Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Ага. Детская пополам с братом-сестрой и достаточно свободного пространства в доме чтоб посидеть-почитать-поиграть-потрындеть-подружек привести

Что-то я сомневаюсь, что при таком подходе, когда выбирают ЗАЛ, а не комфорт детей, у последних есть возможность что-то делать в том самом ЗАЛЕ - он же для отдыха/хобби/праздников/гостей родителей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерседеса сказал:

В ваших постах,  и не только ваших,  ненависть к детям. 

В чем ненависть? В том, что нет желания прогибаться в ущерб своему комфорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Ага. Детская пополам с братом-сестрой и достаточно свободного пространства в доме чтоб посидеть-почитать-поиграть-потрындеть-подружек привести помимо своей спальни, в которой хоть стенка, хоть ширма, хоть стеллаж, хоть ниша, чтоб напрямую на брата/сестру не пялиться, это ущемление.

Форум миллионеров...

Если комната метров 12, там как делить пространство? А если ещё хлеще 9? Тут же многие писали, что детей в самую маленькую комнату. Девять пополам это 4.5 метра на каждого, минус кровать. О каких друзьях и подружках речь? Боком до спального места дойти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Мы разве таких обсуждаем? В теме трешка и двое детей.

вы всех отправляете тему читать - почитайте сами, полно примеров, в том числе и с разнополыми и разновозрастными детьми. И да, в трешках и с двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Что-то я сомневаюсь, что при таком подходе, когда выбирают ЗАЛ, а не комфорт детей, у последних есть возможность что-то делать в том самом ЗАЛЕ - он же для отдыха/хобби/праздников/гостей родителей.

Всю тему пишут "общая комната для всей семьи, приспособленная для хобби и прочих занятий", но вы читаете про гостей родителей.

Прочитайте ещё про ковёр на стене и сервант с хрусталем, здесь отстаивают только это.

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

В чем ненависть? В том, что нет желания прогибаться в ущерб своему комфорту?

А перед кем вы прогибаться собрались? Перед детьми форумчанок что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Если комната метров 12, там как делить пространство? А если ещё хлеще 9? Тут же многие писали, что детей в самую маленькую комнату. Девять пополам это 4.5 метра на каждого, минус кровать. О каких друзьях и подружках речь? Боком до спального места дойти. 

Ну вообще если детей будет двое, то под детскую отдаётся самая большая из непроходных комнат. Если самая большая проходная это гостиная по природе своей. Жить там никто не захочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Всю тему пишут "общая комната для всей семьи, приспособленная для хобби и прочих занятий", но вы читаете про гостей родителей.

вы читаете и запоминаете только то, что вас устраивает и встраивается в вашу концепцию. Про гостей тут тоже понаписано немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нета сказал:

Аня, а я в старшей школе вообще уроки не делала, и что? Письменные успевала или в конце урока, или на переменке сделать, устные не было необходимости, память хорошая была, запоминала, что учитель на уроке говорил, ну дома пять минут параграф глазами пробежать. Но  школьная нагрузка сейчас совершенно другая, причем начиная с первого класса, поверьте мне уж на слово.

Не, у нас по математике писанины до кучи было, требовали расписывать каждое действие. Из-за этого реально дофига времени убивалось. Одно разнесчастное уравнение на 3 страницы размалевывать приходилось. :)

16 минут назад, Suprema lex сказал:

Что-то выдает в вас человека, у которого своих детей нет. Вы чайлдхейтер, судя по неприкрытой ненависти к детям, которую я тут читаю почти в каждом вашем посте?

Нет, конечно. Мне мой комфорт дороже. Я типичный продукт воспитания детоцентристской семьи, где все для детей было. И почему с возрастом я должна себе что-то ухудшать? А на детей мне пофиг, если мне не мешают.

16 минут назад, Suprema lex сказал:

Про учебу. Сын устает. Физматшкола, плюс дополнительные занятия в Бауманке. Я меньше на работе думаю, чем он в течении дня. Плюс домашка по обоим направлениям.

47 минут назад, IRSEN сказал:

И? Если хорошо соображает и интересно, то никаких "упахался" не будет. Не мешки же ворочает.

6 минут назад, IRSEN сказал:

А перед кем вы прогибаться собрались? Перед детьми форумчанок что ли? 

Так я не собираюсь прогибаться. И вам не советую.

И чё? Вы же никогда не уставали и не устаете, им то с чего. 

И то, я физически не работаю.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

вы читаете и запоминаете только то, что вас устраивает и встраивается в вашу концепцию. Про гостей тут тоже понаписано немало.

И в основном "гостей я не приглашала уже несколько лет". Неужели надо объяснять, что такое общая комната для досуга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

Что-то я сомневаюсь, что при таком подходе, когда выбирают ЗАЛ, а не комфорт детей, у последних есть возможность что-то делать в том самом ЗАЛЕ - он же для отдыха/хобби/праздников/гостей родителей.

Вооот!! Точно! У сестры все гости девочек шли к ним в 11 метров, в зале низззяяя.. а почему низзяяя, я не понимала, вот просто низяя.

Хотя наверное понимала, девчонкам пошушукаться надо, а тут мама на кухне -уши как у.. короче слышит все:D.

Теперь моим племяшкам раздолье, у каждой своя комната. Сестра с мужем в 22 метрах, и как ни странно и кровать встала и какая-то ширма (стелажи) сделали и ЗАЛА осталась, с диваном  и телевизором.

Ыыыы, уних теперь ДВА!! телевизора,  напротив кровати   один и напротив дивана. У девочек у каждой в комнате по телевизору и личному планшету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Не, у нас по математике писанины до кучи было, требовали расписывать каждое действие. Из-за этого реально дофига времени убивалось. Одно разнесчастное уравнение на 3 страницы размалевывать приходилось.

Требования в школе в наше время были одинаковые везде, я просто быстро все решала, но это ж не значит, что нужно равняться только на такой формат. И если ребенок не отличник, значит уставать не может что ли?

Только что, Верхотура сказал:

Я типичный продукт воспитания детоцентристской семьи, где все для детей было.

Не похоже. Правда. Без обид.

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Неужели надо объяснять, что такое общая комната для досуга!

Собраться и вместе провести досуг можно в ЛЮБОЙ комнате. У меня вот кабинета нет, хотя я много работаю дома, кочую из комнаты в комнату, ущербной себя не ощущаю и сгонять детей в одну комнату из-за этого не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Собраться и вместе провести досуг можно в ЛЮБОЙ комнате. У меня вот кабинета нет, хотя я много работаю дома, кочую из комнаты в комнату, ущербной себя не ощущаю и сгонять детей в одну комнату из-за этого не планирую.

Уф... Не просто собраться. Ещё и заняться чем-то. Чем-то, для чего нужно место. А не только личный ноутбук и наушники.

Ну одно и то же уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

 

И? Если хорошо соображает и интересно, то никаких "упахался" не будет. Не мешки же ворочает.

 

Вообще-то, у детей бывает не вполне крепкое здоровье. Так тоже случается. Интеллект на уровне, а вот здоровье подкачало. Вегето-сосудистая дистония, гормональные всплески и все такое прочее. Уставать есть почему. Для таких детей свое личное пространство, в котором никто не будет сидеть на голове и есть возможность просто поспать после уроков - бесценно. Не только же родителям спать хочется ( и чтобы им никто не мешал). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Требования в школе в наше время были одинаковые везде, я просто быстро все решала, но это ж не значит, что нужно равняться только на такой формат. И если ребенок не отличник, значит уставать не может что ли?

Ну я в из общеобразовательной средней школы после 7 класса ушла. В физмате несколько иные требования были. У сестры вообще требований минимум был, я даже не помню, когда она в старших классах уроки делала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура

Ваши советы мне мимо кассы, моему сыну уже 20 лет. Поздновато вы, не имеющая детей и никакого опыта воспитания, советы давать надумали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Если хорошо соображает и интересно, то никаких "упахался" не будет. Не мешки же ворочает.

А, ну да, вы же еще наверно знаток программирования и дискретной математики и нагрузки при этом.  Это вы не брали больничный, когда ребенку ставят диагноз переутомление. Психосоматика разная у всех.
Но, тогда вы в теме делите шкуру неубитого вами медведя. Быть ребенком и воспитывать его это не совсем одно и то же.

3 минуты назад, лунтик сказал:

Ыыыы, уних теперь ДВА!! телевизора,  напротив кровати   один и напротив дивана. У девочек у каждой в комнате по телевизору и личному планшету.

Прямая гарантия нищей старости для родителей, по мнению многих.

2 минуты назад, Нета сказал:

Не похоже. Правда. Без обид.

Да, совсем-совсем непохоже. А вот на обратную ситуацию - вполне.

Вот меня тут удивляло сравнение, что мол папа и мама спят вместе, а разнополым детям как это вдруг неудобно? Ну вообще мама и папа потому и супруги, что спят вместе. Это естественней, чем совместный сон брата с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

@Верхотура

Ваши советы мне мимо кассы, моему сыну уже 20 лет. Поздновато вы, не имеющая детей и никакого опыта воспитания, советы давать надумали. 

Исключительно зеркально вам. И я НЕ советовала, научитесь читать внимательно. Впрочем, вам  уже поздно.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

А, ну да, вы же еще наверно знаток программирования и дискретной математики и нагрузки при этом.  Это вы не брали больничный, когда ребенку ставят диагноз переутомление. Психосоматика разная у всех.
Но, тогда вы в теме делите шкуру неубитого вами медведя. Быть ребенком и воспитывать его это не совсем одно и то же.

Нет, программирование меня не интересовало, я больше по металлу. Но про усталость от интеллектуальных нагрузок мне несколько, хм... странно читать. Или все окружение такое крепкое было, или не нагружали до обмороков, все посильно было.

Так вам вроде и не грозит, вы же не хотите рожать. 

Потому и не хочу.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трёшка, которая по планировке имеет одну проходную комнату. Живем - я, муж, сын и моя мама. Когда дочь с нами жила, то они вместе с сыном жили в проходной. Мы отгородили проход шкафом и получалась отдельная комната, разве что без двери. 

Дочь вышла замуж, переехала. Мы сделали ремонт и из проходной сделали отдельную комнату и кладовку. Так у сына появилась своя отдельная комната. Да, у нас нет зала, но от этого не страдаем. Если вдруг приходят гости или новый год там, то в комнате у сына ставим раскладной стол. Или день рождения отмечаем. Его комната самая большая, ну и диван там, кресло, в общем удобно если что и для гостей. 

Я от отсутствия личного пространства на те моменты, когда все спят, а я не сплю (люблю вставать рано) совершенно не страдаю, у меня есть моя любимая кухня, пусть и маленькая, но уютная и любимая. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

. А для супруга ещё контрабас, гитарная установка, шест, велотренажер и игровой компьютер нужны. 

Вот вы всерьёз это пишите?  С такими хобби в трешках не живут или детей не рожают.

37 минут назад, Нета сказал:

Какие-то перекосы у людей в голове, не иначе.

Видимо дети им нужны только как ресурс. 

37 минут назад, Машуля сказал:

Кроме стеснения больше никаких неудобств нет?

Таких,  чтобы было некомфортно жить в одной комнате - нет. 

34 минуты назад, Мышулькин сказал:

Если люди живут с общей комнатой, то наверное им так удобно. Вам удобнее без нее.  

У меня она есть. Но если бы не было большого дома, то  никаких гостиных у меня бы не было.  Комфорт детей для меня не пустой звук. 

34 минуты назад, Мышулькин сказал:

?) В некоторых сообщениях на полном серьезе рассказывают как мебель лучше расставить в зале

И что с того, что рассказывают,  вы тоже рассказывайте. Необязательно выполнять то, что тут пишут. 

19 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

пространства в доме чтоб посидеть-почитать-поиграть-потрындеть-подружек привести помимо своей спальни

Так где это место, если в гостиной у папы с мамой хобби?  

16 минут назад, Верхотура сказал:

В чем ненависть? В том, что нет желания прогибаться в ущерб своему комфорту?

Перед кем прогибаться?  Детей любят, заботятся о них, воспитывают.  И жизнь в одной комнате с мужем для меня комфортна.  Было бы по- другому,  я бы с ним развелась. Так что я не прогибаюсь,  как вы пишете. И когда мои дети счастливы - мне тоже очень хорошо. 

10 минут назад, Верхотура сказал:

Так я не собираюсь прогибаться.

Так вам вроде и не грозит, вы же не хотите рожать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Вообще-то, у детей бывает не вполне крепкое здоровье. Так тоже случается. Интеллект на уровне, а вот здоровье подкачало. Вегето-сосудистая дистония, гормональные всплески и все такое прочее.

Мой случай. Эти мои приступы, когда я сваливалась. Кстати, сестра в музыкалке училась,  аккордеон. Ей заниматься надо, а мне хуууууууууууууудо. А мое пианино вообще в большой комнате родителей стояло, в нашу и не влезло бы. 

Мы дружно жили, но своего отдельного угла мне очень не хватало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

В том, что нет желания прогибаться в ущерб своему комфорту?

Аня, растить детей это большая радость, иногда и в ущерб своему комфорту,вам это не дано понять. Внимание вопрос, НАФИГА вы тут?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Внимание вопрос, НАФИГА вы тут?

Вообще-то обсуждение изначально в ЖиКе было и про жилье. Но тут свели все уже в разные дебри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая странная тема - сплошные крайности. Нам очень нужна общая комната, даже сейчас. Мы там часто собираемся. И даже в настольные игры играем. С детьми, которым по 18-20. Малыши там играют, в своей (она маленькая) только спят. Гости там ночуют. И мои, и старших. Но у меня «обделены» только младшие. 

Я выросла в маленькой двухкомнатной части дома без удобств. Нас там было пятеро - родители в 9-метровой комнате и мы с бабушкой и братом в 12-метровой. Потом родители получили трешку. Мне было 13, брату 20. Да, личного пространства не хватало, поэтому я очень его ценю сейчас. В проходную комнату спать не пойду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Аня, растить детей это большая радость, иногда и в ущерб своему комфорту,вам это не дано понять. Внимание вопрос, НАФИГА вы тут?

Видимо, чтобы сказать, что детство в одной комнате с кучей народу не нанесло ущерба психике и никак не отразилось на дальнейшей жизни. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×