Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилайла

Развелся, но не женился на мне

Recommended Posts

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Кому надо. А те кому нет, те и не ищут.

Может, волшебный форумский пинок поможет автору пересмотреть приоритеты) Я не раз видела, как форумчанки благодарили за внесение мозга обратно в черепную коробку.

Бывает, что находишься в ситуации, у которой, казалось бы, нет решения. А обсудили - и вуаля, решение принято.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

обязан на него давать. Он его просил.

Разве?   Из  первого  поста  читается,  что  ребёнка  просила  Автор,  а  он  всего  лишь  согласился:  "если  хочешь-  давай  родим".
 

 

1 час назад, Ирго сказал:

его можно обязать

Можно  попробовать.  Но  в  этом  случае  без  вариантов  женщина  уедет  к  маме  с  чемоданом  и  будет  получать  по  почте  крохи  на  ребёнка.    И  то  далеко  не  сразу,  потому  что  тягомотина  с  признанием  ребёнка  матери-  одиночки  может  затянуться.

Здесь  уже  понятно,  что  мужчина  не  гонит  женщину  потому,  что  жалко  часто  болеющего  не  садовского  ребёнка.   Это во  многом  искусственная  ситуация,  Автор  вызывает  жалость  и  имеет  с  этого  выгоду.    Но  так  не  может  длиться  долго.  Если  за  четыре  года    сын  всё  ещё  не  признан  отцом  и  похоже,  отец  им  не занимается,  а  сидит  на  сайтах  знакомств,  то  я  не  понимаю,  что  там  высиживать?   

1 час назад, Ирго сказал:

Без наезда, проникновенно, но твердо. И не бояться, что отправит куда-то.

Он  отправит.  Бояться  или  нет-  личное  дело  Автора.  Она  получает  ежемесячный  паёк  и  довольна.   

 

1 час назад, Дилайла сказал:

Если я сейчас скажу, чтоб он женился, то и будет билет на автобус к маме с чемоданом

Это  так  выглядит  жизнь  любимой  и  нужной  мужчине  женщины?    За  одну  просьбу  оформить  отношения-  за  шкирку  и  за  дверь  с  вещичками?   На  мой  взгляд-  ужас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Он  отправит.  Бояться  или  нет-  личное  дело  Автора.  Она  получает  ежемесячный  паёк  и  довольна.

Да понятно, что довольна. Но, замуж не берет. Так бы была вообще счастлива))) А как заставить мужика жениться это я не знаю. Могу только пофантазировать: напоить в хлам, поить неделю, притащить в ЗАГС. Дать по башке до амнезии, притащить в ЗАГС, дать по башке если что вспомнит и будет возмущаться, что жениться не хотел. И так до амнезии до пенсии. Так что проще вообще не ждать замужества от этого Славы, на мой характер, а ковать свою жизнь. Про что тут автору и говорят. Всем страшно, всем обидно, всем хочется сидеть дома и деньги брать из тумбочки. При условии, что тумбочка прикручена анкерами к полу и цепью к стене, а не стоит в третьей хате, куда в нее может залезть еще какая-нибудь дива.

10 минут назад, Травиата сказал:

Если  за  четыре  года    сын  всё  ещё  не  признан  отцом  и  похоже,  отец  им  не занимается,  а  сидит  на  сайтах  знакомств,  то  я  не  понимаю,  что  там  высиживать?   

Да. Собственно, я и не поняла, почему его сразу нельзя было признать? Автор знакома с женой этого Славы? Какая-то отмазка дурацкая - я женат, побудь матерью-одиночкой, я разведусь - признаю. Сейчас признание отцовства по желанию отца в ЗАГСе делается за пять минут. Только надо, чтобы папа лично пришел для этого и собственноручно накорябал заявление. Развел он автора. Я бы вот на этом моменте уже задумалась, а нужен ли мне этот подленький мужичок? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирго сказал:

понятно, что довольна. Но, замуж не берет. Так бы была вообще счастлива))

На  мой  циничный  взгляд,  Автору  не  сильно  и  нужно  замуж  за  этого  Славу.  Ей  нужны  гарантии  пожизненного  проживания,  а  как  они  называются,  замужество,  признание  ребёнка  или  как-  то  иначе-  не  важно.    Ей  тупо  нужны  деньги  и  жильё,   чтобы   всё  давали  и  не  лезли  с  претензиями.  И  чтоб  выгнать  на  улицу  не  было  возможности.

Я  скажу  ужасную  вещь,   сейчас  меня  заплюют,  но  ребёнок  из  несадовского  перейдёт  в  разряд  домашнего  обучения,  чтобы с  ним  по-  прежнему  сидеть.  ;)   Это  будет  очень  "болезненный  и  нервный"  ребёнок.

Автору  искренне  не  понятно,  зачем  ей  работать,  если  ей  и  так  дают  деньги?   Что  тут  ещё  обсуждать-  не  станет  она  зарабатывать  и  менять  свою  жизнь,  пока   Слава  кормит  обоих.   Пока  ребёнок  не  в  садике-  Слава будет  кормить.  :)    

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Я  скажу  ужасную  вещь,   сейчас  меня  заплюют,  но  ребёнок  из  несадовского  перейдёт  в  разряд  домашнего  обучения,  чтобы с  ним  по-  прежнему  сидеть.  ;)   Это  будет  очень  "болезненный  и  нервный"  ребёнок.

Или "после началки", так как нужно уроки делать, столько задают, учиться сложно, нужно провожать и встречать. У меня тоже есть похожие подозрения))) Давайте вместе постоим заплеванные, я старые джинсы натянула и футболку с дыркой :D

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Травиата сказал:

Это  так  выглядит  жизнь  любимой  и  нужной  мужчине  женщины?    За  одну  просьбу  оформить  отношения-  за  шкирку  и  за  дверь  с  вещичками?   На  мой  взгляд-  ужас.

А бумеранг он вообще такой, не приятный. ;)

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ирго сказал:

Развел он автора. Я бы вот на этом моменте уже задумалась, а нужен ли мне этот подленький мужичок? 

 

Ну почему прямо подленький? А, если, посмотреть со стороны мужичка. Тут я женат, тут не женат, тут я рыбу заворачивал, тут люблю, тут должен семье, тут подожди, тут я сам не знаю. Совершенно свободная девушка без прошлых отношений и детей покорно ждет, когда, наконец он эту "рыбу завернет". Дальше больше: при полной неразберихе она мечтает от него родить ребенка, ему не жалко - рожай.

Здесь обычный мужчина начинает воспринимать себя Султаном, ага, с наложницей и наследником. Наложница вышла в тираж, наследника надо кормить, пусть и незаконнорожденного. Роксоланой не стала. Брякнет о правах и мешок с кошками да с обрыва обеспечен, наследник под вопросом. 

Для чего автор загнала себя в эту кабалу и зависимость (ребенок) от большой дурной любви, или как средство к выживанию - ей виднее.

А так, обычный мужик. Разрешает дама быть таким - будет, не новость.

А вообще грустно. Мне, как маме девочки грустно. Как надо воспитать единственную дочку, чтобы: держись хоть так, а то будет алкоголик или альфонс. Бездна какая-то.

 

Изменено пользователем Robby
поправка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дилайла сказал:

Я рассматривала варианты, что либо в частный или государственный детский сад устроиться работать, чтоб и ребенка тоже можно было туда водить, либо в ночь работу,

Что значит в ночь на работу? Ребенок с кем? С бабушкой на том краю города? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

Я  скажу  ужасную  вещь,   сейчас  меня  заплюют,  но  ребёнок  из  несадовского  перейдёт  в  разряд  домашнего  обучения,  чтобы с  ним  по-  прежнему  сидеть.

Да она уже сейчас, вместо того, чтобы адекватно и последовательно действовать, таскает ребенка на собеседования, просто цирк устраивает и показуху. Устраивается-устраивается изо всех сил, а они все не берут и не берут, гады. Ну, примут ее, скажут - завтра к 8-00 ждем, и что? Неужели самой не понятно, что все отказы - результат ее поведения?

9 минут назад, Robby сказал:

Как надо воспитать единственную дочку, чтобы: держись хоть так

К сожалению, полно таких мам. Тут было бы еще за ЧТО держаться. За деньги? Ну это же смешно, можно выйти из дома и самой заработать эти же деньги. А не жить унизительно в 4 стенах, ожидая подачки и боясь пинка под зад, рано или поздно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Robby сказал:

Ну почему прямо подленький? А, если, посмотреть со стороны мужичка. Тут я женат, тут не женат, тут я рыбу заворачивал, тут люблю, тут должен семье, тут подожди, тут я сам не знаю. Совершенно свободная девушка без прошлых отношений и детей покорно ждет, когда, наконец он эту "рыбу завернет". Дальше больше: при полной неразберихе она мечтает от него родить ребенка, ему не жалко - рожай.

Да я вообще охреневаю. Это же надо было так молодой женщине стремиться усложнить себе жизнь: уговаривать невнятного сомнительного мужика сделать себе ребёнка! Ну так ему и не трудно: сделал. И вполне себе позволяет поиздеваться: может быть мой ребёнок, а может и нет. Прекрасно же осознаёт зависимость женщины от себя. Я не понимаю: ну неужели инстинкт размножения у женщин настолько силён, что полностью отключает мозги?

Ну, унизительно же выпрашивать ребёнка у того, кто снисходит до тебя, а не добивается. Три месяца они "старались" зачать... После заключения брака надо  стараться. Да и то, лучше не сразу.

Что теперь? Собирать в кучу осколки своего достоинства и гордости, если они ещё есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Это же надо было так молодой женщине стремиться усложнить себе жизнь: уговаривать невнятного сомнительного мужика сделать себе ребёнка!

Я могу быть голословной, но подозреваю откуда "ноги растут". И эти "ноги", думаю, воспитание матери. Тебе сколько? 26, 27, 28? О чем думаешь, хотя бы ребенкаа...Иначе неполноценная. Таких много, до сих много, черт побери. А тут и бабки на скамейке, которым плевать, но надо как положено. Есть такое. Знаете, даже не знаю как охарактеризовать (не судить, ни в коем разе) вот это все. Я просто смотрю как мама, как мама дочки. Кричала бы, объясняла, вбивала в голову: ты, именно ты - ценность, а не...

8 минут назад, Котота сказал:

Что теперь? Собирать в кучу осколки своего достоинства и гордости, если они ещё есть.

Если они были. Хотя бы у мамы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Да я вообще охреневаю. Это же надо было так молодой женщине стремиться усложнить себе жизнь: уговаривать невнятного сомнительного мужика сделать себе ребёнка! Ну так ему и не трудно: сделал. И вполне себе позволяет поиздеваться: может быть мой ребёнок, а может и нет. Прекрасно же осознаёт зависимость женщины от себя. Я не понимаю: ну неужели инстинкт размножения у женщин настолько силён, что полностью отключает мозги?

Да я изначально начала охреневать.

Привел к себе в квартиру. Ну, тут понятно, Автор живет с мамой в однушке, сексится где-то нужно, а Слава жутко занят - жена, работа, пара любовниц. Нужно, что бы всегда была под рукой. Автору сразу сказано, что женат. Ну, Автор нафантазировала, что сказано просто так, и раз с ней три месяца прожил, значит там фсё, а она в дамки.

Дальше - пропадает на два (!)месяца. Автор живет в чужой квартире, как ни в чем не бывало. Сопли про показушные уходы-возвраты опустим, у многих и брачные игры так проходят.

Дальше - больше, забеременела. Про "старались три месяца" мне слабо верится. Старались что? Чаще сексом заниматься, позы менять или просто перешли на незащищенный секс? Забеременела. Что-то как-то обговаривалось? Как жить дальше, что из этого будет? Нет, взамуж опять никто не звал. 

Теперь живет на птичьих правах в чужой квартире матерью-одиночкой. Без секса, без перспектив. Причем настолько себя запустила, что и мужчинам неинтересна. 

Пытается продумать хитрые ходы-выходы, что бы Славу удержать. Хоть и говорит, что дает только на содержание, но непонятно, что там подразумевается. 

Имхо, Автор нарушила правила игры. Пошла в содержанки, так соблюдай правила - не выноси мозг (ну или выноси, если это правилами заложено), будь всегда любезна, готова и интересна и т.д. 

В общем - сама придумала, сама обиделась.

Пы.Сы - пищевой технолог - это какой-то техникум , что-то вроде повара?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Пы.Сы - пищевой технолог - это какой-то техникум , что-то вроде повара?

Нет, это как правило весьма востребованные специалисты с вышкой, например, для некоторых отраслей у нас их специально направляют в Москву на учебу. Это не экономисты с юристами, которых как собак, хорошего технолога еще поискать нужно. Пропустила специализацию, но если кондитер или по мясу, с руками в любую сеть заберут. Если не ходить по собеседованием с ребёнком, конечно. :fire:

Но вообще девушку все устраивает, на работу не хочет, а хочет сидеть аж до школы ребенка (а у кого дети в садике не болели), ребенка она по сути у мужика выклянчила, а теперь чувствует, что жизнь на его шее подходит к концу. И ребенок не поможет, а есть все шансы с ним вернуться к маме в однушку. Печалько. Про люблю-ни могу тоже не заметила. Жалости к любовнице, родившей от чужого мужа и желающей жить и дальше за его счет, особо не дождется, думаю, ни в реале, ни на форуме. Помочь ей могут только пендалем, но увы, вариант бегом на работу это явно не вариант автора. Тупик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилайла

А если вам поговорить со Славой и попросить помощи об устройстве ребенка в садик? Мотивация-ребенок хочет, очень любит деток, ему надо расти в коллективе, что  даже в развивайке вам посоветовали. Наверное, и развивайки недешевое удовольствие, а в садике и к школе подготовят заодно. И пока привыкнет, на полдня отдавайть будете. Уверена, и без гороно папа ребенка с заведующей все порешает. Только выбрать подходящий момент и так уверенно, красиво преподнесите. 

А сами об,явления ищите, и посылайте свои резюме  присматривайтесь, ходите по собеседованиям. И заодно цены на квартиры узнавайте, поспрашивайте, может кто из вашего окружения квартиру в ближайшем будущем сдавать не собирается?у меня есть знакомые, но настолько разочаровались в квартирантах, что кабы кого не пустят А цены за коммуналку кусаются. И если бы порядочная и знакомая, то пустили бы, даже подешевле , хоть коммуналку  отобьют.  Готовьтесь к самостоятельному плаванию.  Хорошо, что ваша мама здорова, если край, то поможет, на улицу не выгонит. Вы должны стать сильной. вы опора и для сына, и для мамы в дальнейшем. 

Вас,наверное, баловали сильно и от всего ограждали.В смысле от трудностей. Мне кажется, вы послушная дочь,  стеснительная,робкая и привыкли жить по указке старших во всем. Боитесь перемен. Так легче, конечно. Но вы взрослеете и эволюционируете, вижу,  что  розовые очки сняли и смотрите трезво на ситуацию. Это поначалу страшно.

И еще, отойдите окончательно от разрыва. Иммунитет вам нужен от новыхилюбовей, возьмите тайм аут,  займите голову насущными проблемами, найдите силы пересмыслить, понять ситуацию, стать мудрее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шикачика сказал:

Вас,наверное, баловали сильно и от всего ограждали.В смысле от трудностей. Мне кажется, вы послушная дочь,  стеснительная,робкая и привыкли жить по указке старших во всем. Боитесь перемен. Так легче, конечно. Но вы взрослеете и эволюционируете, вижу,  что  розовые очки сняли и смотрите трезво на ситуацию. Это поначалу страшно.

И еще, отойдите окончательно от разрыва. Иммунитет вам нужен от новыхилюбовей, возьмите тайм аут,  займите голову насущными проблемами, найдите силы пересмыслить, понять ситуацию, стать мудрее.

Вы в это верите? Работать, зарабатывать на съем и самой тянуть ребенка - это очень сложно, это нужно напрягаться ежедневно и по много часов. Годами. И самой нести ответственность за себя и своего ребенка. А автор этого не хочет, ей комфортно, когда и жилье ей оплатят, и развивашку ребенку, и содержание обоих. Не хочет она работать (собеседования с ребенком это подтверждают), прямо говорит, хочу сидеть до школы ребенка. Ей, сидящей дома, даже садик ребенку найти лень, проще пожилую работающую маму напрячь. Какое стань сильней, о чем вы? Тут скорее стенания, что другого мужика найти не получается и страшно реакции отца ребенка, вдруг выставит за дверь. Новая шея нужна, а вы работать предлагаете... :music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Какое стань сильней, о чем вы? Тут скорее стенания, что другого мужика найти не получается и страшно реакции отца ребенка, вдруг выставит за дверь. Новая шея нужна, а вы работать предлагаете... :music_whistling:

При таком раскладе совсем другой коленкор. Тогда автору не сюда, к злым теткам, а на сайт знакомств за богатеньким Буратино.

Но все же девушка тяготится своим положением содержанки, которая понимает, что опостылела мужику и расставание не за горами.Она совета просит. И кто б в таком положении от мужика с крепкой шеей отказался, только где ж их взять, на дороге не валяются.

Просто я на себя ситуацию примеряла. Правда, не с любовником, а с мужем, за которого по огромной любви вышла. И вообще бы не работала никогда бы, не то что до школы ребенкиной.  Как и автор хотела. Нормальное желание. Да и многие бы девчонки сидели дома, встречали -провожали деток из садиков,школ,кружков, дома уютно и наготовлено, в промежутках сериалы. Нервы, силы и настроение сохранены для семьи. не как выжатый лимон придешь, не знаешь за что хвататься. Вот дети вырастут,скучно станет, тогда и посмлтрю. Но увы, реалии бытия и с двумя работающими еле еле позволяют держаться на плаву. 

Когда я вернулась к родителям, как же мне было трудно!Настолько несамостоятельной, неприспособленной к жизни я оказалась. Послушная примерная девочка. До замужества всю одежду и обувь мне покупали родители, мама без меня все мне брала. Детям понадарили столько всего, что до 3-4 лет практически не покупала вещи им. Я не умела выбирать, путалась в размерах. Не знала, сколько стоит хлеб, сахар и т.д .Не знала,где за свет платить, за воду,газ.Что дешевле, что дороже на рынке.Хорошо,что в декрет работающей пошла(по блату пристроили). Иначе бы тоже металась бы и не факт, что нашла бы. Робкая   неуверенная, закомплексованная. Привыкла, что за меня все решают.Мама и свекров. К тому времени и родители на пенсию пошли. На маме свекровь лежачая, папа по сменам работал. Пришлось мне самой и по садикам -школам побегать, и по поликлиникам, и по рынкам оптимальное по цене и качеству выбирать. И на подработки любые соглашаться ,связанные с тяжелым физическим трудом.

А годиков мне 28. Как же хотелось, что б вот появился мужчина, полюбил  меня и детей,и все мои проблемы решал. И в окружении такие был,  успешные, обеспеченные. Но трезво смотрела на ситуацию и понимала, что им разведенка нужна с двумя детьми не в качестве жены. И эти попытки пресекала сразу. Но я еще доолго надеялась, что муж пить перестанет. Жизнь  меня так обломала, что пришлось мне стать очень сильной. Свои проблемы я решала сама на данном этапе жизни.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шикачика сказал:

Мне кажется, вы послушная дочь,  стеснительная,робкая и привыкли жить по указке старших во всем. Боитесь перемен. 

Придти жить через несколько дней знакомства в одну из квартир к мужчине, зная, что он женат - это стеснительность? Или имеется ввиду, что уйти постеснялась? :lol:

Я вообще не верю в такую вот простоту. Тут прям робкая и нежная, но всё, что хотела, на всё продавила, всё получила - Славу, ребёнка, жильё, содержание. Так бы оно всё и шло и ехало, но Славик срывается. Содержание может закончиться. 

Я не верю, что если очень надо, невозможно найти работу. Для этого ни одного шага сделано не было. Реального, серьёзного шага, а не собеседований с ребёнком на руках и мамы-засланца в садики на разведку не возьмут ли няней. 

Сейчас начни советы лепить из серии - прикинься больной, поручи ребёнка Славику и сама лежи умирай, чтоб он за тебя побеспокоился, смени имидж, сделай так, сяк, молчком-тишкОм мужика другого поищи, развить тему где искать - это больше бы подошло, чем работу работать. Кстати, на работе можно найти новую любовь. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я на прием в МФЦ. Буду вставать на очередь в детсад снова. Сегодня ходила в частный садик, хочу пока туда отдать сына, чтоб походить на собеседования без ребенка. Я посмотрела, там детей в группах мало. Может, не будет так часто болеть. Конечно, уйдя от Славы, я этот садик не потяну. Но хоть какое-то время пусть походит. Славе звонила, он согласен оплачивать садик. Спросил, нашла ли я работу, раз отдаю туда ребенка. Я сказала, что ищу. Он сказал, сиди лучше с сыном, а то будешь опять истерить, что болеет и мне названивать с переживаниями. А кому мне еще названивать, если не отцу ребенка? Хотела сказать ему, что хоть к сыну приехал бы, что это за виртуальный папа в скайпе? И что мне на себя денег не хватает, в парикмахерскую три месяца уже сходить не могу. Не на еде же экономить, мне главное сына накормить и одеть-обуть. Но не стала говорить. Слава мне ведь ничего не должен, ребенку только. Я спросила Славу, когда он ребенка-то запишет на себя? Сказал, узнает, как это сделать. То есть он даже не узнавал еще. Когда сын родился, он из-за жены не стал признавать. Обещал после развода это сделать. А уже год прошел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилайла

5 минут назад, Дилайла сказал:

Я спросила Славу, когда он ребенка-то запишет на себя? Сказал, узнает, как это сделать. То есть он даже не узнавал еще. Когда сын родился, он из-за жены не стал признавать. Обещал после развода это сделать. А уже год прошел. 

Что то сомневаюсь я что он это сделает. Зачем ему это? 

6 минут назад, Дилайла сказал:

Хотела сказать ему, что хоть к сыну приехал бы, что это за виртуальный папа в скайпе?

Ему сын не интересен и не нужен. Уже давно пора понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дилайла сказал:

А кому мне еще названивать, если не отцу ребенка? Хотела сказать ему, что хоть к сыну приехал бы, что это за виртуальный папа в скайпе? И что мне на себя денег не хватает, в парикмахерскую три месяца уже сходить не могу. Не на еде же экономить, мне главное сына накормить и одеть-обуть. Но не стала говорить. Слава мне ведь ничего не должен, ребенку только. 

Правильно что не стали. Поймите, вы его раздражаете своим нытьем и просьбами, перестанеты ныть, отношение к вам будет лучше. И на ребенка ничего не трясите с него, пока сам дает. Про садик спросили и хватит. Когда станете более самостоятельной вернетесь к вопросу о признании отцовства, а сейчас на надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 09:42, Дилайла сказал:

Ребенок у меня от Славы, сомнений быть не может.

Так сомнения у Славы что ли? Сделайте днк и подайте на алименты. Если мама против вашего переезда к ней, то на алименты сможете снять жильё. Или даже потребовать прописку для ребёнка в Славиной квартире. Хотя тут я могу ошибаться, вам стоит это уточнить в юр. консультации. Ну или со Славой прийти к мирному соглашению.

Работу на дому можно подыскивать, пока на основную не устроитесь. А вот детский садик лучше искать тогда, когда определитесь с местом проживания. Через весь город ездить будет очень неудобно, конечно.

Вы сейчас в подвешенном состоянии и это всегда сложно психологически. Начать всегда сложно, но нет в вашем случае ничего такого, что невозможно осилить хотя бы постепенно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про садик спросили и хватит. Когда станете более самостоятельной вернетесь к вопросу о признании отцовства, а сейчас на надо

Почему не сейчас? Чему это повредит? Отношениям, которых и так нет?  Мне кажется, что это сможет помочь автору в её правах на алименты. А не звонить постоянно и не ныть... ведь это Славу раздражает. А так - вот дорогой, твой сын. Статус как никак и законный.

А то что получается: сиди и жди у моря погоды.

Если это Автора устраивает, то ладно. А вдруг погода переменится не в пользу Автора?

Ей не хватает решимости, мама тоже, наверняка не горит желанием возиться с дочерью и внуком.Вот Автор и сидит, выжидает чего-то... Славиного благоволения.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Селеста сказал:

Почему не сейчас? Чему это повредит? Отношениям, которых и так нет? 

Отношений нет, а деньги мужчина дает и квартиру предоставляет, то есть автору есть что терять, а предложить мужчине совсем нечего. Она сейчас ненужный этому мужчине человек, которому он вынужден давать деньги и из жизни совсем выкинуть не может. И при этом автор еще все время ноет и что то требует. Названивает, просит, жалуется, мужчина вынужден слушать. Кому такое понравится? Симпатии к автору точно не прибавит.

19 минут назад, Селеста сказал:

Мне кажется, что это сможет помочь автору в её правах на алименты. А не звонить постоянно и не ныть... ведь это Славу раздражает. А так - вот дорогой, твой сын. Статус как никак и законный.

Мужчина и без этого прекрасно знает, что сын его. Смысл напоминать, ничему это не поможет. Или кинет как кость и разозлится еще больше. Автор сама сможет подать на установление отцовства когда найдет работу.

23 минуты назад, Селеста сказал:

А то что получается: сиди и жди у моря погоды.

А что остается делать. Сама поставила себя в такое полодение.

27 минут назад, Селеста сказал:

Ей не хватает решимости, мама тоже, наверняка не горит желанием возиться с дочерью и внуком.Вот Автор и сидит, выжидает чего-то... Славиного благоволения.

Это точно. Только решительности сейчас нужна автору для того что бы работу искать, а не долбить мозг этому мужчине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилайла сказал:

Я спросила Славу, когда он ребенка-то запишет на себя? Сказал, узнает, как это сделать. То есть он даже не узнавал еще.

А вы? Неужели даже ни разу не поинтересовались возможными способами? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирго сказал:

А вы? Неужели даже ни разу не поинтересовались возможными способами? 

Не знаю как Автор, но рожать вникуда это большой риск. Автор рисковала, надеясь... на что? Ну, на неземную любовь. Все на неё надеются. Да не все.

А ребёнок? Он уже давно есть и даже не записан кто его отец? Это вообще как? Поэтому нечего сопли и слюни распускать - подавать на установление отцовства с результатами теста днк.

Не важно, считает сам отец его сыном или нет, но слова и уже отданные деньги к делу не пришьёшь.

А эта лафа, которая хуже неволи, всё равно прекратится, когда и квалификацию потеряешь и сама и  ребёнок нервы потеряют.

Пока ребёнок толком не понимает эти взрослые свистопляски, то лучше с этим не затягивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×