Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Детская у нас была большая, метров 17. Брат, правда, у меня был старший. Никаких таких проблем, которые Вы описываете, я вообще не помню. Я вставала рано и шла завтракать, а потом мультики смотрела в зале, телек-то один был в квартире, или в куклы играла все в том же зале. А чаще просто читала. Подружка от меня не вылазила, письменный стол стоял так, что свет не мешал никому. В ванной я любила поваляться, в ней топили титан и было как в бане) Дверь, когда у меня была подружка, всегда была закрыта, папа замочек сделал шариком.

 

У нас "зал" был комнатой для родителей. Потому идти было некуда, кроме своей. А там - брат.  Можно было побыть на кухне, но не долго - там тоже всегда кто-то находился. 

В институте после занятий я шла в библиотеку, уходила оттуда последней. В выходные тоже сидела там по полдня.Там было удобнее, чем дома.

6 минут назад, Мышулькин сказал:

 

Но Вы же не настаиваете, что так должно быть у всех? Вы же говорите только за себя?

Помилуйте, на чем я могу настаивать?:mellow:

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Причем тут вообще гости? Родителям удобно иметь комнату для досуга, да и детям тоже может быть в кайф киношку до ночи посмотреть, не боясь помешать уснувшему брату-сестре. Детям да, удобнее иметь каждому свою комнату, но и родителям удобнее иметь свою спальню, а не спать в гостиной. Так почему удобство детей должно быть за счет удобства родителей? А иначе никак в трешке, увы. Аргументируйте, пожалуйста, почему удобнее должно быть именно детям, а не родителям. 

 

 

 

 

Комната для досуга? Добавить телевизор на стену и небольшой столик в углу спальни - вот и комната для досуга, если гости не главное. Разве я сказала, что родителей нужно лишить спальни? На мой взгляд, можно вполне обойтись без традиционного "зала" - это малофункциональная комната, которая по своему назначению, быть может, и используется-то нерегулярно, а в некоторых семьях и вообще почти никогда. Едят и общаются - на кухне, там же телевизор смотрят, гостей далеко не все семьи принимают, так что можно вполне иметь полноценные спальни всем членам семьи за счет этой ненужной гостиной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не понимаю, почему нельзя спать в зале. Вот у нас три комнаты - две спальни и зал. В нем стоит диван, и когда родители ложатся спать, они его раскладывают. Если проблема в том, что им мешают - нет этого. В каждой комнате по телевизору, и еще на кухне. Я в зал могу неделями не заходить, мне там делать нечего просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Едят и общаются - на кухне, там же телевизор смотрят, гостей далеко не все семьи принимают, так что можно вполне иметь полноценные спальни всем членам семьи за счет этой ненужной гостиной

Ну кому гостиная ненужная комната, то те и не делают ее. И смотрят телевизор на кухне. А у нас в семье любят все лечь на диван и смотреть фильм, вот в данный момент про Конга смотрим. И я сегодня на работе 12 часов на ногах и не готова фильм смотреть сидя, я прилечь хочу. 

По этому я только за то чтоб у родителей была своя спальня. И гостиная для досуга всей семьи.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

Едят и общаются - на кухне, там же телевизор смотрят, гостей далеко не все семьи принимают, так что можно вполне иметь полноценные спальни всем членам семьи за счет этой ненужной гостиной. 

Ну да, всей семьей общаются в кухне. Ага, 5,8 метра которая, например. :1eye:

2 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Комната для досуга? Добавить телевизор на стену и небольшой столик в углу спальни - вот и комната для досуга, если гости не главное. Разве я сказала, что родителей нужно лишить спальни? На мой взгляд, можно вполне обойтись без традиционного "зала" - это малофункциональная комната, которая по своему назначению, быть может, и используется-то нерегулярно, а в некоторых семьях и вообще почти никогда.

Столик в углу спальни и телевизор на стену, который вполне могут захотеть смотреть и дети, особенно при ограничении их гаджетов, и мигом родительская спальня, она же гостиная, превращается в общую комнату, то есть опять же родители лишаются личного пространства и личной спальни, зато детки приобретают отдельные спальни. Те же яйца, вид сбоку. 

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот у нас три комнаты - две спальни и зал. В нем стоит диван, и когда родители ложатся спать, они его раскладывают. Если проблема в том, что им мешают - нет этого. В каждой комнате по телевизору, и еще на кухне. Я в зал могу неделями не заходить, мне там делать нечего просто.

Вот именно, потому что нет зала по сути, вместо него есть родительская спальня по сути. И в каждой комнате по телевизору, и все у вас уже взрослые. А в детской телевизоры для маленьких детей не вешают, вот в чем разница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А не так, каждой детке по комнате, а папа с мамой в гостиную, которая по сути общая и на диване.

А почему она по сути общая? Кто эти правила придумал?   В  так называемую гостиную, кстати,   вполне помещается и кровать и диван по желанию.   

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И их на диван?

А зачем их на диван?  Кровать купить себе не могут?  

1 час назад, Реинкарнация сказал:

ибо в гостиную может в любой момент кто угодно зайти

Так это не гостиная уже будет, а комната родителей.  И к родителям,  даже в спальню,  тоже в любой момент могут дети зайти.  Или вы кого под "кто угодно" имеете в виду?

1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Критические дни вообще превращались в кошмар -  я боялась запачкать постель,

Для меня не то что бы  кошмар, но определенный дискомфорт был.

21 минуту назад, малинка_29 сказал:

Потому что в спальне спит мать/отец , а в зале находятся те, кто не спит.

Так все, кто не спит - так же могут находится в комнатах друг друга. Необязательно для бодрствующих  выделять отдельную комнату. Или маме к детям нельзя зайти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Так все, кто не спит - так же могут находится в комнатах друг друга. Необязательно для бодрствующих  выделять отдельную комнату. Или маме к детям нельзя зайти? 

Так не хотят же, чтоб заходили;). Хотят сидеть в одиночестве и за закрытыми дверями. А то вдруг мама помешает порнушку смотреть))) Сказали же, мальчик хочет посмотреть это дело, поэтому ему нужна отдельная комната, а то брат или сестра помешают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, во избежание недопонимания, еще раз замечу: это мое личное мнение - разнополые дети при возможности должны иметь разные комнаты. У нас с ребенком 2 комнаты, и никакого "зала" нет и быть не могло бы. Одна комната ему - в ней есть все, чтобы комфортно спать, принимать друзей, переодеваться, учиться и т.д. Вторая моя - удобный диван с отличной ровной поверхностью, большой стол, книжные шкафы - то, что нужно мне для работы и полноценной жизни. У каждого свой компьютер, телевизор, правда, один и мы его не смотрим лет пять, наверное. Мы приспосабливали квартиру под свое понимание комфорта. 

Если вам удобно выделить гостиную и  определить двух разнополых детей в одну комнату - да ради Бога. Возможно, они и не заметят никаких неудобств. Дело хозяйское, в общем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Иввка сказал:

Двое детей в одной комнате - это ненавидеть своих детей? До чего еще мы договоримся в этой теме? 

Еще раз повторю: как надо ненавидеть своих детей, чтобы называть их дитачками и детачками. При чем тут двое детей в одной комнате ? Смотрим в книгу- видим фигу ?

 

13 часов назад, Елена Зима сказал:

Я тоже не помню, чтобы раньше в трёшках у двоих детей по комнате было.

А еще раньше все гамузом в одной комнате жили и при условно спящих детях новых детей делали. Деревенские люди поколения наших бабушек и дедушек вообще без понятия, что за зверь такой-трешка. Да и про ортопедические матрасы они не наслышаны были, я же помню. А то, что я помню- есть хорошо для всех ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, пипилема сказал:

Двое это "семеро по лавкам"? 

Я на форуме уже не первый год, потому уже ничему не удивляюсь. А вот мои друзья, соседи, знакомые, коллеги из реальной жизни очень сильно бы удивились, если бы узнали, что они плохие родители, так как в основном у всех по двое детей, а личная комната не у каждого ребёнка.

6 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Комната для досуга? Добавить телевизор на стену и небольшой столик в углу спальни - вот и комната для досуга, если гости не главное. Разве я сказала, что родителей нужно лишить спальни? На мой взгляд, можно вполне обойтись без традиционного "зала" - это малофункциональная комната, которая по своему назначению, быть может, и используется-то нерегулярно, а в некоторых семьях и вообще почти никогда. Едят и общаются - на кухне, там же телевизор смотрят, гостей далеко не все семьи принимают, так что можно вполне иметь полноценные спальни всем членам семьи за счет этой ненужной гостиной. 

Да почему ненужной-то? У нас очень даже нужной. Уже миллион раз писали про несовпадение режимов у супругов. Кто-то рано лёг спать в спальне, второму где в это время быть? На кухне? А почему бы не сидеть на удобном диване с подушкой под спиной, задрав ноги на журнальный столик, как сижу сейчас я и не торчать на форуме (смотреть фильмы, читать книги, общаться с детьми, болтать по телефону)? Я в рабочие дни прихожу в 8 вечера, пашу как проклятая на работе, плюс домашняя работа и не заслужила комфортные условия в своей собственной квартире? Причем, дети не ютятся в проходной комнате на топчанчике, у них вполне функциональная обстановка  в комнате - два стола, компьютер, куча шкафов, пеналов, тумбочек, полок, телевизор. И чудовищный срач, между прочим. С которым я устала бороться. Классический сынарник - куча посуды, носки, крошки-бумажки. И чтобы вот это вот всё расползлось ещё на одну комнату? Фигушки! 

У моих детей есть друзья из многодетных семей, из общежитий, они знают, что такое жить настоящим табором. А двое пацанов в одной комнате - ничего страшного.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

А двое пацанов в одной комнате - ничего страшного.

Простите, вы были невнимательны. Я везде говорила про разнополых детей в одной комнате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

И к родителям,  даже в спальню,  тоже в любой момент могут дети зайти.  Или вы кого под "кто угодно" имеете в виду?

Ну родители сексом вообще-то могут заниматься, а взрослая дочь, например, переодеваться. И с определенного возраста как бы принято стучать, именно потому, что могут быть моменты, когда вторжение хоть родителей, хоть детей, хоть брата-сестры может быть в ненужный момент и тем самым и нарушается пресловутое личное пространство. 

И да, тут по пунктам расписали, у девочки может быть конфуз в результате менструации, у мальчика - эрекция и они банально стесняются. А, еще и онанизм, для которого нужна отдельная комната за закрытой дверью. Так и у родителей в принципе есть ровно тоже самое, ну может секс вместо онанизма, так почему у них не должно быть отдельной спальни? Почему именно они должны ущемлять себя в том же личном пространстве, спать на диване в проходной гостиной или вообще совмещенной с кухней? Почему у них секс должен быть после того, как все улягутся-кино насмотрятся-успокоятся? Почему они могут потерпеть, а подросток, пока сестра крепко заснет (пример, не руководство к действию) - нет? 

11 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

У нас с ребенком 2 комнаты, и никакого "зала" нет и быть не могло бы. Одна комната ему - в ней есть все, чтобы комфортно спать, принимать друзей, переодеваться, учиться и т.д.

Простите, вы живете без мужа?  А если бы с ним, у него была привычка храпеть-смотреть кино до полуночи, неужели не было бы мысли, как здорово бы было иметь гостиную? 

Только что, Потому что гладиолус сказал:

Я везде говорила про разнополых детей в одной комнате. 

А что, от рождения разнополых детей комнат автоматически станет больше? Так СССР давно закончился. По сути вы пропагандируете отказаться родителей от своей спальни или гостиной в пользу того, чтобы у каждого ребенка было по комнате. То есть ущемить родителей в их же квартире ради комфорта и личного пространства детей. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, пипилема сказал:

Разговор в теме плавно перешел в " не надо рожать, ежели не можете отдельные комнаты каждому наследнику выделить".

Разговор в теме плавно перешел в " не баре, пусть будут благодарны за то, что аборт не сделали и кормят- поят". Это есть родительская любоФФ. Доутрироваться можно до смешного

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть ущемить родителей в их же квартире ради комфорта и личного пространства детей. 

Рождение детей изначально ущемляет родителей : в свободном времени, в финансах и да, в площади. Родительство суть ущемление себя. Так зачем страдать и ущемлять себя? Мир никогда не прогнется под нас, это байки психолога.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Разговор в теме плавно перешел в " не баре, пусть будут благодарны за то, что аборт не сделали и кормят- поят".

Угу, "черт, забыли резинку надеть, ну ладно, пусть живут".

Собственно я наверно отрабатываю кармический долг. У меня всегда была своя комната, где бы мы не жили. Поэтому я считаю это нормальным для своего ребенка.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнополым до определенного возраста тоже удобно вдвоём, кстати. Пока я своим старшим ещё сказки на ночь читала, им было очень хорошо, да и мне удобно. Укладывались вместе, играли вместе, друзья у них общие были. А в гостиную мы с мужем уходили, когда один из детей заболевал - тогда отселяли, или гости приезжали. 

Насчет «в любой момент зайти», к сожалению, ко мне можно, а вот я к детям без стука уже очень давно не вхожу. А уж посидеть в их комнатах в их отсутствие - ни в жизнь. Это их территория.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, малинка_29 сказал:

Так не хотят же, чтоб заходили;). Хотят сидеть в одиночестве и за закрытыми дверями.

Прямо все сидят по своим комнатам и не встречаются? Не заметила этого в постах.   Дети имеют право на личное пространство так же,  как и родители.   Но семья все равно живёт вместе и уж сходить к друг другу в "гости"  можно.  И если папа спит, то мама может побыть в комнате ребёнка.  Я уже писала, что несмотря на наличие гостиной в нашем доме - мы прекрасно собираемся в нашей спальне. И полежать и посмотреть телевизор можно и на кровати.  Ну а если папа постоянно спит днем, то может приспособится к жене,  которая вяжет или смотрит телевизор в комнате. 

19 минут назад, малинка_29 сказал:

. А то вдруг мама помешает порнушку смотреть

Ну не постоянно же он ее смотрит, потерпит немного.  Гости же к нему ходят, вот и мама в гостях побудет.  

6 минут назад, Паслён сказал:

А почему бы не сидеть на удобном диване с подушкой под спиной, задрав ноги на журнальный столик, как сижу сейчас я и не торчать на форуме (смотреть фильмы, читать книги, общаться с детьми, болтать по телефону

Если комната родителей самая большая,  то и диванчик там поместится.  А муж может одеть беруши и спать,  если уж настолько графики у супругов разные.  

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

. И с определенного возраста как бы принято стучать,

Тогда почему к родителям кто-то ворвется?  

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

ак и у родителей в принципе есть ровно тоже самое

Так пусть каждый в своей квартире живёт, если муж и жена такие стеснительные.  

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Почему именно они должны ущемлять себя в том же личном пространстве, спать на диване в проходной гостиной или вообще совмещенной с кухней

А почему вы у меня про проходные комнаты спрашиваете? Я же написала, что родители прекрасно разместятся в так назыааемой гостиной, которая ни с чем не совмещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Простите, вы были невнимательны. Я везде говорила про разнополых детей в одной комнате. 

А здесь уже никто не внимателен. ;) Эта беседа длится со вчерашнего дня и договорились до того, что каждому ребёнку по комнате или нечего рожать более одного. 

Я уже писала, что жила в двушке в одной комнате с братом и вполне нормально жили. И брат у меня нормальный, сексуальным маньяком не стал от проживания с сестрой в одной комнате, и у меня никаких завихрений на этой почве нет. Тогда мы не знали, что родителям можно такие претензии выкатывать - личную комнату каждому, а то вдруг захочется поонанировать в тишине. :lol: Я книги пачками поглощала, маме много помогала по дому, у меня совсем другие интересы были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А почему вы у меня про проходные комнаты спрашиваете? Я же написала, что родители прекрасно разместятся в так назыааемой гостиной, которая ни с чем не совмещена.

Проходная выглядит бОльшим орудием пыток нежели непроходная. Мучительнее там.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дебаты. Много работы, читать все ни в жизнь не осилить. Стартопик такой, что сочувствую мальчишке тогдашнему, чувствовать себя ненужным очень больно в любом возрасте.

Немного о нашем квартирном вопросе. Жили в своей двушке, я с мужем в зале спать изволили, двое мальчишек наших в комнате 9 на 9, у нас кухня такая же была.

А потом мужа перевели служить и дали служебную квартиру, по количеству членов семьи трешку. Старший тогда учился в кадетке, приезжал лишь на летние каникулы и на две недели зимой. Расселились мы так: в большой дальней комнате младший и приезжающий на каникулы старший, ибо в той комнате было два спальных места.

Мы с мужем по многолетней привычке в зале ;)

Одна комната пустовала.

Когда старший вернулся из кадетки, сыновья год жили в одной комнате вместе, благо она большая по площади. Расселяться категорически не хотели. Лишь спустя год примерно я в очередной за этот год раз предложила им разъехаться, и младший согласился переехать в маленькую комнату. Вот так они уже три года и живут, старший в большой комнате, младший в маленькой. Мы с мужем в зале. Никто никаких удобств не испытывает, благо у нас с мужем биоритмы совпадают: я прихожу с работы он уже спит, и я тут же к нему под бочок. :D

 

А, а вот у наших сослуживцев была такая же служебка так их дети вдвоем и разнополые жили в маленькой комнате, они себе спальню соорудили в большой, а зал был настоящей гостиной. А потом главу семьи перевели служить и жили они вчетвером в однушке. Карма настигла, не иначе ;)

Не пойму, зачем париться, как размещаются члены семьи в чужих семьях. О чем спор? Удобства у каждого свои.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

 

А что, от рождения разнополых детей комнат автоматически станет больше? Так СССР давно закончился. По сути вы пропагандируете отказаться родителей от своей спальни или гостиной в пользу того, чтобы у каждого ребенка было по комнате. То есть ущемить родителей в их же квартире ради комфорта и личного пространства детей. 

Пожалуйста, покажите, где я что-то пропагандирую? В каждом сообщении я пишу, что это лично мое мнение, и свою жизнь я подстраивала под свое понимание комфорта. Гостиная у нас может случиться только, если соблюдается условие КК= КЧ + 1, 

где КК - количество комнат,

КЧ - количество человек в семье.

Еще раз повторю: эта формула действует для меня и моей семьи. 

Поскольку комнат у нас две и живем мы вдвоем, обходимся без пресловутой гостиной. Посиделки с подругами давно проходят в кофейнях, чай попить с забежавшими знакомыми можно на кухне. Нам дороже наш комфорт. 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Простите, вы живете без мужа?  А если бы с ним, у него была привычка храпеть-смотреть кино до полуночи, неужели не было бы мысли, как здорово бы было иметь гостиную? 

 

Пока была замужем, действительно страдала от храпа мужа. Тогда сын был малышом, и мы с ним жили в одной комнате, муж - в другой. Так было удобнее всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно можно спать в зале, мы же не принимает гостей с утра до вечера. Телевизор в неурочное время можно посмотреть и на кухне, современное поколение вообще им мало интересуется.

Я за то, чтобы у ребенка было свое личное пространство по возможности.

А там каждая семья решает по своему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

А там каждая семья решает по своему.

А доказать, что ежели в чужой семье не по моему, то у них всё плохо и хуже быть не может?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Секунда до... сказал:

Стартопик такой, что сочувствую мальчишке тогдашнему, чувствовать себя ненужным очень больно в любом возрасте.

Да, у него какие то приличные комплексы их детства. Надо отпускать эти мысли, как там говорится - закрыть гештальт.

Спасибо форуму, узнала новое выражение. Кому интересно гуглите сами.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Я же написала, что родители прекрасно разместятся в так назыааемой гостиной, которая ни с чем не совмещена.

эх, если бы были эти гостиные метров по 30-ть, чтоб там и кровать, и диван, и чтоб не заходил никто...

Я уже давно поняла, что три комнаты это не хоромы. Сколько раз такое было, что дочь в моей спальне, сын в детской, муж в зале, а мне места нет. Мое место кухня? Я очень любл свою кухню, но сидеть солдатиком я не хочу. Поэтому купила себе кресло-реклайнер, оно стоит тоже в зале, это мое место, я на нем отдыхаю.

Как быть с теми, кто не может спать на диване? Я не могу, пусть он самый распрекрасный и ортопедический. Все равно ортопедическая там только одна средняя часть, разная жесткость в голове и ногах, у меня после дивана болит спина. Я могу поспать на диване разово, в качестве исключения, но не каждый день. 

В зал может со временем переехать любой из детей. Кстати, зал у нас проходной. Мы его специально так сделали, чтобы это была комната для отдыха. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если комната родителей самая большая,  то и диванчик там поместится.  А муж может одеть беруши и спать,  если уж настолько графики у супругов разные.  

Слушайте, я уже неприлично ржу. Хочется процитировать уважаемую форумчанку "Сволочь", которая как-то в беседе со мной сказала: "А в карман вам не насцать, чтоб морем пахло?". Я сначала обиделась, а потом думаю - классное выражение, может пригодится. Пригодилось. :brows:

Не поместится у нас в спальне диванчик, там мало места. Давайте вы своему мужу будете в уши вставлять, хоть беруши, хоть тампакс "Супер плюс"? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Секунда до... сказал:

Вот это дебаты. Много работы, читать все ни в жизнь не осилить. Стартопик такой, что сочувствую мальчишке тогдашнему, чувствовать себя ненужным очень больно в любом возрасте.

Немного о нашем квартирном вопросе. Жили в своей двушке, я с мужем в зале спать изволили, двое мальчишек наших в комнате 9 на 9, у нас кухня такая же была.

 

Комната 9 на 9, то есть 81 метр? И еще кухня такая же? Здорово.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×