Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

11 минут назад, Veto4ek сказал:

ну почему, просто я переживаю, плачу, вот вчера приехали домой, я весь вечер страдаю, сегодня страдаю. 

Я бы себя представила и даже не работающей, но не в Эмиратах. 

Я вообще не представляю как он то там будет, из-за этого тоже переживаю, я не представляю как он там жить будет, хотя вроде живут же там люди

Вы рискуете браком. Я сама в своё время прошла через такую ситуацию, и у меня даже мысли не было отпустить мужа одного. Только вдвоём! И без вариантов.

Моя мама полжизни следовала за отцом туда, где он работал. По возвращении нашла работу лучше прежней и построила прекрасную карьеру. После сорока, ага.

И ещё один момент. Будучи в Эмиратах, вы сможете расслабиться и родить ребёнка. В аналогичной ситуации мы родили дочь, которой не было бы на свете, останься я дома. Я бы не рискнула родить в 1991 в тогда ещё СССР

Поезжайте с мужем. Карьера важна, конечно, но семья важнее.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная девушка сказал:

А привыкать не надо, если хочешь именно эту семью.

Я, конечно, циничная сволочь, но вспоминаю свою одноклассницу. Муж проводил в рейсах половину времени в году. И, как она говорила, без него ей было лучше, чем с ним, хотя человек был неплохой. Ну так там дело было не в работе – просто особых чувств не было, она и не скрывала. 

От "своего" человека вряд ли можно просто так отвыкнуть.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Никуда не ездите, занимайтесь своей жизнью.

А плакать - вообще бросайте. Только себе и мужу жизнь этим портите. Зачем? Чтоб он, уезжая, свою жизнь перед отъездом вспоминал как полный кошмар?

Лучше, наоборот, постараться оформить это предотъездное время как время романтических и семейных удовольствий. Пусть ему будет мечтаться к этому вернуться!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Veto4ek сказал:

ну почему, просто я переживаю, плачу, вот вчера приехали домой, я весь вечер страдаю, сегодня страдаю. 

Все же ехать надо бы. Карьера это очень важно. Но мужа вы любите. А живя отдельно просто может появиться отвычка. Я даже близко про измены не говорю. Просто однажды можно понять. что вы стали чужими. Два года - это много.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, я 18 лет замужем за подводником. 4 года из которых он живет в другом городе. И семьи друзей соответственно, такие же. Говорю же, все что я здесь пишу, это мой личный опыт. 

Причем, основанный не только на моей семье, но и на семьях друзей. Много я видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Veto4ek сказал:

Фыва Йцукен это тогда мне нужно одной сделать делать ЭКО, размораживать эмбрионов, подсаживать их, а если снова не приживутся... А если сложная беременность будет, двойня, например. Очень сложно. У него мед. страховка полная, для членов семьи 50%. Английский у меня хороший, но практики нет. 

Оу, сорри. 

А профессия ваша или смежные могут удаленно работаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы рискуете браком. Я сама в своё время прошла через такую ситуацию, и у меня даже мысли не было отпустить мужа одного. Только вдвоём! И без вариантов.

Моя мама полжизни следовала за отцом туда, где он работал. По возвращении нашла работу лучше прежней и построила прекрасную карьеру. После сорока, ага.

И ещё один момент. Будучи в Эмиратах, вы сможете расслабиться и родить ребёнка. В аналогичной ситуации мы родили дочь, которой не было бы на свете, останься я дома. Я бы не рискнула родить в 1991 в тогда ещё СССР

Поезжайте с мужем. Карьера важна, конечно, но семья важнее.

Понимаете, у нас не получится ребенок даже если я расслаблюсь, потому что проблема не во мне, а в муже, мы пытались решить эту проблему 2 года, но ничего не вышло. А потом я просто устала от бесконечных больниц, анализов и т.д. 

Поехать прямо сразу я с ним не смогу, потому что сначала он будет на испытательном сроке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень хорошая знакомая много теперь уже лет назад тоже отпустила мужа в Эмираты. А сама осталась, карьера, собака и разные иные мелочи. Семья была образцовая. К сожалению теперь уже была. У знакомой офигительная карьера и на этом все.

Я бы поехала и плевать на все карьеры. Семья и любовь важнее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Понимаете, у нас не получится ребенок даже если я расслаблюсь, потому что проблема не во мне, а в муже, мы пытались решить эту проблему 2 года, но ничего не вышло. А потом я просто устала от бесконечных больниц, анализов и т.д. 

Поехать прямо сразу я с ним не смогу, потому что сначала он будет на испытательном сроке

Откуда вы знаете, как поведет себя организм мужа в других климатических условиях? Да и уровень медицины там неплох. Так что все может быть, чего я вам искренне желаю.

Поезжайте после испытательного срока. В любом случае это лучше, чем быть соломенной вдовой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Все же ехать надо бы. Карьера это очень важно. Но мужа вы любите. А живя отдельно просто может появиться отвычка. Я даже близко про измены не говорю. Просто однажды можно понять. что вы стали чужими. Два года - это много.

 

Я вдруг мы поймем, что чужие живя в одной квартире? Я об этом тоже думаю, жизнь же не предсказуема, не известно, что и как будет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Северная девушка сказал:

Вы верно пишете. Единственное, стоит поставить себе сроки, когда война должна план показать. Привыкаешь к такой жизни. А привыкать не надо, если хочешь именно эту семью.

Сейчас напишу, как жена моряка. Есть такие профессии у мужчин, которые предполагают длительные отлучки. У нас так было не одно десятилетие. Не зная другой жизни и, имея все окружение такое же, переносила такое положение вещей совершенно спокойно.  А несколько лет назад муж стал сугубо береговым человеком. Честно говоря, были опасения, что будет тяжело переходить к совершенно другому образу совместного бытия.

И вот что сейчас могу сказать: если в принципе между мужем и женой отношения действительно близкие, им не страшны никакие изменения судьбы (за редким исключением).

Что касается нас с мужем, мы в непростой поворотной обстановке наоборот еще больше сблизились и стали еще больше родными.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Моя очень хорошая знакомая много теперь уже лет назад тоже отпустила мужа в Эмираты. А сама осталась, карьера, собака и разные иные мелочи. Семья была образцовая. К сожалению теперь уже была. У знакомой офигительная карьера и на этом все.

Я бы поехала и плевать на все карьеры. Семья и любовь важнее.

Совершенно верно. Мужики на выезде без жен звереют и вытворяют такое, что никогда себе не позволили бы дома. Нксмотрелась по уши.

1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Я вдруг мы поймем, что чужие живя в одной квартире? Я об этом тоже думаю, жизнь же не предсказуема, не известно, что и как будет

А вы сейчас живете не вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, так я тоже, как жена моряка пишу. И скажу Вам, есть огромная разница, когда он в морях/автономке, и когда он живет почти обычной жизнью в другом городе, либо стране, как у автора.

Изменено пользователем Северная девушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пергидроль сказал:

Моя очень хорошая знакомая много теперь уже лет назад тоже отпустила мужа в Эмираты. А сама осталась, карьера, собака и разные иные мелочи. Семья была образцовая. К сожалению теперь уже была. У знакомой офигительная карьера и на этом все.

Я бы поехала и плевать на все карьеры. Семья и любовь важнее.

Грустная история. Но каждый выбирает то, что выбирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veto4ek, вставлю свои 5 копеек, моя хорошая знакомая два года жила в ОАЭ, её супруга отправили туда работать, сфера - строительство. Год назад они вернулись домой. 

Ей жить в ОАЭ нравилось, она там не работала, отдыхала, загарала и так далее. Сейчас она работает, но говорит, что была бы возможность - уехала бы туда еще.

Люди разные конечно. Но вот вам мнение в копилочку.

Я бы не смогла отпустить мужа в другую страну на долгий срок. Поехала бы за ним, невзирая на свою карьеру и так далее. 

Расстояние и срок разлуки не пойдет на пользу любой семье. 

Удачи вам. Пусть всё сложится вам на пользу.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Поехать прямо сразу я с ним не смогу, потому что сначала он будет на испытательном сроке

Значит сейчас вы решить не сможете ничего. У вас кроме картинок в голове - как он там жить будет и как там вообще, всё - нет ничего, никаких аргументов. Вот когда он осмотрится и сможет вам передать информацию, первичную хотя бы, тогда и думать будете. 

 

1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Я вдруг мы поймем, что чужие живя в одной квартире?

В какой квартире? Почему чужие вдруг? Что должно произойти? 

Моя дочь ездила с мужем и дочкой на 2 года и вовсе не в другую страну, а в провинцию по меркам Санкт-Петербурга. Это был шаг в карьере мужа. Свою она задвинула. Нет, она работает по специальности, но продвигаться не будет. Мужа двигает. Это их выбор. Отправить его одного даже и не на столь большое расстояние, она не сочла возможным. Да и правильно сделала. Я тут её поддерживаю. Но каждый сам решает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с прошлой осени жили так - уезжали рано утром, примерно в пять вечера, я звонила и предупреждала, что задерживаюсь, потом звонила в 9 или 10, что заканчиваю работать. Приезжала домой, ужинала и ложилась спать. Так я работала до мая, потом мы были в отпуске, сейчас я работаю чуть меньше. Муж считает, что то время мы тоже были не очень много времени вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

@Veto4ek, вставлю свои 5 копеек, моя хорошая знакомая два года жила в ОАЭ, её супруга отправили туда работать, сфера - строительство. Год назад они вернулись домой. 

Ей жить в ОАЭ нравилось, она там не работала, отдыхала, загарала и так далее. Сейчас она работает, но говорит, что была бы возможность - уехала бы туда еще.

Люди разные конечно. Но вот вам мнение в копилочку.

Я бы не смогла отпустить мужа в другую страну на долгий срок. Поехала бы за ним, невзирая на свою карьеру и так далее. 

Расстояние и срок разлуки не пойдет на пользу любой семье. 

Удачи вам. Пусть всё сложится вам на пользу.

 

Вот! Знала бы ты, как я вспоминаю тот выезд! Он был просто сказочным!

Если бы предложили повторить, с закрытыми глазами бросила бы все и поехала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер вы работаете после возвращения? Уехали сразу вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Veto4ek сказал:

мы с прошлой осени жили так - уезжали рано утром, примерно в пять вечера, я звонила и предупреждала, что задерживаюсь, потом звонила в 9 или 10, что заканчиваю работать. Приезжала домой, ужинала и ложилась спать. Так я работала до мая, потом мы были в отпуске, сейчас я работаю чуть меньше. Муж считает, что то время мы тоже были не очень много времени вместе

Так муж прав. Может, он и принял решение об отъезде, памятую о том, что вас он видел 1-2 часа в день, в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Veto4ek сказал:

Сюсюмбер вы работаете после возвращения? Уехали сразу вместе?

Мы были за границей с 1990 по 1992, в 1995 вышла на работу, через месяц пенсия :)

Уехали сразу вместе. Никогда не жалела.

 

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мы были за границей с 1990 по 1992, в 1995 вышла на работу, через месяц пенсия :)

Понятно, я значит не правильно поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek, ваш муж не убегает? Простите, я просто подумала, что у вас в семье сейчас не всё гладко. Бесплодие - это испытание для семьи. Может быть, он устал, хочет переключиться? Скажу прямо: иногда мужчина собирает чемодан и говорит, что поживёт у мамы некоторое время. У вас не такая сейчас ситуация? Может быть, он себя винит в чем-то и хочет вас освободить? Это предположения. Просто прошла через это испытание и понимаю, как устаешь от лечения. 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала с мужем наплевав на карьеру. Честно. Два года, это реально большой срок. Лично я в любовь на расстоянии не верю. Мне кажется, если в семье все гладко и есть любовь, то вопрос ехать/остаться, семья/карьера не должен вообще появляться. Карьеру можно и потом построить, а отношения с мужем можно потерять навсегда. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kinder сказал:

Карьеру можно и потом построить, а отношения с мужем можно потерять навсегда. 

Карьеру не всегда возможно потОм построить, бывает всякое. Тут вопрос, сможет ли муж заменить автору всё остальное – и карьеру, и родину, и друзей-родных, и детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×