Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

Только что, Veto4ek сказал:

Повторюсь, измен я не боюсь, не потому что думаю, что их в принципе не будет и точка, а потому что это жизнь, я на этом не зацикливаюсь, т.е. измена для меня не самая страшная трагедия в жизни.

То есть вы теоретически допускаете одноразовые "романы" в жизни? Как со стороны мужа, так и со своей стороны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

То есть вы теоретически допускаете одноразовые "романы" в жизни? Как со стороны мужа, так и со своей стороны? 

Это не будет для меня повод для развода, скажем так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Откуда тогда  большое количество вторых и третьих браков?

В 80 процентах случаев браки расторгаются по женской иниц иативе.

 По банальному набору причин:

1. Бухает.

2. Мало денег

3 Много времени проводит с друзьями или на работе.

4. Физически изменяет.

5. Слишком любит маму. И мама часто лезет не в своё дело.

 У мужиков причин для развода намного меньше. Самая основная- измена жены.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

В 80 процентах случаев браки расторгаются по женской иниц иативе.

То есть женщины подают на развод да. и очень часто мужчина уже живет с новой дамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

это всё же было сложнее, чем временно поставить второй штамп в паспорт

Нет.   Всё  шло  нормально.  Вы  удивитесь,  но  мне   нормально  всё  давалось  трудом.  Мы  первую  квартиру   получили,  когда  сыну  было  2  года,   нам  хватало.   Не  нужно  ничего  сверх,  оно  не  приносит  счастья.   Ну  и  как  Вы,  может,  заметили,  я  всегда  верила  Богу.

 

2 минуты назад, Veto4ek сказал:

Это не будет для меня повод для развода, скажем так.

Тогда   о  чём  вы  беспокоитесь,  искренне  не  понимаю.    Пусть  едет,  забудьте.    Не  вижу  проблемы.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

в длительном расставании всё дело может быть не только не столько в половой распущенности, но и просто в чувствах. Разлюбить же реально

Очень  даже.   Причём  обоим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek                            

Решать вам. Но если почувствуете, что больше не можете жить ожиданием мужа, будете искать выход- как вам быть вместе. Но сейчас вы не готовы ехать с ним по своим соображением. Это хорошо, что вы доверяете мужу, но только помните о том, что никогда нельзя быть уверенным в другом человеке, тем более у мужчин отличается мышление от женского, так же как и психология. Как бы жестоко не разочароваться в любви.   

Изменено пользователем Без имени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Мужчины крайне редко меняют жену на любовницу, это статистика. Им перемены даются трудно, они более консервативны, чем дамы. Если он не особо любит жену, но она обеспечивает ему комфортный быт- фиг куда он денется. 

А если ему быт и уют обеспечивает любовница все то время пока он далеко от жёны?

Дело в том что когда мужчина в длительной командировке, то получается так: он работает, деньги в семью и жене, но при этом сам себе готовит, сам стирает, все сам, а жене только деньги отсылает. Ну и секс по приезду, но приезжать с таких камандировок получается нечасто. Вот и начинает мужчина скучать по женской ласке и заботе...

А потом оказывается что он с любовницей 10 месяцев в году, а в семье всего ничего. Вот так и отходит жена на второй план незаметно и при этом неизбежно. Сама жила так год, муж 3 месяца в отъезде, и две недели дома. К концу года я поняла что так продолжаться не может, мы стали отдалятся друг от друга. В итоге я переехала с детьми к нему и не жалею.

Только что, Veto4ek сказал:

овторюсь, измен я не боюсь, не потому что думаю, что их в принципе не будет и точка, а потому что это жизнь, я на этом не зацикливаюсь, т.е. измена для меня не самая страшная трагедия в жизни.

Не ну если так, то и переживать то тогда не о чем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть женщины подают на развод да. и очень часто мужчина уже живет с новой дамой.

Разведённый мужик вряд ли будет годами страдать после развода, хотя эта ситуация для него очень стрессовая, если он не хотел развода. Для него это бесследно тоже не проходит, особенно если он любит детей, а жена в отместку начинает препятствовать в общении с ними, (многие неумные бабы так и поступают.)

Безусловно, если он привык жить семьёй, и чтобы его обихаживали, он сойдется с новой женщиной, и довольно быстро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Откуда тогда  большое количество вторых и третьих браков?

А мужчины не на любовницах женятся, просто на очередной любимой женщине.:music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Беспокоюсь о том, как я буду тут одна, я уже не привыкла быть одна, беспокоюсь, как в бытовом плане одна, элементарно как везти кошку с ветеринару одной, как заказывать ей корм, как делать ремонт в квартире, а там черновая отделка, а я уже делала ремонт одна и так этого не хочу, иметь дело с этими строителями/ремонтниками. Я бытовом плане ничего не делала, и собственно не хотела делать, а нужно будет помнить про платежи за квартиру, налоги и что там еще? Хотя больше, конечно, ремонт беспокоит. Еще я не хочу одна жить в нашей квартире, в которой мы сейчас живем, потому что тут ужасные соседи и поэтому ужасный подъезд (не маргиналы, конечно, но у нас затянувшийся конфликт). Муж мне предлагает снять квартиру около работы, но не знаю в общем... Смысл? Одна пустая стоять будет,, другую снимать.. да и как там жить в кошкой, все стены передирет

Еще переживаю как он там будет? В бытовом плане, жить то на съемной квартире. Как работать будет в другой стране, хотя работают же там как-то  другие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ночная сова сказал:

В 80 процентах случаев браки расторгаются по женской иниц иативе

И  причина  обычно   одна-  мало  денег.   Остальные  неудобства  покупаются  мужчиной  за  деньги. :)   Если  не бьёт  очень  больно,  то  богатых  терпят.

 

13 минут назад, Ночная сова сказал:

Много времени проводит с друзьями или на работе.

Это  вообще  не  причина,  если  жена  спокойно  тратит  его  деньги.

 

13 минут назад, Ночная сова сказал:

Слишком любит маму. И мама часто лезет не в своё дело.

Тоже  вопрос,  чем  это  окупается.   Сколько нулей за  суммой  отката  жене,  чтобы  она  помалкивала,  когда  свекровь  придуривается.  Ну  и  скрыться  небедной  женщине-  жене  обычно  есть  куда,  чай  не  хрущёвка-  однушка  и  мамо  на  диване.

 

15 минут назад, Ночная сова сказал:

У мужиков причин для развода намного меньше. Самая основная- измена жены

У  мужиков  причина  обычно  одна:  так  хочет  его  левая  нога  (  или  левая  баба  ).

1 минуту назад, Veto4ek сказал:

как я буду тут одна, я уже не привыкла быть одна, беспокоюсь, как в бытовом плане одна, элементарно как везти кошку с ветеринару одной, как заказывать ей корм, как делать ремонт в квартире, а там черновая отделка, а я уже делала ремонт одна и так этого не хочу, иметь дело с этими строителями/ремонтниками. Я бытовом плане ничего не делала, и собственно не хотела делать, а нужно будет помнить про платежи за квартиру, налоги и что там еще?

Я  уже  прямо  теряюсь,  то  ли  у  вас  реально  с  финансами  всё  нормально,  то  ли   вы  маленькая  девочка?   Ну  попросите  мужа  внести  авансом    за  коммуналку  тысяч  30,   они  будут  рады каждый  месяц  делать  перерасчёт. :)   

 

3 минуты назад, Veto4ek сказал:

муж мне предлагает снять квартиру около работы, но не знаю в общем... Смысл? Одна пустая стоять будет,, другую снимать.. да и как там жить в кошкой, все стены передирет

Ясно.   Короче,  пусть  он   срочно  уезжает  на  заработки  в  Эмираты.   :)   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мана сказал:

А мужчины не на любовницах женятся, просто на очередной любимой женщине.:music_whistling:

Чаще всего бывает так: мужик загулял налево , жена узнала , подала на развод. Он гулял, но разводиться не собирался. Баба, если влюбилась на стороне, скорее решится уйти, мужику сложнее ломать устоявшийся быт, они рабы привычек.

Не так уж часто бывает ситуация, что он ставит перед фактом ухода ничего не подозревающую супругу. Это происходит тогда только,когда отношения с женой откровенно хреновые.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в 70ых годах дедушка по работе уезжал на 3 года в Чехословакию, бабушка уехала к нему через полгода тоже и все нормально было. Мои бабушка и дедушка фиктивно разводились в 80ых, чтобы квартиру оформить,живут вместе до сих пор, 55 лет вместе уже.

Я не хочу жить всю жизнь с оглядкой на то, что могу потерять семью и мужа, мне кажется это гораздо страшнее, в конце концов он же тоже должен переживать как я тут останусь, я ведь тоже могу влюбиться, могу отвыкнуть

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я к тому, что мысли разные в голове, может если бы я думала про гипотетические измены, бытовой план меня не страшил бы. Сейчас то я уверена, что у нас любовь и он меня никогда не придаст, но понятно, что жизнь так не предсказуема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чудесное создание сказал:

любовницей 10 месяцев в году, а в семье всего ничего.

Не все вахтовики гуляют. Есть вполне себе примерные мужья. Есть жены которые себе много напридумывают. 

 

24 минуты назад, Veto4ek сказал:

беспокоюсь, как в бытовом плане одна

Не беспокойтесь. Все можно уладить и любые проблемы устранить. Вы не нервничайте. Успокойтесь и составите план, какие проблемы вас беспокоят в бытовом плане. Если на какие то нет ответа, попросите мужа пока дома, помочь решить. 

9 минут назад, Veto4ek сказал:

то у нас любовь и он меня никогда не придаст

Вот и верьте в это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу просто, чтобы поддержать вас, если получится... Если хуже не сделаю.

Мой муж тоже надолго уезжает. В прошлом году его не было ровно полгода. Я к нему приезжала на пару недель. В этом году разлука чуть меньше, через месяц вернется уже. Каждый раз расставаясь, рыдаю в три ручья.

В свое время он много лет (больше десяти) прожил и проработал в странах персидского залива. И еще все может обернуться так, что снова там окажется. Но только со мной. Если так жизнь повернется, то оба приложим все усилия, чтобы мы с дочкой побыстрее оказались рядом. И, к слову, очень даже там и живут постоянно, не только работают. Фиг бы он в свое время оттуда уехал, если бы мозгов побольше было. Ну и мы не познакомились бы тогда, правда.

В общем, я очень вас понимаю и искренне сочувствую. Можно сколько угодно радоваться повышению, карьерному росту, перспективам. Это все не отменяет тяжести расставания. Собирайтесь и вперед за мужем. Чай, не в Сибирь. У нас в прошлом году маячила подобная перспектива только с Бахрейном. Все не сложилось. Но я поначалу волновалась, а потом уже ждала с нетерпением. Хотя меня тут еще больше обстоятельств держат.

И к слову о штампе. Мой муж всегда говорил, что у него с детства понимание и предчувствие - женится он только один раз. Да, это всего лишь слова. Но после официальной регистрации он очень изменился по отношению ко мне. В хорошую сторону. Сам он мне как-то сказал: я не знаю как тебе объяснить, я хоть и понимал, что мы скоро уже поженимся, но где-то подсознательно все равно была мысль, что я все еще выбираю, а теперь все - я точно сделал выбор. И не в словах, а в поступках видно, насколько человек осознал ценность семьи. Да, может быть, еще слишком мало времени прошло после регистрации, но результат уже налицо. Хотя мне тоже казалось всегда, что это лишь штамп, никакой статус меня не волновал. А он теперь меня вводит в свой круг с гордостью говоря - это моя жена! Не для всех это просто штамп... Извините, если чуть не в тему, зацепилась за фразы в предыдущих сообщениях.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Чаще всего бывает так: мужик загулял налево , жена узнала , подала на развод. Он гулял, но разводиться не собирался. 

Не знаю откуда у вас статистика, но у меня из жизни. Гулял-развёлся-женился на другой. И ладно бы молодые, вроде жизненнный тонус, гормоны, влюбчивость-жизнь бурлит. Знаю таких и не одного. Тут как правило пух и перья летят, но в результате и у мужей новая семья, и у жен тоже семьи и другие дети.

Дальше, жизнь идёт, хорошая семья, дети, уже лет по 40, какое-никакое материальное благополучие, и вдруг опять, влюбился (я еще ого-го), жену с детьми бросил, женился, родил детей и опять живет хорошо. Тоже такие в окружении есть. Брошенные жены недоумевали, что было не так.

Дальше. Нам уже за 50. Двое наших друзей в последние год-два развелись с женами, (женились оба на молоденьких) и уже деток родили. И никто не ожидал, были прекрасные семьи, казалось муж и жена, как попугайчики-неразлучники, а вот вам. И мужчины-то эти замечательные, при деньгах, должностях, обремененные недвижимостью, казалось-всего в жизни достиг, живи-радуйся, внуков расти. Нет, теперь в пелёнках-распашонках, и мне их немного жаль. Женам остались квартиры, дети и внуки. Дети это как-то не очень приветствуют, даже взрослые. Мы с другими женщинами в компании это обсуждали, удивлялись зачем состоявшимся мужчинам такой геморрой, но видимо нам не понять, мы не мужчины.

Из всех этих примеров никакие жены на развод не подавали, мужья всё сами. Сами влюбились, сами разводились, сами по новой женились.

Моя подруга вот сама на развод подавала, но тут даже и любовница ни при чем, поколачивал он её, когда ножом пырнул вот тогда и подала.

Еще одна знакомая подавала, загуляла с одним мужчиной, у которого уже видно давно свербило (тоже знакомый), она бросает своего мужа, он свою семью с тремя детьми и создают ячейку общества. Живут богато теперь, у него должность очень хорошая.

Можно сказать, что мои примеры не статистика, возможно, я и не претендую. Окружение разное у всех. Просто срез жизни.

@Veto4ek, ремонт меня тоже напряг бы, многого не понимаю в этих работах. К тому же вы работаете с утра до ночи. Конечно с другой стороны деньги дают возможность нанять хороших специалистов. А мысли в голове конечно о том, что в первую очередь страшит. К тому же, судя по тому, что муж ваш имеет проблемы с зачатием, вы наверное не боитесь, что он наделает детей на стороне. Это между прочим тоже важно, хоть и можно сказать "фу, как низко про это думать".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mana, всё бывает, ясное дело. И у меня есть такие знакомые. Но во всех этих случаях муж и жена- давно чужие люди. Эдакое одиночество вдвоем. Всё исчерпано до дна. Дети выросли, и больше ничего не связывает. И живут по инерции, пока не встретят кого-то.

А человек так устроен, что всегда хочет счастья. Хочет любить и быть любимым. Хочет своего человека, с которым будет хорошо и комфортно. И это нормально. Многие ли работают над сохранением уже имеющегося брака и ищут причину в себе? Упасибудда, проще обвинить партнёра или просто тупо молчать...

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ночная сова сказал:

Но во всех этих случаях муж и жена- давно чужие люди. Эдакое одиночество вдвоем. Всё исчерпано до дна. Дети выросли, и больше ничего не связывает. И живут по инерции, пока не встретят кого-то.

Да вот ни фига, жены-то думали, что как раз у них в семье всё супер, уж она-то мужа знает как никто, уж он-то её ни за что ни на кого, уж столько вместе вынесли, что стали как сиамские близнецы, возраст к тому же "уж твоя таперь задача на кладбИще не попасть"... Оказалось показалось. И вот как раз (на мой взгляд) есть тут большое дело случая, какое окружение на работе, какие увлечения и т.д. Как в анекдоте: 50 на 50-либо встретится либо, не встретится. И куда вся мужская ответственность девается. С другой стороны вызывает уважение, что в любом возрасте они готовы начать всё сначала, я вот так подумаю-мне и даром не надо никаких потрясений, натряслась уже, а им надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Интересный вывод.

У всех в семьях швах, где мужья уезжают на заработки?

:D Вы в моем посте ну никак не могли прочитать такой вывод, потому что там такого вывода нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мана сказал:

Да вот ни фига, жены-то думали, что как раз у них в семье всё супер, уж она-то мужа знает как никто, уж он-то её ни за что ни на кого, уж столько вместе вынесли, что стали как сиамские близнецы, возраст к тому же "уж твоя таперь задача на кладбИще не попасть"... Оказалось показалось.

А это потому, что муж для нее в предмет мебели превратился, с годами, и она  сама не заметила, как и когда это произошло. Стала слишком обыденной, озабоченной своими проблемами и скучной.

2 минуты назад, Мана сказал:

 

И вот как раз (на мой взгляд) есть тут большое дело случая, какое окружение на работе, какие увлечения и т.д. Как в анекдоте: 50 на 50-либо встретится либо, не встретится. И куда вся мужская ответственность девается.  

Опять-таки, у всех по-разному. Среди мужчин тоже есть увлекающиеся натуры. Особенно это мужчины- идеалисты. Они вечно стремятся к идеальным, в их понимании, отношениям. И каждый раз разочаровываются. Один мой знакомый три раза был женат, всё искал идеальную женщину. А когда состояние влюбленности проходило, карета быстро превращалась в тыкву. И она уже не казалась ни красивой, ни ласковой, ни бескорыстной и любимой. 

2 минуты назад, Мана сказал:

С

Сругой стороны вызывает уважение, что в любом возрасте они готовы начать всё сначала, я вот так подумаю-мне и даром не надо никаких потрясений, натряслась уже, а им надо.

На перемены в солидном возрасте решиться очень непросто. И если это происходит, значит, причины на то очень веские имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

И если это происходит, значит, причины на то очень веские имеются.

Наличие денег и желание молодого тела. Веские причины.

А молодые тела тоже не глупые, свой профит желают получить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

И если это происходит, значит, причины на то очень веские имеются.

Жалко, что спросить не могу у них, какие причины веские. :) Не ходят они теперь к нам, то ли некогда, то ли боятся, что расспрашивать будем.

@Жизнь продолжается, ну вот, раскрыли всю интригу B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ломать свою жизнь ради человека, который с такой легкостью посылает на ЭКО "любимую" женщину, причем ЭКО требуется в силу его личных проблем со здоровьем. А при отказе от очередной процедуры в одного принимает решение и пакует чемодан.

Со своей стороны я вижу эгоистичного мальчика, которому приспичило иметь ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакого "ужас-ужас" в ситуации Автора.

Ну я прожила год в России без мужа: он уезжал зарабатывать нам на квартиру. И у нас уже ребенок был. Ничего, справилась.

Знаю одну семью, там муж уехал на год, в результате вернулся через три. Жена оставалась в России по причине наличия двух детей-школьников и собственной карьеры. Ничего, подбираются к 35-летию совместной жизни.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×