Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

6 минут назад, Мерседеса сказал:

И если папа спит, то мама может побыть в комнате ребёнка. 

Я к своим не пойду. Это их территория. Они могут просто хотеть уединения, а тут мама. На то и своя комната, что туда гостевать не ходят без приглашения. У моих старших ещё и двери на замок запираются. Чтобы малыши не шастали.

Нам проще - кухня большая, разве что спать там нельзя. Ну и гостиная сейчас есть. Я в ней или в кухне была днём, когда муж болел и был дома. Теперь я переоборудовала свою спальню в просто жилую комнату, куда если дверь открыта можно ходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

омната 9 на 9, то есть 81 метр? И еще кухня такая же? Здорово.

Не, у меня беда с расчетами, 9 кв.м. Так точнее :D Я тупко.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, у него какие то приличные комплексы их детства. Надо отпускать эти мысли, как там говорится - закрыть гештальт.

Нет. Надя,это не комплексы, это обида от несправедливости. Что касается закрытия гештальта, то с эти сложно бывает. И это не тот случай вообще.

А мы с сестрой мало того что жили в одной комнате, так еще и спали на полуторке все время, пока я не съехала от мамы. Вот это надо обсуждать. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Как быть с теми, кто не может спать на диване? Я не могу, пусть он самый распрекрасный и ортопедический. Все равно ортопедическая там только одна средняя часть, разная жесткость в голове и ногах, у меня после дивана болит спина. Я могу поспать на диване разово, в качестве исключения, но не каждый день. 

Очень Вас понимаю. Поэтому решила вопрос так - поставила кровать в зале. Главное мое удобство. Боялась, что неудобно будет с него смотреть телевизор. Но нет, все разместилось прекрасно. Кровать с ортопедическим матрасем это что то. Я сплю как младенец, тьфу-тьфу. Забыла где у меня спина. И плевать мне на то, что это зал. Это наша комната!

Детей нет (живет отдельно), свекровь своим присутствием не донимает, мы с мужем находим взаимопонимание в вопросах отдыха.

Осталось спросить - что я делаю в Нежном? Аня, я сильно флудю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Едят и общаются - на кухне, там же телевизор смотрят, гостей далеко не все семьи принимают, так что можно вполне иметь полноценные спальни всем членам семьи за счет этой ненужной гостиной. 

У нас в зале огромные шкафы во всю длину стояли, там основную массу вещей хранили. Телевизор, куда уж без этого ящика, который постоянно все смотрели. Позже "Денди" появилась, так мы ее часами гоняли. Я днем там предпочитала играть в куклы, было где разложиться; вечером родители там находились, в своей спальне только спали. Белье или в зале, или на кухне гладили, тогда еще доски не было, на кухонный стол клалось детское одеялко, покрывало и вперед.

А гости у нас крайне редко бывали, чаще мои друзья или друг сестры, у нас вообще была странная манера: в течение вечера шастать из квартиры в квартиру, то у одних играли, то у других.

Это в общежитии родительская комната была и спальней, и залом, и кухней сразу. Вторую получили, я уже в 11 классе училась, вот она и стала нашей с сестрой общей комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Секунда до... сказал:

А мы с сестрой мало того что жили в одной комнате, так еще и спали на полуторке все время, пока я не съехала от мамы. Вот это надо обсуждать.

Я уже писала выше. Я против этого. В случае тесноты крайний случай двухярусная кровать.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Садовая Соня сказал:

Рождение детей изначально ущемляет родителей : в свободном времени, в финансах и да, в площади. Родительство суть ущемление себя. Так зачем страдать и ущемлять себя? Мир никогда не прогнется под нас, это байки психолога.

Ущемляет. Но ущемить себя в необходимом для ребенка и положить жизнь ему под ноги ради его хотелок это разные вещи вообще-то. 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Тогда почему к родителям кто-то ворвется?  

Потому, что в комнате родителей: телевизор, а у детей его нет в комнатах; потому, что гостиная проходная; потому, что объединена с кухней; потому, что дети привыкли в ней тусоваться, а родители не баре, на ночь диванчик разложат и отдохнут, а вечером на нем деткам тоже нравится играть под телек. 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Так пусть каждый в своей квартире живёт, если муж и жена такие стеснительные.  

Вы предлагаете несовершеннолетних детей в отдельные квартиры отселить или отца с матерью по разным? Я не поняла, честно. 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Я же написала, что родители прекрасно разместятся в так назыааемой гостиной, которая ни с чем не совмещена.

А чего вы за других решаете, что где им будет прекрасно в их же квартире? А они считают, что им прекрасно в их спальне, а детям - в детской. И они в своем праве, как бы вам не хотелось. Потому что это их семья и их жилье. А детки будут комнатами распоряжаться уже в своих квартирах. 

7 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Пока была замужем, действительно страдала от храпа мужа. Тогда сын был малышом, и мы с ним жили в одной комнате, муж - в другой. Так было удобнее всем. 

То есть вы жили так, как удобнее было вам - то есть по сути на две комнаты с супругом. Так почему другим в том же самом отказываете, например, храпящий муж спит в той же гостиной? 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Я уже писала, что несмотря на наличие гостиной в нашем доме - мы прекрасно собираемся в нашей спальне. И полежать и посмотреть телевизор можно и на кровати.  Ну а если папа постоянно спит днем, то может приспособится к жене,  которая вяжет или смотрит телевизор в комнате. 

А деткам можно аналогично приспособится к друг другу, как и мужу с женой.  :music_whistling: Они моложе и гибче по определению. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В случае тесноты крайний случай двухярусная кровать.

Да ну ее в пень. Я спала на такой в студенческой общаге. На нижней койке - нормально, но верхняя - это жуть какая. Уж на что я теплолюбивая и ненавижу сквозняки, но мне там было жарко и душно.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что в комнате родителей: телевизор, а у детей его нет в комнатах;

А детям телевизор нужен? Да ладно, нечего им там смотреть.

А детки будут комнатами распоряжаться уже в своих квартирах. 

Золотые слова!

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если комната родителей самая большая,  то и диванчик там поместится.  А муж может одеть беруши и спать,  если уж настолько графики у супругов разные

Действительно муж после работы на которой он вкалывает на благо семьи, должен приспосабливаться чтоб хоть немного поспать и отдохнуть, потому что подростку нужно создать комфортные условия для просмотра порнушки и мастурбации.

Шикарно.

Правильно, главное дети и их привилегии, а родители так, расходный материал, который нужен лишь для того чтоб создавать комфортные условия детям. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Но ущемить себя в необходимом для ребенка и положить жизнь ему под ноги ради его хотелок это разные вещи вообще-то. 

Только вот люди разные и свой уголок для одного ребенка не имеет никакого значения. а для другого этот уголок- насущная необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

И плевать мне на то, что это зал. Это наша комната!

Ну и здорово! Но у вас все взрослые, а у нас это общая. Там приставка Сонька, огромный телевизор с интернетом, муж и сын всегда почти в зале вечером. А я посижу с ними, да спать иду. А они потом сами по спальням расходятся. нам без зала никак) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

То есть вы жили так, как удобнее было вам - то есть по сути на две комнаты с супругом. Так почему другим в том же самом отказываете, например, храпящий муж спит в той же гостиной? 

 

Не понимаю, для чего вам нужно перевирать мои слова, но еще раз повторю: все, что я говорю - о себе и своем понимании ситуации. На этом диалог с вами, полагаю, мы закончим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Только вот люди разные и свой уголок для одного ребенка не имеет никакого значения. а для другого этот уголок- насущная необходимость.

Вырастет и заработает себе хоть на уголок, хоть на замок.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Действительно муж после работы на которой он вкалывает на благо семьи, он должен приспосабливаться чтоб хоть немного поспать и отдохнуть, потому что подростку нужно создать комфортные условия для просмотра порнушки и мастурбации.

Каждая семья это решает по своему. Если у отца семейства сменная работа и ему нужно отдыхать в дневное смену это одно. Если он устал и выпил и ему надо поспать это другое. Шел он в пень. Мой муж когда устал, ему все по фиг. Он ложится и спит. А детей можно отправить в свои комнаты. С какого фигу они должны тусить в спальне у родителей (=зале)?

Глубоко сомневаюсь, что подростки при наличие отдельной комнаты будут еще кантоваться в зале. Что им там делать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

Там приставка Сонька, огромный телевизор с интернетом, муж и сын всегда почти в зале вечером.

А у сына своего компьютера нет?

Почему говорю. У подруги сын, сколько мы были у них (часто) он всегда тусил у себя. У него малюпусенькая комнатка. но своя. У него там свой компьютер и на фига ему тусить с родителями?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

Не понимаю, для чего вам нужно перевирать мои слова, но еще раз повторю: все, что я говорю - о себе и своем понимании ситуации. На этом диалог с вами, полагаю, мы закончим. 

Вы свое понимание ситуации накладываете на другие семьи еще помимо прочего, в частности, что родители всем разнополым детям должны организовать отдельные комнаты. Многие с вами не согласны, что их модель неправильная и тоже имеют право на свою точку зрения. Но раз аргументов больше нет, то диалог заканчиваем, я согласная. :1eye:

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вырастет и заработает себе хоть на уголок, хоть на замок.

Ща прилетит своих родите и в 18 за порог выставляйте, классика. :music_whistling: Какое заработать, если ему уже тем, что его родили, отдельную комнату родители задолжали, да еще и комфортные условия для мастурбации-секса-невестки обязаны создать. Иначе чего рожали то, не знали на что шли, что ли? :2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Глубоко сомневаюсь, что подростки при наличие отдельной комнаты будут еще кантоваться в зале. Что им там делать?

Зря сомневаетесь, у меня два подростка, фиг выпхнешь. Они вроде и с планшетами могут быть, но обязательно чтоб жопа, пардон, к жопе. Или телек смотрят, или просто дуркуют, кота развлекают. Не все подростки невылазно сидят за компами. 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

эх, если бы были эти гостиные метров по 30-ть, чтоб там и кровать, и диван, и чтоб не заходил никто...

Прекрасно помещается и диван и кровать в 16 квадратах.  Плюс стол, телевизор,  шкаф и стол.  Проверено в нашей квартире. Мы так жили, пока в остальных комнатах ремонт был. 

10 минут назад, Паслён сказал:

Не поместится у нас в спальне диванчик, там мало места. Давайте вы своему мужу будете в уши вставлять, хоть беруши, хоть тампакс "Супер плюс"? 

А я вам что-то советовала?  Так же и ваших советов не просила.  У вас, вроде две комнаты? Вы где от спящего мужа прячетесь?  В ванной или на кухне?  

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что в комнате родителей: телевизор, а у детей его нет в комнатах; потому

Смотрят телевизор тогда, когда родители разрешат.  Про проходную мне не пишите. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы предлагаете несовершеннолетних детей в отдельные квартиры отселить или отца с матерью по разным

Это вы предлагаете родителей в разные комнаты, ведь у жены менструация, а муж порнушку смотрит. 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А чего вы за других решаете, что где им будет прекрасно в их же квартире

А вы отчего решаете, кому и что лучше будет? :lol_1:

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

деткам можно аналогично приспособится к друг другу, как и мужу с женой

Инцест подразумеваете,  что ли? 

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

потому что подростку нужно создать комфортные условия для просмотра порнушки и мастурбации

Если так называемый кормилец неспособен заработать на отдельные комнаты всем членам семьи, то  пусть приспосабливается.  

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

родители так, расходный материал,

Несчастные люди, в одной комнате вынуждены спать.  Очень жаль их.:biggrin:

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А детей можно отправить в свои комнаты

Ему жена мешает,  а не дети.  Это так форумчанки пишут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ща прилетит своих родите и в 18 за порог выставляйте, классика. :music_whistling: Какое заработать, если ему уже тем, что его родили, отдельную комнату родители задолжали, да еще и комфортные условия для мастурбации-секса-невестки обязаны создать. Иначе чего рожали то, не знали на что шли, что ли? :2:

Ладно, приведет ребенок невестку, займутся сексом, там свой ребенок народится. Вопрос: кто новорожденному должен комнату обеспечить?

Во, у меня теперь есть аргумент: не рожаю, пАтАмуШТА нет отдельной комнаты. :Lighten: 

Если так называемый кормилец неспособен заработать на отдельные комнаты всем членам семьи, то  пусть приспосабливается.  

Себе он на жилье заработал, и с женой комнату(ы) имеет, а детям куда указали, там пусть и живут. Еще бы под малявок не приспосабливался, ага, щаз.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, каждому свое. И из семей со средним достатком "травмированные" дети выходят, и из богатых. Живут чуть ли не в замке, на каждого километр личного пространства, хоть обонанируйся, а все равно жизнью недовольны. Кто как может, тот так и живет. Всю жизнь так было и будет. Правильно может, и по комнате каждому, и по балкону с оранжереей. Но если возможности нет - се ля ви. Я не говорю о ситуации, где все друг у друга на головах, но родители и двое детей уж всяко разместятся в двушке и тем более трешке без ущерба для психики.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если так называемый кормилец неспособен заработать на отдельные комнаты всем членам семьи, то  пусть приспосабливается.  

А дети вообще еще не зарабатывают и сами себя еще не содержат, так что приспосабливаться как раз детям, а не взрослым работающим и содержащим этих детей родителям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Садовая Соня сказал:

Проходная выглядит бОльшим орудием пыток нежели непроходная. Мучительнее там.

Точно,  отдельная большая комната выглядит не так страшно.  Там только диван пугает до ужаса. :biggrin:

27 минут назад, Эверита сказал:

Я в ней или в кухне была днём, когда муж болел и был дома.

А если бы не было гостиной,  детей вместе поселили бы, чтобы вам отдельная комната была? 

5 минут назад, Верхотура сказал:

Себе он на жилье заработал, и с женой комнату(ы) имеет, а детям куда указали, там пусть и живут. Еще бы под малявок не приспосабливался, ага, щаз.

Не приспосабливайтесь,  кто вас заставляет?  Можете, вообще,  малявок в кладовке спать укладывать,  ваше дело. 

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

так что приспосабливаться как раз детям, а не взрослым работающим и содержащим этих детей родителям. 

Я, например,  не хочу, чтобы мои дети приспосабливались к дискомфорту.  И если есть возможность поселить подростков, особенно разнополых,  в отдельной комнате- то я это сделаю. А не буду придумывать спящего мужа,  которому я очень мешаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

 

Я, например,  не хочу, чтобы мои дети приспосабливались к дискомфорту.  И если есть возможность поселить подростков, особенно разнополых,  в отдельной комнате- то я это сделаю. А не буду придумывать спящего мужа,  которому я очень мешаю. 

А я и не придумываю, и муж есть, и ему, на удивление, нужен сон после тяжёлого рабочего дня. А если есть в наличии четыре комнаты, то почему бы и нет, конечно можно выделить всем по комнате. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерседеса сказал:

У вас, вроде две комнаты? Вы где от спящего мужа прячетесь?  В ванной или на кухне?

Три у меня комнаты. Прячусь в третьей, там же и кроликов режу. :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы отчего решаете, кому и что лучше будет? :lol_1:

Неа, я поддерживаю решение родителей, что они вправе решать, что для них самих, их детей и в их квартире лучше. Без всяких умных теть с форума. :music_whistling:

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Это вы предлагаете родителей в разные комнаты, ведь у жены менструация, а муж порнушку смотрит. 

Про порнушку я не писала, но вообще да, имеют право в своей квартире размещаться так, как хотят. Законное. А детки будут комнаты тусовать тогда, когда на них заработают или так, как им родители позволят. 

11 минут назад, Мерседеса сказал:

Инцест подразумеваете,  что ли? 

Упаси небо. Обычное бытовое проживание двух человек в одной комнате. И конфуз при менструации жены обычно тоже стараются перед мужьями не офишировать вообще-то, к примеру. 

12 минут назад, Мерседеса сказал:

Если так называемый кормилец неспособен заработать на отдельные комнаты всем членам семьи, то  пусть приспосабливается.  

Щаз же. :music_whistling: Приспосабливаться будет тот, кто вообще пока не заработал ни копейки, и за которого отвечают по всем статьям пока еще родители, а не наоборот. :1eye: Как бы закон природы, нигде вы не встретите, что главенствующий самец в прайде жмется где-то там, а ему его место его малолетний детеныш указывает. Селяви. 

16 минут назад, Верхотура сказал:

Ладно, приведет ребенок невестку, займутся сексом, там свой ребенок народится. Вопрос: кто новорожденному должен комнату обеспечить?

Бабка. Читаем последние темы в родне. 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

И если есть возможность поселить подростков, особенно разнополых,  в отдельной комнате- то я это сделаю. А не буду придумывать спящего мужа,  которому я очень мешаю. 

Ну так за себя с мужем и решайте. :1eye: И почему придумывать? Мне кино до ночи мешает реально, и мне с мужем комфортнее, что есть и будет отдельная гостиная. 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Можете, вообще,  малявок в кладовке спать укладывать,  ваше дело. 

А чем не вариант? Ничем не хуже, чем родители в проходной гостиной или совмещенной с кухней. Тепло, сухо и мухи не кусают. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У него там свой компьютер и на фига ему тусить с родителями?

Меня тоже удивляет. Тут своего из-за компа не вытащить,  чтобы он еще с нами Петросяна смотрел?!


 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×