Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помню, лет 6 назад заказала я оргалит. А на подъем на этаж пожопилась. Что уж, оргалит не тяжелый, сами справимся с парнем. Я же уматная, я же практичная, я весь мир обману на 500 рублей. И три часа мы таскали ночью этот оргалит. Никогда не забуду те жалостливо-презрительные взгляды, которые бросал на меня парень, когда думал, что я не вижу. Он заикался заплатить грузчикам, но куда там, не мешайте мне, я мир перехитряю. Но эти взгляды...

И как отрезало. Я не мир перехитряю, я себя не люблю. Свой комфорт, свое здоровье, я свою квалификацию понижаю до грузчика, я продаю себя за 300 рублей. И приятелей оцениваю в те же 300. Да грош мне самой цена, если я себе грузчика позволить не могу. Так что никаких больше тасканий, организовываний группы товарищей, чаи, там, потом, бутылка обмыть, нет, пальчиком показала, куда поставить, и забыла.

  • Нравится 23
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Katakomba сказал:

Так что никаких больше тасканий, организовываний группы товарищей, чаи, там, потом, бутылка обмыть

Если жалко 30-500 рублей на грузчиков, то на бутылку тоже будет жалко. Сколько потом жалоб на форуме читала - мы целый день помогали переезжать знакомым/родственникам, а нам потом бутерброды дали 4 штуки на 5-рых и все! Мы голодные и обиженные домой пошли.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в прошлом году делали и мебель меняли - я вызывала специальную службу для вывоза и утилизации,1000 мне обошлось (там от объема) - приехали крепкие ребята, все собрали-разобрали, все увезли - и старый диван, и кресла, и тумбочки какие-то с балкона. Окна до этого ставили - тоже доплачивала за вывоз мусора. И были знакомые непонимающие - мол у тебя же сын есть молодой, пусть бы друзей позвал, вытащили бы... Ну дала бы им на пиво - они бы только рады были... Ну кроме того, что я еще платила за утилизацию - крупногабаритный мусор нельзя выкидывать на помойку... Но молодежь-то напрягать: сын учится и работает - уходит утром, приходит за полночь, друзья у него тоже все или работают или, как он, учебу с работой совмещают, это еще проблема собрать их, чтобы выходной совпал - мне в это время жить как на помойке? Опять же, у сын протрузия, тяжести ему поднимать нельзя (хотя, конечно, на работе он кеги с пивом ворочает, но там расстояния небольшие), а по лестнице с 9 этажа и 300 метров до помойки диваны или бетонные подоконники таскать - не самая лечебная физкультура... Да и друзьям его - к чему такая радость... 

Опять же про экономию. Ну позвал бы сын трех друзей - мне бы это "на пиво" столько же и обошлось бы, дабы не получилось

В ‎27‎.‎03‎.‎2019 в 03:40, Совсем Не Ангел сказал:

мы целый день помогали переезжать знакомым/родственникам, а нам потом бутерброды дали 4 штуки на 5-рых и все!

Так еще и приготовь закуску, потом посуду помой... Да ну на фиг - заплатила и забыла. На лестничную клетки муж с сыном все выставили, рабочие приехали, все вынесли, я расплатилась, в договоре расписалась, и больше меня эта проблема вообще не касалась, они даже лестничную площадку сами подмели. Красота.

Зато сосед хитрый у меня - они дверь меняли. Старая коробка лежала на площадке  месяц. Как-то, столкнувшись с соседом, спросила, доколе эта бандура будет подъезд захламлять. От него предложение пследовало - ага, правильно - у тебя сын молодой, пусть с друзьями вытащат.... Я еще офигеть не успела, а он дальше предложение развивает: пусть вытащат и в металлолом сдадут, вот и заработают, он не против... Я в шоке была - цена металла где--то рублей 11 за кг, дверь - ну пусть 100 кг весит (на самом деле меньше), то есть вы, ребятки, вынесите эту бандуру, потом дотащите ее до пункта приема металла - а это не близко, и заработайте 100 рублей, а он не возражает...Позвонила я в УК, нажаловалась... Ликвидировал он дверь - не знаю как, но со мной теперь не здоровается. :D 

**** ****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот почему-то считается, что приятели могут быть бесплатными грузчиками, их то чего жалеть то.

У нас раньше это тоже практиковалось, помогали друг другу. да и сейчас можно по мелочи, недавно муж помогал приятелю матрас на двухспальную кровать занести, а приятель перед этим помогал нам тоже плиту. Как-то в таких мелочах мужики сами разберуться. Но никаких тасканий  крупногабаритнов! Мне здоровье мужа дороже! Да и другие ничего такого никогда не просят. 

Из тяжелого, лично мне тоже приятели мужа помогали, когда муж был в море, а меня с детьми и багажом встречали с отпуска. Но так же и муж встречал по просьбе у других.  

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

надо соразмерять свои возможности по подъему такого чемодана

Полностью согласна с этим. Но бывают и исключения. 

Всегда-всегда в поезд беру нижние места, потому что да, у меня один большой крупногабаритный чемодан, у который надо втолкнуть все, что можно, на троих, потому как у меня всего две руки и дети. А тем летом получилось так, что мы поехали внезапно, и места нам достались - боковушки, хоть и нижние. И чемодан там никуда на помещался. Да, при посадке в поезд мне его наверх поднял муж, а при высадке пришлось уже просить мужчин. И снять с верха, и спустить с самого поезда. Помогли. А уже внизу я взяла носильщика, который мне донес до стоянки такси. Потому что идти далеко, высадили нас неизвестно на какую платформу, идти через пути и вообще тот город я плохо знаю, а меня не встречали, на такси добиралась. Но именно в поезде, на проходящей станции, мне помогли с чемоданом незнакомые мужчины. 

5 часов назад, Katakomba сказал:

Так что никаких больше тасканий, организовываний группы товарищей, чаи, там, потом, бутылка обмыть, нет, пальчиком показала, куда поставить, и забыла.

Ой, как это знакомо, по молодости и глупости и я совершила такую ошибку. 

Купили мы  чугунную ванну, а она ну просто капец, какая тяжелая. Занос до квартиры тогда стоил столько, что в момент безденежья, в режиме жесточайшей экономии, мне стало плохо от той суммы. Мужу видимо тоже. Сейчас, когда финансово намного легче, легко рассуждать, а тогда, когда в штопанных носках ходили с этим ремонтом...

В общем, муж попросил сослуживцев. Пришли ребята, человек 6 или 7, быстренько схватили толпой эту ванну и за считанные минуты подняли на этаж. А потом... А потом, пришлось проставляться, типа и за квартиру, и за ванну и за хорошее настроение. Толпа мужиков собралась, почему бы не выпить, когда столько поводов! 

В итоге мне эта водка с закуской на толпу обошлась дороже, чем бы я грузчикам заплатила. научила меня эта ситуация раз и на всю жизнь. Никаких больше помощников, заплатили и все. И деньги по факту сэкономили, и время. 

По мелочи помочь - не проблема. И муж поможет, и ему тот же сосед поможет. Никаких простав не надо. А что-то серьезное - только специальные люди, которые за это деньги получают. 

И сейчас, мы в Питерскую квартиру заказали мебель. Брат мужа сказал, что что-то может сам занести. А там занос любого предмета оплачивается отдельно. Я мужу сказала - ну стол и стулья пусть заносит. А вот все что со стеклами, с зеркалами - тут я лучше заплачу. Не дай Бог рука дрогнет и что-то разобьется - тут претензии к грузчикам. Их задача доставить все в целости и сохранности. А брату в случае чего, какие претензии предъявишь? 

Вот привезли два дивана с одного магазина, но с разных складов. Доставка 1800, занос 1200 обоих. Да, покупка сразу возросла в цене на 3000. жалко, а куда деваться? Сборка не нужна, муж сам соберет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

А тем летом получилось так, что мы поехали внезапно, и места нам достались - боковушки, хоть и нижние. И чемодан там никуда на помещался. Да, при посадке в поезд мне его наверх поднял муж, а при высадке пришлось уже просить мужчин.

Не, всегда есть исключения. В такой ситуации, когда женщина едет одна с детьми - как тут не помочь. Просто видела сколько раз, когда женщины набирают кучу всякого добра в поездках заграницу и потом это оказывается для них совершенно не подъемно и требуют помощи от посторонних людей и главное не просто попросят, пожалуйста, а чуть ли не с наездом - чужие мужики прям обязаны им помочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Просто видела сколько раз, когда женщины набирают кучу всякого добра в поездках заграницу и потом это оказывается для них совершенно не подъемно и требуют помощи от посторонних людей и главное не просто попросят, пожалуйста, а чуть ли не с наездом - чужие мужики прям обязаны им помочь.

Я была такой женщиной. Мне одного раза хватило.
Точнее как, мне обратно в РФ подарков надавали, для друзей. Мы их положили в ручную кладь. Я в этом рейсе провезла бесплатно 44 килограмма груза при лимите в 20 килограмм, но это отдельная история.  Шоколад и все такое прочее, в итоге килограмм 15 чемодан вышел, небольшой, но плотно утрамбованный. Самым сложным было его поднять для  досмотра и сказать "Да, сэр, я очень люблю шоколад!". Прокатило, хотя досмотрщики поржали, конечно. А вот в самолете с моим ростом в 150 с кепкой закинуть его в полку оказалось сложным, в итоге я попросила какого-то долговязого британца. Он конечно закинул, но глаза у него были круглые как у котика. И еще снял, да, по прилету, с теми же глазами, но без оптимизма, зато без просьб. Но больше я так никогда не делала.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

 Самым сложным было его поднять для  досмотра и сказать "Да, сэр, я очень люблю шоколад!"
 

Вспомнилось) 

Наша первая поездка на отдых за границу, Турция, встреча с гидами в отеле, рассказывают  о своих стандартных программах и тут у одного из гидов звонит телефон, он берет трубку, разговор при нас, недоуменный. Положил трубку и говорит, турист звонил из аэропорта, его не пропускают, у него чемодан 45 кг, в нем рахат лукум, детям...

Как тот любитель рахат лукума долетел - не знаю, на что надеялся, когда звонил отдельному гиду тоже, может думал что у гидов в аэропорту блат?? 

В те годы рахат лукум в России повсеместно не продавали, тоже видимо решил всех осчастливить презентами из Турции)))

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эрна Гартман сказал:

В те годы рахат лукум в России повсеместно не продавали,

Напомнили. Какие то замшелые 80-е, когда колбасу в России повсеместно почти не продавали. Ну а в Москве же все было, все туда за всем ехали, это я с детства помню.

Рассказ мужа как реальное подтверждение тому, что я помню по впечатлениям как ребенок.

Был в Москве в командировке. Перед отъездом родня жены, ну и просто хорошие знакомые, поспешили воспользоваться случаем и заказать этой самой колбасы. А он такой.. простенький, отказывать не мог, родня же, коллеги же, купил конечно же.

Как - говорит - я эту сумку пер по этой Москве. В конце концов ручки нафиг оторвались. 

Тут скорее не жадность, а глупость. Но я смеюсь до сих пор. Над ручками, а вообще ситуация кончено не смешная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я таки жадина.

Книга стоит в магазине - 1300. В интернет-магазине - 1000. Ещё в одном интернет-магазине - 800. Но... Доставка в нем платная - 250 рублей. Заказала ещё пару книг, которые дешевле во втором магазине (весь заказ - 1700) Чтобы уж наверняка доставку перекрыть, а вот целую неделю хожу и думаю, надо оно мне или нет.

Без этих 250 рублей магазин точно с меня бы поимел 1700, а тут ой не факт, противится моя жаба B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Умняша сказал:

Книга стоит в магазине - 1300

Прям интересно стало, что за книга такая :D Может, какая то специализированная?

Я покупаю обычно в пределах 200 в интернете, если лень у пиратов ждать, и то жабка иногда на меня приседает :1eye:

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Прям интересно стало, что за книга такая :D Может, какая то специализированная?

Да, спецкниги так и стоят. Не далее, как вчера пиобрела "сведение музыкальной композиции" за 1349.  У пиратов ждать долго, в буквоедах и тд- еще дороже. Бесит и душит жаба, когда у инетмагазинов нет самовывоза. Находится контора в Питере, а самой забрать- фигу, плати за  доставку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Прям интересно стало, что за книга такая :D Может, какая то специализированная?

Всего лишь детская энциклопедия :)

Так ещё и доставка не домой, а в пункт самовывоза. Деньги из воздуха, не иначе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 10:55, малинка_29 сказал:

Пришли ребята, человек 6 или 7, быстренько схватили толпой эту ванну и за считанные минуты подняли на этаж. А потом... А потом, пришлось проставляться, типа и за квартиру, и за ванну и за хорошее настроение. Толпа мужиков собралась, почему бы не выпить, когда столько поводов! 

В итоге мне эта водка с закуской на толпу обошлась дороже, чем бы я грузчикам заплатила. научила меня эта ситуация раз и на всю жизнь. Никаких больше помощников, заплатили и все. И деньги по факту сэкономили, и время. 

Именно так и считаю - любая доставка обходится от 1000 до 2000 рублей обычно (если с подъемом-сборкой). Даже если звать пару друзей. все равно потом проставляться. С выпивкой-закуской (даже если по минимуму - водка-селедка-картошка) меньше 1000 никак не выйдет (а по факту нужны и сало-колбаска, и огурчики-помидорчики - так что точно меньше, чем в 1500 не уложишься, да и водка приличная стоит недешево). Так еще надо подгадать, чтобы всем удобно было, готовить, потом посуду мыть, посиделки эти - а ну как у мужиков губа засвистит... Вот нужна мне эта головная боль при экономии 500 рублей максимум... Так еще потом обязанным останешься - ведь тебе помогли, значит имеют право ожидать ответной услуги. Поэтому ну его на фиг, такую экономию.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Так еще потом обязанным останешься - ведь тебе помогли, значит имеют право ожидать ответной услуги. Поэтому ну его на фиг, такую экономию.

Причем некоторые склонны считать, что оказали тебе Услугу, именно так, с большой буквы, а тебе ж это ничего не стоило. Мы тоже так пару раз наткнулись, зато теперь ученые. 

Еще муж пытался экономить нанимая знакомых. В итоге и деньги заплатили, и целый день вокруг хороводы води - то покурить, то попить, то сигареты закончились - в магазин сбегай. :wacko:  И покорми. А потом еще и ходить за тобой будут, прося услугу в ответ. И претензии не предъявишь - друзья же. В итоге мало того, что переплатил, так еще и нервы потрепал :bangin: Нет уж, нафиг такую " экономию". 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Умняша сказал:

1700) Чтобы уж наверняка доставку перекрыть, а вот целую неделю хожу и думаю, надо оно мне или нет.

Намного перекрыли по сравнению с ценой в других магазинах с бесплатной доставкой? Если нет то по моему ваша выгода сомнительна. Какой то бульон из под яиц получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Намного перекрыли по сравнению с ценой в других магазинах с бесплатной доставкой?

Всего-то 300 рублей. Тоже деньги. Но 550 было бы куда интереснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Умняша сказал:

Всего-то 300 рублей. Тоже деньги. Но 550 было бы куда интереснее :)

А то что еще две книги надо заказать, которые изначально не планировали? Это тоже неоправданный расход. Если бы не этот недорогой сайт вы были бы богаче на 700 рублей))) И беднее на две книги, но вы их и не планироаали покупать.

Вот за счет этого они и живут, вы же понимаете))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня жабища зеленая душит. Не могу закончить вязание- не рассчитала, закончилась пряжа. В магазинах такую, почему-то не найти. Есть в интернет-магазинах, но опять же- там только платная доставка. А платить 260 рэ за доставку пои цене мотка в 250- жааалко. Вот и лежит вязание- сиротинка незаконченное...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе магазины просроченную продукцию выкидывают просто в мусорные контейнеры. Где за ней охотятся отнюдь не бомжи. А простые пенсионеры. Наверно, кто-то из них не от хорошей жизни. Но как-то это отвратительно. 

 

 

загруженное.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 20:50, сиреневое счастье сказал:

А платить 260 рэ за доставку пои цене мотка в 250- жааалко

Заказать пряжу на что-то новенькое и приплюсовать нужный моточек. Я заказывала пряжу и красивые пуговицы через инет, выходило даже с дорогой доставкой немного дешевле, чем у нас в магазинах, да, и ассортимент больше.  Нахапала кучу всего, в реале бы, конечно, столько денег не потратила, до сих пор сокровища лежат, использую потихоньку. 

Но не факт, что повезёт. Мне так же вот не хватило буквально полтора мотка на шаль, заказала, цвет и марка те же. А номер партии другой, и всё, цвет отличается. Тон другой, заметно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Маленькая ёлка сказал:

приплюсовать нужный моточек. Я заказывала пряжу и красивые пуговицы через инет, выходило даже с дорогой доставкой немного дешевле, чем у нас в магазинах, да, и ассортимент больше.  Нахапала кучу всего, в реале бы, конечно, столько денег не потратила, до сих пор сокровища лежат, использую потихоньк

Вот на это и рассчитано' видимо- чтоб заказывпли еще того-сего... А мне не надо. Я рукодельничаю по настроению, а вяжу вообще раз в пятилетку. И покупать, чтоб лежало- жалко денег. Я их могу потратить на что-то, что нужно тут и сейчас, а не на гипотетическое "когда-нибудь пригодится". 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 08:55, малинка_29 сказал:

В итоге мне эта водка с закуской на толпу обошлась дороже, чем бы я грузчикам заплатила. научила меня эта ситуация раз и на всю жизнь. Никаких больше помощников, заплатили и все. И деньги по факту сэкономили, и время. 

Тоже с молодых лет ученая. У нас сосед на грузовой машине был, очень отзывчивый. Что угодно и откуда угодно привезет. Но! Обязательным условием - в конце работы накрыть стол. Да не просто накрыть, а еще посидеть в "приятной компании", сколько раз говорила, возьми деньгами, нет "с друзей денег не беру", как же я не любила его просить. Но увы, особых услуг не было тогда. Ехать далеко. Терпела. И не выгонишь, сидеть до победного будет. Холостой, жена ушла, сиди да сиди.

пару лет назад трешку обставляли, все и доставка и сборка, за все платили, только акты подписывали. Особенно сборка, стол компьютерный собирали, не хватило деталей, поэтому полочка на стене не такая как задумывалась, меня не было. Пришла сфоткала и на фирму отправила, без особого ожидания, пустяковая по сути  проблема. Через день приехал мальчик, все переделал, а мне пакет с шампанским и конфетами в качестве извинений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 21:16, елена робертовна сказал:

В моем городе магазины просроченную продукцию выкидывают просто в мусорные контейнеры. Где за ней охотятся отнюдь не бомжи. А простые пенсионеры. Наверно, кто-то из них не от хорошей жизни. Но как-то это отвратительно. 

Вы просто со стороны наблюдаете. А меня однажды родственники угощали такими вот фруктами. Мы приехали на Рождество к ним в гости (не с пустыми руками). Они на стол поставили открытую бутылку шампанского (справедливости ради она была прикрыта пробкой, но пузырьков в ней уже не было). Всего то на Новый год открыли, отпили пару бокалов, не пропадать же добру. Вот гости (мы) удачно подвернулись, пейте гости дорогие, все равно выливать.

Но "вишенкой на торте" были фрукты, поданые на блюде. А еще подумала, почему яблоки обрезанные, порезанные апельсины и киви меня не смутили.

Неужели, подумалось, тоже еще с Нового года?

Нет. Оттуда. Как на картинке. Рядом большой продуктовый супермаркет и 2 раза в неделю выбрасывают некондицию, пенсионеры уже сторожат у контейнеров.

"Да оно всего то немного померзло с одной стороны, оно не гнилое."

Как то мягко говоря неприятно было. 

"Ой, а что это Вы к нам давно в гости не приезжали?"

Нет уж. Лучше Вы к нам.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня жадность одолела. Раз в год муж меня таскает за собой в одно учреждение. По пути кулинарный мир. Мужа почему-то туда тянет. И в этот раз зашли, купили селедку под шубой, две котлетки по домашнему и две слойки с мясом. Итог - 600 рублей. В салат пришлось добавить соленую скумбрию и майонез, котлета мужу не понравилась за 62 рубля за 100 г. Поклялась, что в это заведение в будующем- ни ногой.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа квартирант во времянке. Соседское дитё с друзьями предложили квартиранту очень задёшево бензин. Квартирант залил и машина не завелась. Оказалось это была солярка, размешанная водой. 

Ремонт машины оплачивают продавцы дешевого "бензина". Квартирант тоже дурак.  Решил сэкономить. Жадность фраера загубит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×