Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Fox сказал:

Что мешает покупателю цену уточнить? Тем более, что действительно, при забое и качество мяса выясняется. Или сплошное сало или чистое мясо. Можно и поторговаться, если потратили время чтобы привезти, то цену вполне могут скинуть. Тем более при крупной партии.

Одно дело когда озвучивают диапазон. И другое дело когда назначают цену. Есть мякоть - есть ребра. Вот везли ребра и озвучили цену. Зачем менять на ходу?

И извините это им надо продать. Мы можем купить не сегодня - завтра. А вот им на партию уже надо другого будет покупателя искать. Хотя могли бы и продать, если бы изначально назначили цену, без изменений. Пусть в меньшем количестве, но продали бы. Из за их вранья просто все отказались покупать. 

Это как пример. Вы на рынке подходите, спрашиваете цену - вам озвучивают. Вы берете - а вам считают по более высокой цене. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Iriska сказал:

Это как пример. Вы на рынке подходите, спрашиваете цену - вам озвучивают. Вы берете - а вам считают по более высокой цене. 

В таком случае я просто не возьму.

Нет. Если я уже потом пересчитала на нормальных весах, не округляя. Качество мяса не то, на которое рассчитывала. Сразу уточню.

В Вашем случае покупатель сама " лоханулась". Сразу спросить, почему цена стала больше. Качество мяса лучше, или что ещё?

Ну как говорят, на базаре два дурака. Кто продаёт и кто покупает. Жадность и ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fox сказал:

Вашем случае покупатель сама " лоханулась". Сразу спросить, почему цена стала больше. Качество мяса лучше, или что ещё?

Ну как говорят, на базаре два дурака. Кто продаёт и кто покупает. Жадность и ни при чём.

Лоханулась, конечно.

Но и жадность вполне даже причем. Это называется "на говне сметану снимать". Пытаться заработать дополнительные две копейки, не понимая, что это ставит точку в отношениях именно с этим покупателем. Это последняя сделка.

Да, мясо все равно продастся, кто ж возражает. Просто у таких продавцов становится больше времени для разговоров и обсуждений странностей покупателей.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Fox сказал:

В Вашем случае покупатель сама " лоханулась". Сразу спросить, почему цена стала больше. Качество мяса лучше, или что ещё?

Да ни кто не спорит. Она сама признает. От неожиданности. Неловко отказаться было, раз привезли. Свою вину не снимает. Только вот те продавцы очередного покупателя потеряли. А после такой антирекламы и не одного. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдня уже сотрудник разговаривает с человеком одним. Сотрудник продает диски на колеса. Клиент просит скидку. В общем продавец итак упал с 50и до 40ка. А этот просит за 35 иуже несколько раз звонит и выпрашивает. Вот так половина рабочего дня прошла. Уже слышать этот разговор противно: Нет 40, больше не могу. 40 только и все. Извините, 40. Даже если найдете дефекты 40 будет. Да 40 говорю.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 11:37, Такибудет сказал:

Но и жадность вполне даже причем. Это называется "на говне сметану снимать". Пытаться заработать дополнительные две копейки, не понимая, что это ставит точку в отношениях именно с этим покупателем. Это последняя сделка.

Я так тоже ушла от одного продавца. Я понимаю, что ее мой уход не разорил, но ходить к ней больше я не стала все равно. Пару лет покупала у нее мясо, она такая веселушка-болтушка, меня запомнила, потому что я брала часто и много. Первый муж был мясоед, мяса всегда должно быть много. Ну и конечно на шашлыки всегда закупалась у нее.

На шашлык я всегда беру только шею. В очередной раз к ней пришла, а у нее нет. Я спросила на всякий случай, вот мол, на шашлык собрались, мне бы шеи, кило так 5. Она что то засуетилась, сходила в подсобку, говорит - есть, только отрезать надо. Да не вопрос, стою жду. Она выносит пакет, взвешивает, я  расплачиваюсь, иду домой. Ну что, достала кусок, сначала даже не поняла, что это за часть. Начала резать, шеей там даже не пахло. Разномастные крупные куски. Обычная мякоть с задка, плотная, без единой сальной прожилки. Даже не стала экспериментировать, разделала по партиям, убрала в морозилку. За шеей пошла на другой рынок. 

Вот как ей хотелось впарить хоть что нибудь, что не погнушалась даже постоянным покупателем, которая каждую неделю к ней ходила как на работу. Ну я выводы сделала.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

Вот как ей хотелось впарить хоть что нибудь, что не погнушалась даже постоянным покупателем, которая каждую неделю к ней ходила как на работу

От зараза какая! Мякоть и шейка так-то не только по вкусовым качествам, но ещё и по цене раза в 1.5-2 отличается. Есть такие :rudolph:, ага. Ради сиюминутной выгоды хороших клиентов теряют. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черныш сказал:

От зараза какая! Мякоть и шейка так-то не только по вкусовым качествам, но ещё и по цене раза в 1.5-2 отличается. Есть такие :rudolph:, ага. Ради сиюминутной выгоды хороших клиентов теряют. 

Вот вот, про цену я вообще промолчала. Я ей как раз под этот фокус идеально подошла, я настолько была уверена в ней, что даже не стала в пакет заглядывать. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shot Caller сказал:

Вот вот, про цену я вообще промолчала. Я ей как раз под этот фокус идеально подошла, я настолько была уверена в ней, что даже не стала в пакет заглядывать. 

Это даже не жадность, это глупость несусветная. Ну сколько она наварила на разнице цен? Рублей 800? И из-за нескольких сотен потерять хорошего клиента, ну это же такая недалекость ума.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller, а может продавец просто перепутала? Можно же было позвонить, уточнить? Я когда половину свиньи разделываю, где в пакетах крупные куски,  где мелкие, где корейка, где вырезка,где обрезки- сама могу спутать. Сейчас сразу стала наклейки с надписью на пакеты лепить. Тем более что пишете, что сами не сразу поняли, что за мясо.

В 18.11.2018 в 17:55, Iriska сказал:

Только вот те продавцы очередного покупателя потеряли. А после такой антирекламы и не одного. 

Ну как... Мой поставщик и на работу мясо привозил. Мне удобнее на дом. А коллеги берут. Одна пожаловалась, что слишком много сала получилось в куске, за такие деньги. Недовольна, в общем. Так сама этот кусок выбрала, не спросила, почему так дорого.

Остальных качество и стоимость устроили. То есть из- за одного отзыва клиентов не потеряли. Правда, сейчас перед обзвоном продавец сразу уточняет, - мясная или сальная свинья была.

Склоняюсь к мнению, что в таких случаях чаще не жадность, а просто недопонимание сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Склоняюсь к мнению, что в таких случаях чаще не жадность, а просто недопонимание сторон.

Увы. В данном случае именно жадность. Ну или мы так сказать схалявничать захотели :D. У нас возит постоянный продавец. Вот он и скидывает, и округляет в нашу пользу. И домой доставит крупную партию бесплатно. А тут. Ну назначили цену ниже средней продажной. Так и продайте по назначенной. Или изначально не назначайте. С одной прокатило, что постеснялась отказаться. Так с другими не прокатило. Надо было полагать что та антирекламу даст. 

И когда на другой день те позвонили, что вот вот вам привезем мясо. Им и ответили - не надо. Вчера зато все кому надо было купили у постоянного продавца. А тем ехать на рынок и стоять среди других продавцов и не один час. 

Мясо то они продадут. Вопрос во времени и затратах.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

Это даже не жадность, это глупость несусветная. Ну сколько она наварила на разнице цен? Рублей 800? И из-за нескольких сотен потерять хорошего клиента, ну это же такая недалекость ума

Это норма. Не знаю что в голове у этих людей. Я на рынке поначалу у одной барышни покупала летом черешню и абрикосы, все хорошее, ягодка к ягодке. Купила у нее несколько раз и крупные пакеты на несколько килограмм каждый, для мероприятий. А потом она мне разок насыпала черной и очень несвежей ягоды. Вот зачем??! -_- Потом она еще удивлялась чего я к ней не подхожу - "гнилье насыпали, вот и не подхожу".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fox сказал:

а может продавец просто перепутала?

Я Вас умоляю... Перепутала она....Глупость несусветная, на таких мелочах постоянных клиентов терять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я Вас умоляю... Перепутала она....Глупость несусветная, на таких мелочах постоянных клиентов терять.

Угу) Продавец мяса не может перепутать. Он может надеяться, что покупатель не увидит подмену или что покупатель будет снисходителен и снова придёт. А если и предъявит претензию, то всегда можно включить дурочку и сказать, что перепутала.

Да, желание продать было сильнее. Обман это и есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Это норма. Не знаю что в голове у этих людей.

Подтверждаю. Не один раз сталкивалась. На рынке ли, в овощной палатке - одно и то же.  Покупаешь у одних и тех же, пока первые разы приходишь - все прекрасно, овощи отборные (так-то я обычно предпочитаю себе сама набрать, но не всегда удобно бывает)... Проходит какое-то время, тебя уже знают, с тобой здороваются, потом - оп, обнаруживаешь среди отборной картошки пару подгнивших или в пакете с помидорами - мятые плоды. Первый раз еще списываешь но "не заметила", но когда сталкиваешься с этим второй и третий раз, понимаешь - очередной раз ты нарвался на систему. 

На работе - закупаем овощи по договору с ИП. Там система такая - если заказ на определенную сумму, то привозят сами, но бывает, что одна-две позиции закончились, но на большую заявку еще позиций не набралось. Тогда едут на рынок - там точка продаж... Обычно в целях экономии времени  звонят продавцу, мол нужно 3 кило баклажанов, килограмм помидоров-черри, полкило зелени, два кило лимонов... Подготовьте пожалуйста... И вот регулярно сталкиваемся с тем, что если не проверить сразу, то обязательно или с весом нахимичат или с качеством. Причем ведь уже должны понять - проверяю но, видимо, надежда - вдруг в этот раз прокатит...

Как-то у нас сам шеф-повар отоваривался, и высказался - мол ну мы же с вами постоянно работаем, неужели не ясно, что гниль не возьмем, а ему в ответ так обиженно: вы ж все равно не себе берете, от предприятия - не свои же тратите, спишете... Логика железная - возьмите гниль и спишите, потому что не из своего кармана деньги отдаете, а предприятие оплачивает.

  • Нравится 11
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, вот так думаешь, что тебя как хорошего, постоянного покупателя ценят, а оказывается, некоторые смотрят как на лохов - подсуну в пакет пару гнилых помидоров, ничего, прокатит, всё равно она  в пакет  уже не смотрит и  в следующий раз придет. 

Нет, и еще раз нет. К таким продавцам никогда больше принципиально не хожу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

 

Как-то у нас сам шеф-повар отоваривался, и высказался - мол ну мы же с вами постоянно работаем, неужели не ясно, что гниль не возьмем, а ему в ответ так обиженно: вы ж все равно не себе берете, от предприятия - не свои же тратите, спишете... Логика железная - возьмите гниль и спишите, потому что не из своего кармана деньги отдаете, а предприятие оплачивает.

Очень умнО - предприятию лишние расходы, шеф-повару лишние телодвижения, а им с гнилья - прибыль на постоянной основе. :music_whistling: Нашли дураков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fox сказал:

а может продавец просто перепутала?

Нет, это исключено. Других покупателей у нее не было, она занималась только мной, и ушла в подсобку как раз отрезать эту "шею". 

Я вот сейчас вспоминала почему я к ней не пошла,  засомневалась что смогу доказать, что это не та часть, и просто не хотела выслушивать спектакль, как бы она меня убеждала, что это очень хорошие куски. И вот сейчас думаю,а  вообще в принципе можно доказать откуда мясо, с какой части животного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про конфеты и история про ручку перенесены в ветку о халявщиках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 16:43, Shot Caller сказал:

И вот сейчас думаю,а  вообще в принципе можно доказать откуда мясо, с какой части животного?

Вы еще сомневаетесь? Конечно! По кускам опытный продавец (мясник) сразу скажет с какой части тела это. Шея она сильно отличается, даже я отличу. Но лично мы шею не любим, она для нас очень жирная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не покупала продукты, не глядя, то что мне наложили в пакет. За исключением картошки и лука ведрами и сетками. И то, могу взять у этого продавца сначала ведро на пробу, будет много порченой - не буду брать. 

А уж мясо, меня наверное на базаре за глаза честят, как самую противную покупательницу. Никому я не доверяю и не собираюсь этого делать. Я сама всю жизнь в торговле и все уловки прекрасно знаю. 

Коллега брала тоже как-то шею на шашлыки, с утра позвонила, в обед пошла забрала 5 кг, в пакете. Ничего так шея была, неплохая. Но сама я так не могу, мне надо выбрать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎11‎.‎2018 в 07:57, Морра сказал:

А уж мясо, меня наверное на базаре за глаза честят, как самую противную покупательницу. Никому я не доверяю и не собираюсь этого делать. Я сама всю жизнь в торговле и все уловки прекрасно знаю

Помню еще давно мы так фарш сделали на рынке - в итоге непонятно из чего нам его накрутили. Я ту даму хорошо так запомнила - проженная дама. У нее мясо неплохое, она и по сею пору торгует. И вот просто так получилось, что мясо надо, а другие закрыты, а в другое место ехать и искать, мама была против, но я сказала - нет, возьмем и хрен обманет.

В итоге мы взяли мясо, выбрали хороший такой кусочек и попросили перемолоть. Та дама хвать кусок и бегом за перегородку, ну а я за ней следом шасть и стою. Бедная она несчастная - видно было, что сильно расстроилась, т.к. рядом какие-то куски непонятные лежали, но я покупатель же рядом стоит и глаз не сводит.

В итоге она перемолола конечно, еще и удивлялась - да что вы переживаете, я самая честная продавщица на свете, неужели вас кто-то обманывал у нас тут на рынке! :D

**** ****

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

В итоге она перемолола конечно, еще и удивлялась - да что вы переживаете, я самая честная продавщица на свете, неужели вас кто-то обманывал у нас тут на рынке! :D

Э нет, мне ничего перемалывать не надо, у меня есть мясорубка. Сама перекручу. 

Когда не было мясорубки, я иногда, очень редко, брала готовый фарш, чаще все же мучилась и крутила на ручной. Потому что какой бы хороший фарш я не купила, готовый продукт из него... ну не то, и все. 

А после одного случая (очень красноречиво говорящего о честности продавцов) я и пошла купила мясорубку. В тот момент когда я хотела купить фарш, меня увидела знакомая, хозяйка мясного ангара. И вместо "здрасьте" заорала "ты чё делаешь, дура что ли?!", схватила меня за руку и утащила прочь от этого фарша. Подвела к прилавку с мясом, вручила кусок и сказала "сама перекрутишь, чё ты там покупать собралась, совсем что ли уже?" Вот это слова не тети Моти какой-то, а хозяйки, которая изнутри всю кухню знает. А выражение ее лица, когда она увидела что я покупаю готовый фарш, было красноречивее любых слов - будто я перед унитазом с ложкой уселась. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Когда не было мясорубки, я иногда, очень редко, брала готовый фарш, чаще все же мучилась и крутила на ручной. Потому что какой бы хороший фарш я не купила, готовый продукт из него... ну не то, и все. 

Мы редко пользуемся фаршем и поэтому обычная мясорубка есть, а электро так и не разжились, иногда поэтому делаем фарш на рынке, но его делают всегда при нас. Вот купили кусок  мяса и его сразу мелят при тебе на твоих глазах. Брать непонятного происхождения готовый фарш, который там лежит не буду - из чего сделан, а цена как с парного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у соседки, когда гуляли с детьми, надевает ли она сыну подгузник на улицу.

Говорит, надеваю на всякий случай, но он на улице уже почти никогда свои маленькие и большие дела не делает, по-этому подгузник в 99% случаев остается сухим и она его надевает на улицу еще дней 5-6. Не поняла только, пока подгузник в негодность придет из-за того, что ребенок пописает или потому что через 5 дней он весь растреплется.

Я дочке подгузник на ночь только надеваю, если сухой остается, могу надеть на следующую, но не 5 же ночей.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×