Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиксен

В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Recommended Posts

Только что, Мэри Грант сказал:

Если взрослые люди хотят заняться сексом, то они найдут способ. А если у них проблемы в отношениях, то сексом делу не поможешь, и отдельной комнатой тоже.

Как? Если пока дети в школе родители на работе, а вечером детки тусят в зале смотрят прикольные фильмы которые обычно начинаются после 9 вечера, расходятся все ближе к 11, а утром родителям опять на работу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Как? Если пока дети в школе родители на работе, а вечером детки тусят в зале смотрят прикольные фильмы которые обычно начинаются после 9 вечера, расходятся все ближе к 11, а утром родителям опять на работу. 

Ещё раз. Все смотрят свои фильмы на ноутбуках. Время телевизоров кануло в лету. Я не понимаю слово гостиная, совсем. Чего роиться - то?

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Весенняя капель сказал:

А всё упирается в пресловутые квадратные метры

А ещё когда на эти метры прибывают супруги детей, потом они туда же продают своих детей. Вот для меня это трэш: три поколения в одной квартире. Единственное допустимое: это старенькие родители, за которыми необходим уход. А так, если уж жениться надумали, то на отдельную территорию, нефиг приживалов обеих полов в родительский дом тащить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание, @Мышулькин, я разве предлагаю родителям ютиться на кухне? Что значит - а как же им быть? Да очень просто. Если кто-то из родителей хочет спать или кто-то из них заболел, значит, зал на время - их спальня, и точка. Я же не говорю, что детАчкам можно скакать и орать в зале, когда отец с ночной смены пришел. Если зал никому из взрослых не нужен - это зал, если нужен - спальня. И вообще, можно дверь изнутри закрыть, чтобы никто не ломился.

Телевизор подросткам особо не нужен, все в смартфонах и планшетах сидят. И компы им телевизор заменяют. Сидят одни у себя и не лезут к родителям. А времена, когда вся семья садилась и на Якубовича и его барабан смотрела, остались в прошлом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ещё раз. Все смотрят свои фильмы на ноутбуках. Время телевизоров кануло в лету. Я не понимаю слово гостиная, совсем. Чего роиться - то?

Вот мы прямо сейчас сидим в большой комнате и смотрим на большом телевизоре комедию. Нам нравятся такие посиделки. Семья мы типа и проводим время вместе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Ещё раз. Все смотрят свои фильмы на ноутбуках. Время телевизоров кануло в лету.

Почему Вы за всех говорите? То про трешки, в которых всегда у детей свои комнаты, сейчас про телевизоры. Или Вы это так о себе: все? Типа, Мы, Николай Второй... Или если у Вас так, то и у всех так?

@Мэри Грант, а зачем закрывать дверь в общую комнату, если можно сделать так, чтобы у родителей была только их комната, невзирая ни на что?

 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Ещё раз. Все смотрят свои фильмы на ноутбуках. Время телевизоров кануло в лету.

У нас нет, вечера семейного просмотра фильмов практикуем часто. Да даже если и не смотрят фильм, зал это комната общественного пользования и все туда шастают, кому нитки, кому еще чего. Или вы предлагаете при этом с невинным видом под одеялком секиться тихонько. И да, при наличии детей в доме, где кто умудряется уединиться для секса? Туалет? Кладовка? Кухня? 

Когда у родителей своя спальня там нет вещей детей и им нечего там брать или забывать. А так то зарядку забыл, то телефон, то еще что. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Как раз тогда, в детстве и подростковой жизни я могла уединиться даже чаще, чем сейчас в трёхкомнатной. Парадокс.

Да, и у меня так же. Мама всегда и всем нужна, даже если бы у меня было целых три личных комнаты:lol:, то все равно никакого покоя. 

 

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Если взрослые люди хотят заняться сексом, то они найдут способ.

Да, вы правы. Мы жили месяц на юге в гостевом доме, все четверо в одном номере, но сексу регулярному это никак не мешало. 

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

И с работы пришла и сиди жди пока все с зала не разойдутся, а если с ночной пришла, то не прилечь и не отдохнуть нормально. Но это все фигня, главное чтоб у детАчек было личное пространство.

Тоже тысяча плюсов. 

Я вообще спать ложусь раньше всех в семье, в 10 вечера уже ватная . Да я бы одурела ждать, пока все улягутся. А так в спальню ушла, дверь прикрыла и сплю. Сыну надо тишину - ушел в детскую. Остальные в зале отдыхают. зал - это не роскошь, это необходимость. 

А вообще, если бы возможность позволяла, я бы очень хотела себе отдельную комнату. И спать я люблю одна. Муж с возрастом храпеть начал, с удовольствием бы спала в другой комнате. Но нет у нас столько комнат, чтобы каждому по спальне, плюс зал. Мечтаем о доме, но к тому времени, пока мы его купим, дети уже вырастут...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Простите, вы тоже жили в однокомнатной с двумя детьми? 

Нет. В двушке с одним ребенком.

Если бы у нас/у меня была однушка, про двух детей речь бы даже не шла. Я не выношу цыганский табор в квартире.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ямана сказал:

Телевизоры какие-то. К нас их уже лет 10 никто не смотрит. Ноутбук у каждого свой.

А мы смотрим, вот мамонты то, отставшие от цивилизации. И ноутбуков у нас нет дома.  Один на работе у мужа, второй в отпуске у меня в деревне. 

Ужас просто)))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Ещё раз. Все смотрят свои фильмы на ноутбуках. Время телевизоров кануло в лету. Я не понимаю слово гостиная, совсем. Чего роиться - то?

Ну вот сейчас родители дом построили: те же 3 комнаты. На первом этаже общая комната дневного пребывания, на втором спальни родителей и сестры. Туда как раз спать или уединиться. Нормальный расклад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

 

@Мэри Грант, а зачем закрывать дверь в общую комнату, если можно сделать так, чтобы у родителей была только их комната, невзирая ни на что?

 

Что значит "можно сделать"?  У нас тут урок рисования, и я могу на ватмане "сделать" всем по спальне, плюс зал, плюс кухня, плюс столовая, плюс три санузла?

Или мы исходим из реалий нашей жизни? Вот есть двушка. И двое детей. Как сделать так, чтобы и зал, блин, остался залом, и каждому поколению по комнате? Два меньше трёх, и это даже при условии, что дети вместе будут жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем. :) 

Личное пространство родителям тоже необходимо. Кто же спорит? И да, мне тоже очень нравится спать отдельно, дочка пока мелкая и вся большая кровать по сути моя.))) Но я понимаю и вижу реалии. Речь идёт о возрасте, когда у ребёнка должно быть своё личное пространство. Никто же не говорит, что в её (мою, нашу) спальню, нам, родителям, вход будет закрыт. Но я хорошо помню себя, когда вечером, после ужина, мне хотелось просто САМОЙ послушать музыку, поваляться-помечтать, и т.п. В зале у нас телевизор, компьютер, ну явно, что там больше будет территория родителей. Не закрываться же нам с мужем в спальне, а дочь пусть торчит в зале, что это даст, не пойму?

Что-то перепланируем из мебели, времени пока вагон, и это не к спеху.

Рушат семью не дети, иначе бы не разводились люди, которые живут в хоромах.

А вот чужих зятьёв :) мне и даром не натЬ на своей территории. И ему меня будет не натЬ, вот я точно уверена, хотя тёщей обещаю быть мировой :) , главное, чтобы дочь моя была любимой и счастливой. В противном случае - загрызу :D, причём на любой территории.

Дети ВЗРОСЛЫЕ должны жить отдельно, и точка. Пусть строят свой уклад, в своём гнезде, а не в родительском, тут свой, и ему таким быть, пока родители живы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Никак не могу понять, чем так священна "зала" (кстати, мы говорим зал, я имею в виду, в нашем регионе так говорят), что она никак не может трансформироваться в спальню родителей.

Все же очевидно. Прямой путь к неуважению старших в будущем и отказе от семейных обедов. Ишь, соплякам по комнате!

 

40 минут назад, Весенняя капель сказал:

У нас двушка-хрущёвка, вторая комната проходная, ну вот такая планировка. То есть лишнего места нет, и однозначно когда-то зал (проходной) станет нашим спальным местом с мужем.

Да. Решают же эту проблему с двушкой. Почему в двушке "зала" может быть спальней, а трешке нет? И при этом для несовершеннолетних членов семьи ничего не меняется. И если трешка давалась за двух детей, то по факту, с переездом именно дети и теряли в комфорте?
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Почему Вы за всех говорите? То про трешки, в которых всегда у детей свои комнаты, сейчас про телевизоры. Или Вы это так о себе: все? Типа, Мы, Николай Второй... Или если у Вас так, то и у всех так?

Я сужу по своей семье и своему окружению. А что, по Вашему укладу  судить надо? Зачем, если он мне не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж как достали эти уничижительные "дитачка", "дитачкины права", "мамашки", "мущщинки" - не передать. Это от нищеты, что ли? От какой? Духовной, материальной? Кто тут откажется от своей комнаты, будь возможность? Сто а одному, никто. А пока только яд потоками.

Завидовать надо молча. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Почему в двушке "зала" может быть спальней, а трешке нет?

Потому что трешка это уже типа хоромы с цельной ГОСТИНОЙ,:1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Потому что трешка это уже типа хоромы с цельной ГОСТИНОЙ

Ах, да. Гостей принимать можно, с переходом на иной уровень классовых отношений. :1eye: 

1 минуту назад, Конди сказал:

А уж как достали эти уничижительные "дитачка", "дитачкины права", "мамашки", "мущщинки" - не передать. Это от нищеты, что ли? От какой? Духовной, материальной? Кто тут откажется от своей комнаты, будь возможность? Сто а одному, никто. А пока только яд потоками.

Да, домострой и ремень наше все. Гарантия от нищей старости под забором. Если бы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Что значит "можно сделать"?  У нас тут урок рисования, и я могу на ватмане "сделать" всем по спальне, плюс зал, плюс кухня, плюс столовая, плюс три санузла?

Или мы исходим из реалий нашей жизни? Вот есть двушка. И двое детей. Как сделать так, чтобы и зал, блин, остался залом, и каждому поколению по комнате? Два меньше трёх, и это даже при условии, что дети вместе будут жить.

В двушке не сделаешь, но, по-моему, мы про трешки говорим, разве нет?

По поводу двушки: у моей сотрудницы один сын, квартира двушка. Сказала, что мала. Присматривают трешку.

@Весенняя капель, а Вам не кажется, что каждая семья сама решает что делать и осуждать других, если у них не так, не следует? Напоминаю, что изначально разговор про трешки шел. Откуда вдруг двушки в разговоре появились, не понимаю.

4 минуты назад, Ямана сказал:

Я сужу по своей семье и своему окружению. А что, по Вашему укладу  судить надо? Зачем, если он мне не нравится?

Наверное так и надо обозначать, что говорите о себе и своем окружении. Я сразу написала, что в нашей семье и семьях наших знакомых вот так. А Вы пишете: у всех. И я Вам не рубль, чтобы нравиться. 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Ах, да. Гостей принимать можно, с переходом на иной уровень классовых отношений. :1eye: 

Зато как легко баХатой дамой прослыть, оказывается, на форуме. Перевел ЗАЛУ в статус чьей-то спальни и твой материальный статус в глазах окружающих резко пополз вверх.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Решают же эту проблему с двушкой.

Ну а куда деваться? Например, в спальне для дочки будет идеальное место для стола, когда она пойдёт в школу, светлая, хорошая комната. 

Придётся, возможно, продать большую спальную кровать со спальни со временем, и подобрать что-то другое, места станет больше. Возможно, поставить дополнительный мини-мягкий уголок. Сейчас выбор по мебели - масса. Чтобы и компактно, и удобно, и красиво. Только плати деньги.

Ну и в зале переформатировать можно, освободить пространство.

Только что, Мышулькин сказал:

а Вам не кажется, что каждая семья сама решает что делать и осуждать других, если у них не так, не следует?

А вам не кажется, что Вы у меня (?)  увидели осуждение там, где его и не было? Не понимаю привычки обижаться, особенно если сам обидевший даже не в курсе. :) 

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Напоминаю, что изначально разговор про трешки шел. Откуда вдруг двушки в разговоре появились, не понимаю.

А что, с двушками в тему нельзя? :D

Ну простите нас, юродивых.)) Если что, то это шутка. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А вам не кажется, что Вы у меня (?)  увидели осуждение там, где его и не было? Не понимаю привычки обижаться, особенно если сам обидевший даже не в курсе. :) 

Да я не о Вас конкретно, а о разговоре в целом) 

Только что, Весенняя капель сказал:

А что, с двушками в тему нельзя? :D

Да можно, конечно) Просто изначально начиналось с трешек. А с двушками ничего не придумаешь, ну только если кто-то на кухне будет спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, Вы просто обычно говорите безапелляционно. Истина в последней инстанции.

По этой ветке я поняла, что многим нравится вечером семьей побыть. Кино вместе посмотреть, поиграть, просто поговорить. А не каждый в наушниках в своём ноутбуке.

Кто захотел спать, или в тишине побыть, уходит на свою кровать. И никто не дергается, что его спальное место пазлами занято.

И, повторюсь, задолбал этот диван уже наглухо. Я, правда, до сих пор на нем сплю, но кровать жду, как манну небесную. Скоро придёт, надеюсь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Вы просто обычно говорите безапелляционно. Истина в последней инстанции.

Ну шопаделать, перевоспитывать уже поздно.

Только что, Северная девушка сказал:

По этой ветке я поняла, что многим нравится вечером семьей побыть. Кино вместе посмотреть, поиграть, просто поговорить. А не каждый в наушниках в своём ноутбуке.

Да - да, семейные ценности. У нас правда все это делается на кухне. Только без пресловутого телевизора.:D И гости к нам не ходят - мы их не любим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу двушки-трешки... Лично я про двушки, в трешке расселить всех проще.

Пусть кто-то, имеющий однушку, расскажет про обязательную спальню для родителей и необходимость иметь кровать и ортопедический матрас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×