Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

15 минут назад, IRSEN сказал:

сейчас, но раньше после выписки из роддома приходила медсестра и смотрела есть ли у ребенка кроватка,

Сейчас в анкетах каких-то помню такие вопросы. Как мне показалось, это не больше, чем статистика. Разве может быть санкция от поликлиники за отсутствие кроватки?

А опекунские семьи ведь не обязывают отдельные комнаты для всех детей предоставлять. Только индивидуальную кровать и место для выполнения уроков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

А вот по поводу гостиной и разнополых детей, на семью с которыми давали трёшку. Почему именно с разнополыми – трёшку? Не потому ли, что считали: брат и сестра не должны спать в одной комнате?

Давали с любыми двумя детьми трешку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Давали с любыми двумя детьми трешку.

Мои родители тоже получили трешку, хоть и дети у них однополые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Откуда я знаю про проходную?  Я пишу только о том, что если есть три изолированные комнаты и разнополые дети, то можно их расселить.  Брату и сестре комфортнее жить в отдельных комнатах. 

Хорошо. Брату и сестре по комнате, жене с мужем одна на двоих - справедливо? Нет. 

А если брату и сестре комната, родителям комната + одна общая - на мой взгляд, более справедливо. Кто-то проснулся раньше ( неважно, ребенок или родитель!) идет в общую комнату, чтобы не мешать отдыхать другому. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, я поняла, что я на "темной" стороне. Мои дети  в разных комнатах, даже не так в разных комнатах и разных сторонах квартиры. Младшая с рождения знает в комнату к брату нельзя от слова совсем. Заходит туда только, если сын позовет.

Моя сестра имеет хорошую трешку, три отдельные комнаты отличной планировкой, две дочки после переезда, естественно , дети получили самую маленькую 11 метровую комнату на двоих, у сестры с мужем 15-ти метровая комната, и ЗАЛА 22 метра.

Сейчас у нее первоклассница и семиклассница.. и что я слышу, а переезд у них.  Старшей девочке отдают свою спальню, младшая в детской. сами в ЗАЛУ. 

Кстати Зал у них вообще стоял пустой, потому что кухня большая, там и стол  и телевизор. Уроки в комнате, муж отдыхал в спальне. (ах дааа.. оспидя.. кормилец-то теперь в Зале будет..).

Сестра очень жалела, что сразу детей не разделила. Вот почему бы, а?

Нам на троих, три комнаты отлично, спальня, детская, одна дочь там, и кабинет у мужа. Гостиной нет, кухня большая. 

На четверых трешки  реально не хватало, но не гостиной, а мужу кабинета.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Верхотура сказал:

Запишите в "плохиши" бабушку с дедом моих: мама с двумя сестрами спали на одной широкой кровати с панцерной сеткой, дядя - на узкой, тоже с панцерной сеткой.

А среди кого они считались зажиточными? Мои родители, их ровесники, были далеко не богаты, можно сказать - бедны. Но чтобы мы дети, спали на одной, да ещё панцирной кровати? Зажиточными были те, у кого в деревне гараж к дому пристроен был, а в нём Жигули или Москвич стояли.

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Верхотура сказал:

Зато сейчас носятся с детьми, как с писаными торбами. Начали уже носиться как раз с нашего поколения.

Носятся, но не все. На форуме вижу что тех кто своих детей - " пшел вон, щенок", более чем достаточно. 

Какой то у нас тут нездоровый срез общества. Сплошные крайности 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

А среди кого они считались зажиточными? Мои родители, их ровесники были далеко не богаты, можно сказать - бедны. Но чтобы мы дети, спали на одной, да ещё панцирной кровати? Зажиточными были те, у кого в деревне гараж к дому пристроен был, а в нём Жигули или Москвич стояли.

Среди своих деревенских. Свой купленный дом, не барак колхозный, огород по меркам деревни, большой, ещё и конь.  Ещё какие-то атрибуты богатства были, важные для селян. А гаражи с машинами, это уже к концу 70, началу 80 стали появляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, общая с мужем комната, вы, например, встаете на работу в 5-30, у мужа выходной. 

Чтобы собраться на работу - одеться, накраситься - мужа надо будить. В темноте собираться не будешь. 

Он чем и перед кем провинился, чтобы утром просыпаться вместе с женой?

Или я не могу заснуть при работающем телевизоре, муж смотрит фильм до 24-00, мне вставать на работу в 5-30. Как быть? Бросать работу? Убить мужа? Варианты?

И таких моментов несть числа...

Зато подростки покоятся каждый в своей комнате...

Заметьте, я  не пишу ни слова о том, что кто-то из родителей заболел...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Читаю ветку, я поняла, что я на "темной" стороне. Мои дети  в разных комнатах, даже не так в разных комнатах и разных сторонах квартиры. Младшая с рождения знает в комнату к брату нельзя от слова совсем. Заходит туда только, если сын позовет.

А разве у вас не больше трёх комнат? Извините, если ошибаюсь, но ваши условия позволяют, кажется, ещё и гостей в квартиру жить пускать. Не помню только переселяете вы ребенка для удобства гостей или нет. Смутно помню про кабинет мужа. Если всё так, то зачем с такой иронией? 

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, общая с мужем комната, вы, например, встаете на работу в 5-30, у мужа выходной. 

Чтобы собраться на работу - одеться, накраситься - мужа надо будить. В темноте собираться не будешь. 

Он чем и перед кем провинился, чтобы утром просыпаться вместе с женой?

Или я не могу заснуть при работающем телевизоре, муж смотрит фильм до 24-00, мне вставать на работу в 5-30. Как быть? Бросать работу? Убить мужа? Варианты?

И таких моментов несть числа...

Зато подростки покоятся каждый в своей комнате...

 

А как живут в двушках? Поубивали поди все друг друга или развелись чтоб не мешать на работу собираться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Дамы, общая с мужем комната, вы, например, встаете на работу в 5-30, у мужа выходной. 

Чтобы собраться на работу - одеться, накраситься - мужа надо будить. В темноте собираться не будешь. 

Он чем и перед кем провинился, чтобы утром просыпаться вместе с женой?

Ваууу, у меня просто глаз сейчас выпал..бедный бедный муЖЖЖЖ... ааааа.

Я встаю в 5 утра, спокойно собираюсь и ухожу. Муж жив и даже здоров, он иногда даже не слышит, как я ухожу.

Так же не слышит как я ухожу дочь, не слышал сын. Ну скоро мы вообще не знаю до чего договоримся....

Ээээ .. или мне надо на кухне на диване спать, чтоб мушшш  не тревожился?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девушка была 40 метров общей площади. Большая комната 16,5, маленькая на нас с братом 10,5. Не скажу, что страдала, но нажилась. Не считаю нужным прогибать самых родных людей - детей - под гостиные. И с мужем всякое было, и хорошо, и плохо,  однако это не мешало нам как-то совпасть по ритму жизни. Или сейчас кормильцы убиваются прям на работе? Когда кто-то из нас отдыхал, дети просто не входили к нам в комнату. Это было запрещено. Они понимали правильно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

Лучше прям на работе спать чтоб кормильца не тревожить 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

А разве у вас не больше трёх комнат? Извините, если ошибаюсь, но ваши условия позволяют, кажется, ещё и гостей в квартиру жить пускать. Не помню только переселяете вы ребенка для удобства гостей или нет. Смутно помню про кабинет мужа. Если всё так, то зачем с такой иронией? 

У нас три комнаты и большая кухня-гостиная. Сначала была комната сына,  теперь это кабинет мужа,  спальня и детская.

Вспомнила!! Когда я была на 30 неделе беременности,    ко мне пришли девочки с работы в гости. У нас как раз был сделан ремонт в комнате сына, в спальне,  ну короче везде, кроме одной последней комнаты, хотели делать там кабинет, а неожиданно  Бог дал ребенка.

Так вот одна девочка.. ну как девочка 40+. заходит в комнату сына долг смотрит на все и мне так возмущенно говорит,

-ну Людаа, ну что вы так не правильно мебель сделали!

-почему спрашиваю-А куда ты ВТОРОГО ребенка положишь?? Зачем вы ему диван купили, надо сейчас кровать будет двух-ярусную брать.

У меня  глаз выпал, честно, разница между  детьми 14!! лет, разно полые, какая нафиг кровать в два этажа.

Ответ  был  один в один как здесь, а ЗАЛ где у вас будет??

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Лучше прям на работе спать чтоб кормильца не тревожить 

Да кто он такой, этот кормилец! Потревожим!

Главное, не потревожить его величество ПОДРОСТКА! Вдруг его величеству ПОДРОСТКУ захочется помастурбировать перед сном...

Дамы, вы вообще кого из детей растите?:eek: И с какого такого ляду так обесцениваете себя? Не будете уважать себя сами, дети тем более уважать вас не будут!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

Вы мне так и не ответили как на работу собираются те кто живёт в двушке чтоб кормильца не тревожить? Умываются на улице у подъезда, там же и одеваются?

И почему муж, жена, это люди с которыми надо считаться, а дети это так, никто и звать никак.  

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Чтобы собраться на работу - одеться, накраситься - мужа надо будить.

А краситься непременно в спальне или ЗАЛЕ нужно? Зеркало в ванной не комильфо? Почему-то у меня никто не просыпался, когда я в полчетвертого- в четыре утра корову доить и сгонять уходила. Одеваться приходилось, а коровы меня и ненакрашенной признавали.

4 минуты назад, Машуля сказал:

 И с какого такого ляду так обесцениваете себя? Не будете уважать себя сами, дети тем более уважать вас не будут!

Личная комната для подростка- обесценивание родителей? А уважение к родителям увеличивается пропорционально количеству детей в одной комнате?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, общая с мужем комната, вы, например, встаете на работу в 5-30, у мужа выходной. 

Чтобы собраться на работу - одеться, накраситься - мужа надо будить. В темноте собираться не будешь. 

Он чем и перед кем провинился, чтобы утром просыпаться вместе с женой?

Муж встаёт раньше меня,  его зачастую и не слышу. Когда втроём или вчетвером жили, брился в ванной, одежа с вечера приготовлена была, взял, да и пошёл в ту же ванную комнату,  ещё на кухню зашёл перекусить и дочку покормить. Сейчас вместо завтрака идёт в зал, где играет в планшете под  бурчание телевизора. Когда я рано вставала, было также (за исключением бритья),  красилась в коридоре. В зале жила дочь, в детской - брат. Через столовую просто ходили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вы мне так и не ответили как на работу собираются те кто живёт в девушке чтоб кормильца не тревожить? Умываются на улице у подъезда, там же и одеваются? 

Отвечаю - неудобно собираться. 

Но, по крайней мере, справедливо - неудобства испытывают ВСЕ, а не только родители. 

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

А краситься непременно в спальне или ЗАЛЕ нужно? Зеркало в ванной не комильфо?

Кому как. Мне не комильфо. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Вдруг его величеству ПОДРОСТКУ захочется помастурбировать перед сном...

 

Отдельная комната только для рукоблудия нужна? Тогда детей с родителями в одной комнате селить надо: и рукоблудия не будет, да и новых детей тоже.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Кому как. Мне не комильфо. 

 

Вы так и не ответили: сколько детей должно проживать в одной комнате, чтобы уважение к родителям достигло критической массы ?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Отдельная комната только для рукоблудия нужна? Тогда детей с родителями в одной комнате селить надо: и рукоблудия не будет, да и новых детей тоже.

Вот, вот. :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

На ваш эмоционально окрашенный вопрос, кого мы растим, отвечу: я вырастила вместе с мужем чутких к чужому состоянию и настроению людей. Которые понимают, что такое взаимопомощь, сострадание, сочувствие и совместная радость. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Но, по крайней мере, справедливо - неудобства испытывают ВСЕ, а не только родители. 

Я бы уточнила, искусственно созданные неудобства, если краситься в спальне дело принципа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:
8 минут назад, Машуля сказал:

 

Отдельная комната только для рукоблудия нужна? Тогда детей с родителями в одной комнате селить надо: и рукоблудия не будет, да и новых детей тоже.

Отдельная комната нужна для комфорта. Всем. И подросткам, и маме с папой. Если есть такая возможность. 

Если возможности нет, то неудобства тоже всем - комната детям, комната родителям, и одна общая. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×