Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

У меня был любимый муж рядом, а потом и ребёнок. Что ещё надо для счастья?

Вспомнила, как жена двоюродного брата рассуждала за праздничным столом: "У меня любимый муж, любимый сын, слава богу, не голодаем. Зачем бы меня понесло за границу?" :D

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А как мама не побоялась оставить вас на целых 4 года? Дело даже не в том, что дед мог не справиться с воспитанием девочки. Но столько времени в разлуке с ребёнком... 

Мама полностью доверяла своему отцу, он у нас был ещё та нянька. Плюс с нами жила его мама, моя прабабушка. Вдвоём я у них пикнуть не смела :)

И мама достаточно часто приезжала, на пару недель зимой (и забирала меня на каникулы), летом я тоже приезжала к ним, потом у папы был отпуск два месяца - нормально! Они и до этой поездки практиковали оставление меня с бабушками, не рисковали брать с собой в тропики. Я родителей толком увидела, когда мне стукнуло 16.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Вспомнила, как жена двоюродного брата рассуждала за праздничным столом: у меня любимый муж, любимый сын, слава богу, не голодаем. Зачем бы меня понесло за границу? :D

Интересно, а если мужу предложили контракт? Пусть едет один? Мой меня бы не понял однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, смешливая сказал:

 Автор, по сути, будет себя именно в жертву приносить. А это надо?

Да. Потому, что наша автор чётко знает, каковы будут её потери и её собственная карьера для неё имеет такое же значение. как для её мужа - его. И с этим нельзя не считаться. Её же потом так или иначе будут терзать мысли об этой жертве, об утерянных собственных возможностях.

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я наслаждалась, например. У меня был любимый муж рядом,

И я наслаждалась. Но у меня не было такой высокой ставки, как высокая карьера. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я родителей толком увидела, когда мне стукнуло 16.

У всех по-разному, конечно. Но я бы, наверное, смогла воспринимать их только как дальних родственников. Какие-то вещи наверстать нельзя.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье есть негативный опыт. Когда то мои свёкор со свекровью оставили с бабушкой свою старшую дочь. На три года. Ну и потом, просто потом она уже школу закончила и начала взрослую жизнь.

Она считала, что они ее предали. Обида была долгие годы, она и сейчас может вспомнить. Я понимаю, что так не у всех, но оставить дочь с бабушкой совсем я не смогла. Хотя у меня очень хорошая свекровь. И моя мама недалеко. Ксеню все обожают. Свекровь, кстати, и предлагала мне этот вариант. 

Но дочь мне жалко. Она папу нечасто видит. Ещё и мама совсем уедет. Не, не могу. Благо, есть возможность мотаться туда-сюда.

@смешливая, поправьте, если я ошибаюсь. Ваша дочь ведь врач? На Ее месте я вообще то не знаю, как поступила. Такая сложная учеба. Профессия, в которую вернуться очень сложно, если возможно вообще. Молодцы они с мужем, пусть и дальше все будет хорошо!

Изменено пользователем Северная девушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Приходится. У меня была спецшкола, которую добровольно не бросают. А у папы выгодная поездка на 4 года. Мама решила вопрос кардинально: оставила меня с дедом, сама уехала с папой. И никто как бы не скончался. И я школу не потеряла, и отец нужную работу.

Да так и делают в старших классах - ребенку ведь надо давать шанс поступить в  ВУЗ, а мидовские школы за рубежом качеством обычно не блещут. Уж  на что нам грех было жаловаться на  нашу школу, но все же в 11 классе мы  дочку увезли, так как в тогдашних реалиях у нее не было бы ни малейшего шанса поступить в медицинский.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

У всех по-разному, конечно. Но я бы, наверное, смогла воспринимать их только как дальних родственников. Какие-то вещи наверстать нельзя.:huh:

Я очень их люблю, моих родителей. И наоборот, благодарна им, что оставили меня, потому что неизвестно, как я потом получала бы образование. Их жизнь была нацелена на благо семьи, и в итоге я получила больше, чем потеряла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Вер, почему в жертву? Я наслаждалась, например. У меня был любимый муж рядом, а потом и ребёнок. Что ещё надо для счастья?

Котота очень хорошо сформулировала:

34 минуты назад, Котота сказал:

Да. Потому, что наша автор чётко знает, каковы будут её потери и её собственная карьера для неё имеет такое же значение. как для её мужа - его. И с этим нельзя не считаться. Её же потом так или иначе будут терзать мысли об этой жертве, об утерянных собственных возможностях.

Олюш, да и я очень даже наслаждалась, живя с мужем и дочкой за границей. Но, уехав,  я теряла просто хорошую работу, которая по сравнению с семьей ничего для меня не значила. А тут Автор выстроила карьеру, к которой долго шла и, которая для нее важна!  С этим же тоже надо считаться.

 

34 минуты назад, Северная девушка сказал:

Ваша дочь ведь врач? На Ее месте я вообще то не знаю, как поступила. Такая сложная учеба. Профессия, в которую вернуться очень сложно, если возможно вообще. Молодцы они с мужем, пусть и дальше все будет хорошо!

Спасибо!

Да, врач,  и за те три года, когда была в отрыве от профессии, плюс следом в декрет ушла, она многое растеряла и выходить на прежний уровень было очень тяжело, особенно поначалу. Очень дорожит сейчас своей работой, не в смысле местом, хотя и это тоже присутствует, а именно знаниями, наработанным опытом, возможностью периодически проходить обучение на очередных курсах и т.д.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, определитесь с приоритетами для начала.  Тут все очень просто - что важнее семья или Ваша работа и устроенный быт?  У самой лично такого выбора пока не стояло, но, если придется, то оставлю свою хорошую работу и налаженный быт и поеду за мужем, причем не считая это жертвой. Приведу два примера своих знакомых. Одна в институте вышла замуж, на третьем курсе родился у них ребенок, мужа отправили по распределению служить куда-то далеко от Москвы. Перед коллегой когда встал выбор: остаться в Москве в собственной квартире с устроенным бытом и маленьким ребенком, плюс родители живут неподалеку  - всегда помогут с малышом или ехать с мужем на год служить в гораздо худшие бытовые условия. И ее мама задала как раз ей вот такой же вопрос: тебе нужен муж и семья? Если да, то однозначно поезжай с мужем. Что она и сделала и ни разу не пожалела об этом. И вот второй пример из последнего, что называется. У коллеги муж программист и ему предложили работу в Польше, в Варшаве. Та решила остаться в Москве - школа у детей, больные родители и т.п. Вроде тоже думали, что скайп каждый вечер сможет сгладить отсутствие мужа. Но только спустя какое-то время муженек начал "гулять", хотя до этого проблем в этом плане не наблюдалось. Не надо, чтобы Ваш муж привыкал быть без вас. Результаты будут плачевны.

Изменено пользователем Переводилка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Котота очень хорошо сформулировала:

Олюш, да и я очень даже наслаждалась, живя с мужем и дочкой за границей. Но, уехав,  я теряла просто хорошую работу, которая по сравнению с семьей ничего для меня не значила. А тут Автор выстроили карьеру, к которой долго шла и которая для нее важна!  С этим же тоже надо считаться.

 

 

Да, ты права. Для меня карьера никогда не была супер-важна, мне важна семья. И она у меня, слава богам, имеется.

Плохо только, когда приходится выбирать: либо семья, либо карьера. Когда вместе не получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводилка Вспомнилось, знакомые чуть больше полутора лет назад уехали жить в Австралию, уехали всей семьей, муж, жена и ребенок. Работа была, квартира съемная и садик у сына. А сейчас вот разводятся, потому что муж не хочет второго ребенка немедленно. А была образцовая семья, я очень удивилась, что разводятся. 

Так что совместный переезд тоже не всегда гарантия.

Про гулять, ИМХО, от этого никто не застрахован и живя вместе

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Про историю Камри уже вспоминали? 

Там такая щука была, что мужика бы, ИМХО, отжала в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Про гулять, ИМХО, от этого никто не застрахован и живя вместе

Нет давно я советовалась - зарплата в 10 раз (!) больше чем сейчас, но вахта. Или семья.

И мне очень хорошо девочки написали - отвыкаешь жить семьей, даже когда один из супругов на вахте, т.е. половину месяца дома. Потому что там, на вахте - жизнь, работа, ответственность, а тут - так... перевахтовка. 

Подруга работает в столице по графику 5/2. Она согласна с таким определением - домой приезжает как в гости, а вся жизнь  в Москве. 

У Вас обстоятельства еще сложнее - видеться будете еще меньше.

Но хотя и мне были советы поработать пару лет :) 

Только что, Магдала сказал:

Там такая щука была, что мужика бы, ИМХО, отжала в любом случае.

Никто не застрахован от таких счук. 

Начиналось похоже - муж уезжает, жена остается. Временно. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

Плохо только, когда приходится выбирать: либо семья, либо карьера. Когда вместе не получается.

Очень плохо. Для многих женщин это очень важно. Не менее,  чем семья. У меня, например, суперкарьеры нет, но без работы я просто не могу. Физически. Меня ломает, бесит, я зверею. Не домашний я товарищ, в четырёх стенах жить - не моё.  И интересами мужа жить я не могу, у меня и своих навалом.

Тут, конечно, дело  сугубо индивидуальное. Безусловно, в долгой разлуке люди отвыкают друг от друга, это факт. Но есть и плюсы- не надоедают друг другу.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Veto4ek сказал:

Про гулять, ИМХО, от этого никто не застрахован и живя вместе

Да кто же спорит! Только вот одно дело, когда муж вечером после работы идет в семью, где его ждут. И где его даже гипотетическое желание после работы  пойти "налево" не останется не замеченным.  И совсем другое, когда возвращаешься в гостиницу или на съемную квартиру один, плюс тут еще  новые коллеги зовут хорошо провести время после работы в баре или в боулинге. Да и связь с семьей даже по бытовым вопросам быстрее теряется. Каждый постепенно учится жить один. 

Я работаю в авиакомпании. Так вот,  после того, как пилоты уходят "на землю" с летной работы и начинают жить с семьями постоянно (а не прилетая на сутки и потом опять на неделю в командировку), то процентов 80 из них разводятся по инициативе жен. Так как раньше муж и папа вроде как были, зарплату приносили, но, по сути, в бытовом плане все решалось без них. Детей воспитывали жены, возвращение папы было как праздник - всем подарков раздарит и опять в рейс. Конечно, ссор не было при таком раскладе, так жили десятилетиями. Но вот когда муж вдруг неожиданно каждый день стал находиться дома, то, как говорила мне моя знакомая жена летчика - " я не знала, что с ним делать! В наше устройство семьи он просто не вписывался в таком количестве. Его стало много. Вдруг выяснилось, что у него другие представления о том, как что-то нужно делать - от бытовых вопросов, до воспитания детей!"  Ну и, конечно, у многих на просторах нашей родины имелось множество детей. Поэтому, исходя из вышеизложенного, если вам нужен муж, то он должен быть рядом.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Переводилка сказал:

Да кто же спорит! Только вот одно дело, когда муж вечером после работы идет в семью, где его ждут. И где его даже гипотетическое желание после работы  пойти "налево" не останется не замеченным.  И совсем другое, когда возвращаешься в гостиницу или на съемную квартиру один, плюс тут еще  новые коллеги зовут хорошо провести время после работы в баре или в боулинге. Да и связь с семьей даже по бытовым вопросам быстрее теряется. Каждый постепенно учится жить один. 

Я работаю в авиакомпании. Так вот,  после того, как пилоты уходят "на землю" с летной работы и начинают жить с семьями постоянно (а не прилетая на сутки и потом опять на неделю в командировку), то процентов 80 из них разводятся по инициативе жен. Так как раньше муж и папа вроде как были, зарплату приносили, но, по сути, в бытовом плане все решалось без них. Детей воспитывали жены, возвращение папы было как праздник - всем подарков раздарит и опять в рейс. Конечно, ссор не было при таком раскладе, так жили десятилетиями. Но вот когда муж вдруг неожиданно каждый день стал находиться дома, то, как говорила мне моя знакомая жена летчика - " я не знала, что с ним делать! В наше устройство семьи он просто не вписывался в таком количестве. Его стало много. Вдруг выяснилось, что у него другие представления о том, как что-то нужно делать - от бытовых вопросов, до воспитания детей!"  Ну и, конечно, у многих на просторах нашей родины имелось множество детей. Поэтому, исходя из вышеизложенного, если вам нужен муж, то он должен быть рядом.

Тут многое от женщины зависит. Если она " очень домашняя, уютная и семейная" она вообще с таким мужчиной жить не сможет. Описанные вами пары летчиков потому и разводятся, что именно ЖЕНА привыкает жить одна. А раз много лет так жила, значит, все эти годы жизнь врозь её вполне устраивала.

Да и потом, иногда обстоятельства так складываются, что разлука неминуема. Тут главное- понять, что во главе угла стоит. Муж ли под боком, деньги ли, карьера или ещё что-то.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Переводилка сказал:

Да кто же спорит! Только вот одно дело, когда муж вечером после работы идет в семью, где его ждут. И где его даже гипотетическое желание после работы  пойти "налево" не останется не замеченным.  И совсем другое, когда возвращаешься в гостиницу или на съемную квартиру один, плюс тут еще  новые коллеги зовут хорошо провести время после работы в баре или в боулинге. Да и связь с семьей даже по бытовым вопросам быстрее теряется. Каждый постепенно учится жить один. 

 

Первый год нашего брака был тяжелым для меня. Муж работал в Интуристе, постоянные командировки, три недели в месяц я его не видела. Первый, медовый, год. Да, он постоянно звонил, это понятно, но все равно было лихо. Зарабатывал дай бог каждому, на выездах отлично платили. Но...

Короче, когда подвернулся контракт, я не задумывалась ни секунды. Плевать было на работу, у меня сейчас отличная работа с потрясающим начальником, о котором и мечтать нельзя. Да, карьеры не построила, диссертацию не защитила (моя мама, кстати, умудрилась в перерывах между выездами :) ), дом, дерево и прочую мутотень не соблюла. Для меня семья важнее всего. И пресловутая погода в доме.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Переводилка сказал:

Его стало много.

Знакомое ощущение :)

Я работаю на дому. Днем сын в садике, старшая дочь и муж на работе. Все обязанности распределены давно, график работы и отдыха сложился, всё замечательно.

И тут приходит ОН  - ежегодный отпуск мужа. И вот мы целыми днями друг у друга на глазах. Мужа реально становится много :1eye:

Если во время его отпуска куда-то уезжаем - это незаметно. Смена обстановки, новые впечатления и т.п. Но дома... В общем, отпуск - это стихийное бедствие, его надо пережить :D

А когда мужа не каждый день видишь, привыкла всё сама решать и вдруг он оседает и начинает свои правила устанавливать... Да, наверно может и к разводу привести.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Знакомое ощущение :)

Я работаю на дому. Днем сын в садике, старшая дочь и муж на работе. Все обязанности распределены давно, график работы и отдыха сложился, всё замечательно.

И тут приходит ОН  - ежегодный отпуск мужа. И вот мы целыми днями друг у друга на глазах. Мужа реально становится много :1eye:

Если во время его отпуска куда-то уезжаем - это незаметно. Смена обстановки, новые впечатления и т.п. Но дома... В общем, отпуск - это стихийное бедствие, его надо пережить :D

А когда мужа не каждый день видишь, привыкла всё сама решать и вдруг он оседает и начинает свои правила устанавливать... Да, наверно может и к разводу привести.

Именно по этой причине я стараюсь не ходить в отпуск одновременно с мужем. Это пипец. Мозготрах постоянный.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Для меня семья важнее всего. И пресловутая погода в доме.

Вы правы.

Очень давно, на моей первой работе, за женским застольем, нас молодых девочек, спросили женщины в годах - о чем мечтаете, девоньки?

Одна сказала - три вышки хочу. Вторая - квартиру и крутую тачку. Я сказала - семью. И именно мне они тогда захлопали. Может это и наивно, пусть не с первого раза у меня это всё получилось. Но не жалею.

И расставаться с этим мужем я не хочу. Не смогу не уехать за ним. Это всё дороже денег.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

А когда мужа не каждый день видишь, привыкла всё сама решать и вдруг он оседает и начинает свои правила устанавливать... Да, наверно может и к разводу привести.

Я видела не каждый день и зверела. Когда муж в очередной раз потерял работу и осел дома, я была счастлива. Сейчас опять командировки, и я опять зверею. Мне без него физически плохо. Не надоел за много лет :)

2 минуты назад, Спагетти сказал:

 

И расставаться с этим мужем я не хочу. Не смогу не уехать за ним. Это всё дороже денег.

Да, Аленушка. Да. Приятно слышать это от молодой женщины.

 

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Именно по этой причине я стараюсь не ходить в отпуск одновременно с мужем. Это пипец. Мозготрах постоянный.

Ой. Мой тоже умеет нудить, да как! Абстрагируюсь и не слышу.

Зато когда мы куда-то выезжаем - я плыву по течению. Потому что знаю: он решит все вопросы. Так хорошо!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

А раз много лет так жила, значит, все эти годы жизнь врозь её вполне устраивала.

А у жен летчиков выбора нет. Эта профессия, которую выбирают в молодости и следуют ей всю жизнь. Если бы она сказала: "Дорогой, меняй профессию! Что-то тебя  долго дома не бывает", то ее бы не поняли и внятно объяснили что к чему. Среди пилотов очень мало случайных людей, они все фанаты своего дела. Есть даже такая серьезная шутка про это: "И увидел Человек Небо. И полюбил его. И просил Человек Творца близости с Небом. И разрешил Творец эту близость, но только по Любви". Поэтому, если жену не устраивает профессия мужа-пилота, то лучше сразу закончить отношения. Ибо у них всех, действительно, первым делом самолеты.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Я видела не каждый день и зверела. Когда муж в очередной раз потерял работу и осел дома, я была счастлива. Сейчас опять командировки, и я опять зверею. Мне без него физически плохо. Не надоел за много лет

 

Завидую. Мой- человек тяжёлый и упёртый. У меня тоже характер плохой. Если мы слишком долго вместе, обязательно какие-то тёрки начинаются. Он, как дятел, выстукивает мне мозг. Несмотря на 20 прожитых вместе лет, всё пытается меня где-то прогнуть, а я не прогибаюсь. Он хочет, чтобы я стала более зависимой, а я привыкла жить так, как считаю нужным. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Завидую. Мой- человек тяжёлый и упёртый. У меня тоже характер плохой. Если мы слишком долго вместе, обязательно какие-то тёрки начинаются. Он, как дятел, выстукивает мне мозг. Несмотря на 20 прожитых вместе лет, всё пытается меня где-то прогнуть, а я не прогибаюсь. Он хочет, чтобы я стала более зависимой, а я привыкла жить так, как считаю нужным. 

Не, если мне мой начнет выстукивать мозг, я возьму сковородку :) Не выстукивает. Нудит, да, бывает, но беззлобно. Скорее, я выстучу.

Зато знаю, что на него всегда можно положиться. Сегодня накрыло в очередной раз, боль адская (ишиас третий год покоя не дает), до слез. Звоню из маршрутки: "Родной, шприц готовь." Прихожу - меня в прихожей развернули нужным местом, воткнули чего надо, а потом на кухню, курить и расспрашивать, что было да как.

Люблю.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×