Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

Только что, Нета сказал:

Двухярусная кровать, делов-то, ваши две кровати же помещались, сверху еще одна - и вот уже трое в одной комнате, а у родителей ЗАЛ. Просто это говорит об отношении ваших родителей к своим детям, вот и все.

В нашем городе вряд ли продавались двухярусные кровати, ни у кого из знакомых таких не помню, и в продаже тоже не видела. Одноместные за счастье было достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

Двухярусная кровать, делов-то, ваши две кровати же помещались, сверху еще одна - и вот уже трое в одной комнате, а у родителей ЗАЛ. Просто это говорит об отношении ваших родителей к своим детям, вот и все.

Зато потом не отдали второй по старшинству дочери освободившуюся комнату, сами заняли. Какое же это отношение, исходя из первых двадцати страниц? Очень плохое и эгоистичное. Могли бы продолжать жить вместе с пианино, че уж там. Зато у детей нет опасности моральных травм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Двухярусная кровать, делов-то, ваши две кровати же помещались, сверху еще одна - и вот уже трое в одной комнате, а у родителей ЗАЛ. Просто это говорит об отношении ваших родителей к своим детям, вот и все.

Сказано же было многократно, дети не заработали. Родители могут им милостиво позволить что-то в своей квартире занять, не более того. Дети же внезапно и без предупреждения материализовались в квартире, как вы не поймете. А родители, святые люди, так уж и быть, не погнали на вольные хлеба, а целую комнату выделили. Этим вот неожиданным, упавшим с неба детям.

Вообще грустно от этой темы. Я пришла к очень неутешительному выводу, что планирование семьи, исходя из возможностей дать всем комфорт - это для людей пустой звук и повод для стеба. Рожаем-с, сколько рожается, действительно, кто нам тут указ, мы же очень любим детей, аж искры из задницы. Ничего, чай, не баре, обойдутся одной комнатой на двоих-троих-десятерых. Мы же альтруисты, жЫзнь даем, и вообще, дети наше все. А деточки-то, вот паскудники, смеют свой угол хотеть, эгоисты, ни копейки не заработавшие.

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Двухярусная кровать, делов-то, ваши две кровати же помещались, сверху еще одна - и вот уже трое в одной комнате, а у родителей ЗАЛ. Просто это говорит об отношении ваших родителей к своим детям, вот и все.

Чему вас так возмущает ЗАЛ? Двадцать страниц тут объясняют, зачем он нужен. Может, почитаете?

Почему для жизни в одной комнате детям противопоказание разные биологические ритмы, разное время засыпания-пробуждения, уроки-занятия в несовпадающий время, а для родителей это типа норма?

Вот проснулась раньше сестра или брат, так у неё своя комната, все класс.

А проснулась раньше мать или отец, им куда? Своя комната на двоих, занята. На кухню? Несправедливый расклад получается!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте чисто математически. Если в квартире три комнаты и четыре человека, по комнате каждому никак. Но если детям по комнате, как тут ратуют, плюс спальня, то у родителей половина комнаты, а у детей по целой. А если родительская, детская и общая, то и у детей и родителей по половине комнаты плюс общая. 

Так что не так-то?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Несправедливый расклад получается!

Вполне справедливый. За хотелку иметь двоих детей должны расплачиваться родители, а не дети.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Вполне справедливый. За хотелку иметь двоих детей должны расплачиваться родители, а не дети.

А если разнополые двойняшки, выбрать, кто больше понравится?

Расплачиваться за детей и так придётся. Только это не значит, что надо весь свой комфорт кинуть на их алтарь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Максимайка сказал:

Этим вот неожиданным, упавшим с неба детям.

Вот знаете, я благодарна родителям, что у меня есть две родные сестры, родные не только по крови, но и по духу.

И пусть мы жили небогато и не было у нас у каждой своей личной комнаты, но мы были веселы, любили учится, всегда были заняты дополнительных школах-кружках, как были, так и остались очень дружны, готовые прийти на выручку друг другу, выросли в заботе и ласке, я от отца слова грубого в свой адрес не слышала, не говоря уже про маму. 

И я благодарна родителям за свое детство и юность, да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максимайка сказал:

Вполне справедливый. За хотелку иметь двоих детей должны расплачиваться родители, а не дети.

С чего бы? Родители родили, родителям и решать, что давать, а чего нет из из собственности. Все в рамках закона. А дети малы ещё права качать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Во - первых, я не оправдываюсь

Так зачем тогда пишите, что комната общая, если это комната для мамы? 

1 час назад, Машуля сказал:

Во - вторых, мама и папа этот комфорт очень даже заслужили, обеспечивая детей счастливым детством, хорошим образованием и решив ИХ жилищные проблемы

А чем они комфорт заслужили? Тем, что детей родили? А без детей не видать никому комфорта, так что ли?  И зачем решать жилищные проблемы детей , может проще было бы не создавать их? 

1 час назад, Машуля сказал:

Никто из детей не роптал и условий не ставил - хотим отдельные комнаты, вставим замки и прочее...

А кто в этой ветке о таком писал? Я тоже у родителей ничего не требовала,  но иметь свою комнату очень хотела.  Если сестра не хочет жить в одной комнате с братом - это преступление какое то?  Почему дети воспринимаются,  как враги,  которые ничего не заслужили и пусть радуются тому, что родители им с барского стола кидают.  А то смеют свои желания иметь. 

1 час назад, Машуля сказал:

и одна ОБЩАЯ комната

Зачем детям две общие комнаты? 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Детям по комнате, им пространство личное. А родителям?  Вот самое банальное - один проснулся, второй спит. Куда идти тому, кто проснулся?

А куда идут те, кто живет в однокомнатной квартире?  Я, лично могу в кухню сходить, кофе приготовить,  потом к мужу возвращаюсь,  я ему не мешаю.  Конечно,  если бы мы настолько не могли ужиться вместе, то думали бы о разных комнатах друг для друга.  Но такое очень редко в семьях бывает.  Да и какое личное пространство у родителей с маленькими детьми?  Только по комнате им выделить, тогда и отдыхать можно. 

1 час назад, малинка_29 сказал:

проснувшемуся супругу в собственном доме и места нет.

Может дело не в общих комнатах,  а в отношениях супругов, раз одному из них нет места рядом с другим?  

Мои свекры живут в 4- х комнатной квартире вдвоём, но проснувшийся супруг никогда не бежит в гостиную.  Живут в основном в одной комнате,  а в других комнатах внуки обитают, когда приходят в гости. 

23 минуты назад, Elenrass сказал:

нашем городе вряд ли продавались двухярусные кровати,

Они с лёгкостью делались на заказ,  в любом городе.  

10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

очему для жизни в одной комнате детям противопоказание разные биологические ритмы

Может вы не заметили,  но противопоказание- это дети разного пола. Некомфортно жить подросткам в одной комнате.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максимайка сказал:

За хотелку иметь двоих детей должны расплачиваться родители, а не дети.

Что такое "хотелка" в вашей терминологии, вдруг я чего не понимаю? Если то, что я подумала - дурацкое, ничем не оправданное, эгоистичное желание, то тогда и желание ребенка иметь свой угол можно обозвать "хотелкой" и предложить удовлетворить позже, за свой счет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нета сказал:

Двухярусная кровать, делов-то, ваши две кровати же помещались, сверху еще одна - и вот уже трое в одной комнате, а у родителей ЗАЛ. Просто это говорит об отношении ваших родителей к своим детям, вот и все.

А было плохое отношение? В чем оно заключалось? Тут уже отписалась куча народа, что не чувствовали себя угнетенными, проживая вместе с братом /сестром в одной комнате. Нет, все пишут и пишут о каком-то не том отношении родителей. 

Чтобы было то отношение, что должны были сделать родители? В кладовке ночевать? 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Они с лёгкостью делались на заказ,  в любом городе. 

У нас была многодетная семья, состоящая из девочек, лишних денег в семье не было, чтобы мебель на заказ покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А если разнополые двойняшки, выбрать, кто больше понравится?

Нет. Разнополых в любом случае в разные комнаты, вот это даже обсуждаться не должно. Хотя именно с этого началось.:D Знали, на что шли, когда рожали.
 

Только что, Elenrass сказал:

Вот знаете, я благодарна родителям, что у меня есть две родные сестры, родные не только по крови, но и по духу.

А я благодарна моим благоразумным родителям, что я одна. Мы жили в коммуналке, втроем на 11-и метрах, куда еще ребенка? Потом переехали в трешку, но мне уже было 15, квартира небольшая, одна из комнат проходная, в общем, всё против расширения семейства. И слава богу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Может вы не заметили,  но противопоказание- это дети разного пола. Некомфортно жить подросткам в одной комнате.  

Поэтому нужно отдать им две их трёх? Это и несправедливо, и неэргономично.

В квартире есть гораздо больше вещей, чем вмещается в спальню. Все это, мебель-телевизоры-крупные музыкальные инструмеТы-тренажеры-рабочие поверхности, все стоит в гостиных и используется когда нужно. В спальню это не поместится. В спальне можно лежать. Это практически все.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

И зачем решать жилищные проблемы детей , может проще было бы не создавать их? 

А в чем проблема?

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Почему дети воспринимаются,  как враги,  которые ничего не заслужили и пусть радуются тому, что родители им с барского стола кидают. 

Ну почему враги? А заслужат, когда свое заработают. А так будут жить, как родителями удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Нет. Разнополых в любом случае в разные комнаты, вот это даже обсуждаться не должно. Хотя именно с этого началось.:D Знали, на что шли, когда рожали.

Ну-ну. Идите к тому, кто вам это должен. В любом случае... Обсуждаться не должно... Многовато на себя берете.

Есть детская, можно ее ширмой разграничить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Идите к тому, кто вам это должен.

Я вас уверяю, я и так жила в семье, где родители считали своим долгом создать мне комфортные условия. За что им огромное спасибо и поклон в пояс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максимайка сказал:

А я благодарна моим благоразумным родителям, что я одна. Мы жили в коммуналке, втроем на 11-и метрах, куда еще ребенка?

Вот выше Вы же пишите, что осуждаете тех родителей, кто рожает детей, не предусмотрев на них отдельные комнаты, но, простите, получается, что если бы Ваши родители были благоразумными, еще раз извините, то Вас бы не стали рожать? Или Вы на себя эту теорию не применяете? Несправедливо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Я вас уверяю, я и так жила в семье, где родители считали своим долгом создать мне комфортные условия. За что им огромное спасибо и поклон в пояс.

Вот и правильно. Если комфорт ребёнка не за счёт комфорта для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Вот выше Вы же пишите, что осуждаете тех родителей, кто рожает детей,

Простите, но описывать всю жизненную ситуацию, и как и почему там вышла коммуналка, я тут не намерена. Но мои родители исключительно благоразумные.
 

Цитата

Если комфорт ребёнка не за счёт комфорта для себя. 

Нет, вот именно даже если придется пожертвовать своим комфортом. 

Изменено пользователем Максимайка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А чем они комфорт заслужили?

Опять двадцать пять. Комфорт не заслуживают, а просто организовывают по собственному вкусу и финансовым возможностям. Что-то в ветке начали комнаты за заслуги раздавать, нигде такого не видела. Ты, Петенька, вышел в отличники в этой четверти, тебе отдельная комната, а ты, папа, квартальную премию профукал, чеши на диван в проходную. Через полгода новая рокировка?

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Зачем детям две общие комнаты? 

Не хотят, не нужны? Отлично, мама с папой забирают себе к спальне еще и общую комнату, а детям - только одна. А как они хотели? В большой семье клювом не щелкают. 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Мои свекры живут в 4- х комнатной квартире вдвоём, но проснувшийся супруг никогда не бежит в гостиную.  Живут в основном в одной комнате,  а в других комнатах внуки обитают, когда приходят в гости. 

Да, да, я помню. Вы писали: были у них в прошлом тысячелетии и дальше прихожей принципиально не ходили. Очень похоже, старики просто боятся, что если они посмеют расселиться хотя бы по двум комнатам из четырех, внуков им больше не видать как своих ушей. Ибо их мать уже безапелляционно решила, как правильно свекрам пользоваться их квартирой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максимайка сказал:

Знали на что шли, когда рожали.
 

Аборт, что ли, делать, если второй ребенок другого пола, чем первый? 

Мама родила первого сына, хотя хотела дочь. Потом появилась я. Замечу, что рожали меня в однушку. Меня надо было в детдоме оставить, ну раз не мальчик? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Аборт, что ли, делать, если второй ребенок другого пола, чем первый? 

Где я такое сказала?? Не делать, но значит, себя потесни, а ребенку предоставь. Беременность - всегда лотерея, знали, когда "стряпали".

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Где я такое сказала?? Не делать, но значит, себя потесни, а ребенку предоставь. Беременность - всегда лотерея, знали, когда "стряпали".

Что за перекосы в сознании :huh:

Родители работают и обеспечивают. Кормильцу лучший кусок, не слышали? Дети на божничке это конечно для них удобно, но со здравым смыслом не дружит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×