Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

Только что, Садовая Соня сказал:

Нет, конечно. Резиновая лодка, снегоход, тройка охотничьих собак, автомобиль и не во всякой ЗАЛЕ поместятся...

Вот именно.

И это все - одного человека. А для супруга ещё контрабас, гитарная установка, шест, велотренажер и игровой компьютер нужны. 

Не влезет в спальню. Ну шопаделать, приходится выбирать из зол меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Садовая Соня сказал:

Перерывы на перекур, пардон, перемены, тоже в продолжительность рабочего дня засчитываются, плюс домашка.

Ну ладно, накиньте ещё по 5 минут перемен. Плюс уроки письменные дома делала, устные по пути в школу учила, ну надо было время в пути убить.

6 минут назад, Крикуша сказал:

Аня, я мама того обалдуя, который после семи уроков в обычной школе, просто падал на кровать и спал минимум час.

Трэш, это что за Мега школа такая, чтобы за 7 уроков так упахать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 15:59, Максимайка сказал:

Дети вырастут, а родители состарятся. Понятно, к чему клоню, или разжевать?

Эмм..а тут пишут, что наличие комнаты делает детей великодушными и совестливыми :hmm:

 

Изменено пользователем Арктика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Плюсы есть, но их меньше  - совместное житье учит гасить конфликтные ситуации, идти на компромисс, учит отстаивать свою точку зрения аргументированно. 

Ну да, мы первое время в общаге в 4-местной комнате жили. Вот где пригодились все эти компромиссы и привычка жить вместе. Да и потом два последних года вдвоем в двухместной комнате жили. Общежитие это не квартира. :)  Нормально жили. В студенческом общежитии одноместных комнат не было. Одна устала спать хочет, вторая чуть ли не до утра занимается. Но это же не на всю жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну шопаделать, приходится выбирать из зол меньшее.

За счет другого хобби, то бишь, детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А кому в таком случае отдельная комната? 

Ну по вашей логике никому, по моей логике - разнополые дети должны жить отдельно. Угадайте, кому?

Только что, Крикуша сказал:

Аня, я мама того обалдуя, который после семи уроков в обычной школе, просто падал на кровать и спал минимум час.

Да, а еще дети делают уроки, ходят на тренировки и тоже устают. Аня просто училась много лет назад в школе и не представляет современных нагрузок школьных.

Только что, Мерседеса сказал:

Уверенных в себе людей ращу  которые уважают себя и окружающих людей.  Себя мы тоже уважаем,  с мужем я  прекрасно уживаюсь в одной комнате,  просыпаемся и засыпаем одновременно,  представляете какие ужасы в семьях бывают. :biggrin:

 А если нужно собраться рано утром, то встаю и собираюсь,  а муж спит. Включила настольную лампу и крашусь. Муж почему то не просыпается.  Обесценить себя, по- вашему - это жить в одной комнате с мужем, не мешая и не раздражая друг друга? 

Какие-то перекосы у людей в голове, не иначе. Можно уважать и любить себя не в ущерб собственным детям, им это в голову не приходит. Уважительное отношение достигается соответствующим отношением к ребенку. Моя троица залюбленная до невозможности, тем не менее, уважения от них и обратной любви мне хватает. И да, если мне нужно полежать и отдохнуть после работы, или у меня приступ мигрени, старший сгребет малышню в охапку и утащит их подальше от моей спальни. А с мужем у нас разные биоритмы и рабочий график, но никто друг другу не мешает, я спокойно ухожу вечером работать на кухню, пока муж спит, а утром спокойно сплю, пока он на работу собирается. Вообще не понимаю, какая в этом проблема у людей создается. Я устаю так, что мне хоть из пушки стреляй, я сплю, реагирую только на мелкого, это инстинкт.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Справедливо,  так как муж с женой - это не брат с сестрой.  Или вы тоже будете отрицать  очевидное и доказывать,  что муж с женой стесняются друг друга?  

Кроме стеснения больше никаких неудобств нет?;) 

 

2 минуты назад, Нета сказал:

. Я устаю так, что мне хоть из пушки стреляй, я сплю, реагирую только на мелкого, это инстинкт.

Рада за вас. 

А я, к сожалению, если не усну в определенное время ( например, телевизор помешал) бессонная ночь обеспечена со всеми вытекающими - мигренью и прочими прелестями...

Изменено пользователем Машуля
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Аня просто училась много лет назад в школе и не представляет современных нагрузок школьных.

Аня просто любит махать шашкой, кто не увернулся, тот слабак и подлежит списанию, ну или его "ждут заводы"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Кроме стеснения больше никаких неудобств нет?;) 

Семейная жизнь не всегда и не у всех халва с пряниками, хочешь жить для себя- не женись и не заводи детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Мы же тут обсуждаем темы, а не указивки раздаем. 

Ну как не указивки?) В некоторых сообщениях на полном серьезе рассказывают как мебель лучше расставить в зале, чтобы диван родительский поместился) А зачем? Если люди живут с общей комнатой, то наверное им так удобно. Вам удобнее без нее.  

4 минуты назад, Арктика сказал:

Эмм..а тут пишут, что наличие комнаты делает детей великодушными и совестливыми :hmm:

 

Да-да, это меня тоже поразило)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну ладно, накиньте ещё по 5 минут перемен. Плюс уроки письменные дома делала, устные по пути в школу учила, ну надо было время в пути убить

Аня, а я в старшей школе вообще уроки не делала, и что? Письменные успевала или в конце урока, или на переменке сделать, устные не было необходимости, память хорошая была, запоминала, что учитель на уроке говорил, ну дома пять минут параграф глазами пробежать. Но  школьная нагрузка сейчас совершенно другая, причем начиная с первого класса, поверьте мне уж на слово.

Только что, Машуля сказал:

Кроме стеснения больше никаких неудобств нет?

Да что ж у вас за опыт супружеский такой, мне прям вас уже жалко, терпеть мужа рядом с собой, это ж отдельной комнаты стоит, да... Мне не комфортно отдельно от мужа спать, не представляю, каково это - терпеть мужа в одной спальне. Я б развелась нафиг

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Если у детей по своей комнате, то туда всех их хобби, приставки и музыкальные инструменты влезут. Вместе со шкафами, столами и кроватями. А так же телевизорами, чтоб не сидеть чинно на стульчиках перед экраном в ЗАЛЕ. 

Конечно если муж по вечерам дубасит на барабанной установке, то в спальне ей не место. А что может не влезть в самую большую комнату в квартире? Если она не 9 метров конечно. 

То есть вы сами пишите, что дети могут жить в комнате, если там будет все для их занятий? В отдельной

А родители почему этого права лишены? Их-то двое! Почему им пространство так урезано?

разумный расклад, когда в детской игрушки-книжки-стол для уроков, в зале то, чем могут пользоваться все, вроде телевизора-приставки, а родители распределяют свои хобби по спальне-залу. Маме кресло и столик для рукоделия в спальне, папе барабанную установку в гостиной. И все влезут. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

А ещё водители, монтажники, сварщики и даже грузчики.

И они не по клавишам в кабинете стучат.

И чё? Вы же никогда не уставали и не устаете, им то с чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышулькин, да, далось Вам это "дрочить", прям спать не можете, всё мои посты перечитываете и цитируете.:laugh:

Для особливо зацикленных на данном эпизоде уточняю: да, если бы у меня был сын, я бы предпочла, чтобы он дрочил дома, в своей отдельной комнате (как в фильме "Американский пирог", ага), а не в гостях/на квартире  у сомнительных приятелей, где к "дрочить" запросто могло бы присоединиться много такого, последствия чего мне бы потом пришлось годами расхлёбывать.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

То есть вы сами пишите, что дети могут жить в комнате, если там будет все для их занятий? В отдельной

А родители почему этого права лишены? Их-то двое! Почему им пространство так урезано?

 

 

Родители сами решили жить вместе, силком не тащили. А дети себя рожать не просили чтоб потом сидеть за шкафом и не питюкать..

А получается, что женились сами, а теперь не знают куда бежать чтоб друг другу не мешать. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне странно, почему с таким принебрежением  говорят про учебу.

Я в 10 и 11 классе после уроков ложилась спать и спала около 2-х часов. Как сейчас хорошо это помню. Каждый день без исключений практически. Уставала. Хотя школа была в десяти минутах ходьбы от дома.

Несколькими годами позже я сдавала экзамены в столице моей Родины, вставать приходилось в 5 утра, чтобы добраться к девяти. На обратную дорогу не менее двух часов. Вырубало, падала без ног. Столица после моего областного центра показалась мне каторгой, а ведь я училась так всего месяц...

Отдых нужен всем, и возможность, чтобы тебе дали отдохнуть. И родителям, и детям.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

@Мышулькин, да, далось Вам это "дрочить", прям спать не можете, всё мои посты перечитываете и цитируете.:laugh:

 

Эмм...Я так-то первый раз Вас упомянула) Честное слово) Написала же, что запомнила именно Ваше сообщение из-за прислушивающейся сестры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Да что ж у вас за опыт супружеский такой, мне прям вас уже жалко, терпеть мужа рядом с собой, это ж отдельной комнаты стоит, да... Мне не комфортно отдельно от мужа спать, не представляю, каково это - терпеть мужа в одной спальне. Я б развелась нафиг

Все просто - здоровье у всех разное. Развод не вылечит. 

Муж не может выдержать, когда я не сплю ночами, я не могу выдержать его телевизор. :D И да, нам удобны разные спальни. В общагах и коммуналках мы уже нажились вволю. Может поэтому и ценим возможность не мешать друг другу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Верхотура сказал:

Ой, прямо уж устали на уроках, не смешите

Что-то выдает в вас человека, у которого своих детей нет. Вы чайлдхейтер, судя по неприкрытой ненависти к детям, которую я тут читаю почти в каждом вашем посте?
Про учебу. Сын устает. Физматшкола, плюс дополнительные занятия в Бауманке. Я меньше на работе думаю, чем он в течении дня. Плюс домашка по обоим направлениям.

31 минуту назад, IRSEN сказал:

Если нет лишних комнат зачем ущемлять кого то из своей семьи? 

Ради гостей же. И кормильца, которому воду с ног надо пить. У нас в двушке никаких проблем с вставанием и сном кормильца нет. Утром хоть в барабан бей - дрыхнет как убитый.  Гардеробная в коридоре, косметическая в ванной. А оказывается в трешке-то сложнее.

34 минуты назад, IRSEN сказал:

От чего папа охранник устает на работе? От геморроя в жопе? 

Интеллектуальный труд - разгадывание кроссворда.

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Родители сами решили жить вместе, силком не тащили. А дети себя рожать не просили чтоб потом сидеть за шкафом и не питюкать..

Это у всех выступающих за отдельные комнаты единственный аргумент. Простите, конечно, что вас не спросили, прежде чем рожать второго, но при трёшке можно счесть, что места достаточно.

Разграничить детскую можно десятками способов. С нынешней-то мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А я, к сожалению, если не усну в определенное время ( например, телевизор помешал) бессонная ночь обеспечена со всеми вытекающими - мигренью и прочими прелестями...

А из соседней комнаты вы телевизор не слышите? Завидую вашей звукоизоляции.

Только что, Машуля сказал:

И да, нам удобны разные спальни. В общагах и коммуналках мы уже нажились вволю. Может поэтому и ценим возможность не мешать друг другу. 

ну ладно, ваш случай все-таки частный, в старттопике речь шла все-таки о наличии зала, родители в одной спальне спали

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Это у всех выступающих за отдельные комнаты единственный аргумент. Простите, конечно, что вас не спросили, прежде чем рожать второго, но при трёшке можно счесть, что места достаточно.

Разграничить детскую можно десятками способов. С нынешней-то мебелью.

Так тут все равно идёт спор ради спора. Те кто считает что дети такие же личности как родители, упирают что не фиг рожать чтоб потом ущемлять. 

Те кто ценит свой комфорт превыше всего, аргументируют чем? Вас не спросили рожать или нет. Тоже хороший ответ. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Разграничить детскую можно десятками способов. С нынешней-то мебелью.

Можно и не с нынешней, если у главы семейства руки из правильного места растут. Было бы желание. А вот что руководит родителями, которые на одно спальное место детей кладут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Можно и не с нынешней, если у главы семейства руки из правильного места растут. Было бы желание. А вот что руководит родителями, которые на одно спальное место детей кладут?

Так тут уже отвечали. Не заработали дети ещё. Вырастут и сами себе заработают хоть на кровать, хоть на комнату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Так тут все равно идёт спор ради спора. Те кто считает что дети такие же личности как родители, упирают что не фиг рожать чтоб потом ущемлять. 

Те кто ценит свой комфорт превыше всего, аргументируют чем? Вас не спросили рожать или нет. Тоже хороший ответ. :lol:

Ага. Детская пополам с братом-сестрой и достаточно свободного пространства в доме чтоб посидеть-почитать-поиграть-потрындеть-подружек привести помимо своей спальни, в которой хоть стенка, хоть ширма, хоть стеллаж, хоть ниша, чтоб напрямую на брата/сестру не пялиться, это ущемление.

Форум миллионеров...

Только что, Нета сказал:

Можно и не с нынешней, если у главы семейства руки из правильного места растут. Было бы желание. А вот что руководит родителями, которые на одно спальное место детей кладут?

Мы разве таких обсуждаем? В теме трешка и двое детей. В однушке четверо детей рожать - другой расклад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×