит.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

и раскраски любит, но и нарисовать часто просит

Дело не в сэкономленных 20 рублях (тьфу на них 1533 раза!), а в том, что в нарисованное на месте душа (а она бесценна) вложена. А ребёнки, если они не идиоты, это ооочень хорошо чувствуют, даже если словами выразить не могут.

Изменено пользователем Грымза
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Первое место за жадность прошу отдать мне!

У меня дети рисуют со скоростью принтера, альбома в 40 листов хватает дня на три. Поэтому я на месяц покупаю пачку бумаги - развернись душа, ведь талант не спрятать.

А, еще, когда что-то надо, могу и сама лист к монитору приложить и типа скопировать - расскрашивайте, вырезайте!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Я смотрю в супермаркете, в который постоянно ходим на раскраску "Маша и Медведь", она довольно толстая, с наклейками, дочка этих героев любит, но стоит 210 р.

Не могу отжалеть, потому что наклейки - это ей на полчаса занятие, а на такую сумму я могу 10 штук раскрасок купить, которых хватит на месяц точно.

Первый раз столкнулась с ситуацией. У нас на работе часто привозят мясо частники. И вот с одними получилась история. Позвонили, сообщили что привезут. По такой то цене. Ну кому то  много надо, кому то поменьше. Народ как бы в ожидании. Так как населенный пункт небольшой, практически все всех знают. Ну и одна заказала 15 килограмм привезти домой. Такое делается. Она потом и рассказывает. 

Привезли. Завесили и посчитали по сумме выше сказанной на 30 рублей. То есть обещали за 220, продали за 250. Просто от такой наглости она слов не могла найти. Рассчиталась и все. Уже потом на работе рассказывала. В тот день до работы не довезли. 

Дамы вспоминать начали, что конкретно вот эти продавцы такие и есть. Говорят одно, а потом завышают цену. Надо ли говорить, что когда те позвонили, что везут. Все дружно отказались у них брать. И что это было ни кто не понимает. 

@Iriska, что- то я не поняла, с чьей стороны жадность.;)

Я тоже зимой заказываю мясо у "частника". В магазине перемороженное, накачанное неизвестно чем. Даже у этого же "частника" отдел в магазине,- так там дороже за счёт налогов и аренды, плюс не такое свежее. А не так, что с утра позвонили, приняли заказ, свинью забили, и после обеда привезли не просто парное мясо, а ещё тёплое и чуть ли не "трепещащееся". 

Никуда ехать не надо, привезли на дом. Куда пальцем указала,- туда и сложили.

Цена да, " гуляет" в разные стороны. Пол- свиньи, естественно, на больших весах с точностью до грамма не взвесишь. Опять же: заказала мясную свинью,- оказалась при забое "сальная". Цену скинули. Заказала с большим количеством сала, а свинья беконной породы. Я как мясные прослойки увидала, так даже сопротивляться за повышенную цену не стала.:D

Опять же, кто мешал цену уточнить,- дескать, договаривались за такую- то цену.

Ну и я заказываю ещё и мясо собакам. Если те же ножки, головы и уши на холодец люди покупают, поэтому цена есть, хоть и дешевле чем в магазине,- то всякие лёгкие, почки, говяжьи калтыки и вымя мне вообще даром отдают. В итоге выгодно всем.

• Нравится 1

13 часов назад, Iriska сказал:

продали за 250.

Муж заказал птицу из деревни, спросил, сколько стоит. Ему селянин ответил, что продаёт по 300, но ему отдаст по 280. За этими индо-утками пошла я. Прежде чем купить спросила, помнит ли он цену, которую обещал. Тот подтвердил. Это я к тому, что надо переспрашивать перед покупкой и отказываться, если цена не устроит. Продавцам - наука.

Fox

"привезли не просто парное мясо, а ещё тёплое и чуть ли не "трепещащееся". 

А здесь Вас надувают слегка. Тушка должна остыть, она теряет в весе. Деревенские это прекрасно знают, вот и торопятся привезти горяченьким.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Надо было не постесняться и спросить почему насчитали больше. Договорились по одной цене, расплачиваются по другой. Если при расчёте на кассе окажется, что покупка стоит на 450 рублей дороже, чем заявлено в ценнике, так каждый первый поинтересуется отчего так вышло.

22 минуты назад, Fox сказал:

Iriska, что- то я не поняла, с чьей стороны жадность.;)

Дело в том, что нам привозят и другие. И те наоборот, При покупке еще и скидывают. Если говорят, что от 220 до 250. Кости мякоть. При взвешивании еще округляют в нашу пользу. То есть выбор у нас есть. 

А тут, и оказывается не первый раз, пообещали одну цену, а привезли уже за другую. И смысл брать? Когда на другой день привезут уже другие, которые не меняют цену.

Что мешало сразу озвучить цену? Уже бы люди и рассчитывали по этой цене. Или бы по обещанной привезли бы и распродали бы. Или теперь им пришлось других покупателей искать. Хозяин барин. Но за языком то же следить надо. Так то и у покупателей есть выбор у кого брать. 

32 минуты назад, Домосед сказал:

А здесь Вас надувают слегка. Тушка должна остыть, она теряет в весе. Деревенские это прекрасно знают, вот и торопятся привезти горяченьким.

Ой, не. Я плачу за свежесть. Тем более сами свиней держали, и вкус мяса знаю. Да и собаки от свежей " убоины" с ума сходят.

9 минут назад, Iriska сказал:

Что мешало сразу озвучить цену? Уже бы люди и рассчитывали по этой цене. Или бы по обещанной привезли бы и распродали бы. Или теперь им пришлось других покупателей искать. Хозяин барин. Но за языком то же следить надо. Так то и у покупателей есть выбор у кого брать. 

Что мешает покупателю цену уточнить? Тем более, что действительно, при забое и качество мяса выясняется. Или сплошное сало или чистое мясо. Можно и поторговаться, если потратили время чтобы привезти, то цену вполне могут скинуть. Тем более при крупной партии.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти