Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

А я как триллер читаю про какие-то ужасные диваны, на которых спать невозможно, про гостей, видимо круглогодичных, которых принимать надо именно в гостиной, про огромные телевизоры, которые все смотрят до часу ночи сидя рядком в гостиной :D Про отсутствие необходимости подростку уединиться, наконец.

Нет, конечно, в идеале я тоже хотела бы "трешку" или даже "четырешку", чтоб у каждого из нас была своя комната и гостиная впридачу, но такой возможности нет, и скорее всего, не представится. Но при имеющихся исходниках все лучшее - детям.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

 

Нет, конечно, в идеале я тоже хотела бы "трешку" или даже "четырешку", чтоб у каждого из нас была своя комната и гостиная впридачу, но такой возможности нет, и скорее всего, не представится. Но при имеющихся исходниках все лучшее - детям.

Да с чего бы? 

Думаю, в этом затык. Детоцентризм или отсутствие такового.

Родителя, на мой взгляд, в своей заработанной квартире имеют больше права на личное пространство.

В детстве не было, вся семья в одной квартире живет, в юности не было, общаги, выросли-заработали, опять нет, потому что детям надо? А когда?

Не у всех так, но даже в этой теме большинство про отсутствие личной комнаты в детстве пишет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Но при имеющихся исходниках все лучшее - детям.

Пытаюсь сообразить, как это было бы у родителей в квартире. Папа, мама и две дочери. Трешка с проходным залом.

У нас в зале 7 дверей. При наличии четырех человек эти двери постоянно открываются-закрываются. Народ ходит в туалет, на кухню, в ванну, в коридор. И всё через зал.

Никто туда не захотел переезжать. Это ж ни почитать, ни уроки выучить, ни переодеться, ни выспаться толком. (Пережито на собственном опыте в течение года.) Мне в одной комнате с сестрой уютнее было, чем в проходной гостиной.

И мне непонятно, почему выросший ребенок не может взять подушку с одеялом и переехать на диван в зал, если ему так удобнее. Родители грудью что ли встают?

 

А еще странно, что есть свободная комната, но туда не пускают - у ребенка травма, горе, дискомфорт, планы мести и прочие ужасы. Если же свободной комнаты нет, то никто в колокола не бьёт, мол, ребенок с покалеченной психикой вырастет.

А ведь по идее, и там, и тут ребенку плохо и его надо спасать, родителей штрафовать или еще как наказывать за издевательства над детьми. Иначе получается, что одни родители мучители, а другие ничего так, нормальные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Да с чего бы? 

Ну... не знаю. Меня так воспитывали. Сейчас так же воспитываю я. У нас реально никогда с мужем даже вопроса не вставало, что сыну похуже, а нам -  получше. Мы его сознательно приучаем к максимально возможному по нашим финансам  уровню, чтоб стремился быть выше, успешнее, чем мы, а не довольствовался койкой за ширмой.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя сказал:

А еще странно, что есть свободная комната, но туда не пускают - у ребенка травма, горе, дискомфорт, планы мести и прочие ужасы. Если же свободной комнаты нет, то никто в колокола не бьёт, мол, ребенок с покалеченной психикой вырастет.

А ведь по идее, и там, и тут ребенку плохо и его надо спасать, родителей штрафовать или еще как наказывать за издевательства над детьми. Иначе получается, что одни родители мучители, а другие ничего так, нормальные.

Ну это разные вещи. Одно дело, что чего-то просто нет и взять неоткуда, другое - что есть, просто не дают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 10:40, бурка сказал:

И почему не пожить у того, у кого более лучшие условия? 

Просто потому, что, имеющий эти хорошие условия не хочет, чтобы вы с ним жили... Это не причина разве?:D

 

В 01.09.2018 в 10:45, Marinayanas сказал:

Будучи замужем я очень мечтала иметь свою отдельную от всех членов семьи комнату. Где я могла бы уединиться.

Я тоже. :drinks_cheers: Но это произошло только тогда, когда выросли дети...

В 01.09.2018 в 11:39, бурка сказал:

Надумал жениться в 21 год-пшшел вон щенок из родительского дома.

А что такого? Если надумал жениться, значит взрослый. И живешь с женой отдельно. Не на что? Значит, жениться рано еще. По - моему, все понятно!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю второй день эту тему и не могу понять одного - а что такого сакрального в наличии ЗАЛА в квартире? Настолько, что нужно лишать комфорта родных детей? Нет, если комната проходная, тут понятно, планировкой задумано, что это общая комната, а если три изолированных комнаты? У нас в доме 5 комнат, больших, тоже думали сделать на первом этаже гостиную, но пока ремонт в спальнях шел, поняли, что нам комната общая не нужна, все равно все на кухне тусуются. Так и нет у нас зала. И в детстве не было, потому что жили все время в военных гарнизонах и давали нам максимум комнату в квартире на две семьи или двухкомнатную квартиру (а других и не было просто). У нас с братом три года разницы, не очень комфортно было в подростковом возрасте уже, но уживались, других вариантов просто не было. Но могу представить себе ситуацию, когда при наличии третьей комнаты, нас бы поселили вместе.

Насчет личного пространства для подростков - это очень важно и необходимо. У меня дети однополые, младший пока с нами в комнате, старший и средний в детской, сейчас планируем ремонт, чтобы переехать в отдельную комнату, а среднему и младшему сделать отдельную комнату. Старший иногда очень хочет побыть один, хорошо, что среднему есть куда податься в таком случае.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нета сказал:

а что такого сакрального в наличии ЗАЛА в квартире?

Нет  ничего сакрального ни в одной комнате. 

Просто одним людям гостиная нужна, другим нет. 

Если вам не нужна - ну не имейте.

25 минут назад, Нета сказал:

поняли, что нам комната общая не нужна,

А другие не поняли. 

И вполне при этом счастливы. 

25 минут назад, Нета сказал:

У меня

А у других иначе. Только и всего. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

когда в трёшке все три комнаты изолированы, но в двух из них живут родители, а 16-летний брат живёт с 20-летней сестрой в третьей.

Вы предлагаете родителям жить в одной комнате, а детям разные комнаты, я правильно поняла?

То есть, родители не люди, им личное пространство не надо от слова " вообще"? Они не устают друг от друга, все время вместе, все время за руку?

5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

вы на самом деле не видите ничего странного, если 18-летняя девочка живет в одной комнате с братом,

Эта девушка согласна жить в проходной комнате? Нет? А почему на это должны согласиться родители?

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

В детстве не было, вся семья в одной квартире живет, в юности не было, общаги, выросли-заработали, опять нет, потому что детям надо? А когда?

Видимо, НИКОГДА. Только на кладбище  отдельная жилплощадь. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Цивилизация сказал:

Одно дело, что чего-то просто нет и взять неоткуда, другое - что есть, просто не дают. 

Что значит нету? У нас в стране запрещено приобретать жилье? Ограничение по метражу? Человек может пойти и заработать на лучшие условия, а при подходе "детям - лучшее" просто обязан это делать.

Родители ужмутся, потеснятся, но ребенок получит лучшее. Ну почему так печально?

Ребенок может привыкнуть к подобному подходу, зачем стараться, когда и так дадут. Я еще понимаю пример, когда ребенку наглядно показывают, смотри, сын, мы несколько лет ужимались всей семье ради того, чтобы всем нам стало лучше, в том числе и папе с мамой. Но вот это: мы-то ладно, что мы, вот ребенку надо и... ужаться. Не расшириться, а ужаться. Это плохой пример для подражания. Это пример, как нужно уступать и отступать, а не добиваться и идти вперед.

Понятно, что не все способны заработать на новое жилье, но тогда и ребенку нечего надеяться, что каким-то волшебным образом его жилищные условия улучшаться только из-за того, что началось половое созревание. Стоит признать, что родители достигли каких-то пределов, выше головы не прыгнут, и надеяться он, выросший ребенок, должен прежде всего на самого себя. Не мама с папой улучшат, а самому придется искать, где бы побольше заработать. Ну, а до этого счастливого времени принять то, что есть, без лишних трагедий, свою часть общей с братом/сестрой комнаты.

Изменено пользователем Новая Алёнка
коррекция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Нет  ничего сакрального ни в одной комнате. 

Просто одним людям гостиная нужна, другим нет. 

Да зарадибога, если это не ущемляет никого. В сказки про то, что взрослые разнополые дети просто жаждут жить в одной комнате, простите, не поверю.

Только что, Машуля сказал:

То есть, родители не люди, им личное пространство не надо от слова " вообще"? Они не устают друг от друга, все время вместе, все время за руку?

Так речь не о том, что каждому родителю по комнате, а о наличии ЗАЛА, это общая комната вроде. И да, родители - это супруги, им вроде комфортно должно спаться на одной кровати в одной комнате, в отличие от разнополых детей. Или я что-то в этой жизни пропустила...

 

Только что, Новая Алёнка сказал:

Понятно, что не все способны заработать на новое жилье, но тогда и ребенку нечего надеяться, что каким-то волшебным образом его жилищные условия улучшаться только из-за того, что началось половое созревание.

Понятно, когда две комнаты и деваться просто некуда. Я тоже в детстве мечтала о своей комнате, но реальность тоже осознавала. Но и родители нас на кухню не выселяли жить, чтобы зал себе сделать в двухкомнатной квартире (а что, заслужили же?).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

То есть, родители не люди, им личное пространство не надо от слова " вообще"?

Я уже писала, как мы жили. В больших комнатах родители и мы-двойняшки. В маленькой - старший брат на 7 лет старше.

Получается, из маленькой комнаты надо было сделать родительскую спальню, всех троих в одну большую (старший нас прибил бы, однозначно), из второй большой комнаты сделать зал. Ради того, чтобы час-полтора в день проводить вместе. И папе с мамой на время отдохнуть друг от друга. 

6 минут назад, Машуля сказал:

Они не устают друг от друга, все время вместе, все время за руку?

У меня от темы такое впечатление, что ни у кого никто из дома не выходит вообще. Кроме папы, который всё время спит.

Мы с утра были в школе, час-два на отдых и уроки. И до вечера смывались на улицу (кружки, кино и т.д.). Целыми днями нас просто не было дома. Хоть по всем комнатам родителям раскладывайся (они, кстати, оба по сменам работали). 

Вечером из их комнаты, где все смотрели телевизор, в 21.00 все расходились по своим норам. Мне, например, странно читать о том, что дети до полуночи ещё шастают по квартире, а не спят или тихонько у себя в комнатах сидят.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нета сказал:

Так речь не о том, что каждому родителю по комнате, а о наличии ЗАЛА, это общая комната вроде. И да, родители - это супруги, им вроде комфортно должно спаться на одной кровати в одной комнате, в отличие от разнополых детей. Или я что-то в этой жизни пропустила

Так детям просто спать неудобно в одной комнате? Ну, ради бога, пусть кто-то из них спит на диване, ежедневно приводя его в порядок после пробуждения. Если дело только в этом. В остальном это по-прежнему будет общая комната, кто захотел, тот зашел и сидит.

32 минуты назад, Нета сказал:

Но и родители нас на кухню не выселяли жить, чтобы зал себе сделать в двухкомнатной квартире (а что, заслужили же?).

Вношу рационализаторское предложение. В двушке ликвидировать кухню, а ее месте соорудить еще одну спальню. Посуду мыть в ванной комнате, под кухонную утварь выкроить полку в одном из шкафов, лишнее выбросить, на тумбочку в прихожей поставить чайничек и мультиварку. Немного по-спартански, зато у каждого своя комната.

А что значит заслужили? Это же не звезды на погонах. По-моему, взрослые люди просто организовали быт так, чтобы им было удобно жить. Любые дети до определенного возраста живут так, как скажут родители. Потом будут свою взрослую жизнь строить как нравится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Нета сказал:

Да зарадибога, если это не ущемляет никого. В сказки про то, что взрослые разнополые дети просто жаждут жить в одной комнате, простите, не поверю.

А с чего вы поверили в сказу, что у взрослых самодостаточных женщин есть на самом деле необходимость убедить вас? 

38 минут назад, Нета сказал:

должно спаться

Что родителям должно, они сами решат.

39 минут назад, Нета сказал:

Но и родители нас на кухню не выселяли жить, чтобы зал себе сделать в двухкомнатной квартире (а что, заслужили же?).

Кухню для сна детей здесь никто не упоминал.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чудесное создание сказал:

потому что подростку нужно создать комфортные условия для просмотра порнушки и мастурбации.

Шикарно.

В ветке сначала красной нитью шло что родителям негде трахаться, теперь дети мастурбируют. Ёлки, вся жизнь одна сплошная случка. Вот честно. Ощущение от постов именно такое. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нета сказал:

И да, родители - это супруги, им вроде комфортно должно спаться на одной кровати в одной комнате, в отличие от разнополых детей. Или я что-то в этой жизни пропустила

Вы не пропустили, просто у вас, видимо, недостаточно жизненного опыта и семейного стажа. :D

С возрастом отнюдь не удобно спать в одной кровати и все время находиться в одной комнате, поверьте мне на слово. И диван не лучшее спальное место по сравнению с ортопедическим матрасом. Впрочем, об этом писали уже. 

46 минут назад, Нета сказал:

о наличии ЗАЛА, это общая комната вроде.

Не проблема, при желании любой из детей может жить в ОБЩЕЙ комнате со всеми вытекающими. Разве кто-то против?

38 минут назад, Санджана сказал:

И папе с мамой на время отдохнуть друг от друга. 

Почему бы и нет? Я когда приходила с работы, мне жизненно необходимо было уединиться на час - полтора в тишине и чтобы меня никто не трогал. Деньги, знаете ли, для обеспечения семьи просто так не даются и дети тоже это должны понимать, тем более, в подростковом возрасте. Так же и муж уставал на работе. Не машины мы, родители, отнюдь. И уставали, и нервничали, и настроение плохое бывало, когда просто НЕОБХОДИМО уединение и отдых. 

38 минут назад, Санджана сказал:

Мы с утра были в школе, час-два на отдых и уроки. И до вечера смывались на улицу (кружки, кино и т.д.). Целыми днями нас просто не было дома. Хоть по всем комнатам родителям раскладывайся (они, кстати, оба по сменам работали). 

А у нас по другому - днем все в школе - на работе, вечером ВСЕ дома. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Паслён сказал:

А надо, чтоб один с берушами спал, а второй с налобным фонариком сидел, зато квартиру поделили, как форумской тёте захотелось

Который раз читаю, вам самой не смешно от того, что кто-то на форуме вам что-то указывает?  Не путайте настоящую жизнь с виртуальным миром.  Прямо пришла к вам домой форумская тётя и перепланировку заставила сделать. :biggrin:

Это вашим детям нужно,  а не посторонним людям. Так что оправдания про постоянно спящего мужа, которого дети в глаза не видят и про ужасный и страшный диван, который нельзя выбросить - это оправдание себя любимых перед собственными детьми. 

15 часов назад, малинка_29 сказал:

. Другие смотрят там, где удобно им. 

Так ведь не об этом речь в этой ветке, разве не так? Мы же обсуждаем совсем другую тему.  И невозможность посмотреть телевизор на кровати - это одна из причин наличия гостиной.  Так вот, при желании,  телевизор можно всей семьёй посмотреть в комнате родителей.  

15 часов назад, малинка_29 сказал:

У каждого личное пространство, в детские комнаты не заходить, мужу отдых нужен после суток. жене куда? 

 Жене нужна отдельная комната ? То есть муж и жена не могут ужиться в одной комнате,  а разнополые дети могут?  Не вижу никакой логики в ваших рассуждениях.  Один ребёнок болен, второй хочет посмотреть телевизор, папа спит, мама хочет поболтать по телефону,  что тогда делать? Всем нужно по комнате, а не общее на всех пространство.  И почему в детские нельзя заходить? 

15 часов назад, малинка_29 сказал:

И мне подружки говорили, что братьев не стесняются вообще. Что и футболку при них переодеть могут и в лифчике у зеркала постоять. 

У меня таких подруг нет. Все стеснялись братьев. Особенно в подростковом возрасте. Я, несмотря,  на дружбу с братом,  не представляю стояния перед ним в лифчике.  

13 часов назад, Вереск сказал:

, мы с мужем играем в настолки

А как же постоянно спящий муж,  которому нужен покой?  Ведь имённо постоянно спящий муж- причина наличия гостиной для жены. 

9 часов назад, Чудесное создание сказал:

. И да перед ночью мне нужно пару часов поспать, и после ночной тоже так как вечером опять в ночь

И муж вам мешает? 

9 часов назад, Чудесное создание сказал:

. А если выходной, то все тусят уже с утра в зале

Так вам нужна отдельная комната или все прекрасно существуют в общем пространстве?  

7 часов назад, Садовая Соня сказал:

Вопрос: зачем вообще рожать детей ?

Ну а кто в старости досматривать будет?  Как почитаешь ветки, так дети обязаны родителям  уже за факт рождения. И чем хуже к детям относишся,  тем больше они должны.  

7 часов назад, пипилема сказал:

Это как? Запаролить телевизор или пульт спрятать

Это так, что без спроса в комнате родителей дети телевизор не смотрят. А вообще,  почитайте все, там я отвечала на вопрос, что дети в любой момент могут ворваться к родителям смотреть телевизор.  

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

а дети, которые по определению пластичнее

Дети по определению не муж с женой. 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

А общага студенческая это вообще филиал ада,

Ни разу не видела общежития,  где в одной комнате вместе живут и мальчики и девочки. 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

но еще и отдельную квартиру к университету. А

Если родители могут купить отдельную квартиру, разве это плохо? 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Везде кормилец в животном мире не будет жаться хоть где, в

Плохо животный мир знаете.  Вспомните самцов, которые поедают свое потомство.  А живут со своими детьми разве что только волки. 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

про то, что ачетакого, родители поспят и в гостиной и их никто не потревожит

А к чему вы это мне пишите? 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что хотят сделать условия жизни комфортными СЕБЕ в первую очередь, а не деткам

А я хочу сделать так, чтобы всем комфортно было. У меня нет ненависти к детям, в отличии от вас. 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

а потом их мамы уже волосы на голове рвут, когда невестки с детьми их же строить в их же квартире начинают

Это у вас личное?  Никак детку из гнезда выпнуть не можете?  

5 часов назад, Мышулькин сказал:

Свою девочку селите где хотите, но дайте другим родителям решать как и куда селить своих детей. Я понятно пишу или еще что-то пояснить?

Поясните ещё раз. А ещё лучше приказ напечатайте большими буквами в шапке сайта.  :lol_1: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вы предлагаете родителям жить в одной комнате, а детям разные комнаты, я правильно поняла?

 

Исключение - это когда сами родители не мыслят себя не вместе и не вдвоём. А так разнополых детей надо по возможности селить раздельно. Пока маленькие - это ладно, а подростков не стоит, если есть такая возможность. Или разгородить на крайний случай комнату, где будут жить разнополые дети. 

 

11 минут назад, Машуля сказал:

Не проблема, при желании любой из детей может жить в ОБЩЕЙ комнате со всеми вытекающими. Разве кто-то против?

49 минут назад, Санджана сказал:

И это тоже выход, а почему нет? Но тут у кого как. Единственное что - родительская спальня считалась всегда святая святых, туда ходу не должно быть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Журавлиха сказал:

родительская спальня считалась всегда святая святых, туда ходу не должно быть.

Вот и не правильно, в этой теме популярно объясняют, что если нарожали, то комнаты только детям, самим селиться в гостинных, кухнях и тому подобное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Журавлиха сказал:

А так разнополых детей надо по возможности селить раздельно.

Именно - по возможности. В трехкомнатной квартире этой возможности нет. 

Чтобы всем было комфортно, жилплощадь рассчитывается так - всем проживающим по комнате + одна общая. Но такая возможность есть не у всех. Поэтому живем по возможностям все, и дети тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

что дети в любой момент могут ворваться к родителям смотреть телевизор.  

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Так вот, при желании,  телевизор можно всей семьёй посмотреть в комнате родителей

Что там в телевизоре детям смотреть? И в родительской спальне тем более, детям делать нечего.

 

14 минут назад, Мерседеса сказал:

А я хочу сделать так, чтобы всем комфортно было

Каждому свое. Мне важен мой комфорт на моей территории, в первую очередь. Остальные пусть у себя что хотят, то и творят, не трогая меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Вот и не правильно, в этой теме популярно объясняют, что если нарожали, то комнаты только детям, самим селиться в гостинных, кухнях и тому подобное. 

И уж зятьям - невесткам - внукам тем более места нет!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Чтобы всем было комфортно, жилплощадь рассчитывается так - всем проживающим по комнате + одна общая. Но такая возможность есть не у всех. Поэтому живем по возможностям все, и дети тоже. 

Ну а кто заставляет людей рожать "по десятку на кроватку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну а кто заставляет людей рожать "по десятку на кроватку"?

Ну будем откровенны - больше двоих детей мало кто рожает. 

Правда, и этих двоих могут родить свекрови в квартиру... Но это уже другая тема!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Журавлиха сказал:

Единственное что - родительская спальня считалась всегда святая святых, туда ходу не должно быть. 

А что там такого святого? Я всегда улыбаюсь, когда вижу словосочетание "супружеское ложе". Что же там такого сакрального происходит, на этом супружеском ложе? Просто трахаются.

37 минут назад, Машуля сказал:

С возрастом отнюдь не удобно спать в одной кровати и все время находиться в одной комнате, поверьте мне на слово.

Да. Мы давно с мужем спим в разных комнатах. И даже номера в отелях предпочитаем с разными кроватями, а ещё лучше - со смежными комнатами. Биоритмы разные. И кино мы смотрим разное, каждый уткнувшись в свой планет.

10 минут назад, Машуля сказал:

Чтобы всем было комфортно, жилплощадь рассчитывается так - всем проживающим по комнате + одна общая. Но такая возможность есть не у всех. Поэтому живем по возможностям все, и дети тоже.

Ну, в общем, да. Главное, как-то считаться друг с другом. Чтобы не было в семье затаённых обид.

И, да, я тоже не понимаю размножения в стеснённых обстоятельствах и без перспективы в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×