Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

1 час назад, Veto4ek сказал:

Я в пятницу уснала рано пока машинка стирала вещи (не специально, случайно), утром просыпаюсь вещи в машинке, никто их не достал, потому что "не сказала же". Но там и его вещи, не только мои.

Я даже, если и скажу своему, то все равно забудет. Сейчас уже такое гораздо меньше раздражает, кстати. Со временем прошло.

А вообще, разводитесь. И посмотрите как будет без него.

Мы развелись с мужем по совокупности причин, а через 4 года опять сошлись. Нет идеальных людей, нет. С мужем разошлась, встретила мужчину. Ну вроде все хорошо: и лампочки сам меняет, не дожидаясь, пока скажу, и белье повесит, но вот был бзик у него, что обувь должна стоять по струнке и полотенца выравнивал по линеечке и не пылиночки в доме не должно быть. Для меня оказалось это хуже, чем безалаберность мужа. У мужа примерно такая же ситуация с другими женщинами была. Помыкались, помыкались, да и сошлись с ним опять. И практически ничего больше не бесит в его поведении. Бывает, что скандалю, а потом сяду, подумаю: ну и ладно, что белье повесил утром? действительно, прополоскал еще раз и все. Ну и что, что сам крючки не повесил... Мастер же повесил. Зато муж закрывает глаза, что дома может и пыль лежать, и обувь бывает навалена горкой в прихожей... Короче, мы оба миримся с недостатками друг друга. Он чаще) Расставаться с ним из-за ерунды я все-таки не готова.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да вообще не надо никому ничего говорить! Сделала потихоньку сама, как считаешь нужным, и все!

Если бы я каждый свой пук обговаривала с мужем - уже статью за убийство имела бы.

Я имею ввиду такие вещи как крючки, белье и прочие мелочи. А так да, меньше знает - крепче спит, дольше живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Польза сказал:

Я имею ввиду такие вещи как крючки, белье и прочие мелочи. А так да, меньше знает - крепче спит, дольше живет.

Так проблема в том, что я устала за этим одна следить, не в том, что я не могу. Еще раз, я работаю не меньше его, должность может и посерьезнее, но заботиться обо всем должна одна. Уборщиц тайно вызывать и т.д. Я домой бывает и позже него прихожу, мне некогда выгадывать для уборщицы время.

Я ему про клининг один раз только говорила, здесь уже выставили, что мусолю

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Но он вроде как заботится, с утра делает кофе в кофе машине (нажав на кнопку). 

Но когда чтото касается быта -он не понятый художник и если я чтото не хочу делать то "могу уволиться с работы, его она давно бесит". И все. Ну сейчас пока он меньше стал об этом говорить.

Я в пятницу уснала рано пока машинка стирала вещи (не специально, случайно), утром просыпаюсь вещи в машинке, никто их не достал, потому что "не сказала же". Но там и его вещи, не только мои.

 

Я тоже бесконечно повторяла и злилась, что надо миллион раз напомнить. Я тоже ежедневник не только мужу, но ещё и детям. Но вижу, что муж и правда забывает. А не меняется ничего от того, что я поняла, всё равно же забывает.  Чтоб не держать в голове и не раздражаться от этого плюсом, стала писать ему список дел на выходные. Он прочитал, сделал, вычеркнул-забыли. Может, Вам так попробовать? 

Ну, у вас нет к вам бережного отношения. Вы это чувствуете и Вас это угнетает, видимо. Отношение к уборке после ремонта в вашем графике показательно. Так всегда было? Он всегда так относился?

Бельё в машинке, крючки и т.д. это правда мелочи, если это не категорически нежелание сделать, а забывчивость. Тут можно вариант подобрать, типа списка дел.  Если Вы понимаете, что он помнит, но не делает специально, как бы назло или от лени, то это одно. А если реально не помнит, то это другое. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veto4ek сказал:

Уборщиц тайно вызывать и т.д.

Вызывайте  явно. :smile: 

3 минуты назад, Veto4ek сказал:

Так проблема в том, что я устала за этим одна следить, не в том, что я не могу. Еще раз, я работаю не меньше его, должность может и посерьезнее, но заботиться обо всем должна одна.

Может  и правда, вам  лучше  разойтись?  Раз   всё  так сложно для  вас? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Veto4ek сказал:

Так проблема в том, что я устала за этим одна следить, не в том, что я не могу.

А если ещё ребёнка? У нас родственница в 33 родила. Мечтала наслаждаться материнством. Теперь говорит, если бы знала, как это трудно, за всем следить. За глазами, носом, ушами , за животиком, чтобы не поперхнулся  во сне, ночи не спать. А вы от мужа устали взрослого.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Veto4ek сказал:

Уборщиц тайно вызывать и т.д.

А зачем тайно? Просто сказать - я тоже работаю и не  меньше твоего, устаю сильно и сил на это просто нет. Сил и времени. Поэтому я вызываю клининг-сервис. 

 

7 минут назад, Veto4ek сказал:

я устала за этим одна следить,

Ну и я за всем одна слежу. Потому что понимаю, что у мужа на работе головной боли хватает и просто потому что поняла - он и правда не помнит. Ну вот какие-то мелочи, не стоящие внимания он упускает из виду, потому что где-то там, на подсознательном уровне он понимает что это мелочи, не стоящие внимания. Купила люстру, понимаю что сам не повесит, или повесит, но когда-то там. Поэтому "муж на час" пришел, все вделал, я заплатила. Муж вечером пришел - люстра висит. Что висит увидел, когда я сказала. :) 500 рублей и все счастливы и довольны. Мебель также покупала. Долги "сиськи мял", то потом, то не сейчас, то надо подумать. Пошла заказала, оплатила доставку и сборку. Мы и сами могла бы. Но длилось бы это не одну неделю, мы все переругались бы, да и вообще. А так утром привезли, за 7 часов мальчик собрал все и все расставил по местам, куда я пальчиком ткнула. 

Надо просто принять что есть такие мужчины, ну вот у меня такой какой есть. Зато он меня любит, ценит, зарабатывает и отчета в копейках не требует. Я раньше тоже злилась, сердилась, думала - вот у Таньки муж всё сам, ну всё, и ремонты, и мебель, и прочее. А у меня...А потом поняла, что пусть лучше я заплачу лишнюю копейку кому-то, чем буду дергать мужа. Жизнь и так такая сейчас, беспокойная, и работа нервная. Пусть хоть дома у него будет тишь да гладь. И вот когда я успокоилась и приняла мужа таким, какой он есть, мне стало легче. Намного. И мужу, ибо я перестала дергать его по пустякам. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Молодость есть, здоровье есть, деньги есть - хорошо же все.

А пострадать?

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт машинки. Ну долежали до утра, и что случилось? Испортились? Протухли? Переполоскать, и дело с концом

Нет, Оля, ты не понимаешь! Тут целый конец света, а ты стебешься...

1 час назад, Veto4ek сказал:

Не понимаете, видимо вам не понять

Да куда нам! У нас, поди, проблемы помельче, муж с гепатитом, например...

1 час назад, Мышулькин сказал:

вообще, разводитесь

Ага, найдётся нормальная женщина, не руководитель, не перфекционистка, будет заботится и в глаза заглядывать. Поживет мужик нормально, время ещё есть.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Так проблема в том, что я устала за этим одна следить, не в том, что я не могу. Еще раз, я работаю не меньше его, должность может и посерьезнее, но заботиться обо всем должна одна. Уборщиц тайно вызывать и т.д. Я домой бывает и позже него прихожу, мне некогда выгадывать для уборщицы время.

Я ему про клининг один раз только говорила, здесь уже выставили, что мусолю

Проблема в том, что для вас этот брак стал чем-то вроде соревновния. А он, а вот я, а почему, а мне надо так...

Так вам дело принципа, или спокойствие в браке?

Ну вот мой муж тоже спрашивает, а что в холодильнике, а где дочкины вещи (когда гулять с ней идёт), а может то, а может это... Напоминаю, показываю, вообще не циклюсь на этом. И когда спокойно на это смотришь, то глядишь- вдруг и он "исправляется", и проблемы ведь как таковой нет, никто не идеален. Это такие мелочи, на самом деле.

Это у вас ещё ребенка нет. А когда на тебе ещё и ребенок мелкий висит, и за ней надо пригляд, и то попка болит, то в попке :D, и везде-везде надо мотаться, и всё помнить... Ничего, где надо- привлекаю мужа, но основной груз всё равно на матери. Вот сейчас со своей уже больше недели по поликлиникам- больницам, с раннего утра, да на общественном транспорте.))) Мамы меня поймут .

Я понимаю, что для каждого его ситуация- самая сложная и трудная, но мне ваша не видится таковой (могу ошибаться). Такое ощущение, что Вы скучаете, и поэтому ищите, чем эту скуку растормошить.Брак идет ровно и гладко, глобальных проблем нет, поэтому надо их создать искусственно, освежить типа чувства.

В чем проблема не ждать от мужа покупки робота-пылесоса, а купить самой? В чем трудность настоять, что клининг нужен, и вызвать его, не прячась? Для чего вам принципиально нужно, чтобы муж думал и чувствовал как вы? Зачем портить себе настроение, развлекая мужа в отпуске, если ему самый лучший отдых- тюлений? 

Дайте ему право быть таким, какой он есть. Не надо с ним срастаться кожей по своему образу и подобию, это только настроит против вас. 

Ощущение, что вы бьете ногой дверь, и уже почти выбили, думая, что она закрыта. А нужно лишь потянуть ручку на себя, легко...

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tiny Ani сказал:

Недоумевала поначалу, но кажется начала понимать. Дело не в крючках, а в отсутствии заботы.

 

2 часа назад, Tiny Ani сказал:

Вот если по взрослому, то надо взять мужа, сесть и все обсудить. И совместный отдых, и совместное проживание, и совместный быт, и совместные траты и все остальное. Раз уж вы за 5 лет этого не сделали.

Может он просто не понимает, что проявляет пренебрежение по отношению к жене, мужчины бывают крайне глупыми и нечувствительными, им надо в лоб говорить, что тебя беспокоит и обижает. Короче, сесть и поговорить. А додумывать и обижаться с обеих сторон можно всю жизнь.

Мне тоже вот так показалось. Кофе - это действительно не то, хотя от некоторых и кофе не дождешься. Они будут от нас этого ждать. Автору в самом деле не хватает видимой, выраженной вслух заботы. Ведь просто даже моральное участие может свести на нет многие наши негативные мысли. И претензии.

Мне вот от своего мужа тоже не хватает именно заботы. И чтобы забота хоть в чем-то выражалась. А то он там про себя думает, и даже переживает, а попробуй, пойми интроверта, да еще такого крутого. Автор, я помню, как был буквально сражен мой муж, когда я высказала ему вслух  мысль, что ему все равно, как я выгляжу.

И, представьте себе, помогло в какой-то степени. А разводиться - ну не знаю. Вот выше кто-то высказал мысль, что у другого мужчины может найтись еще больше и еще более худших недостатков. Очень хорошая мысль. Мы недавно отметили свой золотой юбилей. А вчера я была поражена, как муж тонко все понял, и как умно посоветовал, чтобы получше выстроить отношения с новыми нашими родственниками. И это намного перевесило другие его недостатки. А я поняла, почему нельзя отремонтировать старую будку для собаки и согласилась на допзатраты на новую.:smile:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, возможно, на лицо внутренняя неудовлетворённость мужчиной, от которого не получаются дети. Возможно, и у него от жены, которая "не может", но у мужчин такое-редкость. Обычно на материнство нацелены именно женщины, они более ярко и болезненно воспринимают всё. По себе знаю, по себе ещё помню.

Когда не получается забеременеть длительное время, в голове что-то происходит. Глаз цепляется за каждую мелочь.

В какой-то из тем Автор когда-то рассказывала, что её муж более спокойно отнесся с процедуре ЭКО, она переживала больше, мучила себя и своё тело, и, как оказалось, зря. Дословно не помню, общий смысл. Я такие вещи, как бывшая планировщица, запоминаю невольно, к сожалению, наверное. По привычке, наверное, вхожу в этом вопросе в "чужую кожу", и хорошо сразу представляю, как чувствует себя женщина.

Сейчас Автор сказала, что думала начать заново планировать, но, скорее всего, не будет. Это, скорее всего, и страх очередной неудачи, и неуверенность в своём мужчине, но эту неуверенность надо чем-то извне "оправдать". Вот начинает глаз подмечать недостатки. И бельё с машинки (моему мужу не скажи, он тоже забыть может, и, я, кстати, когда-то сама на ночь глядя забыла), и батарейки к фотоаппарату (тут косяк и мужа, и жены), и крючки в ванной (по себе знаю, что часто именно до мелочей руки доходят в самую последнюю очередь). 

Копать в себе нужно глубже. Это что-то более глобальное, это внутреннее недовольство, неуверенность, возможно, обида. Возможно, это связано именно с деторождением.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж на самостоятельные решения не начинает ли зудеть, что без него решение принято и винить в том, что с ним не считаются?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Veto4ek сказал:

Еще раз, я работаю не меньше его, должность может и посерьезнее, но заботиться обо всем должна одна. Уборщиц тайно вызывать и т.д. Я домой бывает и позже него прихожу, мне некогда выгадывать для уборщицы время.

Вы неправильно ставите вопрос. Он назначил вас главной по ведению домашнего хозяйства? Окей, муж, выдай такую-то сумму и не путайся под ногами, со способами уборки и стирки жена определится без его указаний, чай, не прислуга. Если же вы хотите, чтобы он взвалил на себя часть быта, то это дохлый номер. Столько лет ничего не делал, подозреваю, что в случае вашего развода он побежит искать домработницу, но сам пальцем не пошевелит. пол помыть. Всегда будет кто-то, только не он. Сейчас у него есть жена, в его понимании, тратиться еще на одну женщину в доме нецелесообразно. Что вам стоит чистить полы в ночи, он не понимает и ему глубоко наплевать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Юлия123 сказал:

А муж на самостоятельные решения не начинает ли зудеть, что без него решение принято и винить в том, что с ним не считаются?

Какое решение? Где будет крючок для полотенец висеть? Где повесит там и будет, мужики такими вещами вообще на заморачиваются. А какие-то ключевые моменты они сообща все-таки решают. 

 

51 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Он назначил вас главной по ведению домашнего хозяйства? Окей, муж, выдай такую-то сумму и не путайся под ногами, со способами уборки и стирки жена определится без его указаний, чай, не прислуга.

Вот и про тоже. Налей и отойди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

подозреваю, что в случае вашего развода он побежит искать домработницу, но сам пальцем не пошевелит. пол помыть. Всегда будет кто-то, только не он.

Не, быстро другую женщину найдет. Мужчины, да еще с деньгами, очень редко одни остаются надолго. Проверено на личном опыте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Вы неправильно ставите вопрос. Он назначил вас главной по ведению домашнего хозяйства? Окей, муж, выдай такую-то сумму и не путайся под ногами, со способами уборки и стирки жена определится без его указаний, чай, не прислуга. Если же вы хотите, чтобы он взвалил на себя часть быта, то это дохлый номер. Столько лет ничего не делал, подозреваю, что в случае вашего развода он побежит искать домработницу, но сам пальцем не пошевелит. пол помыть. Всегда будет кто-то, только не он. Сейчас у него есть жена, в его понимании, тратиться еще на одну женщину в доме нецелесообразно. Что вам стоит чистить полы в ночи, он не понимает и ему глубоко наплевать.

 

Муж считает, что мы должны убираться сами, он тоже моет пол, окна и т.д. Летом вот балкон мыл, чуть не выпал, но клининг плохо все сделает, не вызывай. 

Ну может я правда чтото не то вижу и делаю, не знаю. Дело и в правду не во всех этих мелочах, просто как еще описать ситуацию, если не на конктретном примере?

Я бы не сказала, что вся такая ответственная за хозяйство, за кошкой у нас только муж следит, кормежка, корм такой, корм сякой, я даже не вникаю. Готовит тоже чаще он. Ремоот мы быстро сделали, за 2 месяца, но вещи до сих пор перевозим (вот я бы давно все перевезла, но муж каждый раз говорит "зачем столько тащить"... 

Но я мужа люблю, как я могу столько времени быть с человеком, обвенчаться и не любить? Просто если речь о расстовании, любовь пройдет, а вот квартира то куда пройдет? Мы ее столько ждали, чтобы потом в истерике продать? У меня спальня в эту квартиру 3 месяца едет, ну мне жалко да, я думаю ему тоже жалко

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Veto4ek сказал:

Но я мужа люблю, как я могу столько времени быть с человеком, обвенчаться и не любить? Просто если речь о расстовании, любовь пройдет, а вот квартира то куда пройдет? Мы ее столько ждали, чтобы потом в истерике продать? У меня спальня в эту квартиру 3 месяца едет, ну мне жалко да, я думаю ему тоже жалко

У меня не вяжется...:mellow:

Ну да ладно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

А, возможно, на лицо внутренняя неудовлетворённость мужчиной, от которого не получаются дети. Возможно, и у него от жены, которая "не может", но у мужчин такое-редкость. Обычно на материнство нацелены именно женщины, они более ярко и болезненно воспринимают всё. По себе знаю, по себе ещё помню.

Когда не получается забеременеть длительное время, в голове что-то происходит. Глаз цепляется за каждую мелочь.

В какой-то из тем Автор когда-то рассказывала, что её муж более спокойно отнесся с процедуре ЭКО, она переживала больше, мучила себя и своё тело, и, как оказалось, зря. Дословно не помню, общий смысл. Я такие вещи, как бывшая планировщица, запоминаю невольно, к сожалению, наверное. По привычке, наверное, вхожу в этом вопросе в "чужую кожу", и хорошо сразу представляю, как чувствует себя женщина.

Может вы путаете? У нас мужской фактор, показания икси, муж очень переживает изза этого и одно время давил даже на меня, что давай планировать, но я потом его осадила

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

У меня не вяжется...:mellow:

Ну да ладно. 

Конечно я сейчас с притензиями к нему поэтому под таким углом и описываю ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Когда не получается забеременеть длительное время, в голове что-то происходит.

У меня подружка была. Очень долго не получалось забеременеть. У нее прям истерики были. Мужа замордовала, по ее рассказам. Он перестал домой рваться. Все больше и больше работы брал. В очередной раз она мне изливала свое возмущение тем, что ему ничего не надо и прочее (а у него уже был ребенок от первого брака), так я ей сказала, что вот уйдет он от нее, если не перестанет истерить. Нужно остановиться. Не знаю, что подействовало... Но она задумалась, съездили в отпуск. Приехала совсем другим человеком. Уже не так загонялась по поводу ребенка. И в итоге у них у самих получилось забеременеть, без ЭКО.

6 минут назад, Veto4ek сказал:

а вот квартира то куда пройдет?

А муж-то где? Готовы без него жить, если квартира у Вас останется?

7 минут назад, Veto4ek сказал:

Муж считает, что мы должны убираться сами, он тоже моет пол, окна и т.д. Летом вот балкон мыл, чуть не выпал, но клининг плохо все сделает, не вызывай. 

Считает, пусть моет. Мой вон считал, что я должна посуду мыть, а я так не думала. Ничего, купили посудомойку, сам доволен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

А муж-то где? Готовы без него жить, если квартира у Вас останется?

Считает, пусть моет. Мой вон считал, что я должна посуду мыть, а я так не думала. Ничего, купили посудомойку, сам доволен.

Дак муж сейчас скачет за задних лапках, на все согласен, в такой ситуации сложно представить, что он куда-то денется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

У нас мужской фактор, показания икси, муж очень переживает изза этого и одно время давил даже на меня, что давай планировать, но я потом его осадила

Я помню, что у вас мужской фактор.

Ваша семья просто пришла к определённой точке, и в этой точке надо определиться - идём "на детей", или остаёмся бездетными осознанно.

Неопределённость будет рождать вопросы, на которые никто из вас не сможет дать ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

на все согласен, в такой ситуации сложно представить, что он куда-то денется.

То есть вам больше это тешит самолюбие, нежели перспектива остаться одной в новой квартире?

Или остаться в квартире не так и страшно? :lol:

Я без претензий, без язвительности. Просто вас трудно понять. Ощущение, что у вас не брак, а голый расчёт. И любви в обычном понимании этого слова нет. У вас к мужу нет, а как у него к вам, естественно, не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Я помню, что у вас мужской фактор.

Ваша семья просто пришла к определённой точке, и в этой точке надо определиться - идём "на детей", или остаёмся бездетными осознанно.

Неопределённость будет рождать вопросы, на которые никто из вас не сможет дать ответ. 

Мне по началу было сложно снова решиться изза работы, потом я видимо отвлекалась работой, а муж ушел в себя, и вот я записалась к врачу и тут уже он начал говоиить, что после отпуска, что пока денег нет (на консультацию то), что может ему еще полечиться. Ну пора признать, что лечиться бесполезно, что сейчас есть возможность сделать только криопротокол, а не как в прошлый раз, когда врач перестаралась и я реально месяц восстанавливалась потом, конечно, я повторения долго нехотела

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Veto4ek сказал:

Ну пора признать

Неопределённость. Муж ваш не хочет пока ребёнка, это для меня очевидно. Давить на мужчину в таком вопросе тоже нельзя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Муж ваш не хочет пока ребёнка, это для меня очевидно.

А может просто боится... Раз проблема в нем, то может элементарно бояться, что ничего опять не получится.

Но его страх или нежелание пока иметь детей не отменяет вызов клининговой компании)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×