Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Диссонанс, однако. Полный бытовой инфантилизм и хорошая карьера просто несовместимы.

Ну да, карьера подразумевает, как минимум, умение принять важные решения самостоятельно, а не перекладывание на другие плечи. 

А пока  напоминает ситуации, когда родители вынуждены уехать, а дочь-подростка пристраивают к родственникам, потому что, несмотря на большой рост, она маленькая. В общем, тогда лучше уж при муже быть. ИМХО.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

@Сюсюмбер, Оль, как я понимаю, что пофигу с кем и где жить, главное не делать ничего. Чтобы все-все вопросы за неё порешали.

Этакий типаж "жена-дочка", но с таким типажом и за мужа надо держаться и мчаться за ним на край света.

Просто картинка не сходится--карьера и ничего делать не умею/боюсь.

 

Ань, я сама обожаю включать дочку, но с мужем. Типа, я без него с голодухи помру, у забитого холодильника. Иногда это даже приятно.

Но тогда и о карьере незачем говорить, ты совершенно права. И не только ты.

И где-то же жила раньше, до мужа, Веточек? Справлялась как-то? Что вдруг все умения и навыки-то растеряла?

3 минуты назад, Veto4ek сказал:

Я работаю зимой в диапазоне с 9 вечера до 10.00. В редкие дни уезжала и позже, но думаю в этом году все же такого уже не должно быть.

Может со свекрами и плохая идея.

Всего час работаете, что ли? Или до утра?

Плохая идея, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Автор писала про то, что на нее наводят панику бытовые сложности в виде оплаты коммуналки  и еще каких то мелочей, я честно говоря просто улыбнулась) Но про то, чтобы переехать к родителям мужа, я читаю вытаращив глаза:blink:

Во счастье привалит свекрам. И нафига им это надо? Автор, Вам значит бытовуха в тягость, а свекровь должна Вас обслужить?:lol: А то что людям хочется в своем доме быть свободными и делать, что хотят, да хоть голыми ходить, это ничего? 

Я от дочки съехала с превеликой радостью. И она справляется и со счетами, и с котом, и с бытом. Даже работать успевает) Представляю, если когда нибудь будущий зять скажет, что ко мне переезжает.

Наверное Автор прикалывается над нами?) Если нет, то чего то мне страшно..Может муж поэтому и хочет побыть на расстоянии.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кроха Лу сказал:

Наверное Автор прикалывается над нами?) Если нет, то чего то мне страшно..

Вряд ли. Что-то припоминается из ранних веток. Возрастная "девочка".

Не, ну не понимаю, откуда у людей такая незамутнённость. "Я к вам переезжаю. Папа, вам разрешаю взять на баланс мою машинку. Мама, вы с квитанциями лучше меня разберётесь, да? Вечером же будет что покушать? А то я работаю много. И да, в стиралку не сложно будет мои вещички закинуть? Ой, а пылесоса я боюсь, у меня муж всегда это делал..." Так что ли?

:lol:

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроха Лу сказал:

Когда Автор писала про то, что на нее наводят панику бытовые сложности в виде оплаты коммуналки  и еще каких то мелочей, я честно гововоря просто улыбнулась) Но про то, чтобы переехать к родителям мужа, я читаю вытаращив глаза:blink:

Во счастье привалит свекрам. И нафига им это надо? Автор, Вам значит бытовуха в тягость, а свекровь должна Вас обслужить?:lol: А то что людям хочется в своем доме быть свободными и делать, что хотят, да хоть голыми ходить, это ничего? 

Я от дочки съехала с превеликой радостью. И она справляется и со счетами, и с котом, и с бытом. Даже работать успевает) Представляю, если когда нибудь будущий зять скажет, что ко мне переезжает.

Наверное Автор прикалывается над нами?) Если нет, то чего то мне страшно..Может муж поэтому и хочет побыть на расстоянии.

Что самое смешное - оплата бытовых квитанций легко и просто переводится на автоплатеж, стоит лишь подключить эту услугу в своем мобильном банке. Даже знать не будешь, сколько и когда с тебя снимают - зато и долгов никаких и никогда. Я давно сижу на этой услуге, даже квитанции не проверяю, настолько удобно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Всего час работаете, что ли? Или до утра?

Плохая идея, да.

При чем тут час? Я про вечер описывала свой график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Что самое смешное - оплата бытовых квитанций легко и просто переводится на автоплатеж, стоит лишь подключить эту услугу в своем мобильном банке. Даже знать не будешь, сколько и когда с тебя снимают - зато и долгов никаких и никогда. Я давно сижу на этой услуге, даже квитанции не проверяю, настолько удобно.

Так в этом то и дело, что сложностей никаких. Это даже муж может сделать со своей карты.

Но тут похоже вот так:

1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Вряд ли. Что-то припоминается из ранних веток. Возрастная "девочка".

Не, ну не понимаю, откуда у людей такая незамутнённость. "Я к вам переезжаю. Папа, вам разрешаю взять на баланс мою машинку. Мама, вы с квитанциями лучше меня разберётесь, да? Вечером же будет что покушать, да? А то я работаю много. И да, в машинку не сложно будет мои вещички закинуть? Ой, а пылесоса я боюсь, у меня муж всегда это делал..." Так что ли?

:lol:

Незамутненность, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

При чем тут час? Я про вечер описывала свой график.

Вы пишете:  работаю с 9 вечера до 10. Как вас понимать? Если вы приходите домой вечером, это одно. Если в 10 утра - это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Что самое смешное - оплата бытовых квитанций легко и просто переводится на автоплатеж, стоит лишь подключить эту услугу в своем мобильном банке. Даже знать не будешь, сколько и когда с тебя снимают - зато и долгов никаких и никогда. Я давно сижу на этой услуге, даже квитанции не проверяю, настолько удобно.

Какая Вы шустрая, а данные счетчиков передать, это же сколько надо сообразительности и труда) А не дай бог, какие проблемы, кран потек или еще что то? Это же катастрофа. И в подъезде страшно. Трындец.

 Детей не надо пока планировать Автору. Надо самой повзрослеть.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы пишете:  работаю с 9 вечера до 10. Как вас понимать? Если вы приходите домой вечером, это одно. Если в 10 утра - это совсем другое.

Я отвечали Лигии, которая писала, что работает до полодиннацатого, я указала в каком диапазоне заканчиваю я, не нужно передергивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Veto4ek сказал:

Я работаю зимой в диапазоне с 9 вечера до 10.00. В редкие дни уезжала и позже, но думаю в этом году все же такого уже не должно быть.

Может со свекрами и плохая идея.

Что я передернула? Ваша цитата, не моя.

Я вас не поняла. Вы имели в виду, что возвращаетесь с 21 до 22?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кроха Лу сказал:

Какая Вы шустрая, а данные счетчиков передать, это же сколько надо сообразительности и труда) А не дай бог, какие проблемы, кран потек или еще что то? Это же катострофа. И в подъезде страшно. Трындец.

 Детей не надо пока планировать Автору. Надо самой повзрослеть.

Понятно, что коммуналку не самое страшное заплатить, можно действительно вперед закинуть денег и все.

А ремонт в новой квартире? Суд по поводу признания права собственности. Меня это гораздо больше напрягает. Дом сдадут в ноябре, после этого через суд нужно будет оформлять право собственности и ремонт, конечно, делать. Оставлять до мужа я ремонт не буду, потому что я хочу быстрее переехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Весенняя капель сказал:

Диссонанс, однако. Полный бытовой инфантилизм и хорошая карьера просто несовместимы.

Ну почему же?

У многих творческих людей так и есть.

Для меня работать в кайф, например, а вот заниматься бытовухой - каторга.

Только я все равно занимаюсь. Не люблю сидеть в грязи, да и дети у меня.

7 минут назад, Кроха Лу сказал:

 Детей не надо пока планировать Автору. Надо самой повзрослеть.

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, карьера подразумевает, как минимум, умение принять важные решения самостоятельно. А пока  напоминает ситуации, когда родители вынуждены уехать, а дочь-подростка пристраивают к родственникам, потому что несмотря на большой рост, она маленькая. В общем, тогда лучше уж при муже быть. ИМХО.

Конечно, лучше при муже, если такая психология. 

На месте автора я бы рассматривала это как временный отпуск от семейных обязательств. Вообще кайф- жить одной, особенно когда нет детей. Сама себе хозяйка.

30 минут назад, Veto4ek сказал:

Я работаю зимой в диапазоне с 9 вечера до 10.00. В редкие дни уезжала и позже, но думаю в этом году все же такого уже не должно быть.

Может со свекрами и плохая идея.

Это очень плохая идея.

И аргумент " страшно в подъезде" и не аргумент совсем. Потому как страшно может быть везде, если неудачно сойдутся звезды.

Если не хотите развалить свой брак, то оставайтесь в своём доме, а через время решите, будете ехать к мужу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Что я передернула? Ваша цитата, не моя.

Я вас не поняла. Вы имели в виду, что возвращаетесь с 21 до 22?

я заканчивала так работать зимой и весной, не знаю как будет в этом году, может по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

я заканчивала так работать зимой и весной, не знаю как будет в этом году, может по другому.

Я поняла, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Veto4ek сказал:

Понятно, что коммуналку не самое страшное заплатить, можно действительно вперед закинуть денег и все.

А ремонт в новой квартире? Суд по поводу признания права собственности. Меня это гораздо больше напрягает. Дом сдадут в ноябре, после этого через суд нужно будет оформлять право собственности и ремонт, конечно, делать. Оставлять до мужа я ремонт не буду, потому что я хочу быстрее переехать.

Даже теряюсь, что ответить, честно. Ну не понять мне такого. Я с 17 лет самостоятельно живу, дочку в 19 родила, со всем сама привыкла справляться. И все дела, проблемы решать тоже сама. Есть юристы, консультируешься и в путь, решаешь. Ремонт? Ну тоже есть мастера, находишь, договариваешься) Я сама зимой штукатурила, клеила. То что требовало руки профессионалов, делалось нанятыми мастерами. В чем проблема, я не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Veto4ek сказал:

А ремонт в новой квартире? Суд по поводу признания права собственности. Меня это гораздо больше напрягает. Дом сдадут в ноябре, после этого через суд нужно будет оформлять право собственности и ремонт, конечно, делать. Оставлять до мужа я ремонт не буду, потому что я хочу быстрее переехать.

Нанимаете юриста--он сам бегает по вашим делам и судам.

Ремонт квартиры--дизайнеры, толковая бригада  и дизайнерский надзор, дорого, да, но столько головняка пропадает сразу))

Всё решаемо, особенно, если муж едет зарабатывать деньги и нормальные деньги.

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Для меня работать в кайф, например, а вот заниматься бытовухой - каторга.

Так дело не в каторге, а в страхе делать что-то.

17 минут назад, Кроха Лу сказал:

 Детей не надо пока планировать Автору. Надо самой повзрослеть.

Согласна.

Меня немножко царапает тот факт, что женщина идёт на ЭКО при мужском факторе бесплодия, но при этом рассматривает вариант измен и вероятность расстаться с этим человеком. Очень меня это смущает, потому как не вижу смысла подрывать своё здоровье ради мужчины, с такими мыслями.

Мне кажется они на данный момент устали от этих отношений, и таким образом стараются "перезагрузить" их. Он тем, что уезжает, а она тем, что останется дома.

Может, это и правильно. Время расставит всё по своим местам.

14 минут назад, Veto4ek сказал:

А ремонт в новой квартире?

Но ведь это не страшнее, чем рискуя здоровьем, идти в очередной протокол.

Подумайте сами, что здесь страшного? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

В чем проблема, я не понимаю

Мужу спокойнее будет. Молодая жена будет под надзором. Не загуляет.

Это он в исламской стране жить будет, там сложнее любовницу найти. А в России, молодой обеспеченной девчонке только свиснуть, хахалей набежит - не отмахаешься.

Картина: Приехал через 2 года, а жена уже с ребенком и беременная, а на пороге их новой квартиры тапки 46 размера :) .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Мужу спокойнее будет. Молодая жена будет под надзором. Не загуляет.

Это он в исламской стране жить будет, там сложнее любовницу найти. А в России, молодой обеспеченной девчонке только свиснуть, хахалей набежит - не отмахаешься.

Картина: Приехал через 2 года, а жена уже с ребенком и беременная, а на пороге их новой квартиры тапки 46 размера :) .

И это повод падать на хвост свекрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

И это повод падать на хвост свекрам?

Может она не сама это придумала, а ее плавно к этой мысли подвели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Может она не сама это придумала, а ее плавно к этой мысли подвели?

Говорит, что это была ее идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шампурик сказал:

Нанимаете юриста--он сам бегает по вашим делам и судам.

Ремонт квартиры--дизайнеры и дизайнерский надзор, дорого, да, но столько головняка пропадает сразу))

Всё решаемо, особенно, если муж едет зарабатывать деньги и нормальные деньги.

 

 

Ой, спасибо с юристом. В банкротных делах с застройщиками очень  мало специалистов, понятно, что я  тоже не специалист, но платить человеку, который особо разбираться не будет, я смысла не вижу. В этом моменты меня поймут только те, кто действительно сталкивался с тем, когда людей кидают на деньги и квартиры, юристы тут мало чем помогут к сожалению, такое уж законодательство у нас

Дизайнеры я на 100% все равно довериться не смогу, проект, конечно, можно сделать, но потом контролировать все равно нужно и ездить закупать нужно, и тех же электриков-моляров-ремонтников контролировать нужно, какие бы они хорошие ни были, но без контроля..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veto4ek,  а проблемы с судами и ремонтами должны ваши свекры решать, ну следуя Вашей логике?

Я уже запуталась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×