Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

МошкаРу

Я всю тему не читала, но, кажись, нормальный муж там.

Я тоже так считаю, понятное дело, с тараканами, у кого их нет. Но вполне с ними сжиться можно.

Ах, так я о том, что если бы муж изначально знал, что ребенок не его.

Так это совсем другая ситуация. А вот внезапно узнать, что растишь не своего ребенка - это и врагу пожелать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А потом могло бы и открыться, что сын не родной. Чего гадать, как могло повернуться?

Да как бы открылось? Мужик бы радовался ребёнку - ведь долгожданный свой...

Вот если бы она поступила как героиня другой жизненной истории... Но об этом в другой раз.

Да и после разводов не все начинают спиваться. Развод - это все же не смертельная болезнь.
Спился ещё и оттог, что понял впоследствии о своей неспособности иметь детей.

Наверно это очень страшно разочароваться в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вот внезапно узнать, что растишь не своего ребенка - это и врагу пожелать нельзя.

Я согласна. Это удар в спину.

Иван Бездомный

Да как бы открылось?

Ох, жизнь такие фортеля выкидывает. Круче, чем в Санта-Барбаре.

Спился ещё и оттог, что понял впоследствии о своей неспособности иметь детей.

У человека оказалась слабая психика. Жизнь продолжается правильно говорит, далеко не каждый спивается. Большинство находят в себе силы и живут дальше, заводят новые семьи, влюбляются, берут детей на воспитание.

Изменено пользователем МошкаРу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Да как бы открылось?

Как у других открывается. Нечаянно кто-то проговорится, жена сама расскажет, в больнице могут узнать.

Полно таких историй.

Спился ещё и оттог, что понял впоследствии о своей неспособности иметь детей.

Ну и что? Неужто единственная ценность мужчины в возможности зачать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Может, и хорошо бы прожили, в любви, достатке и счастье. Бывает и такое.

Я тоже склонен так считать. Ведь любовь слепа. Не занимайся копанием и не выкопаешь чего не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Неужто единственная ценность мужчины в возможности зачать ребенка?

Некоторые мужики просто одержимы идеей продолжения рода и фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Некоторые мужики просто одержимы идеей продолжения рода и фамилии.

Ага, прямо короли. Но все же это очень редко среди мужчин встречается.

Это у женщин может желание ребенка все пересилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Как у других открывается. Нечаянно кто-то проговорится, жена сама расскажет, в больнице могут узнать.

Полно таких историй.

Да, бывает. Вот у моего папаньки был друг на работе(давно это было ещё в 70-е годы) и он был в разводе и платил 25 процентов алиментов. А при расторжении брак ему на двоих детей вменили 33 процента.

Платил он несколько лет по иску, но (теперь точно деталей не вспомню как папанька про того мужика рассказывал) как-то неосторожно бывшая супруга накатала ему письмишко, в котором она откровенно издевалась над бедным мужиком. Она писала ему, что живёт с хорошим мужчиной, что он просто великолепен, не то что ЭТОТ.

Много чего она неприятного написала, но в конце всего письма она поведала, что ЭТОТ - просто лох и второй ребёнок не его, а того мужика с кем она теперь живёт в счастии.

Мужик рассказал папаньке и тот посоветовал отнести письмо к судоисполнителю.

Мужик письмецо снёс, тот ему сказал, мол обращайся в суд. Письмо - документ и её прижать можно легко.

Состоялся суд и эта бывшая призналась, что всё что там написано так и есть. Мужику отсудили только его законные 25 %.

Конечно, жизнь прожить не поле перейти и при любом скандале ОНА сама может убить супруга ПРАВДОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Конечно, жизнь прожить не поле перейти и при любом скандале ОНА сама может убить супруга ПРАВДОЙ.

И поэтому я считаю, что та женщина поступила правильно. Не устраивает муж - иди ищи другого, а подсовывать чужого ребенка подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

а подсовывать чужого ребенка подло.

Истинно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И поэтому я считаю, что та женщина поступила правильно.

С точки зрения морали - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

С точки зрения морали - да.

Да и не только. Вот представьте на минутку, что всю жизнь надо хранить такую тайну. А ее действительно не всегда можно сохранить.

Это ж психичкой стать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это ж психичкой стать можно.

Можно конечно, а если не заморачиваться и не накачивать себя, то всё может и сложиться.

Может бесплодный мужчина её любил до такой степени. что не мог жизнь свою строить с другой?

Между прочим...настоящая любовь, о чём многие женщины и особенно девушки мечтают) не должна начинаться с секса. Секс убивает любовь в самом зачатке. Любовь это работа души, а не гормонов.

Я вот знал одного мужика. который прожил со своей женой смолоду и до самой (забыл сколько ему лет...45 кажется было) зрелости. В бухгалтерии ему сказали, мол всё больше с тебя не удерживаем за "бездетность" (был такой постыдный налог при совдепе). А он им отвечает, мол ну и хорошо. А они ему снова, мол тебе надо было справку взять, что по физиологии не можешь быть родителем, тогда бы и вовсе ни копейки не высчитали. А он только махнул рукой, так ничего и не сказав, вышел из кабинета.

Вот такой был мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Секс убивает любовь в самом зачатке.

Еще один перл.

Вот такой был мужик.

Вот вообще не поняла, мужик как мужик. И про налог на бездетность я знаю, мне все же не 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс убивает любовь в самом зачатке.

Не знаю, по-моему, ерунда. Когда, кроме секса, ничего нет, то любовь не возникнет. А если у людей есть общее, то и секс не помеха, а часть этой любви, когда бы о ни случился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Не знаю, по-моему, ерунда. Когда, кроме секса, ничего нет, то любовь не возникнет.

Так я о том же. Повышенная интимная страсть оттесняет все другие хорошести.

Потом уж и возникает чувство неудовлетворённости личностью супруга, супруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мужу поступило предложение уехать работать в другую страну, на этой неделе был подписан контракт, он увольняется с предыдущей работы, ему готовят рабочую визу в стране, куда он улетает и он улетает недели через 3 максимум. Контракт на 2 года. 

А я остаюсь в России, потому что во-первых работа, ипотека, вечно недостроенный дом, который вот-вот сдадут. Во-вторых не уезжают за границу сразу вдвоем, да и пока возможности нет.

Я спешно учусь тут водить машину, что нужно было сделать давно, конечно. Продумаю на какие случаи жизни оформить доверенности от мужа на меня, потому что только генеральная не подходит на все случаи жизни. 

И, конечно, это оказалось так тяжело, что муж уедет, а я останусь, когда перспектива его переезда была призрачной, казалось, что это не сложно и решаемо, что есть скайп и вайбер, почта и смс, но оказалось есть куча разных но... И то, что возможно это шанс и изменит нашу жизнь и нам мы сможем уехать из России уже не так радует.

Реву второй день, чувствую себя брошенной, хотя, конечно, это не так...

Отношения с мужем у нас хорошие, в браке 3,5 года, в мае этого года обвенчались.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

8 минут назад, Veto4ek сказал:

Реву второй день, чувствую себя брошенной, хотя, конечно, это не так...

Не ревите пожалуйста!!!;) Все будет хорошо!!! Как далеко эта страна? И сможете ли Вы к нему прилетать-приезжать? Или он к Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veto4ek, и чего ревём? Радоваться надо, что каръерный рост у мужа. Заработок увеличится? Если да, то тем более, радоваться надо. Потом и вы туда поедете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ksana сказал:

Veto4ek

Не ревите пожалуйста!!!;) Все будет хорошо!!! Как далеко эта страна? И сможете ли Вы к нему прилетать-приезжать? Или он к Вам?

Регулярные рейсы только через Москву, лететь от Москвы около 7 часов примерно. Смогу полететь в ноябре, он, возможно на Новый год или я, хотя может и нет, т.к. у меня здесь работа, плюс достроится (возможно) наш дом, нужно будет оформлять квартиру, на этом  становится все сложно, т.к. зима, у меня будут бесконечные командировки, летом полетим отдыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жена Усатика сказал:

@Veto4ek, и чего ревём? Радоваться надо, что каръерный рост у мужа. Заработок увеличится? Если да, то тем более, радоваться надо. Потом и вы туда поедете. 

Я туда поеду вряд ли, потому что у меня своя карьера тут, которую, конечно, тоже жалко бросать, т.к. я очень долго к этому шла. И потом, в той стране куда он едет не живут, приезжают только работать, если только переезжать потом в какую-то третью страну

Заработок увеличится, но как-то жалко себя, мы всегда вдвоем, все делали вместе, а теперь все будет по другому же, и надо радоваться, а я не радуюсь

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veto4ek, знаете, ну, тут надо делать выбор, либо его каръера, и вы едете, либо ваша, и вы остаётесь. Третьего не дано. Может, ему там не понравяться условия работы и он вернётся.

2 минуты назад, Veto4ek сказал:

И потом, в той стране куда он едет не живут, приезжают только работать, если только переезжать потом в какую-то третью страну

Вы меня заинтриговали, что это за страна такая? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek Ого себе! Далековато конечно....Но два года не так уж много... на самом деле...А вы с ним не планируете туда навсегда переезжать?

...Чуть-чуть расскажу... В конце ноября раздался у меня звонок и мужской голос сказал, что ему срочно надо снять квартиру и поскольку он совершенно чужой в нашей стране, то может обратиться только ко мне ( потому что посоветовали)... Оказалось, молодой мужчина получил контракт программиста и планирует перебраться всей семьей... Но, конечно, никто сразу так не разрешит, поэтому сначала приехал один... Прилетел из Новосибирска с одним чемоданом... Конечно было сначала ему тяжело - и климат совсем другой, и в Новосибирске осталась жена с двумя маленькими дочками.... Но... вибер и скайп каждый день, в Новый год правда он один был, потом в феврале прилетела на несколько дней жена, ну а в середине июня он уже привез всю семью на постоянную основу... 

Сам уже пытается говорить на местном языке, девочки с сентября пойдут в детский сад, ну а жена на языковые курсы... И все хорошо у них! Тьфу-тьфу!!;)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Veto4ek сказал:

Месяц назад мужу поступило предложение уехать работать в другую страну, на этой неделе был подписан контракт, он увольняется с предыдущей работы, ему готовят рабочую визу в стране, куда он улетает и он улетает недели через 3 максимум. Контракт на 2 года. 

А я остаюсь в России, потому что во-первых работа, ипотека, вечно недостроенный дом, который вот-вот сдадут. Во-вторых не уезжают за границу сразу вдвоем, да и пока возможности нет.

Я спешно учусь тут водить машину, что нужно было сделать давно, конечно. Продумаю на какие случаи жизни оформить доверенности от мужа на меня, потому что только генеральная не подходит на все случаи жизни. 

И, конечно, это оказалось так тяжело, что муж уедет, а я останусь, когда перспектива его переезда была призрачной, казалось, что это не сложно и решаемо, что есть скайп и вайбер, почта и смс, но оказалось есть куча разных но... И то, что возможно это шанс и изменит нашу жизнь и нам мы сможем уехать из России уже не так радует.

Реву второй день, чувствую себя брошенной, хотя, конечно, это не так...

Отношения с мужем у нас хорошие, в браке 3,5 года, в мае этого года обвенчались.

Оформляйте все нюансы с домом. И за мужем следом. Он вам оформит визу. Пусть не сразу. 

У вас такой молодой брак. Только рядом надо быть. Не искушайте судьбу.

Два года -это не два месяца.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×